236-сантиметровый китаец рвётся в НБА

29.05.2009 23:38

Китайский центровой Сунь Минмин, при 236 сантиметрах роста являющийся самым высоким игроком, когда-либо выступавшим в Северной Америке, хочет попробовать свои силы в НБА.

- Это моя мечта, — приводит слова баскетболиста AFP. — Я люблю баскетбол и надеюсь, что когда-нибудь у меня появится шанс сыграть в НБА.

Сунь, выступавший в низших американских лигах, уже выставлялся на драфт НБА в 2005 году, но выбран так и не был. Два последних два сезона китаец провел в Мексике и Японии, где защищал цвета «Фуэрза Реджии» и «Хамамацу Феникс». В чемпионате Японии центровой в среднем набирал 8,6 очка и 5,9 подбора за игру.

В том случае, если клубы НБА заинтересуются китайцем, он может побить рекорд румына Георге Мурешана. Центровой ростом 2 метра 31 сантиметр на данный момент является самым высоким игроком в истории ассоциации.

Добавил: bsk
Телеканал Спорт

Теги: НБА рекорды Сунь Минмин

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Lakers-forever
Коби Серёга

нет картинки
29.05.2009 23:50 #

Да здравствует Яо номер 2…
 
ajk
Anton

нет картинки
29.05.2009 23:53 #

Ух, с таким ростом тяжко ему будет.
 
Panchenko
Артём

нет картинки
29.05.2009 23:57 #


 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
30.05.2009 00:04 #

А у Сизоненко рост был 2 м 45 см
 
Vermont
Сергей

нет картинки
30.05.2009 00:55 #

С таким ростом иметь в среднем 8,6 + 6 это смешно.
 
ajk
Anton

нет картинки
30.05.2009 00:59 #

Надо в Хьюстон его, на позицию центра. А Яо — на ПФ
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
30.05.2009 01:02 #

4 года назад тот же ролик крутили. видимо, у патсана по-прежнему самые яркие эпизоды игры — заслоны
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
30.05.2009 01:19 #

охохох, парень-то старается, ну удачи ему
 
Kolik
Николай

нет картинки
30.05.2009 01:26 #

Жалко его — тяжко жить с таким ростом…
Посмотрел ролик — как-то странно он бросает, почти без траектории, да и передвигается как показалось с трудом. Пользы от него только мегазаслоны
 
makarlt
ruslik

нет картинки
30.05.2009 01:50 #

on ot pola maksimum na 2m otprygivaet….
 
Kolik
Николай

нет картинки
30.05.2009 02:00 #

makarlt (30.05.2009 01:50),
На 2m? Так он верхний край щита достает? ))))))
 
CAN-JE
Steve_Nash

нет картинки
30.05.2009 05:51 #

да зачем ему прыгать, он руку вверх поднимет уже выше кольца будет )
 
Doctor75
Semen

нет картинки
30.05.2009 07:17 #

Простите а не Мануте Бол случаем был самым высоким?
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
30.05.2009 10:55 #

Бол тоже 231 как Мурешан
 
Piston
Piston

нет картинки
30.05.2009 13:23 #

Тот же Ховард ему житья не даст в 3-х секундной. Так что мимо ему в НБА идти
 
Lenar
Ленар

нет картинки
30.05.2009 13:55 #

И откуда такие берутся! Особенно в Китае!
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
30.05.2009 15:07 #

Lenar (30.05.2009 13:55),
акселлерация)) а на самом деле вот такие очень слишком высокие бестолковые…они априори не могут быть быстрыми — попробуй скоординируйся..хотя бросок поставить можно…да и слабоват (как и Яо) — до Шака и Ховарда далеко..да и до многих..Но в НБА спокойно может мне кажется заиграть поначалу втрым центром в любой команде…но максимум будет середнячком в НБА..имхо
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.05.2009 15:09 #

Piston (30.05.2009 13:23),
Я думаю он не метит на основного центра. Ему бы просто попасть туда… Ну как, извините, Подкользину.
 
dimadozer
Дмитрий

нет картинки
30.05.2009 15:16 #

слабоват
ничего выдающегося
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
30.05.2009 15:21 #

Jester (30.05.2009 15:09),
))))да да..был такой в Далласе..большой — а толку почти никакого
 
RNik
Nik

нет картинки
30.05.2009 15:36 #

В натуре второй Яо Мин…, да и фамилия тоже Мин, тока два раза…2Х…Он даже выше Яо…
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.05.2009 16:05 #

RNik (30.05.2009 15:36),
Наверно папа-Мин и мама-Мин не могли решить чью фамилию будет носить сын и дали двойную, ну типа как Салтыков-Щедрин.
 
Deus
Павел

нет картинки
30.05.2009 16:11 #

Да ничкго он из себя не представляет. Просто большой… Если бы он что то мог, то его бы уже давно взяли бы, там же дураки вконце концов сидят.
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.05.2009 18:29 #

могут взять в глубокий резерв 15м чтоб китайцы болели.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
30.05.2009 20:51 #

Ужс, складывается впечатление по ролику, что ему просто передвигаться то сложно, не говоря уже про то, чтобы прыгать
 
Deus
Павел

нет картинки
30.05.2009 23:31 #

HOLLYWOOD (30.05.2009 20:51),
А так скорей всего и есть. Он до другого конца площадки еле еле добирается. Вот именно по этому он до сих пор не играет в НБА. Если бы он хорошо двигался, то их него столько толку можно было бы выжать…
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
31.05.2009 00:25 #

нах ему баскетбол??? ему в Голливуд) он уже снимался в Час-пик 2… )) кстати в предсезонке Динамо играло с этой командой) он там ничего не показал.. палка… ни броска, ни толковой защиты… это точно не Яо-2
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
31.05.2009 18:46 #

в ЦСКА и то на скамейку))) хотя\ Саврас наш не лучше
 
Deus
Павел

нет картинки
31.05.2009 22:42 #

dmitrysmith (31.05.2009 18:46),
Саврас ваще не игрок, трудно найти ещё одного такого же бестолкового центра (извеняюсь если обидел его персональных фанатов… сомневаюсь правда что такие есть…). Если бы он хотябы умел из под кольца забивать (хотябы тогда когда вокруг нет никого) то мож на что ни будь сгодился…
Единственное чего не пойму, так это какого хрена он играть нихрена не может? Чего не чватает? Раньше же вроде не плохо играл (относительно). Да и с какого хрена ЦСКА так долго не могли с ним распращаться?
 



нет картинки
18.07.2011 00:29 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!