Пермский край готов финансировать «Урал-Грейт» с опережением

30.05.2009 12:53

Правительство Пермского края в полном объеме выполняет принятые на себя обязательства и перечисляет «Урал-Грейту» положенные средства.

Руководитель агентства по спорту региона Руслан Садченко рассказал «Коммерсанту-Прикамью», что решено пойти клубу навстречу и финансировать его из бюджета с опережением. Положенные 80 миллионов рублей поступят в распоряжение клуба не до конца года, а уже по итогам полугодия.

Ранее президент «Урал-Грейта» Андрей Агишев заявил о возможной ликвидации клуба.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат России Урал-Грейт Андрей Агишев финансирование

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Kan-59
Аркадий

нет картинки
30.05.2009 13:57 #

Я не сомнивался в правительстве своего края))))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.05.2009 15:56 #

Кто нибудь из посетителей сайта профессионально разбирается в русском языке? Если такой человек найдётся, то хотелось бы услышать его мнение на счёт буквы "Ю" в «Коммерсанту-ПрикамьЮ». Мне слух режет такое склонение, а сказать правильно оно или ошибочно, компетенции не хватает. ИМХО, в данном случае "Прикамье" не должно склонятся вообще.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
30.05.2009 17:01 #

felix-r (30.05.2009 15:56),
В соответсвии с классическими правилами русского языка, надо было написать: "рассказал газете "Коммерсант-Прикамье"". Ну или сайту. Вообщем название склонять просто не надо было полностью.
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
30.05.2009 17:07 #

nikolaT (30.05.2009 17:01),
да это еще ладно мелочь..иногда куда более значительные ошибки делают!!!
 
psn
psn

нет картинки
30.05.2009 23:18 #

felix-r (30.05.2009 15:56),
Ты прав. Должно быть "… рассказал «Коммерсанту-Прикамье»…". Это как "Спорт-экспрессу" (а не "Спорту-экспрессу".
 
Rhino
Олег

нет картинки
31.05.2009 12:26 #

psn (30.05.2009 23:18),
или "УралУ-ГрейтУ" )
 
FRY
Кирилл

нет картинки
31.05.2009 18:49 #

как уже надоела эта суета вокруг УГ
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.06.2009 18:35 #

psn (30.05.2009 23:18),
почему в первом случае сколяете первое слово, а во втором второе? есть правило? В сложных словах должно склоняться именно второе слово. Т.е. если уж склонять по правилам должно быть "Комерсант-Прикамью". Но правильней склонять именно существительное связанное со сложным названием.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.06.2009 18:36 #

dmitrysmith (30.05.2009 17:07),
да ты прав. Просто Феликс спросил, как будет правильно, я ему обрисовал свою точку зрения на ситуацию.
 



нет картинки
18.07.2011 00:29 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!