Объявлены 15 участников первого сбора национальной команды России

31.05.2009 12:28

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт объявил список из 15 игроков, которые будут вызваны на первый тренировочный сбор национальной команды, который пройдет с 15 по 25 июня в Новогорске в рамках подготовки к чемпионату Европы в Польше.

Список участников первого сбора в Новогорске:

форварды – Федор Дмитриев, Валерий Лиходей (оба – «Триумф»), Андрей Воронцевич (ЦСКА), Юрий Васильев («Динамо» М), Никита Курбанов («Спартак» СПб), Петр Губанов («Университет-Югра»);

центровые – Александр Каун (ЦСКА), Тимофей Мозгов («Химки»), Дмитрий Соколов (УНИКС);

защитники – Павел Сергеев, Егор Вяльцев, Вадим Панин (все – «Триумф»), Виктор Кейру, Алексей Швед (оба – ЦСКА), Андрей Матеюнас («Автодор»).

Второй сбор команда в оптимальном составе пройдет с 22 июля по 3 августа в Новогорске. В дальнейших планах сборной значатся сборы в Словении (5-10 августа, включая контрольные матчи с Македонией и Словенией (две игры) – соответственно 5, 9 и 10-го числа) и Москве (12-15, 20-22, 28-29 августа и 2-4 сентября), а также поездки на матчи в Болгарию (с национальной командой хозяев россияне сыграют 17 и 18 августа), на международный турнир «Акрополис» в Грецию (24 августа – игра с Литвой, 25-го – с Грецией и 26-го – с Сербией) и на матч в Литву с национальной сборной этой страны (он пройдет 31 августа в Паневежисе). В Польшу на чемпионат Европы сборная России отправится 5 сентября, сообщает официальный сайт РФБ.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Европы Сборная России Дэвид Блатт составы команд

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
31.05.2009 12:37 #

А Хряпик где ?
 
karabasych
Виктор

нет картинки
31.05.2009 12:40 #

sanchezz14 (31.05.2009 12:37),
Я думаю Блатт хочет для начала молодежь посмотреть, может потом вызовет. Тут из стариков вообще никого нет.
ЫЦ!
 
cduk
cduk

нет картинки
31.05.2009 13:02 #

да уж. Без старичков уже 15. А на евробаскет 12 вроде едет. Так что половина из них не поедет.
 
boniks
bob

нет картинки
31.05.2009 13:10 #

Но ведь это вся та же хрень! Лиходей, Васильев, Курбанов… — это что, наше ВСЕ!!! Похоже, список — "по блату", если даже Матеюнаса впендрюкали, его что, Блатт в СЛБ весь сезон отслеживал, а игроков супер А не удосужился отследить???
 
Mozzy
илья

нет картинки
31.05.2009 13:10 #

Если я правильно понял, Быкова и Фрица уже на 100% взяли?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
31.05.2009 13:27 #

boniks (31.05.2009 13:10),
"если даже Матеюнаса впендрюкали,"

Iza failiji jego v etot spisok,

kstati blizaichim buduchem ves mir uznaet eto familiju tolko imeia u nego budet drugoe- Donatas!!!
 
Koe-kto
Владас

нет картинки
31.05.2009 13:37 #

Не надо наезжать на Матеюнаса. Андрей — очень перспективный разыгрывающий. А у нас это проблемная позиция. Согласен, что Матеюнасу в сборную рановато. Но через год-другой он вполне может закрепиться в национальной команде.
 
zizu105
Виктор

нет картинки
31.05.2009 13:48 #

Какая разница кого возьмут, все равно нас там уничтожат, тем более без Холдена.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
31.05.2009 13:49 #

Koe-kto (31.05.2009 13:37),
a est kakoi nibut rolik inete gde mozno bilo posmotret chto on iz sebia prestavliaet, ved ja na nego nenaeziaju a prosto znal pro dvux molodix Motejunasov , a tut i tretjii za mesiac nazad uznal i srazu v sbornuju!!!

Tut naprimer rolik pro togo kotorogo ja pisal xotel uvidet pro vashego


&feature=PlayList&p=E0DBF87AC7753C9D&playnext=1&playnext_from=PL&index=39

ili sdes

 
Koe-kto
Владас

нет картинки
31.05.2009 14:32 #

Ролика нет, но уверен, скоро появится. Андрей — очень быстрый игрок с неплохим броском. Этот сезон провёл очень прилично, был одним из лидеров ''Автодора''. В среднем забивал 11,2 очка и делал 4,9 передачи.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
31.05.2009 14:34 #

Koe-kto (31.05.2009 14:32),
Nu chtosh statistika distvitelno neploxaja , vozmozno i on zasvetitsa v blizaichim budushie
 
Koe-kto
Владас

нет картинки
31.05.2009 14:45 #

Андрею совсем недавно исполнился 21 год, так что всё у него впереди. Главное для него сейчас — получать игровую практику.
 
boniks
bob

нет картинки
31.05.2009 14:56 #

Koe-kto (31.05.2009 14:32),
Во, даже ролика нет, а Блатт его вычислил)))! Ну не бред ли? Что это, славная работа президентов клубов и агентов игроков??? А по статистике, ну не надо сравнивать СЛА и СЛБ.
 
RootKit
Денис

нет картинки
31.05.2009 14:57 #

zizu105 (31.05.2009 13:48),
Про уничтожение я бы не стал так говорить, наша команда настолько не предсказуема, что однозначно сказать нельзя… Остается верить и поддерживать. А по составу рад что пригласили молодых, может сплав опыта и молодости что-нить да покажет, кстати что Киря говорит про Евро или все пока молчком?
 
elka
elka

нет картинки
31.05.2009 17:04 #

Koe-kto (31.05.2009 14:45),
Вообще-то в странах,где ценят своих игроков, 21 год это возраст для того,чтобы раскрыться,а не засветиться, но нашей паскудной Федерации это невдомек. В 18-19 уже можно во взрослой команде дебютировать, а у нас в 23-24 года нынче в юных и перспективных ходят
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
31.05.2009 17:18 #

Mozzy (31.05.2009 13:10),
"Если я правильно понял, Быкова и Фрица уже на 100% взяли? "

Надеюсь что так. Очень хочу Фридзона видеть в сборной, парень пашет как проклятый.
 
abi
Вова

нет картинки
31.05.2009 18:48 #

Интересно Панкрашов в числе тех, кто 100% едит, или в числе тех, кто 100% не едит?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
31.05.2009 20:11 #

Насколько я понял, это список тех, чье выступление в сборной находится под вопросом. Ну чтож, похвальное начинание. Посмотрят, оценят, может и товарняк с каким клубом сгоняют. Из перечисленных персон наиболее реальные шансы попасть в основу у Дмитриева, Мозгова, Соколова и Воронцевича, ИМХО.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
31.05.2009 20:12 #

abi (31.05.2009 18:48),
Тот же самый вопрос можно задать и про Саврасенко.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
31.05.2009 20:13 #

sanchezz14 (31.05.2009 17:18),
Фридзон претендент на место атакующего защитника сборной номер раз.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
31.05.2009 20:38 #

Насколько я понимаю, это список тех, кто НЕ поедет на Евро.
За исключением двух-трёх человек из четвёрки, которую мы все знаем. (А может и всех, если место останется.)
У остальных шансов нет фактически, да и нечего им в сборной делать, даже на краешке скамейки.
Авансы на возможное будущее, не более того. И бонусы для агентов.

А кстати, кто-нибудь слышал, что там с Флисом? Где он теперь? Или вообще не играет?
 
yadolov
Vladimir

нет картинки
31.05.2009 20:53 #

temper (31.05.2009 20:38),
Во второй испанской лиге за середнячка (мягко говоря) играет. Статистика не впечатляет. 7 очков 3 подбора в среднем за 16 минут.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
31.05.2009 20:56 #

yadolov (31.05.2009 20:53),
Ну я примерно так и предполагал. Видимо совсем безнадёжен.
А жаль.
 
Jester
Сергей

нет картинки
31.05.2009 21:06 #

Быков, Фридзон и Понкрашов само собой едут, а вот про стариков вроде Савраса и Самойленко непонятно.
 
Jester
Сергей

нет картинки
31.05.2009 21:07 #

temper (31.05.2009 20:56),
Ты б еще Королева вспомнил=)
 
orfen
Юра

нет картинки
31.05.2009 21:11 #

temper (31.05.2009 20:56),
Да ладно, чего жалеть. Как будто на него были какие то уж больно сильные надежды.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
31.05.2009 21:21 #

Jester (31.05.2009 21:07),
Да я и вспомнил на самом-то деле. На пару с Тракановым.
А ещё Вяльцева вспомнил, Заворуева, Лихолитова, Башминова, Дячка, Падиуса, Хвостова, Левтера, Забелина, Воронова, Дедушкина …
И даже Ершова Дениса — представь себе.
И — совсем уж ни в какие ворота — Подкользина и Рындина.
Я, видишь ли, слегка злопамятен.
Только память сдаёт, приходится всё записывать. )))
 
temper
Vacheslav

нет картинки
31.05.2009 21:22 #

orfen (31.05.2009 21:11),
Ну сильных может и не было, а кой-какие — таки были. Всё-таки бадалонская школа. Не тяп-ляп.
Можно сказать — птенец Ренесеса.
 
Koe-kto
Владас

нет картинки
31.05.2009 21:25 #

orfen (31.05.2009 21:11),
Не стоит разбрасываться молодыми перспективными игроками. Тот же Королёв очень неплохо начинал. Жалко, когда мы теряем талантливую молодёжь, тем более, что её совсем немного.
 
orfen
Юра

нет картинки
31.05.2009 21:26 #

temper (31.05.2009 21:21),
Вяльцева то чего вспоминать? Он тута в списке.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
31.05.2009 21:29 #

Че-то не понял принципов набора. Если просто резерв просмотреть — я так понимаю, Понкрашова и Моню к примеру Блатт уже видит основными баскетболистами? А Лихолитова и Суровцева уааабше не видит, зато возлагает надежды на Шведа Матеюнаса Васильева Губанова?

Короч опять "агентский" список скорей всего, клиентам профайл расширяют.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
31.05.2009 21:30 #

У А. Матеюнаса в матче Автодор — Роснефть было 16 передач.
 
orfen
Юра

нет картинки
31.05.2009 21:34 #

Koe-kto (31.05.2009 21:25),
Я собственно сегодня о Королеве ничего не говорил. Обсуждали мы Флиса. Я в него и тогда не верил особо.
Но что касается Королева, то было бы странно, если бы он даже в предварительном списке оказался, учитывая, что в этом году практически не играл и не у кого-нибудь, а у самого Блатта.
Что касается списка, то Кривошеева не хватает.
Но я надеюсь, что у него все равно отличное будущее.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
31.05.2009 21:39 #

Nowayman (31.05.2009 21:29),
Кстати да. Наличие отсутствия Суровцева настораживает.

Офф-топ. У вас, говорят, Петровича "уходят"?
 
orfen
Юра

нет картинки
31.05.2009 21:41 #

Nowayman (31.05.2009 21:29),
На sports.rusports.ru пишут, что у Суровцева и Зозулина травмы, их хотели пригласить на сбор.

Матеюнасу безусловно в сборную после успехов в СЛБ рано.
Но наверное из-за его присутствия на сборе плохого не будет.

Вот Лихолитова действительно видимо уааабше не видит.

Интересно едет ли Саврас. И в связи с этим перспективы центровых данного списка. Четырех центров не возьмут. Может и троих не возьмут, если Саврас будет.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
31.05.2009 21:44 #

orfen (31.05.2009 21:41),
Ага, Суровцев травмирован. Спасибо за инфу. Что касается центровых, то по итогам сезона Каун явно лишний.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
31.05.2009 21:53 #

Got (31.05.2009 21:39),
Да странное какое-то от Суровцева впечатление всякий раз.
Вроде активный такой, забивает, ведёт команду, иногда даже к победам.
А задашь себе вопрос контрольный — чего от него больше, вреда или пользы — так сразу и не ответишь.
Ему бы в приличной команде поиграть, а не в Перми нынешней зажигать на манер местного Кобы.
А так — непонятно.
Зозулин тоже вот в прошлом году в УГ лидером был — а в Питере как-то не задалось. Хотя он выглядел получше теперешнего Суровцева. Во всяком случае насколько я успел рассмотреть по немногочисленным трансляциям.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
31.05.2009 22:07 #

temper (31.05.2009 21:53),
А задашь себе вопрос контрольный — чего от него больше, вреда или пользы — так сразу и не ответишь.

Тоже самое можно сказать и про большенство сборников, за исключением Фридзона и Хряпы — они работают с большим плюсом. Особенно этот вопрос контрольный про Моню, Понкрашева, Саврасенко, Курбанова, уж не говоря о Васильеве с Лиходеем. Суровцев здесь не исключение, а скорее правило. Каждый может таких дров наломать, что тренеры за голову хватаются.
 
Jester
Сергей

нет картинки
31.05.2009 22:22 #

Да уж, молодежь у нас странная. Вспоминается Гомельский, который пару лет назад обещал, что НБА будет наполнена нашими талантами. А щас походу Кириленко скорее вернется, чем кто-то еще поедет=)
 
yadolov
Vladimir

нет картинки
31.05.2009 22:42 #

Посмотрел детальную статистику Флиса. Человек один раз даже дабл-дабл сделал 17 очков и 11 подборов. И процент с игры класный: 66% двушек и 41% трешек. Но штрафные 55% и уж очень быстро набирает фолы.
 
Koe-kto
Владас

нет картинки
31.05.2009 23:05 #

Jester (31.05.2009 22:22),
Кириленко в ближайшее время точно не вернётся. А вот реальных кандидатов на поездку в НБА действительно нет.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
31.05.2009 23:36 #

yadolov (31.05.2009 22:42),
Ссылочку брось, чтоб долго не искать.
Заранее спасибо.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
31.05.2009 23:36 #

Got (31.05.2009 22:07),
Дров наломать может кто угодно — даже Джеймс.
Да что Джеймс — даже Хряпа.
Тут другой вопрос — как они играют в важных матчах.
И вот тут ты не совсем прав насчёт Фридзона. За ним всегда такой грешок водился — проваливать именно важные игры. Как и его подельники — Понкрашёв с Быковым, кстати.

По поводу Мони — не так уж сложно. Если его не распускать и оганичить самодеятельность (особенно эти его фолоопасные проходы сверху), он обыкновенно достаточно полезен, особенно если не шмаляет авантюрные трёхи.

И уж за Саврасенку — совсем неправ. То, что он должен делать, он делает стабильно и исправно — всегда. Его "провалы" — это пара-тройка лишних промахов, которые бросаются в глаза в первую очередь. И начинается сразу — ну ты знаешь, что начинается.
(А Варежао не "буратино" разве в таком случае? Видал, как он смачно данк промазал? )) )
Это если он в приличном состоянии. А ежели нет и не успевает ногами — вот тогда действительно швах дело.
Между прочим в Пекине, на фоне отсутствия игровой практики и недолеченной травмы — он имел очень пристойную статистику.
Сравни:
Саврасенко — 48 очков с игры при 36 бросках. Это 1.33 очка с попытки. (Очень, кстати, полезный дополнительный параметр, который заменяет и объединяет все проценты попаданий с игры.)
Процент двушек 66.7. И всего 4 потери за 108 минут. 10.6 очка за игру в среднем при рейтинге +11.8.
А вот наши бывшие и будущие штатные скореры.
Кириленко 50\56 = 0.89, 15.8 очка, +17.6 рейтинг
Хряпа — 49\35 = 1.40, 13.5, +15.5 (И это он ещё с травмой играл. И намного меньше Кири.)
Холден 77\75 = 1.01, 17.6, +13.2
Быков 34\30 = 1.13, 8.2, +8.4
И если интересно — показатели Явтокаса, альтер-эго Лёхиного и потенциального сменщика в ЦСКА.
Двухи — 64.8%, эффективность — 1.26 (48\38), 8.3 очка за игру, 12 потерь за 150 минут и рейтинг +10.5.
А нынче Саврас выглядит явно получше пекинского варианта.
 
orfen
Юра

нет картинки
31.05.2009 23:37 #

yadolov (31.05.2009 22:42),
Не так уж плохо. В принципе ему нет ещё и 25. По нашим меркам можно сказать молодой .
Интересно, как по силе второй испанский дивизион с нашими командами конца СЛА. Хотя УГ несильный испанский клуб обыграл, но с другой стороны Флиса ведь в его клубе держат не потому, что он испанец.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
31.05.2009 23:41 #

Ради хохмы (почему бы и не вай нот?) можно сравнить с заморскими асами и ванами.
Ховард-08 — 60 и 58.1 (ПО) процентов с игры.
Ховард-09 57.2 и 62.2
Ну этот ещё ничего, вполне пристойно.
А вот тебе самые настоящие буратины. Патентованные.
Бузер — 54.7 и 41.5(!!!), 49 и 52.8
Миллсап — 50.4 и 51.6, 53.4 и 51.0.
Я уж молчу о пекинских подвигах легендарного спасителя фатерлянда Камана — 11\31, 35 процентов.
Дас ист фаааантастишшшш….
Для книги рекордов Макдональдса.
 
Deus
Павел

нет картинки
31.05.2009 23:41 #

Больших у нас хороших нет. Все центровые не высокого уровня. Вот в чём проблема!!!
 
temper
Vacheslav

нет картинки
31.05.2009 23:56 #

orfen (31.05.2009 23:37),
То-есть как это — "не испанец"? Он и есть "испанец", с самым настоящим испанским паспортом. Один из многих таких вот "испанцев".
Его вроде бы даже пытались заиграть за ихнюю молодёжку, да что-то не сработало.
И я почти уверен, что во втором дивизионе, в отличие от АСВ, есть какие-то ограничения на легионеров. (Да и в АСВ действуют квоты на не-европейцев, между прочим. Потому они так активно и охотно раздают своё гражданство и латинским американцам, и северным.)
 
yadolov
Vladimir

нет картинки
31.05.2009 23:56 #

temper (31.05.2009 23:36),
www.eurobasket.comwww.eurobasket.com/player.asp?Cntry=ESP& …

Всегда пожалуста.
 
Koe-kto
Владас

нет картинки
31.05.2009 23:56 #

Deus (31.05.2009 23:41),
У нас вообще очень мало хороших игроков. Даже большая часть сборников — не более, чем середняки.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.06.2009 00:03 #

Got (31.05.2009 21:39),
Ну че-то говорят, типа Хомичюс будет. Пока неизвестно.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.06.2009 00:08 #

orfen (31.05.2009 21:41),
Ах ты, я и Зозулина не заметил, ну если травмы так трамвы. Уж точно не хуже Мони, думаю лучше сейчас, может выздоровеет все-таки.
 
orfen
Юра

нет картинки
01.06.2009 00:35 #

Nowayman (01.06.2009 00:08),
Мне Зозулин тоже нравится, тем более он — универсальный игрок.
Информация о травмах Зозулина и Суровцева с официального сайта РФБ.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
01.06.2009 00:39 #

yadolov (31.05.2009 23:56),
Ага, реально спасибо. А то я уж собирался в Испании искать.
Забавно, что это оказалась как раз знаменитая Лерида. Не удивлён почему-то.
Я её совсем недавно поминал. Когдатошние триумфаторы в эпохальной битве с УГ.
Видал, у нас тогда КУЛЕБ показывали почему-то.

Вот только там, к сожалению, нет данных по потерям.
И несколько напрягает, что у него трёхочковых больше, чем двух. Значит скорей всего предпочитает тусоваться на периметре, а под кольцо не очень любит ходить. (Оттого и подборов маловато, надо полагать.)
Что-то это всё напоминает.
 
orfen
Юра

нет картинки
01.06.2009 01:01 #

temper (01.06.2009 00:39),
Я думаю Флисом стоит начать интересоваться, когда он в главный испанский дивизион перейдет. А то глупо сильно интересоваться игроком второго испанского дивизиона и при этом совсем не верить в Суровцева, который в матче с Кахасолем в Испании вполне на уровне играл.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.06.2009 01:03 #

orfen (31.05.2009 21:41),
Вот кстати ищу про Матеюнаса — два матча с командой Суперлиги были у Автодора в прошлом сезоне, с УНИКСом. 14 потерь на 7 передач за два матча у парня.
 
orfen
Юра

нет картинки
01.06.2009 01:13 #

Nowayman (01.06.2009 01:03),
Если честно, то я в Матеюноса тоже не верю. Это явно происки Родионова.
Но с другой стороны парень весь сезон пахал, играл по 30 минут в каждом из 55 матчей. Может стоит его поощрить и заставить работать дальше. Тем более с первыми номерами у нас полный швах. Тем более парень молодой 88 года, может, что из него и выйдет когда-нибудь, хоть пока и не верится.
Кстати Евро КПИ у него всеже положительное в матчах с Униксом. Значит пользу приносил команде.
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
01.06.2009 02:03 #

Ну, это вроде как первый этап селекции. Чтобы не везти на серьезные сборы полных чайников. Просто тех, кто продемонстрирует полную несостоятельность, отсеят уже сейчас. Остальные отправятся на следующий этап подготовки.
 
Valval
Валерий

нет картинки
01.06.2009 08:04 #

Koe-kto (31.05.2009 13:37),
Перспективный как Хвостов?
В суперлиге "А" есть молодые перспективные разыгрывающие — Чернов из УГ, Анисимов из "Енисея". Считаю, что Анисимов провел хороший сезон,не хуже Сергеева. Несмотря на то, что его Бразис его задвигал из-за Пиштольевича. Посмотрите статистику Анисимова. Проблема в том, что Красноярск далеко от центра баскетбольной тусовки. Блатт его игру лично не видел, а помощники не стали привлекать к нему внимание.
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.06.2009 10:32 #

Автодор-то конечно куда более на виду=))))А почему Блатт его игру не видел, его с Динамо не выпускали на площадку?
 
orfen
Юра

нет картинки
01.06.2009 10:55 #

Valval (01.06.2009 08:04),
Объективно говоря в сезоне Анисимов играл в суперлиге меньше Сергеева. 170 минут против 230.
Плюс ещё Сергеев получал опыт в Еврочелендже.
И евро КПИ меньше 2.3 против 5.3. При том что Триумф все-таки более сильная команда.
А вот Чернову довелось сыграть побольше — 300 минут. Евро КПИ поменьше -1.1. Но он хорошо играл в защите и понравился.
Сергеев самый молодой из них 1987 года, но с другой стороны им больше занимались.

В целом радует, что абсолютных сидельцев среди игроков данного списка нет. Т.е. тех, кто играл менее 100 минут в год.
Самые малоигравшие — Васильев и Лиходей. (150 с лишнем минут в Суперлиге). Впрочем у Лиходея с Европой набралось 544, а Васильев даже с Промокубком здорово ему уступает. Хотя нет у Лиходея без дубля — 356, но он только начал свою карьеру, хотя уже крутой блогер, хотя интересно читать.
Вернее есть сиделец — Швед — 108 минут.

Я бы попробывал и Лихолитова. Когда он в форме, он продавит лучших центров Европы.
Но видно у нас такая большая конкуренция среди чистых центров. К тому же, видимо, по манере игры он Блатту не подходит.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
01.06.2009 10:55 #

Что-то про Зайцева никто не пишет.
 
orfen
Юра

нет картинки
01.06.2009 11:07 #

Ochkarik (01.06.2009 10:55),
Зайчика в сборную. Даешь омоложение, так омоложение!!!
А так Зайчик наверное в молодежку поедет.
Всё же опыт Суперлиги, пусть и маленький, впервые получил в этом сезоне.
 
Valval
Валерий

нет картинки
01.06.2009 13:12 #

orfen (01.06.2009 10:55),
Анисимов много играл в прошлом сезоне. Когда ушел основной разыгрывающий "Енисея" Миличич, Анисимов, по-сути остался основным разыгрывающим "Енисея", пусть и одного из аутсайдеров, но все же супер-лиги "А".
Сергеев — мне как игрок нравится, жаль, что Еремин притащил в команду Перри. Павел хороший игрок и если не будет банку тереть, то может стать основным игроком сборной. А Анисимов отлично выходит на замену. В этом сезоне, по признанию Бразиса, Анисимов в шести играх внес перелом. Чего стоит его победная "треха" на последних секундах игры "Енисей" — "Триумф" 77:76. Отыграл парень всего 8 секунд, вышел и забил после комбинации, заточенной именно под него. К чему это я. Анисимов, все положенные для новичка ошибки, сделал в прошлом сезоне 2007-08. Да, у него есть недостатки в обороне, дриблинг желает совершенствования, практически нет проходов под щит. Но есть психологическая устойчивость и желание совершенствоваться + великолепный дальний бросок. Хотя в том, что его в этот список не включили, есть большой плюс для "Енисея".
А Александр июнь съездит и отдохнет на Байкал
 
Valval
Валерий

нет картинки
01.06.2009 13:16 #

orfen (01.06.2009 11:07),
Уж если и находить заслуги у Скариолы, то это конечно же появление в составе "Химок" Зайцева. Буду за ним внимательно смотреть.
Что же касается Мозгова, то роль Скариолы в улучшении игры Тимофея минимальна. Еще в октябре было видно, что парень резко прибавил, как уважительно к нему относятся "звездные" легионеры. Поэтому за Мозгова если и раздавать награды, то можно и Кемзуру вспомнить
 
orfen
Юра

нет картинки
01.06.2009 13:39 #

Valval (01.06.2009 13:16),
Я сейчас статы посмотрел. Как то в памяти у меня застряло, что Мозгов при Кемзуре выходил играть по минуте, а именно Скариоло поставил его полноценно. Так собственно и было со Спартаком, Униксом, Триумфом или он вовсе не выходил.
Но в матчах, где борьбы не получилось с Приморьем и Енисеем оказывается именно Кемзура дал играть Мозгову 15 минут.

Хотя конечно потом сломался Лампа и выбора у Скариолы не было. Хотя как не было, можно ведь и Вилкинсона заставить играть по 30 минут или вовсе без центров попытаться или там Мойзо уговорить остаться, пообещав ему играть по 30 минут и руководство слезно умолять не экономить на Мойзо.
Так что всё-таки заслуга некоторая есть. Хотя череда травм очень помогла, это точно.

Удачного отдыха Анисимову. Надеюсь в следующем сезоне его роль в команде возрастет. И можно будет с полным правом громить тех, кто не включил перспективного игрока на такую проблемную позицию в список. Тем более красноярские болельщики умеют постоять за своих.
 
boniks
bob

нет картинки
01.06.2009 13:50 #

Очень странно, если этот список пиаркомпания на следующий сезон, то чо Кравошеева (Ростов) и Савенкова (Сургут) не запиарили, видимо агенты хилые (кто они)???
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.06.2009 19:47 #

temper (31.05.2009 23:36),
Звиняюсь, что ответил только сейчас, просто не было времени. Пахал на даче как раб на галерах.
Пройдусь по персоналиям. Начну с того, что к Саврасенко (как и к Быкову) у меня как болельщика сборной России за Пекин никаких претензий нет. Оба сыграли в свою силу, показывая стабильный баскетбол. К Кириленко есть за полнейший авантюризм, а к Саврасу нет. Если он покажет то что показал в играх против Казани, то свою задачу выполнит на 110 %. Но видишь ли, Саврас сыграл ярко на своем хорошем уровне ТРИ игры за сезон. Две с УНИКСом, одну с Ростовом. И все. Маловато будет. А если смотреть по подборам, то Саврас опять выглядит весьма средне.
Далее Фридзон. У него случаются ступоры, но по критерию эффективность/стоимость он очень ценный игрок. Для таких есть хорошее определение — трудяга. В защите очень цепок.
Моня. Вот чем мне не нравится Сергей так это проходами. Если пойдет в проход, получит фол в нападении с вероятностью 90%. Поцентрить — пожалуйста, треху бросить- пожалуйста, только пусть в проходы не ходит. А еще лучше, стоит под кольцом и подборы собирает. У него это хорошо получается.
Быков. Буду краток. Если Сергей будет показывать то, что показал на кубке России, то ему цены не будет. Или в последней игре с УНИКСом. Тогда он разрушил командное нападение казанцев.
 



нет картинки
18.07.2011 00:29 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!