Нельсон может помочь «Орландо» в финале НБА

01.06.2009 12:13

Разыгрывающий «Орландо» Джамир Нельсон пройдёт дополнительное медицинское обследование и может пополнить состав своего клуба в финальной серии плей-офф НБА против «Лейкерс», сообщает AP. Напомним, что в феврале он получил травму плеча, которая не позволила ему отыграть остаток регулярного чемпионата и матчи плей-офф. Ранее предполагалось, что Нельсон вернётся в баскетбол только в следующем сезоне.

Представитель «Мэджик» Джоэль Гласс заявил, что реабилитация Нельсона проходит с опережением графика. Решение о включении Нельсона в состав будут принимать врачи.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: НБА травмы Орландо Мэджик Джамир Нельсон плей-офф

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
01.06.2009 12:37 #

держитесь ЛАЛ!))
 
Banzay
Banzay

нет картинки
01.06.2009 12:38 #

подозреваю, что ради гайки он и на костылях будет готов играть.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.06.2009 12:47 #

Да нафиг надо, Алстон не портит ничего, только сыгрались.
Щас вводить заново — глупость имхо.
 
agka
Алексей

нет картинки
01.06.2009 12:58 #

Nowayman (01.06.2009 12:47),
временами как раз наоборот, кажется что Олстон играет за команду противника ,как это было в пятом матче против Кавс.
 
baron
Erik

нет картинки
01.06.2009 13:00 #

с одной стороны игрок в ротации это хорошо — но на ум приходит Окур с Байнумом. хотя там быи больше центровые которые требуют время на раскачку — а малый Нельсон может реально отбегать Фишера ради.
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
01.06.2009 13:05 #

baron (01.06.2009 13:00),
появились котировки на финал..первый матч дают -6 на ЛАЛ..а на чемпионство ЛАЛ всего то 1.3
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
01.06.2009 13:14 #

dmitrysmith (01.06.2009 13:05),
я тебе уже говорил, чтобы ты со ставками шёл в определённую тему.
www.basketball.ru/com/blog/nbabasket/2008/1 …
 
dracula
dracula

нет картинки
01.06.2009 13:23 #

Использовать его на 5-10 минут в матче как Кассэла в прошлом финале вполне подойдет. А уж в следующем сезоне он даст всем жару
 
agka
Алексей

нет картинки
01.06.2009 13:27 #

dmitrysmith (01.06.2009 13:05),
реально запарил уже устраивать тут тотализатор.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
01.06.2009 13:29 #

Banzay (01.06.2009 12:38),
На костылях при травмированном плече?)))

А в Джамира я верю) Аринас вон после года пропущеного покидал нормально, а Нельсон 4 месяца не играл.
 
Mestre
Саша

нет картинки
01.06.2009 13:38 #

Да ему хотя бы на пару минут выйти, вот и все. Главное поиграть в финале.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
01.06.2009 13:46 #

BeenASon (01.06.2009 13:29),
Аринас возвращался в регулярку, а тут, как говорится, "с корабля на бал", без права на ошибку, может и сломаться игрок. Действительно, оптимально его на 5-10 минут будет выпускать, если все же Джамир решит играть.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
01.06.2009 13:51 #

HOLLYWOOD (01.06.2009 13:46),
ну так это понятно, я ж не говорю, что его надо на 40 минут в старт)))
А пара трешек со скамейки с процентом 50 Орлам не помешает)
 
baron
Erik

нет картинки
01.06.2009 14:00 #

dmitrysmith (01.06.2009 13:05),
брат я ведь тоже уже просил тебя не агитируй на азартные игры — тут на сайте могут быть несовершеннолетние.
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
01.06.2009 14:15 #

судя по комментам тут их большинство…
 
Deiner
alesha

нет картинки
01.06.2009 16:28 #

Не будет Нелсона. ЭТо так, пустить пыль в глаза сопернику. Хотя алстон и подбешивает.
 
Den-ver
Den

нет картинки
01.06.2009 17:06 #

Будет еще интересней, если Джамир выйдет!
 
Mestre
Саша

нет картинки
01.06.2009 18:04 #

Но самое интересное будет если Джамир не только выйдет, но и зажжет!!
 
RootKit
Денис

нет картинки
01.06.2009 18:10 #

Nowayman (01.06.2009 12:47),
+1
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.06.2009 18:21 #

Den-ver (01.06.2009 17:06),
Ты хотел сказать, может быть будет хоть немного интересно?
 
zizu105
Виктор

нет картинки
01.06.2009 18:43 #

Согласитесь даже если джамир будет играть на 70% от своих возможностей это уже плюс для Орландо, и он профи высокого уровня думаю за 4 месяца он не разучился играть, только при условии что он полностью восстановился после травмы.
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
01.06.2009 21:13 #

Всем здравствуйте, вот и моя дисквалификация недельная закончилась и я вновь с вами =)
Что ж, финалы конференций получились на славу. О ЛАЛ говорить не хочу — всё по делу, всё понятно. Кавс же разочаровали. Браун и Джеймс получили такие прекрасные награды, как МВП и тренер года, а толку? Оба после этой серии могут отложить эти подарки в сундук и не вспоминать о них. Браун выиграл со своей командой регулярку, кавс были коллективом лучше всех защищающимся, но в самый важный и самый сложный момент он ничего не смог придумать в защите. На мой взгляд тут явно кадров не хватает Кавс. Ну да ладно. А Леброн был всегда лидером, но не важаком, даже особой прыти не почувствовал я от Мо Уллиямса, который после первого матча серии сказал, что Кливленд всё равно победит.
Я восхищаюсь игрой Орландо. Меня она просто изумила. Браво Ван Ганди, как же ему много доставалось в этом сезоне, мол, паникер, даже с Ховардом проблемы возникли, когда Дуайт возмущался тем, что на него мало играют. А в итоге команда сплотилась вокруг тренера, а он вокруг игроков и дали результат, всем болельщикам магов на радость. Финал абсолютно закономерный. Чемпионом должна стать команда, которая умеет играть в гостях, у которой отсутствует комплекс своей площадки. И ЛАЛ, и Мэджик лучшие команды по гостевым победам этой регулярки, да и в ПО ни те не другие, только за счет своего паркета не вылезли. Это радует, уже только по этому финал смотреть будет очень интересно. Думаю фаворита не будет ни в одной игре. Еще чем лично меня привлекает грядущее противостояние, так это тем, что в этом году, разрушен стереотип, который гласит, что финал выигрывается защитой. Примеров тому уйма. Но не в этот раз. Обе команды любят атаковать, благо есть чем и по-настоящему защищаются разве что локально, но никак не стабильно. Честно, учитывая, что в регулярке пусть и в клатчах, но выигрывали Орландо, думаю, что фаворит тут как раз они, но не Лейкерс. Букмекеров в данном случае не понимаю. Кстати, Дима, тебе уже писали, что есть специальная тема о ставках, будь добр в мир цифирии и предсказаний погружаться туда. Я сам играю постольку-поскольку, но тут не часто пишу про конторы.
Мне тяжело понять как будут Лейкерс защищаться против Орландо. У них опасность представляет периметр и трехсекундная зоная благодаря Ховарду. Неоднократно в серии с Кавс нападение Мэджик было до ужаса простым, предсказуемым, но при этом одновременно не решаемым для Кливленда. У Орландо есть, допустим, три снайпера как Рашард, Туркоглу и Пьетрус, все они ребята высоки, поэтому кто и как у ЛАЛ будет защищаться против них? Приходит на ум Ариза, но он один, можно вспомнить Браянта, как одного из лучших защитников на периметре, но он нужен больше на другом конце площадки и к тому же возможен перегруз фолами, что смерти подобно для калифорнийцев. Если же быстрого (для больших) Одома отрядить на дугу, то в случае промахов снайперов Орландо подбирать стабильно может только Газоль, но против Ховарда у него шансов немного, если говорить о стабильности какой-то. А Одом чуть ли не лучший в борьбе на щитах у ЛАЛ и жалко будет заставлять играть на периметре. Вообщем здесь у Лейкерс трудности аховые, учитывая еще то, что ЛАЛ всегда в этом сезоне испытывали проблемы по обороне своей дуги, причем от команд не спецмализирующихся на трешках, что тут говорить об Орландо? А если еще и Нельсон появится, то тгда совсем тяжко будет.
Еще Ван Ганди наглядно показал, что без дабл-тима на Леброне можно выигрывать не то что матч, а целую серию. Статистика Джеймса ы серии была великолепно, набирал и под сорок очков и более, однако толку, как мы знаем, от этого мало было. Дума. также будут играть и против Браянта и займется мамбой Пьетрус, парень одарен физически и способен цепко отыграть против Браянта, но учитывая, что двойной опеки не придвидется, то значит маленькие — Фармар, Браун, Фишер, Вуячич, тот же Ариза даже, не смогут делать открытые броски из-за дуги. А это оскуднит нападение Лейкерс. Мне кажется, в этом финале Браянту нужно будет больше брать игры на себя. Так же как и Аризе, который любит и умеет получая мяч на перимтре, угрожать броском, а в итоге на пермо же шаге уходить от опекуна и прорываться в трехсекундную зону. Может быть получится на фот-трабл посадить Ховарда. И по его же душу Дамар Одом должен классически спиной к кольцу получать мяч и исполнить полукрюки и т.д. опять же в надежде на фолы Ховарда. Газолю же в оставшееся время до финала, как мне кажется, нужно попрактиковать бросок со средне дистанции. Он у него очень даже ничего. Пусть Ховард за ним выходит а Одом, например, рвет под кольцом врываясь со стремительным данком =)
Еще одна проблема Лейкерс в том, что в любом случае нужно играть дабл-тим на Ховарде, кто-то должен помогать. Если это будет делать Ламар, то его разрывания между инсайдом и периметром рискуют закончатся быстрой перепасовкой на дуге и трехочковым броском, потому что Ховард любит и умеет делать скидки на своих снайперов.
Вообщем по мне, так одни минусы. Я в превкушении с настороженностью смотрю в этот финал.
Простите, что так много, просто давно тут меня не ыбло, что называется дорвался =)
Вперед Лейкерс!
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
01.06.2009 21:14 #

Олстон хорошо влился в команду. Почему его так все любят поливать грязью?? Вводить Нельсона — авантюра, имхо. Пусть получше залечит травму, а то не дай бог повториться как с KG.
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
01.06.2009 21:18 #

извиняюсь за описки, опечатки.
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
01.06.2009 22:42 #

да..Женька…ты во многом прав…но Фил думаю че нить придумает против Орландо
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
01.06.2009 23:02 #

neverbeatlal (01.06.2009 21:13),
приветствую. надеюсь, выводы определённые от своей "дисквалификации" сделаешь.
 
chechaco
ali

нет картинки
01.06.2009 23:02 #

"в итоге команда сплотилась вокруг тренера, а он вокруг игроков и дали результат"
жесточайшая жесть

С возвращением тебя, Jenka, и с победой в конференции твоей горячо любимой команды.
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
02.06.2009 00:34 #

Всем спасибо, всем рад )))
Арсений, уже сделал, всё ок )
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
02.06.2009 03:39 #

Да ,Ариза в том году уже помог..
 
baron
Erik

нет картинки
02.06.2009 09:07 #

neverbeatlal (02.06.2009 00:34),
Нууу брат сглазил ты Денвер как и планировал — и на тебе ЛАЛ в финале — надеюсь тут не будешь также делать. — уж больно хочется равную серию посмотреть — а то осадок от САС-КЛИВ 4-0 до сих пор в печенках сидит.
 
neverchanges
Сергей

нет картинки
02.06.2009 15:12 #

Да они ужо психологически пытаюцо давить на LAL, своим ускоренным выздоровлением. Не прокатит.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
02.06.2009 18:55 #

neverchanges (02.06.2009 15:12),
Ага, а когда в феврале еще Джамир говорил, что не факт, что ему понядобятся все шесть месяцев для выздоровления, потому что на нем все заживает быстрее, — это тоже он на ЛАЛ психологическое давление оказывал? или на все 29 команд лиги, чтобы побольше боялись Орлов?
 



нет картинки
18.07.2011 00:28 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!