Доктор: «Нестабильность в игре Одома объясняется его пристрастием к сладкому»

01.06.2009 23:50

В эссе «Ламар Одом, сладости и нестабильность в игре» доктор Дэниэль Амен объясняет нестабильную игру форварда «Лейкерс» Ламара Одома чрезмерным потреблением сладкого, которое приводит к росту сахара в крови, а затем резкому падению, отражающемуся на уровне игры баскетболиста.

«Одом открыто признается, что не может бороться со страстью к сладостям и всегда держит при себе пакетики с «Gummi Bears», «Honey Buns», «Lifesavers», белым шоколадом «Hershey?s», батончиками «Snickers», печеньем и многим другим. Он ест сладкое утром, днем и ночью. Иногда, как он сам говорит, он просыпается в полночь, пожует каких-нибудь конфет и обратно засыпает.

Для «Лейкерс» это плохая новость. Годами я объяснял пациентам, что сахар действует на мозг, как наркотик. Он приводит к повышению уровня сахара в крови, а затем резкому падению, которое оставляет вас усталым, раздраженным, наносит отупляющий эффект. Потребление слишком большого количества сахара нарушает когнитивные функции. Именно этим можно объяснить то, что Одом не всегда принимает умные решения на площадке«, — приводит часть работы Эмена The Los Angeles Times.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Лос-Анджелес Лейкерс Ламар Одом

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
01.06.2009 23:54 #

Полчаса назад вафли с чаем поел и яблоко. Сидел, держался. Нет, блин, напомнили… Пойду чайник поставлю опять, где-то я Чоко Пай на кухне видел…
 
Chesterfield
Константин

нет картинки
01.06.2009 23:55 #

Ну всё, теперь Лейкерс точно проиграют))))
 
Park
Pavel

нет картинки
02.06.2009 00:02 #

chechaco (01.06.2009 23:54),
Ламар?
 
JC
Сергей

нет картинки
02.06.2009 00:16 #

"Доктор:…" Это имя собственное? Дре или Джей?

Написали бы ещё Добрый Дядя Доктор или Добрый Доктор Айболит.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
02.06.2009 00:25 #

Вообще, это что-то новое.
По идее, наоборот, сахар как раз стимулирует активную деятельность мозга.
 
Jester
Сергей

нет картинки
02.06.2009 00:28 #

Sognatore (02.06.2009 00:25),
Ну да, но на непродолжительное время. Когда действие проходит, резкий спад. Наскока мне известно хотя я конечно не врач.
 
JoInT
JoInT

нет картинки
02.06.2009 02:40 #

Я вроде слышал 4то не сахар, а именно моло4ный шоколад… но не утверждаю…не помню то4но…знаю 4то в моло4ном шоколаде тоже есть сахар, но стимулирует работу мозга вроде именно моло4ный шоколад…это имхо так 4то могу ошибаться…
 
c3po
Артём

нет картинки
02.06.2009 04:47 #

Если ЛАЛ проиграют, все будут упрекать Ламара: Мы продули финал из-за твоих шоколадог!!
 
NWA
Кирл

нет картинки
02.06.2009 05:31 #

депрессия у него…
 
baron
Erik

нет картинки
02.06.2009 06:27 #

Jester (02.06.2009 00:28),
На самом деле сахар быстро впитывается но также быстро испаряется. Поэтому мы в детстве пили чай с сахаром перед экзаменом — чтобы на небольшое время стать вундеркиндами. То что после сахара тупеешь — это улыбнуло — вспомнил Одома лыбящегося . А может и супермен любит сладкое?
П.С. Друзья не еште сахар и все сладкое (кроме фруктов) — он вымывает из организма кальций.
 
TRus
Рустам

нет картинки
02.06.2009 08:28 #

Не еште мясо — там холестреин.
Не пейте соки — поджелудочная скажет вам спасибо.
Шоколод — наркотик… и т.п.

Если серьезно, то самыми опасными продуктами являются чипсы (особенно не из цельного картофеля), лимонады и шоколадные батончики (не путать с чистым шоколадом).

Друзья! Кушайте все, что хотите кушать.
Но! Знайте меру.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
02.06.2009 08:40 #

Может ему перед финалом водочки накотить с соленым огурчиком и пелемешками,глядишь и 4-0 у Орландо выиграем.
 
Igs
Igs

нет картинки
02.06.2009 08:43 #

"Сладкое" — забавный эвфемизм, вспоминается цитата:
- что это у вас в пакетике? со своим сахаром в клуб нельзя…
- так это ж кокс
- ну, тогда проходи
ждем нового Криса Андерссона
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
02.06.2009 10:17 #

просто сенсационная новость!!!)))
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
02.06.2009 11:52 #

Igs, с чего ты взял, что "сладкое" это эвфемизм? )))))))))))

Из текста следует, что "сахар приводит к повышению уровня сахара в крови". Да ну??? =))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.06.2009 11:52 #

TRus (02.06.2009 08:28),
Вам же Путин сказал, ешьте щи!
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
02.06.2009 12:02 #

felix-r (02.06.2009 11:52),
Вот сам пусть и хавает.
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
02.06.2009 12:26 #

lexxx2404 (02.06.2009 11:52),
на самом деле сахар повышает уровень инсулина!
 
Vermont
Сергей

нет картинки
02.06.2009 12:58 #

Как представлю Ламара уплетающего Gummi Bears, меня тут же смех разбирает
 
chechaco
ali

нет картинки
02.06.2009 13:10 #

А я всё пытаюсь представить «Lifesavers» хотя бы без Одома…
 
neverchanges
Сергей

нет картинки
02.06.2009 15:09 #

Скоро Ламар после каждого очка будет подбегать к Филу, тот его погладит и положит очередной БублэГум в рот и давай на площадку.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.06.2009 15:54 #

neverchanges (02.06.2009 15:09),
Если так пойдёт, Ламар сразу станет забивать больше Коби
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
03.06.2009 08:03 #



Odom: The Games I Play Well, I Eat Candy For Breakfast…I'll Have To Eat Candy For Breakfast
 
Mestre
Саша

нет картинки
03.06.2009 08:13 #

Ну ни новости пошли.
Доктор!!!
Кто еще?

Жена: Газоль слишком много смотрит телек
Сын: Браянт по ночам просматривает видеозаписи Джордана
Внук: Фил Джексон во сне надевает недостающий десятый перстень
 



нет картинки
18.07.2011 00:28 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!