Рики Рубио: Если не отправлюсь в НБА, останусь в «Ховентуде»

02.06.2009 16:12

18-летний защитник «Ховентуда» Рики Рубио рассказал о вариантах продолжения карьеры.

«Если я не отправлюсь в НБА, то останусь в „Ховентуде“, потому что в этой команде я играю всю жизнь. Я не хочу ехать в клуб НБА, если у меня не будет хороших перспектив. Действительно, „Мемфис“ будет выбирать на драфте вторым, но это ничего не значит. Единственный плюс от высокого номера на драфте — большая зарплата», — цитирует Рубио AS.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: НБА Ховентуд драфты Рикки Рубио

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
KolpaK
Костя

нет картинки
02.06.2009 16:25 #

Я так понял, говоря это слова он намекнул, что если его выберет Мемфис, то он туде не поедет. Так что-ли?
 
c3po
Артём

нет картинки
02.06.2009 17:12 #

KolpaK (02.06.2009 16:25),
Уж лучше в Мемфис к Газолю, чем в ЛАК с Бароном или Тандер с агентом-зеро — 2. Ему перспективу подавай, Хьюстон, например…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.06.2009 17:47 #

Всё дело в бай-ауте в размере 6М евро. На драфте то его выберут очень высоко, но командам НБА не разрешается больше пол ляма выкупа платить европейским командам (Это правило наверное Стерн придумал, что бы баксы не уплывали за океан). По-этому, что бы поехать в НБА уже этой осенью, Рики должен будет из своего кармана выложить денежки. Конечно, если в НБА лимонов 8-10 отвалят зарплаты, то можно и заплатить самому (если жаба не задушит), но вероятнее всего, что просто останется в Хувентуде ещё два года до конца контракта.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.06.2009 17:53 #

Скорее всего обычная торговля. С Ховентудом, в принципе, есть шанс решить все полюбовно. А так немного глупо под высоким номером выбирать игрока, который еще два года не приедет… Только если на совсем далекую перспективу.
 
olive
olive

нет картинки
02.06.2009 18:25 #

Фрэнсис-2
 
Lench
Елена

нет картинки
02.06.2009 18:38 #

…если жаба не задушит…

Обязательно задушит! Рики ведь каталонец. А это жадноватый народец ))
Знаете, как была изобретена медная проволока? )))
 
Panchenko
Артём

нет картинки
02.06.2009 18:51 #

Lench (02.06.2009 18:38),
А что еще может написать дама с Эрвелем в майке "Реала" на аватаре
 
Panchenko
Артём

нет картинки
02.06.2009 18:52 #

felix-r (02.06.2009 17:47),
Зарплата каждого новичка ограничена. 8-10 миллионов он не получит ни при каких обстоятельствах
 
Serginn
Serginn

нет картинки
02.06.2009 18:52 #

felix-r (02.06.2009 17:47),
Кто ж новичку столько даст? Там стандартный контракт.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.06.2009 18:57 #

Panchenko (02.06.2009 18:52),
Я знаю, но может договорится с Хувентудом об возврате денег в будущем, когда зарплата возрастёт. Но сомнительно, конечно.
 
Lench
Елена

нет картинки
02.06.2009 18:58 #

про проволоку расскажу-таки: медная проволока появилась на свет в результате того, что два каталонца не поделили между собой монету в одну песету ))
А Рики, кроме того, явно экономит на еде! По ящику постоянно крутят ролики, что питается в Макдоналдсе на 1 евро!!! )))
 
Panchenko
Артём

нет картинки
02.06.2009 19:12 #

Рубио вполне можно понять. Если его выберут высоко, он получит порядка 10М долларов за два будущих сезона. Проблема в том, что процентов 45 он отдаст в качестве налогов и дополнительных выплат и в итоге останется в минусе. Согласитесь: зачем парню брать кредит на сумму 5,75 М евро, если он будет бегать в таком беспросветном гадюшнике, как "Мемфис" (куда не хотят ехать нормальные игроки) и при этом, быть в плюсе не из-за зарплаты, а из-за рекламных контрактов? Кто реально будет так поступать?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.06.2009 19:18 #

Lench (02.06.2009 18:58),
Тебе не понять. Просто все дети любят кушать в Макдоналдс, а Рики ещё ребёнок
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
02.06.2009 20:22 #

какой-то он щупленький весь, ну на глах так скажешь, не знаю как у него получится в НБА, по мне так, не очень. А вообще чего он хотел то?? ))) Высокий пик — значити слабая команда, так уж заведено. ))) Начинать надо в гадюшниках.
 
LBJ23
Николай

нет картинки
02.06.2009 20:58 #

Lench (02.06.2009 18:58),
Массу то ему набирать надо, вот будет как ЛеБрон через 2 года после драфта, в смысле разыгрывающего конечно))
 
Garsh
Алексей

нет картинки
02.06.2009 21:14 #

Panchenko (02.06.2009 19:12),
Товарищи, вы о чем? какой кредит? налоги он отдаст за вычетом расходов в данном случае=)получается около 1.1 за сезон чистыми — а это уже почти 3 минимальных зарплаты новичка 427 kUSD*3. В Ховентуде он сейчас получает меньше чистыми, я думаю. Так что даже с учетом погашения обязательства перед Ховентудом, Рубио в НБА будет больше получать чем сейчас ..

Так что не в деньгах вопрос=)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.06.2009 21:21 #

Garsh (02.06.2009 21:14),
Что-то я не понял твой расчёт. 6М евро (= 8.5М$) бай-аут. Как Рубио может оказаться в плюсе?
 
Garsh
Алексей

нет картинки
02.06.2009 21:38 #

felix-r (02.06.2009 21:21),
бай-аут в евро — сорри? все равно плюс.
(10-8.5)*0.55= 825th /2 = 412 — как раз почти мин зарплата новичка, только чистыми. Не думаю, что в Ховентуде он больше получает после PIT, хотя не уверен. Насчет того, что испанец получет фин рассрочку на 2 года- не сомневаюсь.
 
chechaco
ali

нет картинки
02.06.2009 21:56 #

Не понимаю, почему он в Гризлиз не хочет. Состав нормальный подобрался, при этом конкуренция преодолимая на 1-м номере, что не пойти..? Он должен понимать, что его щас крутая команда так сразу не получит, но потом всегда могут обменять. В чём стрём-то..?
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
02.06.2009 22:30 #

chechaco (02.06.2009 21:56),
Да Рубио и не говорит, что Мемфис не та команда, которая ему нужна…). Речь идет о его перспективах в команде (роли в команде , количестве игрового времени, попадет ли он в схему команды) В любом случае почти всё в его руках -как себя покажет. Если он будет в первых номерах драфта-явно на него клуб будет делать ставку,не будет же с приличной зарплатой полировать скамейку…хотя есть и исключения- Миличич, например. Клубам сейчас тем более это не нужно.
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
02.06.2009 23:37 #

chechaco (02.06.2009 21:56),
один х лучше чем в Испании!!!
 
shupen
den

нет картинки
03.06.2009 07:03 #

В Испании он — играет, а там — не факт. Вот и думает.
 
Kuku
AV

нет картинки
03.06.2009 15:34 #

В Гризлис он не хочет , капризный !
 
YouSeeDaBoss
Kareem

нет картинки
03.06.2009 23:13 #

давай к нам в Россию, место в ротации Динамо гарантируем