Фёдор Дмитриев перешёл в «Химки»

03.06.2009 21:25

Первым приобретением БК «Химки» в межсезонье стал форвард Федор Дмитриев. Контракт с 24-летним российским игроком, кандидатом в национальную сборную, подписан на один год.

- Я рад, что наш клуб пополнился молодым, но опытным игроком, — говорит генеральный директор БК «Химки» Виктор Бычков. — Дмитриев — кандидат в сборную России и у него много сильных сторон — быстр в атаке, в индивидуальных проходах, у него хороший процент попадания трехочковых. Уверен, с его приходом наша команда прибавит в агрессивноси и результативности. Мы очень рассчитываем на Дмитриева в следующем сезоне.

Федор Дмитриев

Родился 19 ноября 1984 года в Санкт-Петербурге
Позиция: тяжелый форвард
Рост: 205 см
Вес: 113 кг

Карьера:
1999-02 — Пулково СПб
2002-03 — Спартак СПб
2003-05 — Урал-Грейт (Пермь)
2004-07 — Спартак СПб
2008-09 — «Триумф» МО

Достижения:
2004 — обладатель Кубка России
2004 — бронзовый призёр Суперлиги.
2009 — бронзовый призер Кубка Вызова ФИБА

Добавил: TURINTUS
Химки

Теги: Химки контракты Триумф Федор Дмитриев

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Got
Дмитрий

нет картинки
03.06.2009 21:54 #

Это очень большая потеря для Триумфа. Да и будет ли существовать Триумф в будущем?
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
03.06.2009 21:56 #

Got (03.06.2009 21:54),
Сейчас говорят там толко остались игроки молодёжного состава и из дублей других команд пару человек пригласили.
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
03.06.2009 22:10 #

Я так понял, Триумф уже все. А жаль… Начиналось все довольно интересно.
Что ж, дальнейших успехов Федору! Отличный игрок, с головой и броском, достаточно грамотный и довольно опытный. Мозгов-Лампе-Уилкинсон-Дмитриев была бы симпатичная передняя линия. Гарбахоса, надеюсь, уйдет.
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
03.06.2009 22:25 #

Вообще, если наши так активно начали, то это может служить свидетельством, что с бюджетом на следующий сезон всё уже определено..
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
03.06.2009 23:36 #

TURINTUS (03.06.2009 22:25),
Ну чтож, так понимаю вместо Шабалкина, в принципе даже усиление. Вам самое главное вам сейчас это с разыгрывающими определится, остальные позиции более-менее.
 
VC
VC

нет картинки
03.06.2009 23:39 #

Zarathustra (03.06.2009 22:10),
"Я так понял, Триумф уже все. А жаль… Начиналось все довольно интересно."

Мда интресный ты болельщик, помню твои слова "Официально заявляю я теперь буду болеть за Триумф", а сейчас даже не намека на горечь…

Кто теперь твой любимый клуб?
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
03.06.2009 23:41 #

На мой взгляд напрасно Федор перешел в Химки, осядет на банке, если конечно у подмосквичей не будет массового оттока игроков. Со Спартаком вариант почетче был бы
 
Partyzan
Danil

нет картинки
03.06.2009 23:41 #

Не самая слабая позиция у Химок — 4 номер, действительно надо с разыгрывающих начинать. Теперь было бы интересно узнать кого из высоких отчисляют.
 
VC
VC

нет картинки
03.06.2009 23:44 #

Partyzan (03.06.2009 23:41),
Лямпе…
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
03.06.2009 23:48 #

Partyzan (03.06.2009 23:41),
С Уилкинсоном контракт не будут продлевать, Лампе хотят слить. Шабалкин и Дячок уходят.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
03.06.2009 23:52 #

TURINTUS (03.06.2009 23:48),
ну если все действительно так, то понятен смысл приглашения
хотя по мне, Вилкинсон полезнее Дмитриева
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
03.06.2009 23:55 #

TURINTUS (03.06.2009 23:48),
Новый слух на интербаскете — вы хотите Янкунаса.
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
03.06.2009 23:56 #

Partyzan (03.06.2009 23:52),
Не забывай и о лимите. Со следующего сезона на сезон только 5 легионеров можно заявлять.
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
03.06.2009 23:57 #

GreatAlex (03.06.2009 23:55),
Его днём вроде ещё Уникс хотел))
 
Partyzan
Danil

нет картинки
03.06.2009 23:59 #

TURINTUS (03.06.2009 23:56),
что, по 5 легионерам на весь чемпионат окончательно решили?
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
04.06.2009 00:01 #

Partyzan (03.06.2009 23:59),
Дык, вроде, да. Поэтому держать 7 легионеров верх глупости, да и 6 тоже.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
04.06.2009 00:04 #

ну от 7 легионеров думаю все откажутся
ну а 6 можно было и оставить
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
04.06.2009 00:07 #

VC (03.06.2009 23:39),
"Официально заявляю я теперь буду болеть за Триумф [если быть более точным, в тот момент это еще было Динамо-Мос.область]"
Помню. Июнь 2007.
Нет у меня никакого любимого клуба. Я уже примерно года полтора как пришел к выводу, что болеть за какой-то конкретный клуб у меня не получается. Не тот склад ума, не то отношение к клубному баскетболу. Вот сборная — другое дело. Там все понятно. А с клубами — не более чем любопытство и простой азарт. Так что теперь я ни за кого не болею. Просто с интересом наблюдаю за отдельными командами и отдельными игроками.
Бог с ним, с Триумфом. Хотя все же немного грустно.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
04.06.2009 00:17 #

TURINTUS (03.06.2009 23:57),
может Уникс и хотел, но вот что Шнейдер дезы непоставляет, это к сожалению факт.
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
04.06.2009 00:21 #

Migelitas (04.06.2009 00:17),
К сожалению для вас, надо понимать ? Игр его в этом году не видел, можно про него поподробнее?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
04.06.2009 00:31 #

TURINTUS (04.06.2009 00:21),
Лучший игрок сезона Жальгириса обрасца 2009г. Настоящий работяга, имеет хороший средний бросок, неплохо берет отскоки. Характер как у Шишкаускаса — тихий.
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
04.06.2009 00:36 #

Мда уж. Если наше руководство понесёт, трудно остановить…
Надо полагать вместо Гарбо и Уилкинсона.
 
Ryzhyi
Dinamo Sassari

нет картинки
04.06.2009 01:28 #

TURINTUS (04.06.2009 00:36),
есть в Москве агент по имени Вадим. По рассказам моего знакомого калабрациониста из Химок, он с ноября ходит к руководству и предлагает 3 игроков из Жальгириса — два ни Я один на М (или наоборот я точно не помню). Периодически рассказывает что одного уже пристроил в Ростов, второго в куда-то в Испанию. Затем опять предлагает всех троих. Сейчас хлебное время для агентов, тоэтому не удивлюсь если он опять их предложил, а руководство сказало что-то типа: "Хрен с тобой. Оставляй ДВД". Вот он и слух готовый )))
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
04.06.2009 01:44 #

Ryzhyi (04.06.2009 01:28),
Завтра, думаю, всё и узнаем.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2009 03:14 #

Ryzhyi (04.06.2009 01:28),
Скорее всего болтун этот твой Вадим. Почти все игроки Жальгириса в агентстве "Interperformances", включая Янкунаса и Мачюлиса, которые могли бы стать кандидатами в Химки. Вот по этому линку можно посмотреть имена всех агентов этой фирмы, и ни какого Вадима там не значится:

www.eurobasket.comwww.eurobasket.com/agency.asp?AgentNm=Capic …
 
Ryzhyi
Dinamo Sassari

нет картинки
04.06.2009 09:54 #

felix-r (04.06.2009 03:14),
Несколько раз его видел на матчах в компании мужика похожего на таджика. Мне сказали что это Капикиони. Точно знаю что Вадим вел на территории России дела Моргунова и Вилкинсона. Фамилия у него по моему Кузнецов
 
Lenar
Ленар

нет картинки
04.06.2009 17:46 #

Жаль если Триумф прекратит свое существование. Хоть и не хватало ей стабильности, но команда была хорошая, тем более с большим оличеством русских, которые постоянно играли.