Джамир Нельсон готов играть

04.06.2009 14:50

Основной плеймейкер «Орландо Мэджик» Джамир Нельсон, пропустивший половину сезона из-за травмы, поможет своей команде в финальной серии против «Лейкерс».

«Мы понимаем, что Джамира не было какое-то время, что он не играл и может быть не в форме. Но я думаю, что он может добавить нашей команде храбрости. Он всегда бесстрашен на площадке, и команда идет за ним. По-моему это будет здорово, если он вернется в состав. Но сперва нужно убедиться, что он здоров», — прокомментировал возвращение Нельсона Дуайт Ховард.

Главный тренер «Орландо» Стэн ван Ганди сказал, что решение об участии разыгрывающего защитника Джамира Нельсона в первом матче финальной серии против «Лейкерс» будет принято после сегодняшней тренировки.

«Сложно принять какое-либо решение по поводу Джамира. Я считаю, он готов играть, но насколько хорошо он сможет выступить, неизвестно. Если поймем, что его участие в игре увеличит наши шансы на победу, решение будет принято после сегодняшней тренировки. Кажется, что все просто, но решение будет трудным», — приводит слова тренера AP.

В регулярном чемпионате «Орландо» одержал победу в обоих матчах против «Лейкерс», самым результативным игроком в которых стал Нельсон (27,5 очка).

Финальная серия в Национальной баскетбольной ассоциации стартует в ночь на пятницу, 5 июня, в Лос-Анджелесе.

Добавил: DeFeat
Спорт сегодня

Теги: НБА травмы Орландо Мэджик Джамир Нельсон плей-офф финалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
04.06.2009 14:54 #

Если опасность рецидива невелика — пусть играет. Вы об этом думайте, а на корте он не должен подвести.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
04.06.2009 15:03 #

Ну и хорошо
 
zizu105
Виктор

нет картинки
04.06.2009 15:04 #

chechaco (04.06.2009 14:54),
Корты в теннисе, а в баскете площадка, я не умничаю так поправил.
 
baron
Erik

нет картинки
04.06.2009 15:16 #

zizu105 (04.06.2009 15:04),
Ну и как же будет площадка на английском? ведь амеры придумали баскет значит быть по ихнему basketball court — так слегка поумничал и поправил
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2009 15:27 #

Его полное имя Jamiroquai ?
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
04.06.2009 15:27 #

что ж..тем самым финал будет еще интереснее!
 
baron
Erik

нет картинки
04.06.2009 15:31 #

Орландо если проиграет то перестанет рыпаться в будущем, мол мы были без Джамира а так бы мы сделалаи ЛАЛ. Никаких отговорок не останется у магов. Шансы уровнялись, не востановившийся Андрю невостановившийся Джамир.
 
DeFeat
Михаил

нет картинки
04.06.2009 15:37 #

baron (04.06.2009 15:31),
Отговорки были всегда и у любой команды. Ну чем тебе не отговорка "Джамир был не в форме"?
Это жизнь, а в жизне всегда так. Даже, если еще утром хотел идти на тренировку в зал, вечером уже говоришь себе: "Да не, что-то я сегодня не выспался, ди на работе понервничать пришлось и т.д." )
 
zizu105
Виктор

нет картинки
04.06.2009 15:45 #

baron (04.06.2009 15:16),
А кто тебе сказал что америкосы придумали баскетбол. В него еще играли племена инков, естественно я не умничаю.
 
baron
Erik

нет картинки
04.06.2009 15:49 #

zizu105 (04.06.2009 15:45),
Это я от скуки придумал что баскет они придумали
 
baron
Erik

нет картинки
04.06.2009 15:52 #

DeFeat (04.06.2009 15:37),
Но я и говорю, что на эту отговорку есть отговорка что и Эндрю тоже был не в лучшей форме
 
teamON
timon

нет картинки
04.06.2009 15:54 #

zizu105 (04.06.2009 15:45),
и подозревается что инки запреметили эту игру у других народов Юкатанского полуострова)) эт просто так для ликбеза))

по теме: Джамир хоть 5-10 минут но пользу будет приносить))
 
zizu105
Виктор

нет картинки
04.06.2009 15:57 #

teamON (04.06.2009 15:54),
Это интересно у каких, тем более что инки были чемпионами Юкатанского полуострова, пока у соперников не появился прапрапрапрапрадед Джордана.
 
DeFeat
Михаил

нет картинки
04.06.2009 16:10 #

zizu105 (04.06.2009 15:57),
"Скандалы, расследования, версии" — и все это в комментах на баскетбол.ру )))
 
Botis
******

нет картинки
04.06.2009 16:15 #

Люди не по теме уководство "Бостона" предложило "Финиксу" обмен, в результате которого в Аризону переедут защитники "Селтикс" Раджон Рондо и Рэй Аллен, а состав "Селтикс" пополнят форвард Амаре Стаудмайр, защитник Леандро Барбоза, сообщает Bleacher Report. К тому же "Бостон" получит право на выбор под 14-м номером на драфте-2009.

Официального подтверждения о факте переговоров не последовало, но предполагается, что таким образом "Финикс" надеется найти замену 35-летнему защитнику Стиву Нэшу и одновременно заполучить Аллена, контракт которого истекает в 2010 году. В том же году истекает соглашение Шакила О’Нила, и это позволит высвободить около $ 40 млн для приобретения свободных агентов.
 
chechaco
ali

нет картинки
04.06.2009 16:20 #

Интересно, но очень сомнительно… Я про трэйд.
 
zizu105
Виктор

нет картинки
04.06.2009 16:21 #

Botis (04.06.2009 16:15),
Мне кажеться это полный бред, я думаю Бостон оставит у себя лидеров тем более что Рондо так раскрылся, я думаю он сам не захочет уходить.
 
Den-ver
Den

нет картинки
04.06.2009 16:34 #

Botis (04.06.2009 16:15),
Непонятный какой-то обмен. Кто тогда будет у Бостона разыгрывать? А в Финиксе один Шак будет в краске играть?
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
04.06.2009 17:52 #

Botis (04.06.2009 16:15),
бред
 
ab311
Антон

нет картинки
04.06.2009 18:35 #

dmitrysmith (04.06.2009 17:52),
Ну почему сразу бред. В истории НБА бывали и "круче" обмены (самый яркий из последних — обмен П. Газоля в ЛАЛ). Это просто маловероятный трейд. А так, в жизни всё случается, хотя в исход данного события не особо верится.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
04.06.2009 18:53 #

ab311 (04.06.2009 18:35),
да уж лучше такой "маловероятный бред" чем дырка от бублика: Амарик вроде как намылился в 2010 свалить в НЙ, так что Санз может пойти по пути Торонто.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
04.06.2009 18:59 #

Andrey-Kiev (04.06.2009 18:53),
т.е. за счет трейда "меняются" истекающие контракты Амарик/Аллен, но в прикупе — Ражон (на фоне Барбоса).
 
Jester
Сергей

нет картинки
04.06.2009 20:01 #

разыгрывать у бостона будут видимо барбоса и марбэри… беда… Но Аллен и правда уже старый, наверняка спад будет заметен уже в следующем сезоне.
 
teamON
timon

нет картинки
04.06.2009 20:18 #

zizu105 (04.06.2009 15:57),
если такая охота поумничать-открой на форуме тему ''Баскетбольная Википедия''))
 
teamON
timon

нет картинки
04.06.2009 20:20 #

Botis (04.06.2009 16:15),
Bleacher Report. -это типо ихняя Экспресс-Газета?))


ВРядли Бостон пойдет на такое( Хотя я думаю трейд равноценнен!
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
04.06.2009 21:53 #

Botis (04.06.2009 16:15),
Ну судя по этому заявлению -это точно сплетни желтой прессы
www.fannation.comwww.fannation.com/truth_and_rumors/view/105 …
 
chechaco
ali

нет картинки
04.06.2009 22:14 #

YASHKADNEPR (04.06.2009 21:53),
Гарнетт чё-то совсем заговаривается уже…
 
slamm
Слава

нет картинки
04.06.2009 22:36 #

Ребят, а Джамир Нельсон хорошо играет? Я его еще ни разу в игре не видел? В чем он силен? Боюсь что Орландо уже сыгрались, научились без него побеждать. Респект им за это. Помню как тяжело им было в первых матчах после травмы Нельсона. Пока игру перестроили.
 
Melo76
Pavel

нет картинки
04.06.2009 22:58 #

Botis (04.06.2009 16:15),
полнейшая авантюра для Бостона..Что странно, то что они же и предложили обмен..
 
Melo76
Pavel

нет картинки
04.06.2009 23:00 #

chechaco (04.06.2009 22:14),
а че, здоровый максимализм)
 
chechaco
ali

нет картинки
04.06.2009 23:03 #

slamm (04.06.2009 22:36),
Болелы Мэджик поправят… У Джамира неплохой проход, может бросить с любой дистанции, хотя снайпером я бы его не назвал, но набирать очки может, что как раз с Лэйкерс и демонстрировал. Чтоб у него было какое-то особое видение корта, чтоб он раздавал чудо-передачи, я б не сказал, но в десятку разыгрывающих этого сезона я бы его спокойно включил. И, главное, — он в Мэджик в этом сезоне не боится брать на себя инициативу, и Ван Ганди наконец ему стал это позволять, если не ошибаюсь, ещё в прошлом сезоне у него такой свободы действий не было, и он не мог себя достаточно полно проявить. Да, в защите он, по-моему, так себе…
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
04.06.2009 23:22 #

сегодня он не играет ,только что сказали по радио
 
SergeB
Serge

нет картинки
05.06.2009 03:47 #

baron (04.06.2009 15:16),
По-английски действительно court, но сайт вроде бы русскоязычный. Court по-английски еще и "суд". Что-то не припомню, чтобы его в русском применяли в этом значении.
 
SergeB
Serge

нет картинки
05.06.2009 03:52 #

Тренер прав. Пусть будет готов и сидит на скамейке. Я бы его выпустил только в самый глухой garbage-time и то для него будет опасно. А если выйдет бороться, опасно будет еще и для всей команды, у которой только "пошло".
 
agka
Алексей

нет картинки
05.06.2009 05:17 #

ну что, начали! .)
 
agka
Алексей

нет картинки
05.06.2009 05:42 #

а нельсон таки вышел в начале второй четверти