«Норильский Никель» сократил финансирование БК ЦСКА

05.06.2009 20:47

«Норильский никель» сократил финансирование футбольного клуба «Москва» в 2009 году в 5,6 раза, сообщил журналистам гендиректор «Норникеля» Владимир Стржалковский.

«Клуб сам ищет источники финансирования», — добавил гендиректор, отметив, что он «приятно удивлен успехами «Москвы» и одобряет работу нового наставника команды Миодрага Божовича.

Также финансирование баскетбольного клуба ЦСКА со стороны «Норильского никеля» сокращено.

«Бюджет уже принят, утвержден. Со стороны „Норильского никеля“ (финансирование) сокращено, но даже если не брать других источников финансирования, то он (бюджет) больше, чем у любой другой баскетбольной команды (в России)», — сказал Стржалковский.

По его словам, теперь клуб сам ищет источники дополнительного финансирования: реклама, телевидение, ряд других.

Ранее генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин сообщил, что предполагаемый бюджет армейцев будет на 30% меньше по сравнению с сезоном-2008/2009 в связи с сокращением финансирования со стороны «Норникеля», являющегося владельцем клуба. Ватутин добавил, что в сезоне 2008/09 бюджет был между 55 и 60 миллионами долларов.

Добавил: bsk
Советский Спорт

Теги: ЦСКА финансы Норильский Никель

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Lenar
Ленар

нет картинки
05.06.2009 20:53 #

Ну извините меня 50- 60 млн тоже не мало. Зажрались
 
Got
Дмитрий

нет картинки
05.06.2009 20:53 #

Интересно, финансирование ЦСКА Норникель тоже сократит в 5 раз?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
05.06.2009 20:54 #

Lenar (05.06.2009 20:53),
50-60 было в этом сезоне.
 
Jester
Сергей

нет картинки
05.06.2009 21:04 #

А че в футболе уже заставили открыть бюджеты? Или почему это про "Москву" четко сказали, пусть и в относительных величинах, а про ЦСКА никакой количественной оценки хотя бюджет уже принят.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
05.06.2009 21:09 #

У Нор. Никеля дела видать плоховаты
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
05.06.2009 21:16 #

Хм, самое интересное то и не сообщили, насколько урезали.
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
05.06.2009 21:18 #

Ещё здесь не сказано, что планировалось ФК Москва выделить 12 млн. долларов. Теперь получается два )))
 
Unearth
Mark

нет картинки
05.06.2009 21:58 #

посмотрим как в реале будет..главное основу сохранить
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
05.06.2009 23:54 #

у НорНикеля дела очень плохо, надеюсь это не особо повлияет на ЦСКА , для такого ТНК как NN даже 30млн. — фигня
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
05.06.2009 23:57 #

Вот кто-то из уважаемый читателей и писатлей этого сайта объяснит мне чего ради палить такие бабки? В чем прикол? Когда уже в Европе примут модель рационального подхода к спорту то?
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
06.06.2009 00:02 #

Budivelnik (05.06.2009 23:57),
"чего ради палить такие бабки? В чем прикол?"

Понты хочется гнуть. Надо же самоутверждаться.
Вы, кстати, тоже этим любите грешить.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
06.06.2009 00:18 #

Sognatore (06.06.2009 00:02),
Лично я или Украина имеется в виду?
С понтами понятно….. просто если следовать логике понтов, как можно с таким бюджетом боссу в глаза смотреть, что Пао не обыграли то? "Тупые американцы" потолок бюджетов не просто так придумали…. Равная конкурентная борьба…. слыхали про такое?
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
06.06.2009 00:27 #

Budivelnik (06.06.2009 00:18),
Так в этом-то всё и дело: бюджет огромный, а побед — 0. ЧР — не в счёт. Вот и стоит серьёзный вопрос о целесообразности столь раздутых бюджетов. Всё равно все эти затраты не окупаются даже на 20%.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
06.06.2009 00:43 #

Sognatore (06.06.2009 00:27),
Ну 20% — это очень оптимистично!
Я только так и не услышал про понты — это было адресовано мне лично или кому? Никаких обид! Просто интересно!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
06.06.2009 00:44 #

Budivelnik (06.06.2009 00:43),
"Ну 20% — это очень оптимистично! "

По итогам прошлого сезона Ватутин говорил о 20%. В этом году скорее всего меньше.

"Я только так и не услышал про понты — это было адресовано мне лично или кому? Никаких обид! Просто интересно!"

Это было адресовано нашим странам — очень любим гнуть понты. А многие продвинутые европейцы над этим только смеются
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
06.06.2009 01:09 #

Sognatore (06.06.2009 00:44),
Ну если адресовано странам, соглашусь, как это не грустно — но есть такое горе! Время должно пройти! Справедливости ради отмечу, что Ваш, российский понт, назовем его так, круче, но исключительно по причине больших возможностей, а не нашего большего понимания ситуации!
Вот я бы собрал руководителей Суперлиги А и спросил — накуя??? И послушал бы, что они мне сказали! Ясно, что сразу уравниловку сделать нельзя…. но для начала нужно хотя бы задать правильный вектор движения, а он пока направлен в прямо-противоположную сторону от здравого смысла, как мо мне!
Совок жив!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
06.06.2009 01:17 #

Budivelnik (06.06.2009 01:09),
Боюсь, что с Черновым все эти разговоры обречены на провал
Вот ты говорил, что у вас Волковым многие не довольны. Да Волков просто ангел на фоне нашего, так сказать, деятеля.
Если бы нам предложили обменять Чернова на Волкова, то, уверен, большинсвто с радостью бы откликнулось на подобную инициативу
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
06.06.2009 01:25 #

Sognatore (06.06.2009 01:17),
Ну здесь некорректно проводить сравнение… факт лишь в том, что оба — пережиток совка, как это не печально, просто у Вас "корова лучше доится" а наша савсем навернулась…
А Александр Анатольевич и Вам успешно все развалит, еси заберете! В Украине недовольны всем и вся… пример! ввели платные перезачеты в ВУЗАх… сразу кипиш, не дадим детишков наших оббирать, Юля первая на борьбу с подлыми гадами… А никто и невдомек, что коррупцию надо делать белой, все равно ведь носят все, так если все будут носить через кассу, все тем же пенсионерам хоть что-то обломится! Друзья мои почти все в Стэцах…. так там все зачеты перезачеты через кассу ВУЗА! Вот такая петрушенция!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
06.06.2009 01:32 #

Budivelnik (06.06.2009 01:25),
"Ну здесь некорректно проводить сравнение… факт лишь в том, что оба — пережиток совка, как это не печально, просто у Вас "корова лучше доится" а наша савсем навернулась…"

Наша тоже навернулась. Клубный баскетбол у нас жил, пока были большие бабки. Сейчас грянул кризис и Ватутин говорит, что участие в следующем чемпионает смогут подтвердить от силы 5-6 клубов.

"ввели платные перезачеты в ВУЗАх"

Я достаточно давно заканчивал ВУЗ, поэтому не могу знать всех нынешних распорядков. Но, насколько мне известно, платные пересдачи существуют, но в платных, коммерческих ВУЗах, где обучение производится на платной основе. Правда, если сама пересдача не 1-ая, а 2-ая или даже 3-я по счёту.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
06.06.2009 01:38 #

Sognatore (06.06.2009 01:32),
Я по ВУЗАм говорил как сравнение…. детали не так важны!
Ну да… у нас вообще полная непонятка, у нас вообще две лиги!
Зафлудили мы тему…. вот моя ася 417950956 — можно там пообщаться, есть еще и Скайп!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
06.06.2009 01:43 #

Budivelnik (06.06.2009 01:38),
У меня, к сожалению, нет ни того, ни другого
Ну как-то всё в основном обхожусь форумами да мылом.
А за флуд здесь вроде особо не ругают
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
07.06.2009 17:47 #

Budivelnik (06.06.2009 00:18),
объяснить, почему на данном этапе развития баскетбола в европе не возможно ограничение бюджетов? Все очень просто: команды которые могут ограничевать бюджет, участвуют в турнирах проходящих под эгидами 20 разных организаций. Составить единомое мненине в таких условиях практически не реально. Как можно ограничить бюджет клуба суперлиги? ЦСКА тогда скажет: вот этот бюджет у нас на суперлигу, вот зарлата за матчи суперлиги. А вот это на ЕЛ, зарплата за евролигу. Бюджет евролиги не ограничен, и можно списать туда все лишние расходы.