Дэвид Блатт не будет тренировать «Динамо»

05.06.2009 21:11

МБК «Динамо-Москва» официально объявляет, что главный тренер Дэвид Блатт не будет руководить командой в сезоне 2009-10 г.г. Имея контракт на сезон 2009-10, главный тренер Дэвид Блатт обратился к клубу с просьбой расторгнуть соглашение, для того, чтобы продолжить карьеру в другом месте. Это просьба была удовлетворена, и стороны достигли договоренности по обоюдному согласию освободить друг друга от каких-либо взаимных обязательств.

Дэвид Блатт: «Это был сложный сезон, ставший еще более сложным из-за нестабильной экономической ситуации в мире. Тем не менее, нам удалось быть конкурентоспособной командой и показывать качественный баскетбол для болельщиков и спонсоров. Это все получилось благодаря совместной работе моего тренерского штаба, игроков и руководства клуба. Я очень благодарен руководству клуба за понимание моего желания продолжить тренерскую карьеру на новом месте. Работа в „Динамо“ стала для меня огромным опытом. Я желаю клубу всех возможных успехов в будущем»

Президент МБК «Динамо-Москва» Евгений Гомельский: «Свое мастерство и профессионализм Блатт доказал, выиграв со сборной России чемпионат Европы. Он профессионал до мозга костей, коммуникабельный, открытый, всегда позитивно настроенный человек. Всегда открыто шел на откровенный разговор, никогда не кривил душой. Дэвид сделал много хорошего для „Динамо“, и оставляет после себя только добрую память. Он всегда желал и хотел сделать только хорошее всем, с кем работал, К сожалению, некоторые игроки воспринимали это как слабость и не всегда профессионально подходили к своим обязанностям, что сказалось на наших результатах».

Генеральный директор МБК «Динамо-Москва», Геннадий Дроздов: «Мы благодарны Дэвиду, за этот сезон, наверное, самый сложный за всю новейшую историю. В условиях финансового кризиса, когда мы вынуждены были расставаться с игроками, Блатт до конца оставался профессионалом и работал, не взирая ни на какие обстоятельства. Впереди у клуба новая жизнь, в новых реалиях и условиях. Последние годы мы старались растить собственную смену. В нашем дворце работает детская спортшкола „Юность Москвы-Динамо“, наша молодежная команда выиграла серебряные медали чемпионата России. ДЮБЛ „Динамо“ занял третье место в чемпионате России. Наверное, воспользуемся плодами, которые растили несколько последних лет. Объективно оценивая свои возможности, мы стараемся реально смотреть в будущее и строить новую команду, опираясь на тех, кто необходим клубу и хочет выступать за „Динамо“. В нынешней ситуации, наверное, это единственно правильный курс. Дэвиду же я желаю, только самого хорошего: удачи, здоровья и побед. Впереди у него, надеюсь, успешное продолжение работы с нашей национальной командой, которой, разумеется, мы также желаем успехов».

Досье:

Самостоятельную карьеру Дэвид Блатт начал в клубе «Хапоэль» (Галиль-Элион).
С 1999 года — «Маккаби» (Тель-Авив), ассистент тренера, главный тренер.
В сезоне 2004/05 — «Динамо» (Санкт-Петербург), победитель Евролиги ФИБА.
В 2005/06 году — «Бенеттон» (Тревизо, Италия).
В сезоне 2006/07 — «Эфес Пилсен» (Стамбул, Турция)
С 2006 года главный тренер сборной России, Чемпион Европы-2007.
 

В сезоне 2008-09 годов тренировал МБК «Динамо-Москва». В регулярном сезоне команда финишировала третьей, по результатам плей-офф команда заняла шестое место.

Добавил: bsk
Динамо

Теги: Динамо контракты Дэвид Блатт тренеры

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
05.06.2009 21:17 #

У динамовцев денег вообще не осталось
 
tevasss
Antanas

нет картинки
05.06.2009 21:19 #

Blatt kandidat v trenery CSKA.
 
thegamehappensthere
Вячеслав

нет картинки
05.06.2009 21:19 #

интересно будет посмотреть на динамо в след сезоне…кто вообще остался-то? Королев?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
05.06.2009 21:44 #

Вполне ожидаемо.
 
VC
VC

нет картинки
05.06.2009 21:48 #

Когда Блатт с себя снимет клубное проклятие?

в ЦСКА не в счет, там тренер любой будет на высоте
 
Jester
Сергей

нет картинки
05.06.2009 21:51 #

Да, дела совсем плохи. Хвост еще там=)
 
Unearth
Mark

нет картинки
05.06.2009 21:59 #

что с динамо то вообще будет в новом сезоне??
 
Got
Дмитрий

нет картинки
05.06.2009 22:08 #

Вот так сюрприз. Такого я никак не ожидал. Не иначе, Дэвид получил предложение от которого не смог отказаться. Одно хорошо — на Блатте можно будет съэкономить определенную сумму. Теперь шанс должен получить Базаревич.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
05.06.2009 22:08 #

VC (05.06.2009 21:48),
А разве Дроздова в отставку не отправили?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
05.06.2009 22:09 #

thegamehappensthere (05.06.2009 21:19),
Быков, Моня, Васильев — дядьки-наставники. Теперь такой вариант весьма вероятен.
Главное сечас подать заявку на следующий сезон. Молодежное Динамо — вице-чемпион России. Уверен, что и в Суперлиге А они смогут многим попортить жизнь.
 
Unearth
Mark

нет картинки
05.06.2009 22:16 #

Got (05.06.2009 22:09),
ну если только конкурентам в борьбе за выживание
 
Got
Дмитрий

нет картинки
05.06.2009 22:20 #

Unearth (05.06.2009 22:16),
Таких конкурентов в новом сезоне будет воз и маленькая тележка. Сейчас определились четыре "жирных кота", сохранивших относительное благополучие — Питер (?), Хмики, ЦСКА и УНИКС. Остальным клубам не позавидуешь.
 
tevazz
Andrius

нет картинки
05.06.2009 22:51 #

Ну после етого Евро чемпионата Блатт также скажет досвидания Российской сборной по баскетболу…… ето 100%
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
05.06.2009 23:20 #

Динамо же прогарантировали бюджет на следующий год в 10 лимонов зелёных. Вполне себе можно жить..
Неужели ЦСКА рискнёт пригласить Блатта!? Неверится..
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
05.06.2009 23:26 #

TURINTUS (05.06.2009 23:20),
Так выбор на самом деле совсем невелик, а Блатт все таки тренер очень высокого уровня.
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
05.06.2009 23:37 #

GreatAlex (05.06.2009 23:26),
Ну покрайней мере ЦСКА станет "живой" командой. Пусть приглашают, я за))
Ещё это будет означать, что никакого Фридзона там и близко не будет. Меня это не может не радовать)
 
cowman88
****

нет картинки
06.06.2009 06:37 #

мне бы не хотелось, чтобы Блатт возглавил ЦСКА. а то будут одни амеры играть.как мы видели по динамо русским он почти не дает играть.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
06.06.2009 08:24 #

cowman88 (06.06.2009 06:37),
Ну предположим что одними русскими Блатт даже Суперлигу невозмёт. Ну то что будут у него они играть так 100%.
 
VC
VC

нет картинки
06.06.2009 13:38 #

cowman88 (06.06.2009 06:37),
Как будто в цска один русские при Мессине играли!
Если Блатт к вам придет, вы хоть эффектный баскетбол показывать будете.
 
Dimson
Dimson

нет картинки
06.06.2009 14:59 #

Русским чтобы играть, тренироваться нужно усерднее!
 
cowman88
****

нет картинки
06.06.2009 18:26 #

VC (06.06.2009 13:38),
я ваще не за ЦСКА болею. Я за Урал-Грейт!!! и про Мессину я ваще молчу.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
08.06.2009 15:19 #

А ЦСКА будет тренировать Пашутин.