«Тау Керамика» и «Барселона» сыграют в финале чемпионата Испании

07.06.2009 12:11

Чемпионат Испании. Плей-офф. Полуфиналы. Третьи матчи.

«Тау Керамика» — «Реал» 89:80 (20:20, 15:17, 29:18, 25:25)

Т: Телетович (22 + 9 подборов), Ракочевич (20), Сплиттер (18 + 9 подборов + 5 передач), Майкл (10), Приджиони (9 + 4 передачи)

Р: Мумбру (17), Льюль (15 + 4 подбора + 4 передачи), Лопес (13 + 6 подборов), Эрвель (11 + 6 подборов + 4 передачи), Рейес (10 + 7 подборов + 4 передачи)

Счёт в серии: 2-1

«Барселона» — «Уникаха» 86:78 ОТ (23:19, 22:19, 14:19, 13:15; 14:6)

Б: Наварро (18), Андерсен (17 + 8 подборов), Базиле (14), Гримау (12)

У: Кабесас (15), Арчибальд (14), Ндонг (11 + 8 подборов), Келати (10)

Счёт в серии: 2-1

«Тау Керамика» и «Барселона» сыграют в финале.

Добавил: Saniog
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Испании плей-офф полуфиналы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
07.06.2009 14:23 #

Ну вот и всё. Бай-бай, Плаза!
 
MiGus
Владимир

нет картинки
07.06.2009 16:13 #

Поздравляю фанатов ТАУ, если таковые здесь имеются
 
Karatell
Каратель

нет картинки
07.06.2009 16:34 #

В Испании можно было в полуфиналах сделать серии и до трех побед, благо уровень чемпионата позволяет.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
07.06.2009 16:35 #

felix-r (07.06.2009 14:23),
Нужно было сказать ему Бай-Бай еще в прошлом сезоне.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.06.2009 16:58 #

Karatell (07.06.2009 16:35),
Ну ты ведь знаешь моё мнение по этому поводу
 
temper
Vacheslav

нет картинки
07.06.2009 17:02 #

А чего ради до трёх-то? Ради лишних нескольких десятков тысяч евро?
Итог ведь был бы тот же — ТАУ — Барса.
Это можно было ещё зимой предсказать.
Вообще АСВ становится всё более и более предсказуемой. От составов ПО до финалов.
Эдак скоро до Греции докатятся.
 
Platoon
Александр

нет картинки
07.06.2009 17:29 #

temper (07.06.2009 17:02),
Смешны вы, ей богу. Чем он становится более предсказуемый? Тем, что заранее известны финалисты? А что тогда в России, где на 100% известен чемпион? В Италии тоже известен победитель, в Греции, можно сказать, тоже. Да почти всюду, а в ACB в финале настоящая заруба сильных команд. И в маленьком финале тоже самое. И полуфиналов ихних вы наверняка не видели…Аналитик со стороны…
 
Lench
Елена

нет картинки
07.06.2009 19:21 #

А игру кто-нибудь смотрел? Как вам 4 фола Мадрида на первой минуте? Технический Плазе после этого — это же был безусловный рефлекс, как у собаки Павлова…Скариоло после 3-х фолов за 3 минуты взорвался. А горячий каталонский парень Жоан покруче итальянца, оказывается…

Плаза — молоток. Охерительный спич после игры завернул, про гордость за свою команду. А сегодня…а сегодня он в Мадриде, в парке Ретиро презентовал свою книгу. Насколько я поняла, художественную. Вот такой он парень, Жоан Плаза. Как бы было правильно — оставить его и костяк команды до окончания контакта (2010) и купить ему нормального центрового…
 
temper
Vacheslav

нет картинки
07.06.2009 19:39 #

Platoon (07.06.2009 17:29),
Платун, а мне вот смешны фанаты АСВ. Которых у нас, к счастью, исчезающе мало, в отличие от фанов НБА. (Судя по количеству комментариев в новостях из Испании.) Хотя стандартными мифами-то об этой могучей и ужасной мега-лиге пользуются очень многие, даже не задумываясь, много ли в них правды.
Если вы внимательно следите за теми процессами, которые происходят в АСВ в последние лет 10-15, то понимаете, о чём я говорю.
А если нет , а только взахлёб смотрите трансляции, не включая головы — тогда не поймёте никогда.
А мне лично эта безлимитная легионерская евро-нбашка не особо интересна.
Хотя слежу за ней весьма пристально, как это ни странно.
 
Platoon
Александр

нет картинки
07.06.2009 20:03 #

temper (07.06.2009 19:39),
"Платун, а мне вот смешны фанаты АСВ. Которых у нас, к счастью, исчезающе мало, в отличие от фанов НБА. (Судя по количеству комментариев в новостях из Испании.)"

И чем же они вам смешны? Я, кстати, таковым не являюсь. И на этом сайте видел от силы несколько фанатов этой лиги. Так что я не знаю, кто вам смешон =) В России баскетбол непопулярен, по ТВ его почти не показывают, так что тут говорить об ACB, когда мало кто имеет возможность Евролигу посмотреть? Отсюда и комментарии. Баскетбол у вас в стране нахрен не нужен, извиняюсь за выражение, но давайте будет честными. И бросайте свои отдалённые намёки, если хотите что-то сказать, то говорите прямо, иначе это смахивает на бред.
 
Platoon
Александр

нет картинки
07.06.2009 20:08 #

temper (07.06.2009 19:39),
И по существу вы ничего не сказали, лишь продолжили иронизировать, ничем не аргументируя. Сами себя делаете объектом насмешки.
 
Lench
Елена

нет картинки
07.06.2009 20:30 #

temper (07.06.2009 19:39),
ACB глорят люди, которые в своей жизни кушали много чего, послаще морковки. Солидные и сдержанные. Оттого и впечатление, что их не очень много. Доказывать этим людям нечего и некому. Разве кто-нибудь в зравом уме и твёрдой памяти станет доказывать, что фуа-гра круче биг-мака??? ))
 
temper
Vacheslav

нет картинки
07.06.2009 20:53 #

Платун, мы с вами незнакомы, но истина существует помимо этого, да и помимо нас.
Хотите конкретики?
Вот она.

С начала века разыграны 9 Кубков Короля и 8 (пока) финалов АСВ.
Барселона — 6 титулов (3 чемпионства + 3 кубка)
ТАУ — 6 (2+4)
Реал — 2 (2+0)
Малага — 2 (1+1)
Это так называемая нынешняя "большая четвёрка". Самые богатые и гарантированные, евролыжники по жизни.
Один-единственный случай приходится на прошлогоднюю сенсационную (хотя скорей ситуативно закономерную) победу маленькой собачки. Бадалоны.
В этом году титулы опять разыграла та же четвёрка.
Ах, как неожиданно и оригинально.
С нетерпением жду сенсационного выхода в финал Барсы.

Сравните прошлогоднюю восьмёрку и нынешнюю. Кого в ней не хватает? Разорившейся Жероны. Всё по табели о рангах. И по табели о бюджетах.

А вообще что-то всерьёз "обсуждать" на новостных ветках — вот это действительно смешно. Через час всё провалится в подвалы.
Если вам интересно — можно на форуме. По мере возможностей, которых у меня, к сожалению, пока что немного.
 
Lench
Елена

нет картинки
07.06.2009 21:00 #

Хороший мадридский канал сегодня в том числе транслирует
www.telemadrid.eswww.telemadrid.es/video/laotra.pag?
они иногда и мой Мадрид в Евролиге кажут
 
Platoon
Александр

нет картинки
07.06.2009 21:23 #

temper (07.06.2009 20:53),
В Испании каждый год 4 претендента на золото, что и показали результаты за последние 4 года. Во всех других странах максимум 2! ACB — это единственный чемпионат из лидирующих в Европе, где я бы на данный момент с уверенностью не сказал победителя. И по посещаемости данный чемпионат уверенно занимает первое место в Европе. Это так, на заметку, что он интересен людям в отличие от некоторых других чемпионатов по баскетболу.

Вячеслав, тут нечего обсуждать.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
07.06.2009 22:29 #

Platoon (07.06.2009 21:23),
Александр, не хочу мелочится, хотя аргументов в принципе полно. Я ж говорю — не место здесь обсуждать серьёзные вещи.
Только одно — в Испании нет и не было одного супер-клуба уровня Маккаби, Киндера, ПАО ил ЦСКА последних лет. Их заменял тройственный картель Барселона-Мадрид-Витория. В последние годы к нему краешком притулилась Малага.
А если идти от истории, то не следует забывать, что испанский баскетбол изначально — противостояние Мадрида и Каталуны. К которому позже присоединились гордые баски. На этом интрига и держится. Ибо между этими тремя никакого мира быть не может. Только противостояние до последней капли крови. Политика, блин.
Так что предмет для спора не в том, насколько турнир "интересен" и силён, а за счёт чего.
Если быть точным — за чей счёт.
Так что обсуждать очень даже есть чего.

ПС
А "некоторые другие" чемпионаты" — это про чемпионат Литвы? Или про наш?
Или про оба?
 
Platoon
Александр

нет картинки
07.06.2009 22:41 #

temper (07.06.2009 22:29),
07.06.2009 21:23 Вы конкретно с этим моим постом не согласны? Какая кому разница, отчего? Почему? Зачем?…Люди не заботятся и не думают о таких вещах, ибо не нужно. Нужны хлеб и зрелище. Важен результат, а не его корни.

П.С про ваш =)
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
07.06.2009 22:47 #

Барса — Уникаха — овертайм Любопытно
 
Platoon
Александр

нет картинки
07.06.2009 22:54 #

Sognatore (07.06.2009 22:47),
У Кахи сил на овертайм не осталось. Я вообще удивлён, что они столько боролись.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
07.06.2009 22:57 #

Platoon (07.06.2009 22:41),
Ну вот и плохо, что не задумываются. Думать вообще полезно. Волосы лучше растут.
Вон, американцы те же — сколько угодно хлеба с халявной (в смысле — кредитной) икрой, какие угодно зрелища — разумеется высшего сорта. (Во всяком случае они в это верят.)

А микробиологическая тусовка между тем разговаривает между собой исключительно по русски.
И программы в силиконовой долине ляпают наши программисты. А анимацию компьютерную — японские.

А сами давно в жвачных превратились.
Единственное, что хорошо получается — доллары рисовать. Просто заповедник аферистов. Лёва "Со-мной-шутить-не-надо" Задов — отдыхает.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
07.06.2009 22:59 #

Ну вот — дождались. Сенсация. Таки Барса в финале.
Не ждали.
 
Platoon
Александр

нет картинки
07.06.2009 23:03 #

temper (07.06.2009 22:57),
Я вынужден повторить свой вопрос….07.06.2009 21:23 Вы конкретно с этим моим постом не согласны? Философские отклонения в никуда не годятся.
 
Platoon
Александр

нет картинки
07.06.2009 23:06 #

Интересно, что бы вы сказали о российском чемпионате, который по сравнению с испанским полная помойка.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
07.06.2009 23:47 #

Platoon (07.06.2009 23:06),
"что бы вы сказали о российском чемпионате, который по сравнению с испанским полная помойка."

По сравнению не только с испанским, а с большим количеством чемпионатов
 
Lench
Елена

нет картинки
08.06.2009 00:02 #

Читаю каменты испанцев после вчерашней игры и удивляюсь: те же яйца, только с испанского боку. Пишут, что у них судейство работало на финал "экстремистов". По всей в идимости, имеется в виду, что с помощью баскета центр играет на настроениях многочисленных болельщиков регионов, которые грезят о независимости, а тут как бы вынужны оставаться частью системы.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
08.06.2009 00:05 #

temper (07.06.2009 22:57),
- А микробиологическая тусовка между тем разговаривает между собой исключительно по русски. И программы в силиконовой долине ляпают наши программисты.

Лишь букву "р" они неправильно произносят
А так конечно, ваши !
 
umnik
Маккаби

нет картинки
08.06.2009 00:06 #

Надеюсь на интереснейший финал.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
08.06.2009 00:15 #

Lench (07.06.2009 19:21),
Не молоток он, скорее дятел. Обязаны были с ним расстаться ещё прошлым летом. ИМХО, возможно ещё раньше.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.06.2009 00:19 #

Lench (08.06.2009 00:02),
"По всей в идимости, имеется в виду, что с помощью баскета центр играет на настроениях многочисленных болельщиков регионов, которые грезят о независимости, а тут как бы вынужны оставаться частью системы."

Но у нас пока Уникс всеми правдами и неправдами в финал не тянут
 
Karatell
Каратель

нет картинки
08.06.2009 00:55 #

temper (07.06.2009 22:59),
Интересно узнать какой баскетбольный чемпионат (в мире, наверное) ты считаешь самым интересным?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
08.06.2009 01:19 #

Karatell (08.06.2009 00:55),
Ты будешь смеяться, но в Европе — наверное французский. Хотя уровень там очень средний и бюджеты смешные на фоне АСВ и Суперлиги.
Это в смысле интриги.
А по чисто игре — разумеется АСВ вне конкуренции.
Это даже поинтересней НБА в реальности. У них баланс между "спортом" и "зрелищем" наиболее точен.
И управляется всё более тонко и ненавязчиво.
Хотя сбои тоже случаются. Как в прошлогоднем полуфинале, к примеру. Очень уж грубо и очевидно сработали. Как топором.
Кстати — совсем не случайно они сиквестировали серии. Как мне кажется во всяком случае.
Чем короче серия, тем выше элемент случайности.
Вот у нас в прошлом годе Пермь при формате до трёх побед вряд ли в полуфинал вышла бы. А так — запала хватило. Хотя и УНИКС был весной совсем уж никакой.
 
Lench
Елена

нет картинки
08.06.2009 09:23 #

temper (08.06.2009 01:19),
Про который из прошлогодних полуфиналов идёт речь? Про Уникаху на Мартине Карпене?
******

Чего увидела невиданного во вчерашней игре — это технический фол Аито Ренесесу. Ну, ладно, горячим средиземноморским парням, но такому интеллигентному столичному мэну… не ожидала )
 
temper
Vacheslav

нет картинки
08.06.2009 10:50 #

Lench (08.06.2009 09:23),
Да нет, Елена, скорее вот этот.
www.acb.comwww.acb.com/fichas/LACB52320.php
Дикобразу амазонскому тогда понятно было, что Барсу вытянут в финал.
А Бадалоне и не по чину, и без надобности было.
А в итоге у испанцев пять клубов в ЕЛ.
Правда прелесть?
 
Lench
Елена

нет картинки
08.06.2009 15:49 #

Спасибо )
эта игра, кстати, есть в сети. Качну-гляну ради спортивного интереса. Estadistica "внушаит!" (c)