Результат третьего матча финальной серии плей-офф НБА

10.06.2009 01:47

НБА. Плей-офф. Финал. Третий матч.

«Орландо» — «Лейкерс» 108:104 (27:31, 32:23, 22:21, 27:29)

О: Льюис (21 + 5 подборов + 5 передач), Ховард (21 + 14 подборов), Олстон (20 + 4 передачи), Туркоглу (18 + 6 подборов + 7 передач), Пьетрус (18)

Л: Брайант (31 + 8 передач), Газоль (23), Ариза (13 + 7 подборов), Одом и Фармар (по 11), Фишер (9)

Счет в серии: 1-2

«Орландо» в напряженном третьем финальном матче плей-офф НБА обыграл дома «Лейкерс» и сократил отставание в серии. Эта победа стала для «Мэджик» первой за всю историю финалов, а также гарантировала им право на пятую игру. Таким образом, во Флориде в любом случае состоятся еще два матча: рано утром 12 и 15 июня по московскому времени. Если же для определения чемпиона потребуются шестой и седьмой поединки, они пройдут на площадке калифорнийцев.

Финал плей-офф во второй раз в истории приехал в Орландо. Первый в 1995 году сложился для «Мэджик» хуже некуда: хозяева, ведомые Пенни Хардуэем и Шакилом О`Нилом, проиграли два стартовых матча серии «Хьюстону» Хакима Оладжьювона. 14 лет спустя «Орландо» начинал решающую серию уже не дома, а на выезде, однако результат остался тем же — 0-2 после двух игр. Причем если в первом поединке «Лейкерс» разбили соперников в пух и прах («+25» при менее чем 30-процентной реализации гостями бросков с игры), то во втором команда Стэна Ван Ганди вполне могла рассчитывать на победу. Но когда до финальной сирены оставалось 0,6 секунды, Кортни Ли, открывшийся под кольцом и в высоком прыжке выловивший пас из аута Хидайета Туркоглу, был неточен.

Поэтому в первом для «Мэджик» домашнем поединке защитник-новичок, из-за недавнего перелома носа играющий в устрашающей защитной маске, недостатка в мотивации не испытывал. Скорее даже наоборот: Ли «перегорел», с первых же минут бросившись реабилитироваться. В итоге ни в атаке пользы не принес, ни лидера «Лейкерс» Коби Брайанта сдержать не сумел. И уступил место на площадке цепкому персональщику Микаэлю Пьетрусу. Замена, впрочем, не помогла: в стартовой четверти Брайант набрал 17 очков. «Орландо» отставал в счете на протяжении почти всей первой половины и вполне мог уйти на большой перерыв при отрицательной разнице, если бы не Рашард Льюис, продемонстрировавший, как и в предыдущей игре, серийную дальнобойность. Два его трехочковых подряд на предпоследней минуте второй четверти позволили «Мэджик» повести по итогам 24 минут — 59:54.

Брайант во второй половине совсем погрустнел. Если в остальном матч складывался из персональных дуэлей (Дуайт Ховард против Эндрю Байнума, Хидайет Туркоглу против Тревора Аризы), то 24-го номера гостей игроки «Орландо» опекали «всем миром». В самом деле, сдержать баскетболиста такого уровня в одиночку — утопия. А вот совместными усилиями у «Мэджик» стало получаться довольно неплохо.

Отдельно стоит сказать и о центровых. В предыдущем матче с Байнумом, который славится умением быстро набирать фолы, произошел курьезный эпизод: один из тренеров «Лейкерс» во время паузы отвел его в сторонку и наглядно показал, как нужно обороняться против Ховарда, чтобы не нарушить правила. Байнум понимающе покивал головой и... ровно через 10 секунд получил пятый фол. А в Орландо, где едва ли не каждый второй болельщик держал в руках плакат с логотипом Супермена (а некоторые даже облачились в соответствующие синие мантии), преимущество лидера чемпионов Восточной конференции стало и вовсе подавляющим. Поэтому на помощь Байнуму нередко был вынужден приходить Ламар Одом. А Льюису только это и было нужно: после его открытого броска преимущество команды Стэна Ван Ганди достигло «+8» — 77:69. А за 7.55 до конца заключительной четверти хозяевам удалось поднять эту планку еще на одно очко — 91:82 после полукрюка Ховарда. По такой игре преимущество очень даже солидное.

«Орландо» с каждой минутой становился все ближе к победе. Дело даже не в очковом преимуществе, а в потрясающей точности бросков с игры (40 из 64 за матч). И это после тотального снайперского провала в первом поединке! Но «Лейкерс», наверное, не были бы 30-кратными финалистами плей-офф НБА, если бы сдавались в такой ситуации. Ариза и Дерек Фишер отметились трехочковыми — лишь 95:93 в пользу хозяев. Но самым полезным у калифорнийцев в этот момент был Пау Газоль. Испанский форвард, ставший героем овертайма в предыдущей игре (7 очков из 13 командных), на сей раз снова вышел на авансцену именно тогда, когда команда в нем нуждалась. После двух его точных штрафных счет сравнялся — 99:99 за 2.41 до конца. Выйти вперед гостям не удалось, но вскоре, когда «Лейкерс» уступали два очка, все тот же Газоль в падении выцарапал мяч у Пьетруса. Но Брайант совершил потерю после передачи партнера с паркета. И это предрешило исход матча.

Чтобы француз не убежал в отрыв, Брайанту пришлось фолить. Но безуспешно, поскольку Пьетрус реализовал оба штрафных — 106:102 в пользу «Орландо» за 28,7 секунды до окончания четвертого периода. «Лейкерс» обязательно нужно было забивать трехочковый. Друг за другом неточные дальние попытки совершили Ариза, Брайант и Фишер. Лучший снайпер гостей все же попал со средней дистанции, набрав 100-е очко в финальной серии. Почти одновременно с попаданием прозвучала сирена, но судьи «вернули» «Лейкерс» полсекунды, предоставив последний шанс. Кстати, в НБА подобные поправки на игровых часах — обычная практика. В отличие от чемпионата России, где в недавнем скандальном поединке между ЦСКА и «Химками» в аналогичной ситуации с секундомера бесследно исчезли девять десятых.

Итак, за 0,2 секунды при «+2» Льюис получил право на два штрафных за тактический фол Брайанта. И форвард «Мэджик» не дрогнул, обеспечив команде первую в ее истории победу в финальном матче.

В третьем матче финальной серии игроки «Мэджик» реализовали 62,5 процента бросков с игры, установив рекорд за всю историю финалов лиги. Процент попадания «Орландо» в первой половине (75) также стал рекордом лиги.

Защитник «Лейкерс» Коби Брайант, совершивший потерю в решающий момент встречи, не скрывал своего расстройства. «Очень обидно. Много раз был в сложных ситуациях и справлялся с ними. Команда доверяет мне в них, но сегодня, к сожалению, у меня не получилось», — цитирует лидера «Лейкерс» AP.

Центровой «Орландо» Дуайт Ховард сказал, что борьба в серии еще не окончена. «Мы проиграли первые два матча, но не собираемся сдаваться. Это семиматчевая серия. Чтобы одержать победу в серии, команда должна выиграть у тебя четыре раза. И мы чувствовали себя спокойно, зная, что впереди у нас еще три домашних матча», — цитирует Ховарда AP.

По материалам: Спорт-Экспресс и Sports.ru

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА результаты матчей Лос-Анджелес Лейкерс Орландо Мэджик плей-офф финалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NARCO
Сергей

нет картинки
10.06.2009 02:16 #

о блин чуть не пропустил)
 
Jester
Сергей

нет картинки
10.06.2009 02:18 #

Час "хэ" для Орландо, сейчас или никогда. В принципе, сегодня наверняка выиграют, ЛАЛ хватит и одной победы в трех выездных матчах. Но если сольют, будет конечно дичайший провал.
 
NARCO
Сергей

нет картинки
10.06.2009 02:19 #

да я тоже демаю что выйграют ЛАЛ
 
gefal
gefal

нет картинки
10.06.2009 02:45 #

А че щас по спорту показывают? А понял 2-ю игру.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
10.06.2009 03:15 #

Я тоже весь день собирался и чуть не забыл что матч )) Думаю Орландо выиграет, 2ю игру борзо сыграли, значит дома да ещё и такую решающую для них игру точно должны взять, жалко коэффицент невелик — 1.5 ((
 
geroy0307
кот

нет картинки
10.06.2009 05:04 #

сцылу то дайте с качеством повыше))))
 
NARCO
Сергей

нет картинки
10.06.2009 05:16 #

да вообще лагает смотреть не возможно((((
 
geroy0307
кот

нет картинки
10.06.2009 05:18 #

www.justin.tvwww.justin.tv/psn2k9/popout
вот не лагает вроде на 430 кб
 
NARCO
Сергей

нет картинки
10.06.2009 05:27 #

geroy0307 (10.06.2009 05:18),
у меня чето непоказывает.только картинкаPSN4
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
10.06.2009 05:34 #

 
NARCO
Сергей

нет картинки
10.06.2009 05:41 #

www.atdhe.netwww.atdhe.net/3я трансляцыя
 
Kuman
Vitaliy

нет картинки
10.06.2009 05:57 #

Мда, ну и процентик в Орландо.
19 из 25, 76% с игры.
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 05:58 #

Фантастика какая-то … У Оралндо 76 процентов реализации бросков с игры, на данную минуту, а именно за 5-13 до конца второй четверти у Магов лишь 5 промахов с игры(!!!!!) на всю команду. Это нечто. И Лейкерс непостижимым образом даже впереди, причем пока что все время лидируют… 46-45… ЛАЛ тяжко … Ну этого и следовало было ожидать, всё-таки проиграть три игры кряду… такого не бывает )))) Забавно еще то, что Маги сфолили только трижды за всю игру, это очень мало, ЛАЛ же восемь раз. Коби пока великолепен.
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 06:00 #

Когда же Орландо собираются хоть иногда мазать? ппц =)
 
agka
Алексей

нет картинки
10.06.2009 06:02 #

Турок молодец. да и Рафик видать отошел от предыдущей проваленной игры.
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 06:03 #

Интересно какой рекорд финалов НБА да и не только финалов по проценту бросков с игры за первую половину? ))))
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 06:15 #

бедный одом!и не туда и не сюда!приходиться между ховардом и периметром разрываться!
 
agka
Алексей

нет картинки
10.06.2009 06:15 #

neverbeatlal (10.06.2009 06:03),
если процент у магов останется очень хорошим, то думаю в послематчевых обзорах об этом напишут .)
 
Deiner
alesha

нет картинки
10.06.2009 06:18 #

браянт не сможет исполнять джампшоты с таким сумасшедшим процентом во 2 половине.
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 06:20 #

Это то ладно — сздержуи профессии так сказать ))) А вот то, что у Ламара за 15 ниодного подбора жесть, ну а как иначе, если Орландо не мажет. Заоблачный процент показывает. А Коби придержали. После 7-10 после первой четверти, во второй только 1 из 5 в цель и того 8-15=21 очко. Обидно что Ховарду не дали на последних секунда оффенсив, на мой взгляд Одом успел ногами, хотя я 1 повтор видел только, но всё же … Посмотрим, что будет дальше. Однозначно перерыв на пользу Лейкерс. Может быть Орландо кураж немного потеряет, хотя сомневаюсь, как говорится если уж взял мяч то хуяч ))))
Думаю, судьи в любом случае не позволят Лейкерс победить, то есть если будет клатч тайм, то в спорных ситуациях будут свистеть в пользу хозяев, так как матч во Флориде и 0-2 в серии не в их пользу. По сути то для Лейкерс -5 после 24 минут игры счастье по такому проценту у Магов. Льюис конечно хорош, две трешки забросил кряду в такой нужный для Оралндо момент. А то уходить в минусе с таким процентом позор был бы )))))))
 
NARCO
Сергей

нет картинки
10.06.2009 06:21 #

ну что ково как думаите7
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 06:23 #

Вот это да ))))))) у пары Одом-Газоль за первую половину у обоих 0 подборов, 0 результативных передач, 0 перехватов, 0 блокшотов — нет слов.
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 06:27 #

я надеюсь на лал!хотя рафик сегодня молодчина, думаю что все самое интересное впереди=)
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 06:28 #

Deiner, само собой. УЖе процент падает.
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 06:47 #

дают коби глупый фол, а с другой стороны ховард точне также играет и все впорядке=(
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 06:48 #

Да уж, чтобы Коби смазал 2 штрафных из трех …. ну ладно бывает. Вот только потом Коби блочить стали + потеря у мамбы. Коби начинает переходить на эмоции, совсем не нужные.
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 06:49 #

Согласен, Кобе дали фол несуществующий, если такие фолы свистеть, то на паркете будут играть ван гандо и браян шо.
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 06:51 #

Что же происходит. 4 потеря сейчас, 7 потерь в прошлом матче у Браянта
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 06:53 #

судейство не очень=(
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 06:54 #

коби день авиации устроил=)))))
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 06:55 #

ппц … Ли глупый баскетболист, ща показали Ван Ганди — он смотрит и оКуевает над ним )))
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 06:57 #

ли просто молодой!а рафик в огне
 
shupen
den

нет картинки
10.06.2009 06:58 #

Мужики! Маленькая просьба, если не трудно указывайте счет после своих камментов. Реально интересно как там дела идут. Спасибо )))
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 06:58 #

Н-дааа уж. за почти две четверти у Коби куча промахов с игры — 1 из 7 то есть только одно попадание с игры + потери и ужасный процент с линии. Пока, Кобе не тянет. Так сократить отставание не удастся.
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 06:59 #

69-73
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 07:05 #

классная защита от лал+ 3-ешка от браянта!77-75
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 07:08 #

81-76!
neverbeatla
как против коби защищаться?петруса точно также ловили
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 07:08 #

Мэджик сегодня хороши и что главное Ховард играет очень прилично + отсутствует фактор Одома. Одна четверть у ЛАЛ на подвиг или хотябы на концовку. Шансы призрачные. Смотрим. Верим.
 
baron
Erik

нет картинки
10.06.2009 07:10 #

Олстон — игает фантастически. но начинает терять голову из-за головокружительного процента с игры. Ван ганди отведя в сторону успокаивает пацана — мол ты лучший игрок игры — но плииз играй солидно и отдавай красивый пас. данный базар охладил Олстона и Лейкерсы совершили рывок
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 07:16 #

много спорных свистков в пользу орландо=(
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 07:25 #

да, судьи за Мэджик в этом матче, это видно )))
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 07:25 #

93 88!почему не засчитали очки одома?
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 07:36 #

99-97 газоль два штрафных=)люблю такие концовки!ух
 
agka
Алексей

нет картинки
10.06.2009 07:40 #

ровно! по 99
 
kobe72
Павел

нет картинки
10.06.2009 07:40 #

скажите плиз сколько осталось до конца четверти!!!
 
agka
Алексей

нет картинки
10.06.2009 07:43 #

льюис красавчик! + 4 у магов за 1:06 до конца
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 07:43 #

1,06 до конца!льюис 3 бала 105-101 орландо=(
 
Serginn
Serginn

нет картинки
10.06.2009 07:43 #

Рашад крут, но на линию вроде наступил…
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 07:44 #

1-06 до конца 105-101 Мэджик впереди. Я в шоке от судейства! Ничего не дают забить с фолом. КОгда Газоль забивал — фолили — свисток молчит. Нет слов. Разумеется, выиграть эту игру было бы чем-то из ряда вон, но всё же обидно, когда так явно засуживают.
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 07:44 #

нет!льюис 2=))))))
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 07:44 #

на линию наступил Рашард а судьи срать хотели на это.
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 07:44 #

104-101
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 07:45 #

хотя нет поменяли решение — 2 очка
 
kobe72
Павел

нет картинки
10.06.2009 07:45 #

Спасибо! Блиин по ходу 2-1 в серии будет(((
 
Serginn
Serginn

нет картинки
10.06.2009 07:46 #

Как сказал бы Шид — болл донт лай, не было фола у Ховарда. И не нойте фаны ЛАЛ, норм. судейство.
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 07:47 #

коби штрафные 5-10!!
ховард 11-16!как так?
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 07:47 #

Браянт сегодня с нервами не совладал. Бывает, он же человек в конце то концов. Честно, не ожидал, что ЛАЛ в третьей игре зацепятся. Думал, что 15+ выиграет Орландо на эмоциях. Вот так. Даже несмотря на такой процкент Магов ЛАЛ на плаву.
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 07:48 #

Вот так. Очков Коби с линии не хватило. Так бы точно Лейкнрс победили.
 
Serginn
Serginn

нет картинки
10.06.2009 07:49 #

Айяйяй Рашад…
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 07:49 #

вот чокер газоль!просто незаменим=)
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 07:50 #

Провальная игра КОбе, а как все начиналось для него в 1-ой четверти….
 
Serginn
Serginn

нет картинки
10.06.2009 07:50 #

Но каков Пьетрус сегодня — красавчик…
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 07:51 #

106-102! 28 играть=(
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 07:51 #

теперь всё понятно. Жаль, что лидер похоронил Лейкерс. Но не всегда же возраждать…
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 07:51 #

Призываю болел озерных не растраиватся. Так должно было случится. Сегодня именно. Орлапндо с победой.
 
Serginn
Serginn

нет картинки
10.06.2009 07:55 #

Гуд.
 
JC
Сергей

нет картинки
10.06.2009 07:55 #

Оффенсив рибаунд шоу!!!
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 07:57 #

это все!жаль!хороший баскетбол!
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 07:58 #

Да уж. Не повезло так не повезло. Обидно. Вот собственно и сила команда в финале. Орландо веерит, а ЛАЛ всё равно рядом. Это обнадеживает. Такой процент и игра всего старта, особенно Ховарда позволила лишь в клатче победить. С оптимизмом смотрю в будущее. =)
 
baron
Erik

нет картинки
10.06.2009 08:02 #

Игра держала всех в напряжении до двух десятых секунд — просто фантастическая по накалу игра.
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 08:02 #

у лал сегодня запас в штрафных!фармар порадовал!я думаю серия будет в 6 матчей!
 
celebrity
Эдгар

нет картинки
10.06.2009 08:09 #

Болельщиков Магов с победой! А нашим не расстраиваться-уверен,после сегодняшнего,Коби соберется и уже в следующем матче покажет свою игру! Кстати,сколько он и Дуайт набрали сегодня за игру,подскажите пожалуйста?
 
Belletti
Grish NBA CHAMPION 2009,2010!!!

нет картинки
10.06.2009 08:14 #

Плохааа
Но другого и не ожидал.Это не 95й год.Щя 3-0 в финале это абсурд.Такого быть не может…
 
Mestre
Саша

нет картинки
10.06.2009 08:15 #

Team 1 2 3 4 T
Lakers 31 23 21 29 104
Magic 27 32 22 27 108

K. Bryant 31
D. Howard 21
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
10.06.2009 08:17 #

что там с Ли было ?
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 08:18 #

коби подымал защитника, находил конткакт и бросал=)так даже 3+1 забил!
 
pawa
pawa

нет картинки
10.06.2009 08:20 #

 
celebrity
Эдгар

нет картинки
10.06.2009 08:20 #

Mestre (10.06.2009 08:15),
Спасибо
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 08:22 #

Арсений, так Ли три раза на Кобе фолил при броске. Браянт его в воздух ложным движением поднимал, а затем под него подсаживался так сказать и бросал по кольцу, дабы фол дали. В итоге один раз Кобе бросил двушку — не попал — фолы точно, потом забил трешку с фолом, а потом Ли вновь на трехе сфолил. Везде все было одинаково. Браянт его как ребенка запускал полетать, тот всегда верил =)
А вообще обидно чертовски за Кобе, надеюсь, на его психику собственная невразумительная игра не повлияет. Хоть комплекса линии штрафного броска не появилось, а то капут. Все же уже привыкли, что Браянт в решающие минуты идет на фол и это гарант двух очков. Эх… Ладно…
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
10.06.2009 08:22 #

celebrity (10.06.2009 08:09),
sports.espn.go.comsports.espn.go.com/nba/scoreboard
в избранное. всем, кто спрашивает счёт и кто сколько набрал.
 
agka
Алексей

нет картинки
10.06.2009 08:25 #

"The Magic made 40 of 64 shots to set the finals record."

все таки рекорд.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
10.06.2009 08:27 #

neverbeatlal (10.06.2009 08:22),
Так Ли фактически есть ребенок) Шутка ли — первый год в лиге и в финале против Браянта играй?

Смотрю вот сейчас статистику на nba.comnba.com и кажется, что я не знаю о каком-то показателе: потерь одинаково, на подборах Маги лучше, на трешке, штрафных и проценте с игры лучше значительно, штрафных били немного больше… Почему же выиграли всего 4 очка?…
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
10.06.2009 08:29 #

neverbeatlal (10.06.2009 08:22),
я просто успел посмотреть только концовку.

Деньги на инет закинул 6ого числа ещё. И сегодня ночью вдруг выяснилось, что деньги кончились, я давай разбираться, выяснил, что деньги не дошли, звоню в службу, которая терминальными платежами занимается, всё объяснил им. Сначала сказали просто перезвонить, потом через час, в итоге выяснил, что они почему-то не могут закинуть деньги для моего провайдера(хотя в терминалах у них такая услуга есть) и предлагают мне закинуть вместо инета деньги на телефон…я просто обалдел от такого поворота событий…деваться некуда — сказал номер. В итоге пришлось с утра переться к другому терминалу(раньше был рядом в магазине, но магаз закрыт временно, пришлось далеко идти). Вот закинул и в самом конце уже подключился.

Посмотрел зато как ЛАЛ в нападении устроили шоу подборов и неточных трёх )
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
10.06.2009 08:30 #

BeenASon (10.06.2009 08:27),
Лейкерс на 14 бросков с игры больше сделали. 78 против 64
 
tt-rus
Денис

нет картинки
10.06.2009 08:31 #

BeenASon (10.06.2009 08:27),
Загадка )))
 
baron
Erik

нет картинки
10.06.2009 08:31 #

It is amazing game. Фантастический процент с игры стал залогом победы для Мэджик. команды настолько хорошо кидали в кольцо что у обоих команд подборов меньше тридцати. Как в НБА лайв прям таки. Вряд ли Орландо будет все игры так забивать. надо другой фактор искать.
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 08:41 #

BeenASon, копипаст, что не понятно в студию.
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 09:16 #

Арсений постарался, помодерировал =) Ладно, молчу.

п.с. Твой рассказ "В поисках Немо", ой, то есть, "В поисках денег" впечатлил, прям таки триллер =)))) Я бы с ума сошел.

Блин, жаль, что пятый матч не посмотрю — у тещи ДР, девушка чуть ли пистолет к виску не приставила, мол ЛАЛ подождут. Придется с телефона боксскор юзать. Хоть что-то.

Кстати, был на бетсити — охренел. Буки перед этой встречей в ставке по количеству игр отожгли. На то, что будет как минимум 6 матчей, то есть, Тотал больше 5,5 игр кэф был 1,65. Ппц. Фонтан эмоций. Были бы у меня деньги, тысяч так сто — поставил. Нет сомнений, что 4-2, 2-4 гарантировано как минимум. Кэф высокий, конечно. Эх…
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
10.06.2009 09:24 #

neverbeatlal (10.06.2009 09:16),
я не при чём )
не модерировал.
 
chechaco
ali

нет картинки
10.06.2009 09:30 #

Я потёр. Про ставки тоже администрация увещевала на форуме отдельную тему открыть и там писать…
 
chechaco
ali

нет картинки
10.06.2009 09:31 #

А вообще спасибо за репортаж всем. Магикан — с победой.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
10.06.2009 09:59 #

Орлята учатся летать!!!!
 
stam
stam

нет картинки
10.06.2009 10:40 #

матч получился хороший и сохранилась некоторая интрига.
следует выделить пьетруса, и забивавшего, и хорошо игравшего против коби, особенно в конце.
важный момент — ховард(!) на последней минуте чисто выбил у коби низкий(!!) мяч.

матчи play-off напоминают велогонки профессионалов на шоссе — в начале кому-нибудь дают убежать в отрыв, даже большой, даже очень большой , но км 30-40-50 дo финишa(по нашему — в 4-ой четверти ) основная группа разгоняется, съедает отрыв, и на финише "всё становится на свои места"! так и сегодня лейкеры съели отрыв без больших проблем, но … наверное, слишком рано — самим уйти в отрыв не было сил, а мэджики оправились от расстройства и хорошо сыграли в money-time, ну уж точно лучше лейкеров

"вопрос для знатоков":
1. игрок, сидящий с мячом на полу, а то и сkользящий на зaднице по полу, это сегодня не пробежка?
2. когда мяч проходит в кольцо положено останавливать время?
 
MaxMBox
Max M'Box

нет картинки
10.06.2009 11:19 #

stam (10.06.2009 10:40),
1. Сидение на полу с мячом никогда небыло пробежкой, насколько я помню. Скользить тоже можно. Нельзя вставать с мячом в руках. Даже если ты с положения сидя\лёжа начинаешь ведение и встаёшь, это не является пробежкой.
2. Время останавливается после выхода мяча из кольца, как это и было сегодня. Единственное — можно было оставить 0,5 сек, а не 0,2, т.к. фол был совершён в момент получения мяча Льюисом, даже чуть раньше.
 
stam
stam

нет картинки
10.06.2009 11:31 #

MaxMBox (10.06.2009 11:19),
1. "никогда не было" — в старые добрые времена, если игрок вёл мяч и, "ну, скажем, полуэкт!", подскальзывался или в борьбе с противником усаживался на пол — пробежка!
2. "как это и было сегодня" — никогда не обращал внимания на часы, а cегодня, именно в этом эпизоде, задумался

спасибо.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
10.06.2009 12:44 #

Орландо не дали интриге умереть,но в следующем матче думаю Лейкерс выиграют.
 
Polosaty2
Андрей

нет картинки
10.06.2009 12:48 #

stam (10.06.2009 11:31),
Это че это про Полуэкта? Стругацких читаешь?))))
 
baron
Erik

нет картинки
10.06.2009 13:01 #

Можете смеятся — но сценарий раскручивается как в серии ЛАЛ -Детроит — когда после второй игры победы в ОТ лейкеры больше не выигрывали — с небольшой коррективой в первой игре. Орландо не знало что делать и как вести себя в первой игре — поэтому то они и льстили Филу — да и Ховард болтал мол просто буду наслаждаться а не конценрироваться. В любом случае Орландо до сих пор под статусом андердога — пожелаем им тяжелых но заслуженных побед
 
baron
Erik

нет картинки
10.06.2009 13:03 #

Хотя та же третья игра похожа по сценарию на прошлогодний финал — где Бостон выиграл два а потом проиграв третью выиграл четвертую. — Пусть победит сильнейший
 
stam
stam

нет картинки
10.06.2009 13:20 #

Polosaty2 (10.06.2009 12:48),
да уже лет 40(!?) не перечитывал — боюсь разочароваться
 
Polosaty2
Андрей

нет картинки
10.06.2009 13:33 #

stam (10.06.2009 13:20),
А я вот как раз перечитываю))) интресно так 20 лет спустя почитать, ОЧЕНЬ актуально, прямо как Пушкин
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
10.06.2009 13:38 #

neverbeatlal (10.06.2009 06:55),
Да ладно, Турок тоже частенько так игроков ЛАЛ обманывает (Ариза, Газоль)… глупые баскетболисты.
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
10.06.2009 14:03 #

Ну чтобы трижды один и тот же игрок за короткий промежуток времени против одного и того же баскетболиста, которого он опекает …. ))))))))))))
 
dracula
dracula

нет картинки
10.06.2009 16:10 #

Туркоглу вообще в этом плейофф просто фантастически в концовках играет, вообще неудержим. Помимо выигранных Мэджик матчей в клатче он еще в проигранном матче с Кливлендом где была фантастическая треха Леброна забил за секунду до конца два очка, да и во втором матче с Лейкерс чисто накрыл Коби и отдал блестящий пас на Ли. Впору называть его как то типа "Big Game Hedo", реально мужик решает!
 
Mestre
Саша

нет картинки
10.06.2009 19:42 #

dracula (10.06.2009 16:10),
Я бы его назвал Turkish Gambit
 
RootKit
Денис

нет картинки
10.06.2009 20:59 #

Рад за Орландо, что удалось победить, кто знает если дома все 3 игры возьмут, может и ЛА духом ослабнут и перестанут верить в свою непобедимость и умение отскочить в последний момент. Олстон хоть и жег нереально, все-таки ощущение, что он просто стритболист и иногда играет за себя и на себя) Хедо конечно решает, а про помощь судей даже не знаю что сказать. Домашним всегда подсуживают, и мне кажется, что Орландо бы и без судей смогли бы победить. Кто-нибудь, если знает, не мог бы подробно написать про ту темную историю, как Газоль попал в ЛА. Е сли очень большая и объемная, можно в личку. Заранее спасибо.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
10.06.2009 21:14 #

RootKit (10.06.2009 20:59),
Отдали новичка Криттентона(может фамилию неправильно написал),выбор драфта.Вроде еще кого-то точно не помню.Вот за Аризу Кука и Еванса,это точно.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
10.06.2009 22:24 #

RootKit (10.06.2009 20:59),
Газоля обменяли на трамвайный билет.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
11.06.2009 03:21 #

точно также как Гарнетта на пригорошню мелочи
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
11.06.2009 03:22 #

maxud (10.06.2009 21:14),
Квоми "дерево" Брауна отдали ,как можно такое не помнить
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
11.06.2009 05:34 #

YASHKADNEPR (11.06.2009 03:22),
Да,точно у него еще контракт был лямов 10.Я его и забыл,как страшный сон.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
11.06.2009 05:38 #

AndrewEM (10.06.2009 22:24),
Что-то у вас цены на проезд в трамвае слишком большие,за всю жизнь не заработаешь.
 
RootKit
Денис

нет картинки
11.06.2009 08:55 #

YASHKADNEPR (11.06.2009 03:22),
Хорошо, а как тогда Мемфис на эту сделку согласился? Решили, что с Газолем не интересно у всех "выигрывать", возьмем дерево.так что ли?
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
11.06.2009 09:18 #

RootKit (11.06.2009 08:55),
Мемфис распродал человек 8 -10 из той команды ,всех не помню
но они просто освободили платежку
Ранее Газоля предлагали Чикаго,но почему то они не согласились
трамвайный билет (Квоми "дерево" Браун)стоил 9 или 10 миллионов
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
11.06.2009 09:29 #

RootKit (11.06.2009 08:55),
У них сейчас младший Газоль,тоже неплохо.Мемфис его вроде как раз и взяли номером драфта Лейкерс.