Евролига оштрафовала ЦСКА и «Панатинаикос»

11.06.2009 00:10

Независимый дисциплинарный комитет баскетбольной Евролиги оштрафовал московский ЦСКА и греческий «Панатинаикос» за нарушения во время финального матча, сообщает официальный сайт турнира в среду.

ЦСКА заплатит 6 тысяч евро за инциденты с участием болельщиков команды на берлинской арене О2 в ходе игры. «Пао» подвергся штрафу в 150 тысяч евро за поведение одного из руководителей клуба, которое, как отмечается в заявлении Евролиги, нанесло ущерб турниру и всему баскетболу.

«Панатинаикос» вправе обжаловать решение дисциплинарного комитета Евролиги в Спортивном арбитражном суде.

В финале, который состоялся 3 мая, ЦСКА уступил греческому клубу со счетом 71:73.

Добавил: bsk
РИА Новости

Теги: Евролига Панатинаикос ЦСКА штрафы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
greek-fire
Лазарь

нет картинки
11.06.2009 00:21 #

 
Jester
Сергей

нет картинки
11.06.2009 01:05 #

Пао в праве обжаловать решение, а ЦСКА нет? Где они в наше время 6 косарей найдут) Надо ж Соколову форму выправить новую, Мессину проводить, хотя на банкет можно и с игроков колым собрать…
 
Karatell
Каратель

нет картинки
11.06.2009 01:17 #

Нехило руководитель Пао накуралесил. Сломал 3000 стула, когда выписали 8 секунд Диаманту?
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.06.2009 01:34 #

Karatell (11.06.2009 01:17),
Обкидал деньгами руководителя судей Евролиги после того, как сомнительное решение просвистели в пользу ЦСКА =)
 
Karatell
Каратель

нет картинки
11.06.2009 01:42 #

Platoon (11.06.2009 01:34),
Ха-ха, точно вспомнил. Видимо мало обкидал, они собрали фантики и 150 тыс не хватило
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
11.06.2009 06:16 #

Подозреваю, что это про высказывания, руководства, в т.ч. тренеров ПАО после матча.
 
RootKit
Денис

нет картинки
11.06.2009 09:32 #

Пао сами виноваты, что чуть победу не упустили. Во второй половине они просто дрогнули и их счастье, что отскочили. а их эти выходки просто, на мой взгляд, лежат в области плохого воспитания или психоза.Понятно, переживаешь и очень, может по площадке твои бабки бегают, зеленые кстати),но это не повод устраивать эпотажные выходки. А про 6000 ЦСКА, то значит, что теперь Соколову перешьют форму с кого-то из игроков, гладить ее будет его мама, ездить только на автобусе, никакого метро. Проводы Мессины теперь пройдут в столовой или в рюмочной. Кароче ЕЛ лишила многих радостей ребят из ЦСКА…
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
11.06.2009 09:57 #

RootKit (11.06.2009 09:32),
да ну… не будут ему форму перешивать. Предлагаю более экономный вариант.
Взять старые майки андерсана(как раз типа под рост), взять фамилию Андерсен. и готово. экономия приличная. Этторе лучше проводить не в рюмочной а в магдак где нить на ВДНХ.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
11.06.2009 10:13 #

RootKit (11.06.2009 09:32),
Вис из Греция!!! А Греция это отдельная история, отец моего однокласника долго работал в этой стране и эму чясто приходилось в ней бывать, то впечетления простыэ — прекрасная прерода и полно дураков, простой пример — идёт митинг учителей (повторяю УЧИТЕЛЕЙ!!!) несёт учителя бутылки с коктейлем молотова, бросаэт в заслоны полицейских, полицейскиэ горит… Как он сказал — цивилизация их трогола уж слишком давно…
 
Grek39
Grek39

нет картинки
11.06.2009 10:43 #

kacas (11.06.2009 10:13),
Уважаемый kacas!
Дураков в Греции точно хватает, но не думаю, что их больше чем в других странах, в том числе и в вашей. Разница в том, что наши прилурки в полицейских бросают коктейои молотова, а придурки других стран школы растреливают и детские садики. Ну или еще (не факт что лучше) молчати ничего не делают, когда власти их обворовывают и издеваются плаатя по 200 евро зарплату тем же учителям. А наши учителя, кстати, получают в среднем 1500 — 2000 евро в месяц.
Но то, что тут у нас очень "дурной" народ это факт. Слишком много демократии у нас, можем даже эспортировать. Надо кому нибудь? Даже за бесплатно отдадим.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
11.06.2009 10:46 #

nikolaT (11.06.2009 06:16),
Platoon описал как все было на самом деле.
 
Teerax
Женя

нет картинки
11.06.2009 11:19 #

эт короче кризис… терь дисциплинарный комитет будет просматривать все финалы евролиги за последние лет — и будет находить нарушения и наказывать штрафом виновных
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
11.06.2009 12:02 #

Kęstutis,
polucil-)budet tebe na Eladu naezzat-)))
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
11.06.2009 12:02 #

Grek39 (11.06.2009 10:43),
Да ну? Вы точно хочите сравнивать по этому поводу мою страну (Литву) и вашу? У нас был сногшыбательный скандал по поводу токих действий в финале которыэ у вас даже за нарушенния бы несчитались.
А по вашему эти полицейскиэ не люди? Громить и уничтожать чюжоэ имущество по вашему позволенно? По моему нет. Я уже и неговорю пра убийства. А токой демократий как у вас спасибо ненадо, она может подходит для вас, но не для нас. Демократия без ответственности за свой действия это анархия.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
11.06.2009 12:08 #

giedrius1954 (11.06.2009 12:02),
Я упёртый старолитовец , про нашу упрямость уже давно слухи по миру ходит , штоб што небуть начять говорить об чём небуть лично мне должно пройдти долгоэ время (пока у меня появится своя точка мнения на што то), нелюблю поспешных выводов, но когда позиция появляется то поменить эё может толко ооочень серёзныэ вещи.
 
Panathas
Nikos

нет картинки
11.06.2009 16:10 #

kacas (11.06.2009 12:08),
Вот почитал, и аш жутко стало, хоть на улицу не ходи.
Картина которую вы нам тут нарисовали напомнила мне о любимом фильме детства, Robocop, старый Детройт во время забастовки полицейских

P.S.
А если серьезно то ваше мнение (и то как вы на нем настаиваете, не имея личного опыта общения с "глуповатыми поджигателями полицейских", основанное на личных впечатлениях отца вашего однокласника, считаю смешным.
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.06.2009 16:34 #

Panathas (11.06.2009 16:10),
Только фанаты Оли устраивают такой беспредел. Плюс поведение владельца Пао. Закономерности.
 
Panathas
Nikos

нет картинки
11.06.2009 16:57 #

Platoon (11.06.2009 16:34),
Вообще то речь шла не о фанатах, да и фанатами назвать два десятка моральных уродов, а их поверьте не больше, (из двадцатитысячной толпы, болельщиков ПАО, Оли(ОСФП), АЕКа, ПАОКа, Ариса) у меня язык не поворачивается. Всему виной некомпетентность власть имущих или их нежелание заниматся этой проблемой, тех кого ловят отпускают уже через несколько дней, а то и часов.
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.06.2009 17:14 #

Panathas (11.06.2009 16:57),
Два десятка моральных уродов воевала с полицией? Да и так понятно, что их намного больше. Кстати, руководство Пао как-нибудь комментировало поведение одного из них во время финала Евролиги? Я имею ввиду, когда отличился владелец клуба.
 
Panathas
Nikos

нет картинки
11.06.2009 17:26 #

Platoon (11.06.2009 17:14),
Первое оставлю без коментариев… смысла продолжать не вижу. Второе, да, он публично извинился.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
11.06.2009 20:16 #

Panathas (11.06.2009 16:10),
Во первых где вы прочитали што моё мнениэ сформировалсь основываясь на впечитлениях отца моего однокласника?
Во вторых где вы нашли утверждениэ што это бывает каждый день?
Во третих ненадо передёргивать, я дал премеры повединия а вы мне ответили рассказом пра голивудский филм, хотя то што я видел по новостям из последних митингов как то неплохо напоминает этот филм, или вам убитыэ люди, горящиэ автомобили и т.д. это так, мелочь?
Ну а смешноэ моё мнениэ вам или нет это уж вам решать, толко вот пожалуйста с фактами подружытесь, тогда и поговорим.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
11.06.2009 20:18 #

Panathas (11.06.2009 17:26),
Вот именно, оставте, а то смешно выглядит утверждениэ о том как два десятка как вы говорите моральных уродов смогли устройть бойню с ворыжонными и подгатовленными полицейскими.
 
Panathas
Nikos

нет картинки
11.06.2009 21:32 #

kacas (11.06.2009 20:18),
Мой пост от (11.06.2009 16:34) был ответом на пост Александра от (11.06.2009 16:10) и к вам любезный, НИКАКОГО, отношения не имел.
Что касается "убитыэ люди", то убитый был ОДИН, и декабрьские беспорядки это последствия а НЕ ПРИЧИНА, смерти, убитого шальной пулей ПОЛИЦЕЙСКОГО, пятнадцатилетнего паренька. И НЕТ он не участвовал в демонстрациях, поджогах, ограблениях итд итп…
Он сидел в кафе с друзьями.

P.S.
"Во первых где вы прочитали што моё мнениэ сформировалсь основываясь на впечитлениях отца моего однокласника?"
Писать русскими буквами еще не значит писать по русски, если кто и понял что-то другое из вашего поста от (11.06.2009 09:32), пусть объяснит и мне.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
11.06.2009 21:45 #

kacas (11.06.2009 20:18),
русский выучи. читать не возможно. или иди на литовский сайт и пиши там.
Тоже мне упрямость литовская. дай бог вашу столицу вспомнить… наивный.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
11.06.2009 22:28 #

Panathas (11.06.2009 21:32),
"А Греция это отдельная история, отец моего однокласника долго работал в этой стране и эму чясто приходилось в ней бывать, то впечетления простыэ — прекрасная прерода и полно дураков, простой пример — идёт митинг учителей (повторяю УЧИТЕЛЕЙ!!!) несёт учителя бутылки с коктейлем молотова, бросаэт в заслоны полицейских, полицейскиэ горит… Как он сказал — цивилизация их трогола уж слишком давно…"

Конешно мой руский отнють неидеален, но спрашываю ищё раз в котором месте вы тут прочитали што моё мнение основается на этом рассказе. У вас проблемы отличяя пример от мнения? Или по вашему мнения неможет совпадать? Или у вас самого проблемы с руским языком?
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
11.06.2009 22:33 #

Panathas (11.06.2009 21:32),
"Что касается "убитыэ люди", то убитый был ОДИН, и декабрьские беспорядки это последствия а НЕ ПРИЧИНА, смерти, убитого шальной пулей ПОЛИЦЕЙСКОГО, пятнадцатилетнего паренька. И НЕТ он не участвовал в демонстрациях, поджогах, ограблениях итд итп…
Он сидел в кафе с друзьями."

Но это послужыло поводом толпе грабить, жечь и убивать… Вижу у вас проблемы с понятиэм — спрашываю ищё причём тут все люди имущество которых пострадало?
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
11.06.2009 22:37 #

greek-fire (11.06.2009 21:45),
Вы неговорите мне што делать я вам небуду говорить куда идти. Интерсно узнать сколко иностранных языков знаете вы? А эсли несмогли понять што я там пошутил с другим человеком то уровень вашего интелекта ниже уровня моря.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
11.06.2009 22:45 #

Господа, не ссорьтесь!
 
Panathas
Nikos

нет картинки
11.06.2009 23:21 #

kacas (11.06.2009 22:33),
Да, у меня определенно проблемы с восприятием… всего!

"несёт учителя бутылки с коктейлем молотова, бросаэт в заслоны полицейских, полицейскиэ горит… Как он сказал — цивилизация их трогола уж слишком давно…"
Онидзука сенсей?

"убитый был ОДИН"=>"жечь и убивать"

Из всего вами написанного легко понять что вы не имеете ни малейшего представления что-же НА САМОМ ДЕЛЕ произошло в Греции в декабре 2008 года.
На демонстрациях были ВСЕ, от детсадовцев до древних стариков, вы не имеете никакого права называть их (нас)грабителями, поджигателями и убийцами.
Я,(да и никто в Греции), не оправдываю действий анархистов и просто преступников действовавших как всегда "под шумок".
И поверьте НИКТО не судит Грецию строже самих греков.

P.S.
Что у вас с кнопкой "Редактировать"?
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
11.06.2009 23:55 #

"убитый был ОДИН"=>"жечь и убивать"
Вот как, просто был один убитый и болше никоких проишествий? Наверное репортажы не из той страны показывали…

"Из всего вами написанного легко понять что вы не имеете ни малейшего представления что-же НА САМОМ ДЕЛЕ произошло в Греции в декабре 2008 года."
Эсли вы думаете што я опираюсь на события 2008г. то очень ошыбаетесь, это всего лиш один эпизод.

"И поверьте НИКТО не судит Грецию строже самих греков."
Вот и отлично, я свою страну тоже строго сужу. В 50 стран где наилудше жыть непопала бы моя страна в моём списке.

"Что у вас с кнопкой "Редактировать"?"
О чём это вы?
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
12.06.2009 00:12 #

Kęstutis,
nu baik-)