«Барселона» победила «Тау Керамику» в первом матче финальной серии

12.06.2009 00:27

Чемпионат Испании. АСВ. Плей-офф. Финал. Первый матч.

«Тау Керамика» — «Барселона» 80:82 (21:15, 16:28, 19:16, 24:23)

Т: Ракочевич (19 + 5 подборов + 4 передачи), Сплиттер (18 + 10 подборов), Телетович (11), МакДональд (10), Видаль (9)

Б: Андерсен (21), Лакович (13 + 4 подбора), Васкес (12 + 6 подборов), Наварро (11 + 8 передач), Сантьяго (9), Ильясова (8)

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Испании Барселона Тау Керамика плей-офф АСВ финалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Karatell
Каратель

нет картинки
12.06.2009 00:45 #

Базиле в своем стиле…
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.06.2009 00:48 #

Победный трёхочковый Базиле — единственные его очки. ACB во всей красоте. Думаю, Барса выйграет серию 3-2.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2009 00:55 #

С таких положений он не промахивается
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2009 01:07 #

Ибо фолить надо! Сколько можно учить? Тем более дома вполне по силам дожать в овертайме.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2009 01:09 #

А вообще у ТАУ с Ивановичем карма такая.
 
bex
bex

нет картинки
12.06.2009 01:48 #

felix-r (12.06.2009 01:07),
Как фолить ? Тау вело одно очко…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2009 01:56 #

bex (12.06.2009 01:48),
Тем более! Сразу фолить, что бы время на ответную атаку осталось
 
bex
bex

нет картинки
12.06.2009 02:02 #

felix-r (12.06.2009 01:56),
Ага, тем более до конца оставалось 25 секунд. Сначала фолит Тау, потом Барса, ну и так далее раз по пять))))
 
bex
bex

нет картинки
12.06.2009 02:03 #

Вот насчет кармы Ивановича, в этом ты прав…
 
Lench
Елена

нет картинки
12.06.2009 02:15 #

Почему-то хочу, чтоб победила Барса…"шоб я сдох!" )))
Хороший сайт acb.comacb.com, с душой люди работают, с выдумкой. Обожаю их подписи к фоткам, резюме, комментарии. В сегодняшей галерее фотка (24) с заcлонившими своими нехилыми телами щит Васкесом и Сантьяго и словами "Muro infranqueable para Pete Mickael" (непреодолимая стена для Пита Майкла).
"infranqueable" — это игра слов, легко преодолимый — "franco"
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2009 03:04 #

bex (12.06.2009 02:03),
Да я тебе сейчас обьясню и про фол, и ты согласишься

В самый ответственный момент всегда нужно ставить на своё лучшее оружие. К примеру, ЦСКА Мессины лучше всех в защите. Так что в аналогичном случае расчитывал бы на защиту, и правильно. А вот ТАУ в этом сезоне был лучше всех в атаке (в защите средненько), и по-этому должен был на атаку и расчитывать, то есть сфолить, а потом пробовать забить самому. Иванович сделал ставку на свою средненькую защиту, и естественно продул. Логично?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.06.2009 03:40 #

felix-r (12.06.2009 03:04),
Феликс
Ты бы всегда так же яростно отстаивал эту доктрину, когда команда не фолит и выигрывает Что, кстати, чаще и случается
 
fabregasfan
Дамир

нет картинки
12.06.2009 13:49 #

Не стареют душой ветераны. Знал что Базиле Барсе ещё пригодится.
 
fabregasfan
Дамир

нет картинки
12.06.2009 13:52 #

Никто не знает че за музыка играет на матчах Тау в Витории?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2009 14:08 #

barsuk (12.06.2009 03:40),
Видел? Орландо тоже не фолил и тоже пролетел!
Мало тебе доказательств за один день?

Против лохов можно не фолить, а с серьёзными командами это не проходит.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.06.2009 14:18 #

felix-r (12.06.2009 14:08),
Я заметил,что амеры практически не прибегают к этой европейской тактике,видать всё то,что не ими придумано,они считают отстоем.А между прочим тактика хорошая,Орландо 100% бы победило в этой игре,только перевод мяча занял на другую половину 5 секунд,к тому же ведь у ЛА и тайм-аутов уже не было.Вообще тупо сами слили и заметь,до сих пор ни один не признал,что это было тактической ошибкой.

P.S.Но фолить при плюс один — это ты загнул
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2009 14:27 #

Eesti (12.06.2009 14:18),
Что они в баскетболе понимают вообще?
 
bsk
bsk

нет картинки
12.06.2009 14:35 #

Lench (12.06.2009 02:15),
ага, сайт хороший, только могли бы и потрудиться англ. версию сделать
за возможность поизучать испанский, конечно, спасибо, но иногда хочется побыстрее доступ к инфе получить
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.06.2009 14:36 #

Eesti

Главный тренер "Орландо" Стэн Ван Ганди после домашнего поражения от "Лейкерс" (91:99 ОТ) в четвертом матче финальной серии плей-офф НБА согласился с тем, что его решение не применять тактические фолы в концовке основного времени стоило команде победы.
 
bsk
bsk

нет картинки
12.06.2009 14:40 #

Partyzan (12.06.2009 14:36),
добавлю

Главный тренер "Орландо" Стэн Ван Ганди после домашнего поражения от "Лейкерс" (91:99 ОТ) в четвертом матче финальной серии плей-офф НБА согласился с тем, что его решение не применять тактические фолы в концовке основного времени стоило команде победы.

Напомним, на последнюю атаку у калифорнийцев оставалось 11 секунд, и они уступали в счете "-3". Большинство специалистов по окончании встречи сошлись во мнении, что в этот момент кто-нибудь из игроков "Мэджик" должен был сфолить раньше, чем соперник реализует дальний бросок. В таком случае "Лейкерс" выполняли бы два штрафных, которые не позволили бы сравнять счет. Однако хозяева нарушать правил не стали, а разыгрывающий лос-анджелесской команды Дерек Фишер забил из-за дуги, после чего команда Фила Джексона выиграла овертайм.

"Мысль об этом будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь, — цитирует тренера Yahoo! Sports. — Это я принял решение не фолить за 11 секунд до сирены. Да, сейчас я о нем жалею, но это только сейчас. А в тот момент я считал, что времени осталось еще слишком много времени. Вы фолите, они забивают два штрафных, и у вас еще остается шесть или семь секунд на то, чтобы отстоять шаткое преимущество "+1".

news.sport-express.runews.sport-express.ru/online/ntext/30/nl306 …
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.06.2009 14:55 #

Partyzan (12.06.2009 14:36),
Всё же признали! Лёд тронулся
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2009 15:08 #

Да уж, Ван Ганди публично признал, что он лох! Ведя +3 в последней атаке противника тактика фола должна использоваться на автоматическом уровне без всяких раздумий.
 
Lench
Елена

нет картинки
12.06.2009 16:06 #

bsk (12.06.2009 14:35),
Столько материала физически невозможно перевести. А по-испански на земном шаре говорит немало народу ) скоро количество испаноговорящих увеличится за счёт моей персоны. Баскетбол привёл меня к тому, чего не смог сделать футбол за много лет — к нормальному изучению их языка. На днях иду записываться на курсы. К Евробаскету пройду интенсивный курс, завалю вас тогда инфой ))
 
triple
valdas

нет картинки
12.06.2009 17:08 #

bsk (12.06.2009 14:35),
ну как они могут сделать английскую версию, если они сами по английски не шарят?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.06.2009 19:38 #

felix-r (12.06.2009 14:08),
Феликс ты не понимаешь разницы между фолами при +3, +2 и +1 или прикидываешься? При +3 большинство тренеров НБА выбирают фолы. При +2 не фолят практически никогда (не помню, во всяком случае подобного). При +1 — это вообще клиника
 
GO-NOT-CRY
Юджин

нет картинки
13.06.2009 06:51 #

просьба к аминистрации, не могли бы вы в новостях указывать например "Результаты 1-го матча финальной серии чемпионата Испании", финал смотрю в записи, поэтому не хотелось бы знать результ. заранее!!! Спасибо!
 
GO-NOT-CRY
Юджин

нет картинки
13.06.2009 06:52 #

просьба к аминистрации, не могли бы вы в новостях указывать например "Результаты 1-го матча финальной серии чемпионата Испании", финал смотрю в записи, поэтому не хотелось бы знать результ. заранее!!! Спасибо!
 
GO-NOT-CRY
Юджин

нет картинки
13.06.2009 06:52 #

просьба к аминистрации, не могли бы вы в новостях указывать например "Результаты 1-го матча финальной серии чемпионата Испании", финал смотрю в записи, поэтому не хотелось бы знать результ. заранее!!! Спасибо!