«Кливленд» и «Финикс» ведут переговоры о переходе Шакила О`Нила

14.06.2009 23:38

Переговоры, начатые в феврале, между «Кливлендом» и «Финиксом» относительно перехода центрового Шакила О`Нила в «Кавальерс» не закончены. Бывшие партнеры по «Сан-Антонио», генеральный менеджер «Кавс» Дэнни Ферри и президент «Санз» Стив Керр, являются хорошими друзьями, и возможная сделка между клубами постоянно всплывает в их беседах, пишет ESPN.com.

Согласно сообщению, участниками сделки могут стать центровой Бен Уоллес и защитник Саша Павлович. За следующий сезон, который станет для О`Нила последним в его действующем контракте, центровой «Санз» получит 20 миллионов долларов. Зарплата Уоллеса составит 14 миллионов, Павловича — 4,9 при гарантированных 1,5.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Финикс Санз Кливленд Кавальерс обмены слухи Шакил О`Нил

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Hudlet
Евгений

нет картинки
15.06.2009 00:29 #

типа Биг Бен решил не разрывать контракт и его решили обменять.Шак конечно лучше Бена, но лучше б кого-нубудь помоложе.
 
Chesterfield
Константин

нет картинки
15.06.2009 00:34 #

Оооо!!! Это было бы просто супер!

а) У Шака контракт заканчивается в 2010…

б) Вместе с Дизелем у нас есть реальный шанс пойти в поход за перстнями…

В общем… От такого трейда мы точно ничего не проиграем!
 
RODMAN-91
Vadim

нет картинки
15.06.2009 01:02 #

Одного не пойму, зачем Финикам Биг-Бен?
Толку то с него никакого! Что они от этого выиграют???
Для Кавс это реальный плюс!
 
CavSfan
Dante

нет картинки
15.06.2009 01:16 #

Честно плюса не вижу,Биг Зи тоже не плох как цент,но массы нехватает судя по прошедшему для кавс сезону,кавсу очень нужен бросающий пф желательно высокого роста,но все же кавс молодая команда которая с каждым сезоном играет все лутчше,самая острая необходимость,ето збереч играющий состав,и найти харизматичного,тактичного тренера,все же главная причина поражения меджку-ужасная тактика брауна
 
Heat32
Саня

нет картинки
15.06.2009 01:19 #

Увидеть Дизеля в форме Кавс? Почему бы и нет…тем более, может быть "поход за последним перстнем"…Ах, мечты конечно.

Интересно, что по этому поводу думает Сергей (JC)?!
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
15.06.2009 01:32 #

да тут обмен не игроков, а активами скорее) очевидно, что Кавс разгружает платежку… + закончился 13 млн контракт Щербяка… ну за Шака нужно еще как минимум вешать 4 млн… Павлович? В общем лето будет жарким)
 
JC
Сергей

нет картинки
15.06.2009 02:24 #

Heat32 (15.06.2009 01:19),
Я думаю, что надо Боша стараться заполучить)
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
15.06.2009 06:33 #

Боже мой, кого брать то в Кливленде? Там никто не подходит Финиксу — ни по стилю, ни по деньгам.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
15.06.2009 07:16 #

Нехороший Ферри хочет активно поиспользовать черные дыры в мозгу своего якобы друга Керра))) Кроме того, что Финиксу от этого обмена ничего хорошего не будет, еще и не факт, что Шак проведет такой же сезон в Кливленде, как и в Финиксе, где он просто обрел вторую молодость.
Надо Орландо тоже кого-нибудь нормального вытащить из Санз, пока Керр еще имеет возможность разваливать команду)
 
RootKit
Денис

нет картинки
15.06.2009 09:37 #

Финикс, остановись… Керра на костер. Может сразу Шака махнуть просто на мешок картошки и балык? Какой Павлович с Биг-Беном, куда их?
 
dracula
dracula

нет картинки
15.06.2009 10:38 #

Ну нормально — Леброн решил от своих друзей Коби и Ди не отбиваться, они ему сказали что без Шака перстней ему не видать, вот щас его и купят ))
А по теме: рад за Шакила если так будет, своей игрой он заслужил право побороться за перстни еще разок. Но не очень понятно как Леброн воспримет факт что в команде появится более харизматичный человек чем он…
 
chechaco
ali

нет картинки
15.06.2009 10:41 #

Мне больше интересно, как ЛеБрон воспримет, что более харизматичный человек будет играть через матч, как в этом сезоне…
 
BYH
Антон

нет картинки
15.06.2009 11:06 #

На самом деле Шак сейчас гораздо лучше, чем Бен и Саша. Кавс, по-крайней мере, хуже точно не будет. А Финиксу, если затевать основательную перестройку, всё равно. Они может даже сольют сезон предстоящий и будут в следующем межсезонье полностью перекраивать состав. ИМХО начинать надо с ГМ.
А про боша, мне кажется, можно забыть. Его не отдадут за Бена. Не надейтесь.
 
Kan-59
Аркадий

нет картинки
15.06.2009 11:48 #

ОООоооо это круто.Надеюсь на обмен.)))
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
15.06.2009 11:56 #

В Финиксе хозяин не хочет платить налог на роскошь, данный обмен поможет сэкономить 4 ляма(2 в з/п и 2 — налог). Плюс возможен бай-аут Биг Бена, так что Керра понять можно, в любом случае контендером в следующем сезоне они не будут.
 
dracula
dracula

нет картинки
15.06.2009 12:42 #

chechaco (15.06.2009 10:41),
Наверное лучше всего будет воспринять Шака как возможность стать лучше как игроку. ТО что он помог Коби и Ди — факт железный. Возможно что и Амаре он тоже сделал лучше.
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
15.06.2009 23:19 #

Усе не будет Шака в Кавс…
 
LBJ23
Николай

нет картинки
18.06.2009 00:45 #

если Шак перейдёт в кавс будет круто. Надеюсь на эту сделку.