«Атланта» может расстаться с Джошем Смитом

16.06.2009 14:26

«Атланта» ищет возможность обменять форварда Джоша Смита, сообщает ESPN. Клуб находится в непростой финансовой ситуации, потому что защитник Майк Бибби и форвард Марвин Уильямс станут свободными агентами в это межсезонье.

Джош Смит набирал в среднем по 15,6 очка, 7,2 подбора, 2,4 передачи и 1,6 блок-шота в сезоне-2008/09, но у него непростые отношения с наставником команды Майком Вудсоном.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: НБА Атланта Хокс обмены Джош Смит

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
c3po
Артём

нет картинки
16.06.2009 14:32 #

Возможно первый шаг для исполнения мечты Дуайта Ховарда — домой в Атланту?
 
chechaco
ali

нет картинки
16.06.2009 14:32 #

А как обмен Джоша поможет найти деньги на Майка и Марвина?
 
c3po
Артём

нет картинки
16.06.2009 14:35 #

chechaco (16.06.2009 14:32),
Обменять на цистерну нефти или на заканчивающийся контракт…
 
chechaco
ali

нет картинки
16.06.2009 14:36 #

Чтобы продлить два закончившихся контракта нужен один, заканчивающийся через год?
 
chechaco
ali

нет картинки
16.06.2009 14:39 #

И вообще Уиллиамсу больше семи разве кто-то предложит? По-моему, многовато для него. А Бибби я б вообще не переподписывал. Интересно, сколько он захочет…
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
16.06.2009 14:41 #

Бибби можно оставить за МЛЕ, Вильямса максисум за столько же, не вижу смысла менять Жжоша.
 
c3po
Артём

нет картинки
16.06.2009 14:43 #

…если только у них есть деньги на этот год на "роскошный" налог.
 
RootKit
Денис

нет картинки
16.06.2009 14:46 #

Джош очень приличный игрок, шоумен и так далее. Я бы ни за что менять его не стал, а вот Бибби, да переподписывать смысла нету, ИМХО
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
16.06.2009 14:59 #

RootKit (16.06.2009 14:46),
Хорошо, непереподпишут Хокс Бибби, кто пг играть будет? Айси Лоу, Флипп Мюррей это несерьезно для команды уровня ПО. Если менять Джоша на пг, то возникает вопрос: кто будет 3-го номера играть.
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
16.06.2009 15:04 #

Rakoth (16.06.2009 14:59),
Эванс
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
16.06.2009 15:13 #

Спрашивается а на фига им Бибби и Уильямс??? По моему Джош сильнее их обоих вместе взятых…
 
chechaco
ali

нет картинки
16.06.2009 15:18 #

У хокс этим летом миллионов на двадцать истекающих контрактов. Превышение капа — 10. Исходя из того, что у них финансовые трудности, можно предположить, что переплачивать кап они не хотят, тогда, наверно, действительно Эванс. А так можно мильонов за 7 подписать какого-нидь Фелтона. Если Бибби за ветмнинмум не согласится остаться (а он вряд ли согласится, он, наверно, думает, он щас мужчина в полном расцвете сил), им кроме нового пг и старого Марвина ещё надо будет Пачулию и Мюррея переподписать. Даже не представляю, как они в пределах капа останутся…
 
teamON
timon

нет картинки
16.06.2009 15:28 #

вот все таки кризис что делает а раньще 2/3 команд платили налог и ниче))
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
16.06.2009 15:41 #

Lakers-4ever (16.06.2009 15:04),
Эванс никак не разыгрывающий, он чистый сг.
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
16.06.2009 15:43 #

Rakoth (16.06.2009 15:41),
Rakoth
Кирилл

16.06.2009 14:59 #

RootKit (16.06.2009 14:46),
Хорошо, непереподпишут Хокс Бибби, кто пг играть будет? Айси Лоу, Флипп Мюррей это несерьезно для команды уровня ПО. Если менять Джоша на пг, то возникает вопрос: кто будет 3-го номера играть.

Эванс сг-сф. Я имел ввиду чот он будет третьего играть при обмене Джоша на ПГ.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
16.06.2009 15:43 #

chechaco (16.06.2009 15:18),
Бибби 31 год, еще побегает пару лет на уровне, так что его смело можно пролевать года на три за 15-17 лямов. Вильямс на МЛЕ, Пачулия — 4 ляма, Мюррей — ветеранскя минималка. Итого будет около 15 лямов. Если Хокс хотят на что-то претендовать в будущем сезоне придется платить.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
16.06.2009 15:45 #

Lakers-4ever (16.06.2009 15:43),
Насколько я помню, у Эванса что-то около 1,95, маловато для СФ. Со скамьи выходить и играть по ситуации второго-третьего такого роста может хватить.
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
16.06.2009 15:47 #

Rakoth (16.06.2009 15:45),
Ну он весь ПО в старте на СФ играл, да и в ЛАЛ на СФ играл. 1.95, это 6.5 нормально, Мэйсон тоже играет СФ с таким же ростом.
 
Kriks
Seva

нет картинки
16.06.2009 15:55 #

Lakers-4ever
Если ты про того который из СА, то он А3 весь сезон играл. Правда ты дезмонда мейсона наверно в виду имел.
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
16.06.2009 16:22 #

Kriks (16.06.2009 15:55),
да.
Кстати Брюс Ли Боуен тоже кажется 6.5 и сф.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
16.06.2009 16:35 #

Можно обменять в Олимпиакос на Чилдресса…
 
chechaco
ali

нет картинки
16.06.2009 16:37 #

Кирилл, Мюррэю в этом году только тридцатник, не пойдёт он за ветминимум, по понятиям не пойдёт…
Ну, и насчёт Бибби: ты в принципе прав, но он может больше попросить… а если и нет, то у меня чувство такое, что не стоит ему 15 на 3 давать… ну, и не люблю я его.
Впрочем, я и Хоукс не люблю, так что пусть платят…
 
Kriks
Seva

нет картинки
16.06.2009 16:39 #

Брюс боуен А3 всю жизнь играет…
 
BYH
Антон

нет картинки
16.06.2009 16:42 #

Kriks (16.06.2009 16:39),
Прошлую жизнь?
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
16.06.2009 17:11 #

chechaco (16.06.2009 16:37),
Я как раз по непонятной мне причине Бибби симпатизирую, в любом случае лямов в год он стоит. Насчет Флиппа, почему-то был уверен, что он уже давно в НБА, в любом случае больше лямов он не стоит.
Насчет любви к Хокс солидарен с тобой, в моем списке любимых команд НБА они где-то в районе 25го места.
 
Kriks
Seva

нет картинки
16.06.2009 17:25 #

BYH: да нет вот эту вот. Признаю ляпнул про "всю жизнь", но в СА он А3 играл и играет. Если нет поправьте
 
PAG
Ахмед

нет картинки
16.06.2009 18:09 #

Восхищаюсь его данками и блок-шотами, хороший игрок,можно сказать универсальный! В лейкерс его, в Лейкерс !
 
Heat32
Саня

нет картинки
16.06.2009 18:15 #

Бибби явно захочет больше чем 4-5млн. — как ясный день…Тем более в ПО он показал себя очень неплохо, вторая скрипка в команде.

НА данный момент, у команды контрактов на 40млн. — без контракта — Бибби, Уильямс, Пачулия, Мюррэй и др. лица до 1млн. ценником.

Порядка 20млн — наверное не хватит подписать эту группу…хотя может бы и уложились. Тут возможно дело, не столько в деньгах…
НА команде висит контракт "не нужного" Клэкстона более 5 млн., Мюррэя терять команде думаю не стоит, играть вообще не будет кому.

Может быть им повезёт на драфте, на обмены тоже не понадеишься — "материала" считай нет…
 
RootKit
Денис

нет картинки
16.06.2009 18:16 #

Rakoth (16.06.2009 14:59),
Ну и Бибби за большие деньги и надолго смысла брать нет. Джоша однозначно стоит удержать. Можно поискать по командам и попробовать махнуть кого-то. Если вообще кризис донял их, то придется забыть про плейофф и с Джошем и Джо ждать лучших времен, игроков и бабок…
 
Shifr
Игорь

нет картинки
16.06.2009 18:19 #

Kriks (16.06.2009 17:25),
не прав, в САС Боуэн в 90 % играет СФ. В послденее время АЗ-Мейсон или Финли.
Раньше классический состав у САС был — Паркер, Ману, Брюс, Тим+(Назр или Рашо или Орри…)
 
mitya-suhoy
Дмитрий

нет картинки
16.06.2009 19:42 #

Боуэн всегда играл против лучшего игрока задней линии соперника
 
chechaco
ali

нет картинки
16.06.2009 23:08 #

PAG (16.06.2009 18:09),
В Лэйкерс на его позиции играют Ламар и Ариза. Оба, на мой взгляд полезнее Джоша. Обоих надо переподписывать. Джош хорош, но в Лэйкерс не нужен. У него и контракт больше, чем предполагается на Ламара и тревора тратить.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
16.06.2009 23:35 #

если это правда, то я почему-то вижу суетящийся "Детройт".
 
Vermont
Сергей

нет картинки
17.06.2009 00:29 #

Наши уже вроде как засуетились по поводу Марвина, но от Смитти думаю тоже не откажемся. Повторим прошлогоднее предложение — Принс?
 
P@vel
Pavel

нет картинки
17.06.2009 00:53 #

Vermont (17.06.2009 00:29),
Вполне возможно, что товарищи, раз уж собрались экономить, соглашатся и на меньшее.
 
chechaco
ali

нет картинки
17.06.2009 01:14 #

P@vel (17.06.2009 00:53),
Да в ростере меньшего никого нет особо. Не знаю, чем Тэйшон не угодил, я б не хотел, чтоб он ушёл из Детройта.
 
BYH
Антон

нет картинки
17.06.2009 09:36 #

Не понимаю желание сплавить Принса!? Моё мнение, что единственные кого нельзя менять Пистонс — это Тайшон, Рип, Максиел.
Бибби переподписывать на долго и за большие деньги совсем не стоит. Контракт на 2 года мах. По теме — Джош много кому может пригодится, вариантов предостаточно.