Коби Брайант может 1 июля стать свободным агентом

16.06.2009 23:29

Защитник «Лейкерс» Коби Брайант может 1 июля стать свободным агентом. Напомним, что контракт игрока рассчитан еще на два года.

В завершившемся сезоне Брайант стал самым полезным игроком финала, набирая за игру в среднем 32.4 очка, отдавая 7.4 результативные передачи и совершая 5.6 подбора.

В августе Брайанту исполнится 31 год, и защитник рассчитывает на пятилетний контракт на общую сумму 135 миллионов долларов. Не факт, что клуб будет готов расстаться с такой суммой. Сам Брайант при этом заявляет, что не видит себя в другой команде, сообщает Los Angeles Times.

Добавил: bsk
Советский Спорт

Теги: НБА Лос-Анджелес Лейкерс контракты Коби Брайант

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
teamON
timon

нет картинки
16.06.2009 23:40 #

27 лямов в год наконец то станет самым высокооплачиваевым!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
16.06.2009 23:40 #

на еспн вроде была статейка, в которой описывались дальнейшие действия Коби и ЛАЛ, чтобы сохранить чемпионский состав(с Аризой и Одомом), для этого Коби берёт опт аут и подписывает контракт с 19 млн на первый год(дальше хз сколько)
 
P@vel
Pavel

нет картинки
16.06.2009 23:44 #

Однозначно — такой контракт платить не надо. Лучше уж за те же деньги Уэйда "подрезать" через сезон. Да и вообще 27 лямов платить возрастному игроку…
 
chechaco
ali

нет картинки
16.06.2009 23:48 #

 
ovod
ovod

нет картинки
17.06.2009 00:16 #

ЛАЛ сначала переподпишет Одома и Аризу, а затем Кобе отстегнут его максимум, стоимость первого сезона будет зависеть от платежки
 
Heat32
Саня

нет картинки
17.06.2009 00:45 #

На РиалГМ новость…типа второй игрок после Джордана с контрактом 30+.

Всё эти паралели журналюг…ах, глупо ИМХО. Думаю не будет разрывать!
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
17.06.2009 08:48 #

Блин, журналюги обалдели…такое кря-кря…уже достало…
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.06.2009 09:24 #

P@vel (16.06.2009 23:44),
Ну если обратишь внимание в НБА вообще так принято. Только возрастной игрок может столько получать.
Ну а так очередная ненужная новость. Договорятся они конечно. Хотя если Фил уйдет, то и Коби может, чтоб уж совсем как Джордан)
 
element
Aziz

нет картинки
17.06.2009 09:38 #

и какая команда его сможет взять за такую зарплату?
 
chechaco
ali

нет картинки
17.06.2009 09:54 #

…ну, точно не Вашингтон (прям совсем как Джордан вряд ли получится).
 
BYH
Антон

нет картинки
17.06.2009 10:02 #

element (17.06.2009 09:38),
Да никакая. Никуда он не уйдёт.
А на счёт денёг даже говорить не хочется..
 
erik
erik

нет картинки
17.06.2009 10:56 #

element (17.06.2009 09:38),
только одна команда может себе позволить платить такие деньги — Реал Мадрид
 
element
Aziz

нет картинки
17.06.2009 11:21 #

erik (17.06.2009 10:56),
а что)) поставят его в Реале как форварда пусть там прыгает а они ему вешать будут. Как ни навес так гол, с таким ростом и прыжком. А футболисты та большинство маленькие и прыгать не умеют.
 
chechaco
ali

нет картинки
17.06.2009 11:25 #

Да он в футбол вроде играет: в Италии жил, по-моему… Только не знаю, в каком возрасте. Неплохо футболочки разойдутся, я думаю.
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
17.06.2009 11:30 #

27 лямов в год — это конечно мощно, как не говори. Это всё фантазии, Коби может прервать контракт что-бы понизить плату а не повысить её.
 
Lotto
Lotto

нет картинки
17.06.2009 12:12 #

Думаю коби останется в ЛАЛ до конца своих дней
 
dracula
dracula

нет картинки
17.06.2009 12:30 #

Коби вполне заслужил такую зарплату. Я думаю что владельцы ЛАЛ разумны, и ради сохранения Коби либо заплатят налог на роскошь, либо избавятся от Одома или Аризы, а может и от обоих. И все равно это будет в разы лучше чем они потеряют Коби.
 
Melo76
Pavel

нет картинки
17.06.2009 12:37 #

chechaco (17.06.2009 11:25),
смотрел как-то матч ЛАЛ по РТР-Спорту. Там Коби, перед тем, как отдать мяч сулье, по-футбольному набил мяч, десять ,что ли, раз(?), не помню..Комментатор тогда сказал: "Ну ниче так Коби, можно и в футбол податься..Не блеск конечно, но в Амкар самый раз". Вспомнил в тему, улыбнуло тогда))

З.ы. не знаю чего все так удивляются, по-моему Коби стоит этих денег. Икона "Лэйкерс", как-никак.
 
dracula
dracula

нет картинки
17.06.2009 13:03 #

Melo76 (17.06.2009 12:37),
В Спартак его можно на подмену Веллитону )))) Да только будут постоянно давать карточки за игру руками и споры с судьей )

А вообще я думаю Коби лет до 40 сможет играть на уровне 20+ очков за матч. Да, чререз несколько лет он начнет сдавать физически и его великолепных данков и лей-апов станет все меньше, зато в броске еще больше прибавит, да и после получения заветной гайки первым номером его психологическая составляющая будет расти еще больше. Вобщем его стоит сохранять за любые деньги, и гнать кого угодно если его контракт мешает сохранению Коби в составе.
 
celebrity
Эдгар

нет картинки
17.06.2009 13:09 #

Я не понимаю какие могут быть претензии! Я бы понял если б ЛА не выиграли чемпионат и тут говорили что он не выиграл,за что мол платить,но даже в этом случае он заслужил! Он не из тех,кому платят много,и он будет жить спокойно не играя в полную силу! Думаю с этим новым контрактом у него появится еще больше стимул доказать всем что он стоит этих денег и что он щас лучший (по моему мнению) игрок! Уверен ЛА не отпустят его!
 
chechaco
ali

нет картинки
17.06.2009 13:19 #

Pavel, это была олимпийская сборная и я даже могу сказать, какого числа это было:

basketball.ru/com/blog/nbabasket/nbabasket_ …

chechacо 04.08.2008 08:22 #
Брайантом заинтересовался пермский Амкар
 
dracula
dracula

нет картинки
17.06.2009 14:00 #

chechaco (17.06.2009 13:19),
Только Зенит наверное может позволить себе купить Коби. А че, Тимощук уходит, а Коби классный защитник на периметре, работа ног на высочайшем уровне. Да и уровень выносливости на порядок выше чем у наших футболистов. И плюс лидерские качества, понимание игры и техника позволят ушедшего Аршавина и травмированного Данни компенсировать ) Так можно и на ЛЧ замахнуться!!
 
dracula
dracula

нет картинки
17.06.2009 14:06 #

Но вообще конечно лучше в гандбол его, там ведь пробежек фиксировать не будут, и его просто никто не остановит ) А если еще Шака в команду — тогда вообще можно чемпионами мира стать )
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
17.06.2009 15:32 #

chechaco (17.06.2009 11:25),
в Испании вроде его родители жили (отец вроде играл за какую-то из их команд в баскет) — еще шутили, когда Газоль пришел в ЛАЛ, что теперь они на поле по испански могут переговариваться, чтобы их не понимали соперники ))
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
17.06.2009 15:56 #

chechaco (17.06.2009 11:25),
не знаю как футболки, а вот то, что Сантьяго Бернабеу в каждом матче будет забит под завязку — факт!
а матчи Реала после этого назвут восьмым чудом света.

П.с. им бы еще Хабибулина на ворота поставить и Кличка-старшего опорником!!! эх, мечты, мечты…..
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
17.06.2009 21:13 #

Kubik-Rubika (17.06.2009 15:32),
Не в Италии.По 7тв сюжет недавно был.Отец 8 лет в НБА отыграл,а потом туда свалил.Коби вроде с 3-х лет там жил.
 
LBJ23
Николай

нет картинки
17.06.2009 22:41 #