Марк Джексон может возглавить «Миннесоту»

18.06.2009 21:57

Бывший разыгрывающий защитник «Индианы» и «Нью-Йорка» Марк Джексон рассматривается как кандидат на пост главного тренера «Миннесоты», пишет The St. Paul Pioneer Press. По словам президента клуба Дэвида Кана, который приступит к поиску нового тренера после драфта на следующей неделе, список претендентов на должность еще не готов.

Джексон (44 года) работает баскетбольным аналитиком на ESPN и ABC-TV и опыта работы тренером не имеет, поэтому его штаб будет состоять из опытных тренеров.

«Миннесота» может предложить «Мемфису» форварда Кевина Лава в обмен на второй номер драфта, который состоится 25 июня. По мнению нового президента «Тимбервулвз» Дэвида Кана, имеющего в своем распоряжении шестой номер, клубу необходимо «подняться» на драфте с целью приобретения сильных центрового и разыгрывающего защитника.

Если сделка состоится, «Миннесота» может сначала выбрать центрового университета «Коннектикут» Хашима Табита, а затем разыгрывающего «Дэвидсона» Стивена Карри.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Миннесота Тимбервулвз обмены Марк Джексон драфты

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
M@ster
M@ster

нет картинки
18.06.2009 22:08 #

Я уж подумал униксовский Джексон
 
chechaco
ali

нет картинки
18.06.2009 22:11 #

Что, Хашим Табит прям так сильнее Лава? И что, если вторыми выбирать, не взять тогда Рубио? Зачем вообще Лава отдавать? Из баккорта надо поизбавляться от кого-нибудь.
 
Mestre
Саша

нет картинки
18.06.2009 22:16 #

Все никак не закончат перестройку блин. Отсутствие в команде опытных ветеранов еще очень сильно аукнется команде. Нужен разумный баланс новичков и ветеранов, а они только и знаю, что сливают сезон и гонятся за новичками.
 
sashqa
sashqa

нет картинки
18.06.2009 22:38 #

Насчет обмена 2го номера, этого не будет
Джексон это пока один вариант, кандидатов много будет
Кстати слышали новость — Джейсон Уильямс может вернуться в лигу
на basketball-site.ru/basketball-site.ru/ можно глянуть
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
18.06.2009 23:19 #

chechaco (18.06.2009 22:11),
Я думаю понимают, что Рубио это кот в мешке вот потому и опасаются…
 
chicago16
Артём

нет картинки
19.06.2009 14:21 #

На драфте любой кот в мешке, можно взять первым Квоме, или во втором раунде Монту или Ману. Не всегда имеет значение карьра в коледже, и звёздный статус в студенческом баскетболле.
з.ы. Ману конечно не студент но раунд второй причём самый его низ.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
21.06.2009 00:46 #

Опасения по поводу Кана оправдываются. К чёрту Табитта, Лава оставь!

Вместо хотя бы дико харизматичного МакХейла получаем нудного и никакущего Кана, долой Тэйлора!
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
21.06.2009 11:36 #

Хорошо, что хоть Баркли из ESPN не взяли.