«Барселона» — чемпион Испании

19.06.2009 00:30

Чемпионат Испании. ACB. Плей-офф. Финал. Четвёртый матч.

«Барселона» — «Тау Керамика» 90:77 (27:18, 16:15, 28:27, 19:17)

Б: Наварро (19 + 9 передач), Андерсен (18 + 4 подбора), Васкес (18), Базиле (17 + 4 подбора), Гримау (9)

Т: Ракочевич (20 + 5 передач), Сплиттер (15 + 8 подборов), Приджиони (13 + 6 подборов), Сан-Эметерио (11 + 5 подборов)

Счёт в серии: 3-1

Хуан Карлос Наварро признан MVP финала плей-офф ACB.

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Испании Барселона Тау Керамика плей-офф ACB финалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
19.06.2009 00:37 #

Да, а в следующем сезоне дерби Барса — Реал особый смысл приобретут
 
Karatell
Каратель

нет картинки
19.06.2009 00:41 #

ТАУ походу дела выдохлись с этим составом, нужны новые игроки в стартовую пятерку, причем как минимум двое. Прощаться с Приджиони либо сажать на лавку. Вроде как с Ракочем решили расставаться. Интересно, когда Сплиттер в НБА собирается?
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.06.2009 00:41 #

А я бы не торопился, они еще никого толком не купили.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
19.06.2009 00:42 #

Jester (19.06.2009 00:41),
А как они могли купить, если пару минут назад сезон закончили?
А так очень вероятно Элияху будет первым приобретением.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.06.2009 00:48 #

Karatell (19.06.2009 00:41),
Это как раз не самые проблематичные позиции в ТАУ. Гораздо сильнее проблема с тяжёлым форвардом, которого практически нет вообще. Макдональд восновном на замену Сплиттеру выходит (реже на четвёртой позиции), а Телетович по стилю игры это что-то среднее между Хряпой и Моней, причём ближе к Моне. Когда у него трёхи не идут, его сразу можно cажать на электричку Витория — Бобруйск, ибо толку от него больше никакого нет.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
19.06.2009 00:53 #

felix-r (19.06.2009 00:48),
По Телетовичу согласен, он в этом сезоне неплохо начал, но ближе к весне совсем сдулся и в итоге провел сезон хуже, чем предыдущий. Да по-хорошему у ТАУ одна непроблематичная позиция — центровой стартовой пятерки. Ракоч в этому году одна сплошная дыра в защите, поэтому не зря задумались по его поводу в Витории. Плюс со скамейкой у ТАУ в этом году полный швах был — восемью-девятью человеками весь сезон отыграли.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.06.2009 00:54 #

Karatell (19.06.2009 00:53),
В финальной серии и с Майклом была проблема. Говорят он уже подписался в Барсе, и поэтому забил на серию.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
19.06.2009 00:57 #

felix-r (19.06.2009 00:54),
Вообщем все плохо у ТАУ
Предстоит грандиозная работа в межсезонье.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.06.2009 01:00 #

Karatell (19.06.2009 00:57),
Вроди они Элияху подписали…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
19.06.2009 01:54 #

ИМХО, в этом году Барса по игре лучшая команда Европы.
Лишь неопытность тренера не позволила им взять Евролигу.
Неслучайно они взяли регулярку и ТОП16.
 
GO-NOT-CRY
Юджин

нет картинки
19.06.2009 05:51 #

вот жопа!!!!!!!!!!!!! (( душой и сердцем за ТАУ…
 
Lench
Елена

нет картинки
19.06.2009 09:18 #

Вчера устала за день, сил хватило только на то, чтобы игру посмотреть. Правда, в симпатичной компании

Телетович во 2-м матче в Витории получил достаточно серьёзное повреждение голеностопа, после чего всё остальное время играл на уколах. А сезон у Мирзы был очень даже ничего. Напомню, что он был MVP Кубка Короля в фервале.
Сплиттер в первой игре повредил спину, его дальнейшее участие было под большим вопросом. Иванович выпустил его от безысходности.
С такими траблами в составе обыграть соперника, у которого траблов вообще никаких, а состав совершенен, практически невозможно.

После этого сезона у меня одним любимчиком в ACB стало больше. Список пополнил Шави Паскуаль. И не только за его прекрасные голубые глаза )))
Молодец он, что дважды за сезон (свой первый самостоятельный!!! сколько было сомнений в его адрес, а ведь он как Гвардиола, только в баскете!) умыл своего бывшего шефа! ))
 
Karatell
Каратель

нет картинки
19.06.2009 10:18 #

Lench (19.06.2009 09:18),
Будь Паскуаль Гвардиолой в баскете, взял бы Евролигу
А так, просто Шави.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
19.06.2009 10:29 #

Поздравления Девиду Андерсену. С его уходом российский чемпионат много потерял
 
fabregasfan
Дамир

нет картинки
19.06.2009 11:36 #

Барса сильнейшая команда Европы.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
19.06.2009 11:40 #

fabregasfan (19.06.2009 11:36),
Пао доказал, что это не так
 
Karatell
Каратель

нет картинки
19.06.2009 12:11 #

Sognatore (19.06.2009 11:40),
В первую очередь это доказал ЦСКА, потом уже Пао. Не факт, что греки в случае выхода Барсы в финал их бы уделали.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
19.06.2009 12:16 #

Karatell (19.06.2009 12:11),
Да, согласен
И думаю, что, если бы ЦСКА выступал в чемпионате Испании со своим прежнем составом, то скорее всего выиграл бы турнир.
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.06.2009 15:24 #

Karatell (19.06.2009 00:42),
Миль пардон. Моя реплика была адресована предыдущему оратору.
 
fabregasfan
Дамир

нет картинки
19.06.2009 17:57 #

один матч не показатель. Я уверен что если бы в полуфинале была серия до 3(4) побед то Барса б уделала коняшек, а потом и Пао
 
Lench
Елена

нет картинки
19.06.2009 18:06 #

Про ЦСКА в Лиге ACB не знаю, а вот мнение Скариоло о том, что ждёт Мессину на Пиренеях, я перевела и кину сейчас в новости. По-моему, целесообразно дать это отдельным текстом, чтобы перетереть.

Шави Паскуаль, кстати, стал самым иолодым тренером, выигравшим Лигу ACB! 36 лет, 9 месяцев и 9 дней.
До него самым "зелёным" тренером-чемпионом был Луис Казимиро, так же дебютант, с Манресой в сезоне 1997-98.