Сергей Чернов: «На женском чемпионате Европы был совершенно глупый график»

21.06.2009 21:41

Президент РФБ Сергей Чернов по возвращению с женского чемпионата Европы в Латвии, отметил, что на результат российской сборной повлиял неграмотно составленный календарь турнира.

- Прежде всего, мы выполнили главную задачу, вышли в финал континентального первенства и завоевали путевку на чемпионат мира в следующем году, — рассказал Чернов. — Конечно, хотелось бы большего, но рассудите сами: два очень сильных соперника, на стадии плей-офф Латвия и Испания. И тут же, третий день подряд играем финал. Совершенно глупый график, я такого не встречал в спортивном мире. В группе выступаешь через два дня на третий, а решающие матчи идут подряд друг за другом. Ну разве не глупость? Я, как представитель ФИБА-Европа, очень жестко буду отстаивать свою позицию в этом вопросе и надеюсь, больше такого не повторится.

- И все-таки, где-то финалисты были в равных условиях?

- Как раз не в равных, у француженок все-таки было время передохнуть. Никого не оправдываю, мы сыграли не лучшую игру в решающей встрече, но так делать тоже не правильно. Я не думаю, что здесь случилось предвзятое отношение к России, просто это непрофессионализм тех, кто занимается составлением календаря на этом турнире.

Добавил: bsk
Телеканал Спорт

Теги: Чемпионат Европы Сергей Чернов Сборная России женский баскетбол

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
DD
Дмитрий

нет картинки
21.06.2009 22:29 #

Сирожа! Остынь!!!
 
Platoon
Александр

нет картинки
21.06.2009 22:33 #

"Совершенно глупый график, я такого не встречал в спортивном мире"

На Евокубке был такой же граффик, товарищ Чернов не следил за Химками? Лучше бы прокомментировал главную причину поражения — тренерский штаб.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
21.06.2009 22:37 #

Неадекват… Жаль… Россия достойна лучших чиновников от спорта.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
21.06.2009 22:45 #

Кстати, как бы не гавкали на Шабтая — он один из лучших менеджеров и преданнейших баскетболу людей на постсоветском пространстве…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
21.06.2009 22:50 #

DD (21.06.2009 22:45),
"на постсоветском пространстве…"

Ну это просто ошеломительная характеристика. Вот если бы речь шла о Европе…
 
RootKit
Денис

нет картинки
21.06.2009 23:21 #

DD (21.06.2009 22:45),
То что фанат — это точно. Я половину игры УГМК наблюдал раньше за ним. А про пост-советское пространство, то оно и ясно, ведь не сравнивать же уровни игры сборной России и Киргизии…
П.С. Никаких наездов на эту страну, просто их сборная, на мой взгляд, слабее нашей при чем на очень много
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
21.06.2009 23:22 #

Не стоит Шабтая великим менеджером называть… он все покупает… пиар себя и своих клубов, судей… без денег — он никто в мире спорта… даже вспомнить его Жальгирис золотой 99 год по-моему… судьи тогда прилично обогатились))
а Спартаку МО с таким составом по-моему позорно было не выигрывать что-то…
 
Platoon
Александр

нет картинки
21.06.2009 23:29 #

Betbasket (21.06.2009 23:22),
Так вот значит благодаря чему дебют Жальгириса в Евролиге оформился победой турнира? Судьи потрудились, теперь буду знать.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
21.06.2009 23:48 #

Sognatore (21.06.2009 22:50),
Мечтатель, при чём здесь Европа и слово "ошеломительная"? Фон Калманович занимается именно постсоветским пространством (то есть, бывшими республиками СССР). Если есть источники, которые подтверждают его интересы в других клубах, и именно европейских — поделись…
Коробит формулировка "постсоветский"? Для меня и Индия постбританская…
 
DD
Дмитрий

нет картинки
21.06.2009 23:53 #

Betbasket (21.06.2009 23:22),
"без денег — он никто в мире спорта"
Это мы, без денег — никто в мире спорта… Лишь болельщики и тыкальщики клавиатуры. Судя по твоей логике: менеджер обязан избегать пиара собственных команд? Бред! Романтизм и инфантилизм!
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
22.06.2009 00:11 #

DD (21.06.2009 23:53),
Великий менеджер должен оправданно и грамотно пиарится, на основании фактов, а не выдуманного с излишней пафосностью… просто знаком с его методами работы с СЭ и он ненавидит критику ни в каком виде… и будет мстить изданию через РФБ… были прецеденты… ты видел где нить в прессе, что Калманович плохой дядя? Да, он меценат и никто не спорит, но он любитель нечестной игры, я это имел ввиду в плане денег… зарядить судей — это для него нормальное явление, впрочем как и многих менеджеров на постсовестком пространстве)
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
22.06.2009 00:24 #

DD (21.06.2009 23:48),
Я не об этом.
Я имею ввиду, в каких ещё постсоветских странах, кроме России, баскет существует на хорошем уровне? Таких стран, прямо скажем, немного.
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
22.06.2009 00:45 #

to Mr. DD
------------------
Я прошу прощения, а спросить можно?
Насколько я понимаю — ФОН — может быть только немец, а что еврей тоже может быть — ФОН?
============================================================================
============================================================================
============================================================================

Уважаемый Дмитрий!
Вы что на полном серьезе считаете, что не имея денег Шабтай Колманович или любой другой на его месте был-бы менеджером сборной России?
Я вас обрадую — не будь у него бабок — и он был-бы никто как в мире спорта, так и в любом другом мире.
А за какие-такие заслуги он тогда стал менеджером, а я знаю — за любовь к баскетболу.
 
psn
psn

нет картинки
22.06.2009 02:46 #

Чернов — придурок. Все чемпионаты Европы проходят по такому графику, и женские, и мужские.
А Серёга только сейчас это заметил.
Если бы наши выиграли у француженок, то у них бы был день отдыха перед полуфиналом, а француженки играли бы три игры подряд. Так что сами виноваты.
 
Rhino
Олег

нет картинки
22.06.2009 04:43 #

такое впечатление, что чернов брякнул первое, что пришло в голову.
какой, нафиг, "глупый график" ???
по глупости тренера проиграли француженкам первый раз- вышли со второго места:
на латвию и испанию- т.е. осложнили себе "график" сами;
по той же причине чуть не проиграли латышкам,
а в финале- здрасте, грабли- проиграли в точно таком же стиле, как и в первой игре…

вопрос: чем думал сергей викторович чернов, когда назначал главным тренером сборной человека, никогда в жизни не тренировавшего женские команды?
(да и с мужскими лавров не имевшего- это мягко говоря)
 
abi
Вова

нет картинки
22.06.2009 07:17 #

"Я, как представитель ФИБА-Европа, очень жестко буду отстаивать свою позицию в этом вопросе и надеюсь, больше такого не повторится."

Раньше где был?
 
donnas
Альберт

нет картинки
22.06.2009 11:31 #

Betbasket (21.06.2009 23:22),
Вот я так понимаю, ты не видел ни одного матча Жальгириса в 1999 ом. А стоит посмотреть прежде чем чушь всякую нести…
 
chechaco
ali

нет картинки
22.06.2009 11:47 #

Я за женским баскетболом вообще не слежу, но как в новостях услышал, что наши француженкам проиграли, сразу подумал: "наверно график турнира глупый был"…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
22.06.2009 12:22 #

chechaco (22.06.2009 11:47),
хаха))
 
sfinks
sfinks

нет картинки
22.06.2009 12:37 #

Betbasket (21.06.2009 23:22),
Ti xot videl eti matchi , raz sopli pustil. I vobche jesli kogda nibud komu to sudji i pomogali to eto bilo rovnoi borbe , a tot Zalgiris uze k bolshomu pererivu vse voprosi snimal kto pobedit match.
 
Serginn
Serginn

нет картинки
22.06.2009 21:32 #

Чернов по Спорту опять стонет
 
Serginn
Serginn

нет картинки
22.06.2009 21:42 #

Идиот он чтоли, почти обсер с Латвией под политику подводит.
 
Serginn
Serginn

нет картинки
22.06.2009 21:44 #

Ну пистееец, вот чмо!!!
 
good-game
Павел

нет картинки
22.06.2009 21:45 #

по спорту Гомельский в прямом эфире разносит Калмановича!!