Лампе подписал контракт с «Маккаби»

22.06.2009 12:07

Центровой «Химок» Мацей Лямпе (24 года, 211 см) перешел в «Маккаби». Контракт поляка со шведским паспортом заключен на два сезона, за каждый из которых Лямпе положит в карман по 1,1 миллиона долларов. В чемпионате России-2008/09 этот центровой в среднем набирал 10,6 очка и делал 4,5 подбора.

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: Химки контракты Маккаби Мачей Лампе

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
22.06.2009 12:11 #

Как это преобретение оценивает Феликс?
 
fabregasfan
Дамир

нет картинки
22.06.2009 12:12 #

Нравится ему желтая форма)))через сезона 2-3 в Лэйкерс уйдет)))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
22.06.2009 12:25 #

"положит в карман" — в официальной инфе такие обороты. Странно смотрится.

Лямпе сильный интересный игрок, но че-то с психикой. И в защите надо не то что прибавлять, а почти с нуля учиться
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
22.06.2009 12:31 #

Хорошо если так. Но чего то не очень верится СЭксу.
Феликс должен подтвердить.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2009 12:49 #

TURINTUS (22.06.2009 12:31),
Так я не понял, вы 1,2 млн. еще доплачивать Лямпе будете???
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
22.06.2009 12:54 #

GreatAlex (22.06.2009 12:49),
По ходу да.
Кстати, Понкрашов официально в ЦСКА. Хороший сегодня день, однако.
 
stam
stam

нет картинки
22.06.2009 13:01 #

как водится не совсем верно:
стороны пришли к соглашению вечером в субботу, но лямпе до подписания должен получить от химок освобождение!
сумма названа такая же, а "положит в карман" это чтобы не писать "зарплата нетто"
про "доплачивать" ничего не написано.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2009 13:12 #

stam (22.06.2009 13:01),
Ну не мог же он добровольно отказаться от половины зарплаты, даже перейдя в более сильный клуб.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.06.2009 14:36 #

Это уже третий раз, что Лампе подписался в Маккаби. Будет играть на трёх позициях
 
GO-NOT-CRY
Юджин

нет картинки
22.06.2009 14:55 #

как-то сомнительно…ждем официальной инфы.
 
324
:O)

нет картинки
22.06.2009 22:43 #

Отлично ! У Мозгова значительно выше потенциал , да и сдал поляк после длительной травмы.
 
master777
Вячеслав

нет картинки
23.06.2009 03:21 #

Если израильтяне подпишут его,то я думаю, сделают ошибку !!!
 
abi
Вова

нет картинки
23.06.2009 07:35 #

А какой у него в Химках был контракт. помойму такой-же 1.1-1.3 млн. долларов. Ну и зря вы, господа, на Лямпу гонете. По мне так очень симпотичный игрок. Травма, да, но кто от нее не застрахован? Разве что тренер на него особо не надеется? Вот не знаю только нужен ли он Маккаби?
 
Lenar
Ленар

нет картинки
23.06.2009 09:26 #

Лампе клевый игрок, просто после травмы не успел восстановиться. Если честно по ходу прошлого сезона я надеялся, что УНИКС возмет его вместо Джексона, да только в российском баскетболе революция произошла. Жаль. Российский баскетбол теряет хороших игроков