Антон Понкрашов возвращается в ЦСКА

22.06.2009 13:08

Антон Понкрашов (фото М. Сербин, cskabasket.com)После двух сезонов, проведенных в «Химках» на правах аренды, защитник Антон Понкрашов (23 года, 200 см) вновь наденет форму ЦСКА в предстоящем сезоне.

Евгений Пашутин, главный тренер ЦСКА:

— Очень рад, что Антон возвращается в ЦСКА. Считаю его одним из самых перспективных игроков в российском баскетболе. За два года, проведенных в аренде, Понкрашов повзрослел, возмужал, набрался опыта. Теперь у него есть возможность доказать, что он вырос как игрок, проявить себя на европейской арене вместе с нашей командой. Хочу пожелать ему удачи и, уверен, он поможет ЦСКА.

Антон Понкрашов:

— Мне очень хотелось вернуться в ЦСКА. Прежде всего, потому что главным тренером стал Евгений Пашутин, под руководством которого я выиграл чемпионат Европы с молодежной сборной. Здесь создается интересная команда, мне любопытно попробовать себя в ней, помочь выигрывать — ведь других задач не ставится. Лестно снова стать частью ЦСКА. Думаю, на этот раз я готов гораздо лучше, набрался опыта и стал умнее как баскетболист.

Добавил: Saniog
ЦСКА

Теги: Евролига Чемпионат России контракты ЦСКА Антон Понкрашов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2009 13:15 #

Химкам оказался не нужен, а в ЦСКА берут… Одна надежда, что проблемы в последнем сезоне у него чисто психологические были.
 
Unearth
Mark

нет картинки
22.06.2009 13:23 #

нда…вот так новости идут. надеюсь хоть не основным пг
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
22.06.2009 13:25 #

Да хорошо, что вернулся, вообще ЦСКА уже снова начинает нравится, по сравнению со сборной Европы имени Мессины. Больше наших парней будет играть, лучше и клубу, и сборной
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2009 13:29 #

Unearth (22.06.2009 13:23),
А ты и вправду думаешь что основным?
 
Platoon
Александр

нет картинки
22.06.2009 13:35 #

GreatAlex (22.06.2009 13:29),
Игрок сборной России не тянет на уровень основного?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
22.06.2009 13:40 #

Platoon (22.06.2009 13:35),
Олимпиаду ещё не забыли?А ведь даже в той сборной лидером он совсем не был.Моё мнение — игрок чисто для ''внутреннего употребления'',т.е.для ЧР,причём не для важнейших матчей
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2009 13:48 #

Platoon (22.06.2009 13:35),
К чему эти пафосные слова? Тогда расскажи какую роль он играл в сборной. Очень слабо провел последний сезон, хотя справедливости ради показалось, что во многом из-за отсутствия мотивации.
 
Platoon
Александр

нет картинки
22.06.2009 13:50 #

GreatAlex (22.06.2009 13:48),
Какой ещё мотивации? В чём она заключалась?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2009 14:08 #

Platoon (22.06.2009 13:50),
Спортивной конечно, какой же еще. В первый год в Химках у него еще глаза горели, старался что то доказать, а во второй сдулся.
 
Platoon
Александр

нет картинки
22.06.2009 14:24 #

GreatAlex (22.06.2009 14:08),
Да какая ещё спортивная мотивация может быть у профессионала? В таком случае это уже психологическая проблема.
 
Unearth
Mark

нет картинки
22.06.2009 14:38 #

GreatAlex (22.06.2009 13:29),
ну я наоборот пытаюсь даже не думать об этом) но мысли все равно лезут. От нынешннего цска можно ждать чего угодно
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2009 14:49 #

Unearth (22.06.2009 14:38),
Я думаю он 100% будет вторым разыгрывающим.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
22.06.2009 15:07 #

а я думаю баскет ЦСКа станет куда скучнее. но с кучей ошибок
 
Mozzy
илья

нет картинки
22.06.2009 15:57 #

глянул сейчас ростер ЦСКА, Холдена в нём нет. я туплю или как?
 
Rizhiy88
Ренат

нет картинки
22.06.2009 16:07 #

все идут к пашутину, кто у него в молодежке был..
 
x-crazer
Артём

нет картинки
22.06.2009 16:10 #

Mozzy (22.06.2009 15:57),
Он без контракта пока
 
psn
psn

нет картинки
22.06.2009 16:12 #

Mozzy (22.06.2009 15:57),
У Холдена закончился контракт, он сейчас свободный агент.
 
Mozzy
илья

нет картинки
22.06.2009 16:53 #

crazer, psn — пасиба, я так и подумал, но хотел заручиться мнением гуру
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
22.06.2009 21:15 #

GreatAlex (22.06.2009 14:49),
А кто будет первым разыгрывающим?
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
22.06.2009 21:34 #

vovik-t (22.06.2009 21:15),
Эль-Амина берите))
 
324
:O)

нет картинки
22.06.2009 22:45 #

Понкращов не играл на Олимпиаде ! На Евро вобще прекрасно сыграл , особенно внес свежую струю в финале.
 
324
:O)

нет картинки
22.06.2009 22:46 #

Azovmash-Fan (22.06.2009 21:34),
"спасибо" , таких амерских стрит-болистов пруд пруди !
 
x-crazer
Артём

нет картинки
23.06.2009 07:59 #

324 (22.06.2009 22:45),
Он на евро только в финале и сыграл
 
abi
Вова

нет картинки
23.06.2009 08:12 #

Понкрашев может. Думаю, за роль второго ПГ со Шведом поборется. Первым желательно оставить Холдэна нисмотря ни на что. Если не получится то либо Планинича оставлять — сильный игрок, либо брать хорошего европейского ПГ. В любом случа Понкрашев — нормальный вариант. Он и 2-3 номера сыграть может при необходимости, а это достаточно важно.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
23.06.2009 09:55 #

Я думаю, если с Холденом не договорятся, то оставят Планинича. Даже и не знаю, что лучше. Джей через год — 99% закончит играть, а Зоран хороший игрок. При ограниченных ресурсах сильного пг потом не так-то просто будет найти.
Но, видать, не хотят Холдена отпускать, будут до последнего мусолить(талисман, блин!).
 
abi
Вова

нет картинки
24.06.2009 07:25 #

Ну с Холдэном можно контракт на 2 года заключать помойму достаточно смело. Хотя дороговат он будет. Может быть и вправду Планинич + Антон+Швед нормально будет. А в случае чего — Хряпа разыгрывать будет. Дриблинг у него вполне неплохой )