Ндонг согласился на переход в «Барселону»

23.06.2009 15:43

Центровой «Уникахи» Бонифаций Ндонг согласился на переход в «Барселону», сообщает El Mundo Deportivo. 32-летний баскетболист должен заменить в каталонском клубе Даниэля Сантьяго. Окончательное решение о переходе Ндонга в «Барселону» зависит от руководства «Уникахи», которое должно дать согласие в течение 10 дней.

Ндонг набирал в среднем по 10,8 очка и 5,3 подбора в Евролиге-2008/09.

Защитник «Монтепаски» Террелл МакИнтайр является приоритетной целью межсезонья для руководства «Барселоны», сообщает Sport.es. Каталонский клуб пробовал подписать с ним контракт ещё в 2008 году, но тогда переговоры не увенчались успехом.

31-летний МакИнтайр связан соглашением с «Монтепаски» до 2011 года, но приобрести его хотят также «Реал» и греческие суперклубы. Американский баскетболист набирал в среднем по 17,3 очка, 2,5 подбора и 4,4 передачи в Евролиге-2008/09.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: контракты Уникаха Барселона Монтепаски Террелл МакИнтайр Бонифаций Ндонг

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
fabregasfan
Дамир

нет картинки
23.06.2009 17:34 #

Лучше Лавриновича вместо Ндонга. А Макинтайр это сила=)
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
23.06.2009 18:06 #

Что за новые тенденции в политике комплектации? Почему почти все топ-клубы набирают стариков?? Причем средненьких, хоть и с опытом.. Все делают ставку на следующий сезон?? Пока ЦСКА не оклемался?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
23.06.2009 18:08 #

Ндонг, Базиле, Майкл, тот же Лакович.. Игроки не дешевые, но возрастные идущие по наклонной. Таких, ИМХО, надо думать продлевать или нет, не то что подписывать.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
23.06.2009 18:17 #

vovik-t (23.06.2009 18:08),
Ну так поменяли Сантьяго, который тоже уже старый и провел более слабый сезон, чем Ндонг.
 
Lench
Елена

нет картинки
23.06.2009 18:38 #

Никто никого ещё не менял. Так как этой новости вообще нет больше нигде, сгоняла посмотреть, чего же написано на самом EMD
www.elmundodeportivo.eswww.elmundodeportivo.es/gen/20090623/537302 …
А том всего-навсего "Ндонг сказал Ok Барсе". И всё! Остальное — варианты раскладов. Сплошные "если бы, да ка бы". Во-первых, Сантьяго никуда не ушёл и не собирается. Во-вторых, Уникаха, как действующий работодатель Ндонга может сделать ему квалификационное предложение и тогда приоритетное право на игрока остаётся у неё.
Дальше вилами по воде пишут о том, что Аито Ренесес уже якобы приглашает в Малагу по старой, DKV-шной, дружбе Мойзо на освобождающееся место. Ещё упоминается о том, что у Ндонга есть предложения из России, но сенегалец предпочитает ACB. Ну, и сообщают, что для Барсы Ндонг — цель чуть ли не №1.
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
24.06.2009 00:29 #

Из России эт Химки . Об этом уже давно известно .
 
Lenar
Ленар

нет картинки
24.06.2009 13:31 #

))) Бонифаций летс гоу. Молодец чувак. Ну надо же. Если реально перейдет я буду за него рад
 



нет картинки
18.07.2011 02:46 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!