Ракочевич, скорее всего, пропустит чемпионат Европы

23.06.2009 16:20

31-летний защитник сборной Сербии Игор Ракочевич сомневается в том, что сможет сыграть на чемпионате Европы, сообщает официальный сайт турнира. На прошлой неделе «Тау», за который выступал баскетболист, проиграл в финале чемпионата Испании «Барселоне». Баскетболист набирал в среднем по 18,0 очка, 2,3 подбора и 2,0 передачи в Евролиге-2008/09. А следующий сезон Ракочевич проведет в турецком «Эфес Пилсене». Ракочевич рассказал, что этот вариант продолжения карьеры был не единственным.

«Переход в «Эфес Пилсен» — это отличная возможность и вызов для меня. Мне это было нужно для продолжения карьеры. Кроме турецкого клуба мне предлагали контракты «Тау», «Олимпиакос», «Монтепаски», а также ряд команд НБА — «Даллас», «Сан-Антонио», «Нью-Йорк», — цитирует Ракочевича Marca.

«Позади долгий сезон, — сказал серб. — Чемпионат Испании — один из самых длинных турниров Европы. Я не только очень устал, но еще и усугубил травму ахиллова сухожилия. Теперь мне предстоит пройти обследования в Стамбуле и Белграде».

«Дело вовсе не в нежелании выступать за сборную — наоборот, я хочу поехать на Евробаскет. Но если по прошествии времени мое тело по-прежнему не будет справляться с нагрузками, мне ничего не останется, как сказать Душану Ивковичу, что я не смогу сыграть в сентябре в Польше», — добавил Ракочевич, ставший в минувшем сезоне лучшим снайпером Евролиги и чемпионата Испании.

По материалам: Спорт-Экспресс и Чемпионат.ру

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: Чемпионат Европы контракты Тау Керамика Игор Ракочевич Сборная Сербии Анадолу Эфес

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
fabregasfan
Дамир

нет картинки
23.06.2009 17:39 #

Если выбирать между Эфесом, Далласом и Сан-Антонио и выбрать Эфес, то у него не всё в порядке не только с ахиллом, но и с головой.
 
J-chandler
Саша

нет картинки
23.06.2009 18:41 #

fabregasfan (23.06.2009 17:39),
спасибо)
классно фразу построил, я от души посмеялся)
 
Lench
Елена

нет картинки
23.06.2009 18:47 #

нашли над чем смеяться. Ахилл — одна из тяжелейших травм. До недавнего времени повреждения ахилла вообще ставили крест на карьере.

У Наварро такая же точно фигня. Ему тоже надо операцию делать, но он, как и Газоль-старший, очень хочет пополнить свой табель о рангах золотом Евробакета, поэтому решил отложить операцию на потом.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.06.2009 18:48 #

fabregasfan (23.06.2009 17:39),
За-то ты у нас просто гений…

Ракочевич в защите нулевой даже для Европы + травмы + возраст. Зачем ему в НБА лезть? Правильно решил Ракоч. Вон Шарас сколько времени зря потратил на этот дурацкий НБА, и кому это было нужно?
 
Platoon
Александр

нет картинки
23.06.2009 19:13 #

felix-r (23.06.2009 18:48),
Шарасу нужны были вызовы. Он был лучшим в Европе и несколько раз выйграл Евролигу. У него всё было бы в порядке, если бы ему дали нормальное игровое время. С другой стороны, тогда бы мы его больше не увидели в Европе.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
23.06.2009 19:43 #

По моему Ракочевич банально выбрал бабло, и пошел за самым большим контрактом, а не за победами. Вопрос только откуда у Эфеса так много денег, что позволили себе перекрыть предложения Тау, Сиены и особенно Оли, который на контракты не скупится, в отличии от басков и итальянцев.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.06.2009 19:51 #

GreatAlex (23.06.2009 19:43),
На счёт Оли вовсе не уверен, что были реальные предложения.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
23.06.2009 20:03 #

felix-r (23.06.2009 19:51),
Не спорю, возможно просто слухи. Не верится что не смогли бы обойти Эфес.
 
Zidane
Жека

нет картинки
23.06.2009 20:33 #

felix-r (23.06.2009 18:48),
Согласен.
Нестоит зыбывать, что в НБА 82 игры + плей офф, а в Европе почти в 2 раза меньше примерно получается. А зарплаты что там, что здесь были бы примерно одинаковыми.
 
fabregasfan
Дамир

нет картинки
23.06.2009 23:11 #

felix-r (23.06.2009 19:51),
Понятно, что он слаб для НБА, но ему же нужен был вызов(по его же словам). Вроде чемп Турции слабее АЦБ. И где здесь вызов? Заиграть в более слабом чемпе? Вот НБА это вызов.
Вобщем, пустословит Ракоч.
 



нет картинки
18.07.2011 02:46 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!