«Филадельфия» вернула старый логотип

24.06.2009 15:19

«Филадельфия» официально вернула логотип и цвета (красний, белый, синий), которые клуб использовал до сезона-1996/97, сообщает AP. Это первая смена символики «Сиксерс» с 97-го года, в котором логотип был модернизирован с использованием черного, серебряного и золотого цветов.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Филадельфия Сиксерс логотипы символики

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Park
Pavel

нет картинки
24.06.2009 15:42 #

олд скул форева
я даже и смутненько помню этот лого
 
chechaco
ali

нет картинки
24.06.2009 15:47 #

Я не помню чё-то… Айверсон, правда, мне вспоминается в красной форме… Но чёрная модней, ин май хамбл…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
24.06.2009 16:04 #

Черная да, классная была, зря ее сменили
 
Guevarra
Давид

нет картинки
24.06.2009 16:08 #

Я думаю, черная всем больше нравилась.
Не дай Бог теперь будут играть в ретро-джерси, как в прошлом "юбилейном" году.
 
dracula
dracula

нет картинки
24.06.2009 16:58 #

А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь )))
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
24.06.2009 17:07 #

dracula (24.06.2009 16:58),
Согласен.Вон ЛА и Бостон ничего не меняют,в логотипах,а титулов больше,чем у всей остальной лиги вместе взятой.
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
24.06.2009 17:09 #

Не плохой логотип и неплохая форма
 
b-man
Евгений

нет картинки
24.06.2009 17:31 #

А мне именно черная не нравилась, а вот белый и особенно синий варианты классные
 
olive
olive

нет картинки
24.06.2009 17:46 #

Молодцы!

В 97-99 какое-то помрачение на лигу накатило с ребрендингом, чтоб поцветастее лого были да поярче. Детройт с лошадью, Атланта с ястребом, Миннесота с черно-белым волком, Хьюстон с ракетой, Юта с горой, Вашингтон, Сиэтл, Нью-Джерси, вдобавок Торонто с динозавром и Ванкувер с медведем появились. Казалось, что лига в какой-то ЛСД-трип ушла.
 
Den-ver
Den

нет картинки
24.06.2009 18:58 #

olive (24.06.2009 17:46),
А мне наоборот нравятся красочные и интересные лого. Особенно со зверями))
 
Guevarra
Давид

нет картинки
24.06.2009 19:39 #

olive (24.06.2009 17:46),
Ну, во-первых, красивое красочное лого это в первую очередь маркетинговый ход. Унылую однотонную майку способен купить разве что самый ярый болельщик.
Во-вторых, это способ (или мера) привлечения новых болельщиков (сужу по себе — влюбился в Филу еще в детстве из-за красивой формы, радовавшей глаз. Ну еще там парнишка веселый под 3м номером бегал Х) Не суть важно).
В-третьих, в США сложилась традиция отождествлять спортивные команды с животными. Свирепые грззли, резвые рыси, и т.д. Это их обычай, и не нам его обсуждать.
Все это к спортивной составляющей никакого отношения не имеет, но нынешнее нба, помимо прочего, это огромный источник доходов. И благодаря тов. Комиссионеру уже хрен поймешь, в чем целевое назначение ассоциации — зарабатывании денег или все же спорт. с другой стороны, не было бы всего этого (в том числе, финансовой базы), не факт что нба достигло бы нынешних высот.
 
Montoya
Andy

нет картинки
24.06.2009 22:09 #

Guevarra (24.06.2009 19:39),
мне тоже нравились формы 90-х.. и форма тогдашней Филы была гораздо лучше того к чему сейчас возвращаются,насколько я понял ведь не только логоти изменится?
хотя я за Филу приболел по другой причине — по аналогии с хоккейной,там был Эрик!!! ну и конечно парнишка под 3м номером сыграл свою роль .Без него Фила не Фила имхо…
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
25.06.2009 04:12 #

помню это лого с 92-ого года )))
только оно у меня ассоциируется с чем-то давнишним, этаким ретро
как нотка Юты, домики на лого Денвера, Вашингтон Буллитс… )) ностальгия ))
 
creep
creep

нет картинки
25.06.2009 09:09 #

да понятно, почему они логотипы меняют и форму меняют (как и многие другие команды). Это из той же серии, почему в прошлом сезоне играли в ретроформах — ДЕНЬГИ.


У 70% болелов Филы есть майки и другая атребутика в стиле "после 97". А теперь их команда играет в новой-старой форме — её надо купить, иначе какой-же ты фанат
А почему поменяли на старый, а не придумали новый — тоже понятно. Если бы придумали новый, то общественность не поняла бы — 12 лет назад меняли, теперь опять меняют. Так часто форму в НБА не принято менять. А вот поменяли на старый логотип — это вроде как ностальжи определнный, общественность поймет
 
Guevarra
Давид

нет картинки
25.06.2009 12:08 #

creep (25.06.2009 09:09),
В прошлом году бегали в ретро-джерси потому, что был юбилей — 60 лет с вступления в НБА, и 70 с образования клуба (Сиракьюз Нэйшнлз). Там как раз не деньги были, а дань памяти.
 
zaQ
Станислав

нет картинки
25.06.2009 13:46 #

эхххххх! жаль ,а я хотел тока майку "76" покупать. Чёрная — красивая, но теперь будет не актуальна!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
18.07.2011 02:46 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!