Винс Картер вернулся в Орландо

26.06.2009 12:07

В следующем сезоне олимпийский чемпион-2000, восьмикратный участник Матчей звезд, один из самых прыгучих игроков НБА Винс Картер (32 года, 198 см) будет выступать за команду из своего родного штата Флорида — «Орландо Мэджик», сообщает AP. В день драфта новичков, традиционный для крупных сделок, клуб из Флориды приобрел суперзвездного защитника «Нью-Джерси» и форварда Райана Андерсона, отдав в обмен сразу трех игроков: защитников стартовой пятерки Рафера Олстона и Кортни Ли, а также запасного мощного форварда Тони Батти.

Средняя результативность Картера на протяжении его 11-летней карьеры составляет 23,5 очка в среднем за игру. До перехода в «Нетс» баскетболист шесть с половиной сезонов отыграл за «Торонто». А теперь наконец перебрался в город, где расположен его дом. Появление новой звезды такого масштаба может также означать, что в «Мэджик» останется Хидайет Туркоглу, который 1 июля должен стать свободным агентом. Ранее турецкий форвард выражал сомнения, что «Орландо» сможет сохранить состав, позволивший ему дойти до финала плей-офф-2009, и в связи с этим мог сменить команду.

«Лейкерс» продали 29-й пик в первом раунде «Нью-Йорку» за 3 миллиона долларов, сообщает ESPN.com со ссылкой на многочисленные источники. Об интересе к пику накануне говорил генеральный менеджер «Лейкерс» Митч Купчак. «Никс» хотят добавить в состав еще одного защитника и, скорее всего, присматриваются к выпускнику Университета Майами Джеку МакКлинтону. «Лейкерс» сохраняют за собой 42-й и 59-й пики второго раунда.

«Даллас» обменял центрового Би Джей Маллинса в «Оклахому-Сити» на разыгрывающего Родрига Бебуа. «Маверикс» выбрали игрока под 24-м номером и через несколько минут отправили его в Оклахому в обмен на французского разыгрывающего, которого «Тандер» взяли под 25-м номером.

«Миннесота» отдала права на выбранного на драфте под 18-м номером разыгрывающего Тая Лоусона «Денверу» в обмен на будущий выбор в первом раунде, сообщает AP. Лоусон, приведший университет Северной Каролины к чемпионству в прошлом сезоне NCAA, призван подменять на площадке основного разыгрывающего «Наггетс» Чонси Биллапса.

«Мемфис» договорился с «Нью-Йорком» об обмене центрового Дарко Миличича на атакующего защитника Квентина Ричардсона и дополнительную денежную компенсацию, сообщает ESPN.com. В прошедшем сезоне показатели сербского центрового, выбранного вторым на драфте-2002, составили 5,5 очка и 4,3 подбора за игру. Ричардсон в сезоне-2008/09 провел 72 матча, набирая в среднем по 10,2 очка и 4,4 подбора.

«Портленд» отправил в «Сакраменто» разыгрывающего Серхио Родригеса и тяжелого форварда Джона Брокмена, выбранного на драфте 38-ым, в обмен на тяжелого форварда Джеффа Пендеграфа, выбранного 31-м, сообщает ESPN.com. В прошедшем сезоне испанский защитник проводил на площадки около 15 минут за матч, набирая в среднем по 4,5 очка и 3,6 передачи. Средние показатели Брокмена (22 года) за университет «Вашингтон» составили 14, 9 очка и 11,5 подбора. 22-летний Пендеграф набирал за университет «Аризона Стэйт» 14,5 очка и 8,2 подбора в среднем за игру.

«Вашингтон» продал «Хьюстону» права на атакующего защитника Джермэйна Тэйлора, выбранного на драфте под 32-м номером, сообщает ESPN.com. 22-летний Тэйлор, выступавший за университет «Центральная Флорида», в прошедшем сезоне набирал в среднем по 26,2 очка, 5,2 подбора, 1,9 передачи и 1,3 перехвата.

«Денвер», выбравший на драфте под 34-м номером испанца Серхио Льюля, продал права на разыгрывающего защитника мадридского «Реала» «Хьюстону». В прошедшем чемпионате Испании 21-летний защитник набирал в среднем по 8,6 очка и 2,7 передачи за матч.

«Майами» получил от «Лейкерс» права на разыгрывающего защитника Патрика Беверли, выбранного на драфте под 42-м номером, в обмен на выбор во втором раунде будущего драфта и денежную компенсацию. В прошедшем сезоне 20-летний американец выступал в чемпионате Украины.

«Новый Орлеан» получил права на атакующего защитника Маркуса Торнтона, выбранного «Майами» под 43-м номером драфта, в обмен на два будущих выбора во втором рануде, сообщает ESPN.com. В прошедшем сезоне NCAA 22-летний Торнтон провел 35 матчей за университет штата Луизиана, набирая в среднем по 21,1 очка, 5,5 подбора, 2,1 передачи и 1,6 перехвата.

«Даллас» получил права на разыгрывающего зашитника Ника Калатеса, выбранного на драфте «Миннесотой» под 45-м номером, в обмен на будущий выбор во втором раунде, который «Маверикс» приобрели в обмене с «Портлендом», сообщает ESPN.com. В начале июня Калатес подписал трехлетний контракт с чемпионом Греции и Евролиги «Панатинаикосом». В прошлом сезоне греческий защитник выступал за команду Университета Флориды, набирая в 36 матчах NCAA в среднем по 17,2 очка, 5.3 подбора и 6,4 передачи.

«Детройт», выбравший Чейза Бадингера под 44-м номером драфта, отдал права на атакующего защитника «Хьюстону» в обмен на выбор во втором раунде будущего драфта и денежную компенсацию. В прошедшем сезоне NCAA средние показатели 21-летнего защитника университета «Аризона» составили 18 очков, 6,2 подбора, 3,4 передачи и 1,4 перехвата за игру.

По материалам: Спорт-Экспресс и Sports.ru

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА Орландо Мэджик Нью-Джерси Нетс обмены Винс Картер Рафер Олстон Кортни Ли Райан Андерсон Тони Батти

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
26.06.2009 12:23 #

О, да… мой бебби))) Флорида тебя долго ждала)))
 
good-game
Павел

нет картинки
26.06.2009 12:32 #

что-то будет.. Винс, только не старей!
 
DeFeat
Михаил

нет картинки
26.06.2009 12:37 #

Сомнительные обмены. Особенно в случае с Орландо. Ли очень понравился, скорее у Орландо просто "крестовый поход" наметился, и ждать пока Ли будет рости просто нет времени.
 
Polosaty2
Андрей

нет картинки
26.06.2009 12:45 #

DeFeat (26.06.2009 12:37),
Согласен, именно крестовый поход. Очень неоднозначные решения. Я очень рад, что Винс будет быстрее теперь домой добираться, но Хедо видимо придется трейдить. Слишком много получиться одноплановых игроков, а Винсэнити и Рашард вряд ли на "лавку" будут согласны…
 
Kriks
Seva

нет картинки
26.06.2009 12:46 #

Ну зачеееем???? Кто терь в НДж забивать будет? Год от года не лучше… Но все равно я с этой командой. Может Леброна схватят…
 
b-man
Евгений

нет картинки
26.06.2009 12:52 #

Да уж рубка на востоке будет еще та, несмотря на все приколы Винса все же это некислое усиление.

А вот что собирается делать Джерси непонятно, хотя…тройка Бузер — Лопес-Харрис на востоке в первый раунд пройти может. Осталось только отвалить денег
 
b-man
Евгений

нет картинки
26.06.2009 12:59 #

Polosaty2 (26.06.2009 12:45),
Винс займет позицию Ли в старте, а Хэдо дадут денег как и собирались. Собственно какого плана игроки были такого и остались
К тому же за этот сезон Винс показал что мячом он сейчас практически не дорожит (при наличии Харриса понятное дело)
 
Polosaty2
Андрей

нет картинки
26.06.2009 13:00 #

b-man (26.06.2009 12:52),
не забудь, теперь есть еще не самые слабые Олстон и Ли
 
stam
stam

нет картинки
26.06.2009 13:08 #

и как они, интересно, будут разбираться под кольцом с ховардом???
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
26.06.2009 13:22 #

Ховард — Льюис — Туркоглу — Картер — Нельсон. Отличная команда по-моему. Претенденты. Но тем не менее максимум — это, как в минувшем ПО, финал НБА. Почти уверен, что победят Кавс в следующем сезоне. Жаль, что они в этом до финала не дошли. Хотя ЛАЛ и так, и так стали бы чемпионами! =)
 
tt-rus
Денис

нет картинки
26.06.2009 13:22 #

stam (26.06.2009 13:08),
Интересный вопрос )))
 
john-doe
Иван

нет картинки
26.06.2009 13:29 #

Новости из Далласа безумно расстроили…те нарезки с БиДжем что я видел очень понравились… Эрик значит точно остается ( и скорее всего на 2 года така как никто в здровом уме его получит в результате обмена не захочет с его умопомрачительным контрактом)…Кидда скорее всего не переподпишут…Донни Нельсон растроил меня…да я думаю он расстроил практически всех болельщиков Маверикс(
 
john-doe
Иван

нет картинки
26.06.2009 13:34 #

lexxx2404 (26.06.2009 13:22),
По мне так Турок не останется потому и взяли Винса,Турок не захочет иметь зарплату в 2 раза меньше чем у любого из трио Льюис-Супермен-Винсинати…да и вообще этот обмен просто ужасен для Микаэля…было приятно наблюдать за прогрессом этого парня,а теперь он хоть и явно 6-ой будет,но все равно его место в старте
 
vskroi18
Дмитрий

нет картинки
26.06.2009 13:38 #

Охохохо Хьюстон активный, столько работы проделали за одну ночку=)
 
Kriks
Seva

нет картинки
26.06.2009 13:42 #

Картер показал в этом сезоне, что совсем не передерживает мяч. Он хочет гайку. И если атк будет угодно команде — он будет набирать по 8 очков за матч, работаю в защите. Он прекрасно понимает что нужно команде и когда. И его появление никак не повлияет на очки и минуты пьетруса))
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
26.06.2009 13:52 #

Картер никогда не был хорошим защитником, не стоит от него этого требовать. Лишь огорчает, что Ли отдали, парень бы вырос. Стартовая хорошая вырисовывается у Мэджик. Вот только что с Гортатом? Переподписывают его? Или кто менять будет Двайта?
 
agka
Алексей

нет картинки
26.06.2009 13:54 #

john-doe (26.06.2009 13:34),
ну если турок уйдет, то Микаель может запросто получить место в старте. как вариант будет Ховард — Льюис — Картер — Пьетрус — Нельсон. имхо тоже будет отличный состав.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
26.06.2009 14:11 #

Хедо и Винс свингмены… почему не такой старт? Двайт-Рашард-Хедо-Винс-Джамир…. нормальный, быстрый старт…Андерсен пригодится, как чистый четвертый + умеет швырять трехи… нужен бекап 5-го и 1-го номера… по ходу сезона думаю отвалится на ветеранский минимум какой нить старенький и опытный ПГ)
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
26.06.2009 14:14 #

Ну Смит готов налог на роскошь платить, так что скорее всего и Турка попытаются удержать и Гортата… у поляка там контракт будет чуть более за миллион… инвалида еще какого нить найдут) Андерсен, кстати в Джерси частенько пятого играл… так что он и в определенной ротации вполне сгодится для пятого…
 
DW
Алексей

нет картинки
26.06.2009 14:15 #

стока обменов ууууу голова кружится. интересно они это заранее все планируют???
 
Basile
Василий

нет картинки
26.06.2009 14:27 #

Betbasket (26.06.2009 14:14),
Гортату время нужно, за Ховардом не очень прикольно сидеть, 2-3 ляма Орландо заматчит, больше врядли, остается узнать кто готов рискнуть 4 лямами…
Говорят если турок на разумные деньги не согласится (плеер опшн), то возможно еще на MLE кого подпишут…
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
26.06.2009 14:29 #

Basile (26.06.2009 14:27),
Ну вот с уходом Батти у него как раз появится время 10-15 минут… ему нигде столько не дадут))
 
john-doe
Иван

нет картинки
26.06.2009 14:30 #

Betbasket (26.06.2009 14:11),
Так у них есть старенький и опытный ПГ Антони Джонсоном зовут) Просто пока зарплаты на след.год выглядят так
Льюис 18.8млн
Картер 16.3млн
Ховард 15.1 млн
Туркоглу 7.4млн
Нельсон 6.2млн
Пьетрус 5.3млн
Я не аналитик, но с такими зарплатами скамейка будет короткой и вряд ли серьезной и снова повторю свою мысль о том что Турок захочет большего
 
Basile
Василий

нет картинки
26.06.2009 14:39 #

Betbasket (26.06.2009 14:29),
А вот и нет, на 20-25 смело рассчитывать он сможет и есть интерес других команд, помнишь какие он статы выдавал когда Ховарда не было в этом году?
 
empzor
empzor

нет картинки
26.06.2009 15:04 #

Льюис близко не стоит 19 лимонов, да и картер в 32 года 16 лимонов.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
26.06.2009 15:10 #

empzor (26.06.2009 15:04),
близко, неблизко… кто что стоит… можно говорить днями) чем старше игрок, тем больше он получает.. вся математика… Льюис два года назад вырубил для себя максималку…
john-doe, у них сейчас 75 млн селарикап, Турк если дадут 10, то будет 78… Смит готов платить налог на роскошь… не такая уж и раздутая ведомость… 10-я в лиге…
 
DeFeat
Михаил

нет картинки
26.06.2009 15:29 #

Вот что-то мне подсказывает, что след. сезон совсем неинтересный будет. Уж очень много команд чистят ведомость перед летом 2010, при этом совершая очень невыгодные обмены. Ожидаю большое кол-во проходных матчей, что не добавит зрелища. Жаль. Хотя может ради сезона 2010/2011 стоит и потерпеть…?
 
chechaco
ali

нет картинки
26.06.2009 15:32 #

Kriks (26.06.2009 12:46),
Я тоже из последних сил буду пытаться болеть за Нетс, хотя кроме Брука мне там теперь никто не нравится. Ну, и за Орландо немного придётся притапливать…
 
b-man
Евгений

нет картинки
26.06.2009 15:36 #

chechaco (26.06.2009 15:32),
Нас уже как минимум трое таких
 
Kriks
Seva

нет картинки
26.06.2009 15:52 #

Уау я не один)) Надо признать в этом сезоне болел за них отчаянно. Но мне надо ПО. Хотя бы второй раунд)) А то моих сил не хватит. Они уже 2 года в ПО не выходят…
 
Vlad1810
Vladislav

нет картинки
26.06.2009 16:19 #

Торонто вроде изъявило желание подписать Боша для его дальнейшего обмена. Орландо чтобы реально стать №1 претендент на победу надо переподписать Туркуглу и попробовать трейд:
Туркуглу+Редик+будущие пики драфта=Бош. Тогда с таким стартом (но только без травм, т.к. запаса толкового не будет совсем) я не знаю кто сможет их победить:
1.Нелсон
2.Картер
3.Льис
4.Бош
5.Ховард
Можно тоже самое попробывать с Ютой( переподписание Бузера). Хотя Бузер без травм не реально.
 
RootKit
Денис

нет картинки
26.06.2009 16:19 #

кто бы мне помог поболеть за Бакс? Или я один верю в выход этой команды в ПО?
 
Vlad1810
Vladislav

нет картинки
26.06.2009 16:21 #

Основываю такие трейды на симпатии Торонто и Юты к европейским игрокам
 
Vlad1810
Vladislav

нет картинки
26.06.2009 16:22 #

RootKit (26.06.2009 16:19),
После трейда Джефферсона только ты один наверное
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
26.06.2009 16:27 #

Vlad1810 (26.06.2009 16:19),
Так не интересно) Пусть подписывают Турка и сражаются с его привычкой непопадать в Amway Arena))))
 
Dizaster
Роман

нет картинки
26.06.2009 16:42 #

блин, аватарку надо менять)…
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
26.06.2009 16:43 #

Российский предприниматель Михаил Прохоров является одним из потенциальных покупателей клуба НБА "Нью-Джерси Нетс". Об этом пишет колумнист американского издания Sports Illustrated Ян Томсен, ссылающийся на источник в руководстве НБА. Кроме Прохорова, приобрести "Нетс" планируют еще четыре возможных инвестора.

Томсен отмечает, что все покупатели планируют перевезти клуб из города Ист Рутерфорд, штат Нью-Джерси, в район Нью-Йорка Бруклин. Прохорова американский журналист называет "самым интригующим" из числа потенциальных покупателей "Нью-Джерси". В какую сумму миллиардеру может обойтись приобретение команды, не уточняется.
ХА…С таким владельцем можно на потоок зарплат внимания не обращать))
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
26.06.2009 16:45 #

SmilingBY (26.06.2009 16:43),
ты новости другие читаешь?))) это уже писали)))
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
26.06.2009 16:50 #

проскочил)Глаза разбегаются)
 
chicago16
Артём

нет картинки
26.06.2009 16:54 #

Может быть Дагласу в Джерси время дадут, не плохо за Мемфис вместе с Роузом играли.
 
Kriks
Seva

нет картинки
26.06.2009 16:56 #

Что за Даглас?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.06.2009 17:06 #

Kriks (26.06.2009 16:56),
Кирк
 
element
Aziz

нет картинки
26.06.2009 17:14 #

BeenASon (26.06.2009 16:27),
И как тебе то что теперь у Орландо есть Картер?
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
26.06.2009 17:17 #

element (26.06.2009 17:14),
Когда подпишут хорошего форварда — буду прыгать от радости, что еще и Картер есть. Пока что я в сомнениях)
 
Kriks
Seva

нет картинки
26.06.2009 17:18 #

А при чем тут Кирк Даглас??
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.06.2009 18:14 #

Kriks (26.06.2009 17:18),
Отец Майкла Дагласа
 
Kriks
Seva

нет картинки
26.06.2009 18:32 #

Блин я совсем не догоняю… При чем тут Майкл Даглас(кто это вообще такой) и Нью-Джерси? Сорри туплю))
 
ALEX-71
Саша

нет картинки
26.06.2009 20:35 #

felix-r (26.06.2009 18:14),
Улыбнуло-)))
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
26.06.2009 20:56 #

Kriks (26.06.2009 18:32),
не причем)))
 
chicago16
Артём

нет картинки
26.06.2009 21:05 #

НБА. Драфт-2008.
Первый раунд
1. Чикаго – Деррик Роуз («Мемфис» – разыгрывающий
Второй раунд
40. Нью-Джерси – Крис Даглас-Робертс («Мемфис» – атакующий защитник
Очень неплохой аз выбраный очень низко, только и всего.
 
chicago16
Артём

нет картинки
26.06.2009 21:10 #

Денверу повезло, что Мини им такого пг организовала.
 
Den-ver
Den

нет картинки
27.06.2009 00:08 #

Чрезвычайно рад за Винса!)) А симпатия к Орландо растет не по дням, а по часам.
И наши самородки судя по всему укрепились хорошим PG. Это гуд))
 
Gregoire1
Gregoire

нет картинки
27.06.2009 11:35 #

Какая связка сильнее: Картер — Ховард или Леброн-Шак… Поживем- увидим)
 
chechaco
ali

нет картинки
28.06.2009 00:13 #

Картер-Хауард связкой не будет, я думаю…
 



нет картинки
18.07.2011 00:28 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!