Этторе Мессина: Льюль очень важен для нас

26.06.2009 13:25

 

Накануне североамериканского баскетбольного драфта главный тренер мадридского «Реала» Этторе Мессина высказал своё пожелание относительно будущего молодого защитника Королеского клуба Серхио Льюля. «Не могу сказать, каким номером является его опция для меня, первым или вторым, но я очень на него рассчитываю. Он очень важный игрок для меня и для «Реала». Надеюсь, мне представится возможность работать с ним». Итальянский наставник сказал также, что «если он выберет НБА, я, разумеется, пожелаю ему удачи. Но мне бы очень хотелось поработать с ним».

По результатам драфта Серхио Льюль, имевший 34-ю позицию посева, оказался первоначально в «Денвер Наггетс», которые уступили права на него, после чего Льюль перешёл в распоряжение «Хьюстон Рокетс». По оценке испанских спортивных аналитиков 21-летний Серхио Льюль имеет неплохие шансы быть приглашённым в сборную Испании на Евробаскет 2009.

Добавил: Lench
acb.com

Теги: НБА Чемпионат Испании Денвер Наггетс Хьюстон Рокетс Этторе Мессина Реал Серхио Льюль

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
x-crazer
Артём

нет картинки
26.06.2009 14:34 #

Ну кто же ещё будет вместо Понкрашова)))
 
Amba
Пятница_

нет картинки
26.06.2009 15:03 #

Да-да-да! Даешь из парня Алексея Шведа!
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
26.06.2009 15:07 #

Да останется конечно… куда ему НБА, он сам знает)
 
fabregasfan
Дамир

нет картинки
26.06.2009 15:14 #

Amba (26.06.2009 15:03),
x-crazer
+1000
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
26.06.2009 16:05 #

x-crazer и Amba повеселили
 
Lench
Елена

нет картинки
26.06.2009 16:30 #

Ага. Покуда Мессина будет делать из Льюля Понкрашова в клубе, Скариоло по химкинскому обычаю только уже в сборной будет его обратно "в люди" возвращать…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.06.2009 16:33 #

Вы не правы. В Испании никто не даст Мессине местных зажимать.
 
Lench
Елена

нет картинки
26.06.2009 16:37 #

felix-r (26.06.2009 16:33),
ну, я вообще-то с иронией пишу, смайл только не знаю, какой ставить )
но в каждой шутке есть доля… шутки. Как бы недовольный российским лимитом на легионеров Сеньор Скариоло не начал мечтать, уже в качестве Селексионадора, о лимите на легионеров в ACB… )
 
Amba
Пятница_

нет картинки
26.06.2009 16:43 #

felix-r (26.06.2009 16:33),
Да ладно тебе. Он и спрашивать не будет.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
26.06.2009 16:43 #

Lench (26.06.2009 16:37),
Подскажи какого-нибудь знаменитого испанского танцора)))
Чтобы предсказать будущее прозвище)))
 
Amba
Пятница_

нет картинки
26.06.2009 16:52 #

x-crazer (26.06.2009 16:43),
Интернет: "Испанский танцор. Голожаберный моллюск с романтичным названием "Испанский танцор". Кто не видел испанского танцора под водой, тот не знает, насколько красиво Красное море. Увидеть его можно только ночью. Грязно-серый и неприметный. Но, если его подбросить вверх он раскрывается. И тогда ярко красный моллюск показывает все, на что он способен под водой. Его извивающиеся движения подобны юбке у танцовщицы фламенко и вызывают восхищение".
 
x-crazer
Артём

нет картинки
26.06.2009 16:58 #

Amba (26.06.2009 16:52),
Даёшь Понкрашову прозвище головожаберный моллюск)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.06.2009 17:10 #

Amba (26.06.2009 16:43),
Ещё как будет спрашивать. А нет, так по шапке получит. Испания это тебе не ЦСКА. Слово болельщиков имеет реальную силу.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
26.06.2009 17:19 #

felix-r (26.06.2009 17:10),
Мессина? По шапке? За Льюля? Жжошь.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.06.2009 17:33 #

Amba (26.06.2009 17:19),
Ещё как. В Мадриде болелы людям по-круче Мессины по шапке давали и отправлали в Бобруйск. Конечно, это обычно в футболе. Но и в баскете с болельщиками надо считаться.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
26.06.2009 17:36 #

felix-r (26.06.2009 17:33),
Вот именно, Феликс, футбол. Футбол — это ключевое слово в твоем посте.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
26.06.2009 17:44 #

Не, по шапке — не смогут. У него и шапки-то нету.
А если слегка серьёзней — он их будет аккуратно зажимать, без всяких испанских сапожек. И даже без дыбы. Чисто психологически (ну или ментально). Он же дока, профессор.
Зашугает так, что Люлёк на кольцо смотреть забоится.
 
Lench
Елена

нет картинки
26.06.2009 17:47 #

Феликс прав. В Мадриде болельщики имеют очень большой вес. А если к ним ещё подключится пресса (что обычно бывает, если не доволен уже какой-нибудь особо высокопоставленный болельщик), то хорошего не жди — скушают любого и не подавятся. К тому же у Льюля сейчас самая внушительная армия поклонников в клубе и одна из самых внушительных в Испании.

Серхи считаеся одним из самых перспективных молодых зашитников Испании (наряду с Рубио). Прозвище имеет "Аэроплан из Маона" или просто "Аэроплан". Когда критиковали Плазу с его кадровыми вывертами, в оправдание ему, как правило, ставили всегда одно железобетонное сооружение — приглашение в Мадрид Льюля.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
26.06.2009 20:49 #

Давление есть, но Мессина и в Африке Мессина… если в ЦСКА он ставил практически ультимативно вывода из команды Понкрашева и Саврасенко, то за недостаток игрового времени Луля его особо пытать не будут, мне так кажется… он же не Плаза =) если кричат, что они связывают судьбу клуба с кадрами, такие как Мессина, то думаю и доверие к нему соответствующее… парень сам может своим старанием заработать себе место под солнцем, хоть и зелен и частенько тупил в матчах Евролиги…
 
Lench
Елена

нет картинки
26.06.2009 21:29 #

Капелло тоже был и в Африке Капелло. И Дель Боске был…Баскетбольный тренер вылетит ещё быстрее футбольного. Если кто-то думает, что Флорентино узменился к лучшему, утратил свой волюнтаризм…по-моему, весь июнь говорит как раз об обратном, что у него обострение почище прежнего. И расколбас, в случае чего, будет соответствующий.
Чтобы заработать себе место под солнцем нужно, как минимум, на площадку выходить в игровое время. Есть тыщща примеров, когда игрок лишался этой возможности, причём, не по своей вине. Есть и прецеденты…
И кто в этом сезоне в Реал Мадриде не тупил? Как в АСВ, так и в Евролиге? А ещё в единственном матче Кубка Короля, который играли через 3 дня после ремонтады над ТАУ… Только Рейес. Потому он и MVP Лиги.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
27.06.2009 01:11 #

Lench (26.06.2009 21:29),
факты только по футболу и иное влияние) на счет баскетбола можно предполагать, ну вот Холден прийдет, Лопеса на лавку, и посмотрим сколько будет Люлль играть)
 
Lench
Елена

нет картинки
27.06.2009 01:33 #

Со Скариоло Перес не особо церемонился, когда пробуксовка пошла, а тренер на тот момент свою состоятельность доказал. Причём, насколько я поняла, уже задним числом, там травмы ключевых игоков были?
С какой стати 29-летний Лопес должен садиться на лавку с приходом 33-летнего Холдена? И не факт, что будет Холден. Он хочет 5,4 лимона за 2 сезона. Даже в галактическом Мадриде это назвали "cifra astronomica".

Вообще, не люблю гадать. Люблю смотреть. Vamos a ver ))
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
27.06.2009 01:59 #

Вы действительно верите в больное воображение агента с явно спекулятивным настроением?… я нет… это предположение на счёт ДжейАра, конечно в нынешней ротации он лишний… Холдена я лично считал сильнее как разыгрывающего, чем Лопеса… я не спорю, что в Испании обижать испанского игрока, тем более уровня сборной, никто не допустит, посему Мессина в этом плане и сойтись ментальностью не сможет… он как никто не любит когда ему говорят что делать… а в стрессовых ситуациях, когда команда начинает проваливаться планово по сезону, он давольно кажется нервным… в общем интересно будет понаблюдать за Этторе, не удивлюсь фиаска… вообще Мадрид в последние лет пять напоминает одно болото, прям в карма какая то нездоровая)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.06.2009 13:23 #

Lench (27.06.2009 01:33),
Про Холдена говорить рано. Но с Лопесом ,ИМХО, в качестве основного ПГ далеко не уедешь. Для команды уровня Ф4 Евролиги нужен более сильный ПГ.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.06.2009 14:31 #

umnik (27.06.2009 13:23),
Юль подростает, не нужен Холден.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.06.2009 14:50 #

felix-r (27.06.2009 14:31),
Тоже так думаю. Не хотел Холдена обижать
Им уже давно нужен сильный ПГ, но,ИМХО, не Холден.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.06.2009 23:09 #

Igra S.LiS.Liulia mne toze ochen nravitsa
 



нет картинки
18.07.2011 00:28 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!