Хедо Туркоглу отказался от последнего года по действующему контракту с «Орландо»

27.06.2009 13:04

Форвард «Орландо» Хидо Туркоглу воспользовался опцией и решил отказаться от последнего года действующего соглашения, сообщает The Orlando Sentinel. 1 июля турецкий игрок приобретет статус свободного агента.

Агент игрока объявил о решении сразу после сделки, которую провернул «Орландо» накануне. «Мэджик» приобрели Винса Картера и Райана Андерсона в обмен на Кортни Ли, Рафера Элстона и Тони Бэтти.

Контракт Картера (15-18 миллионов в последующие четыре сезона) существенно перегрузил платежную ведомость команды. Но «Орландо» все равно говорят о желании заключить с Хидо новое соглашение.

По действующему соглашению Туркоглу должен был заработать в следующем сезоне 7,3 миллиона долларов. Средние показатели игрока в прошлом году составили 16,8 очка, 5,3 подбора и 4,9 передачи. Турок надеется получить многолетнее соглашение, рассчитанное на порядка 10 миллионов за сезон.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА контракты Орландо Мэджик Хедо Туркоглу

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
27.06.2009 13:17 #

Мягко говоря, ожидаемо)
 
Atlz
Atlz

нет картинки
27.06.2009 13:24 #

Неслабые запросы у турка, если бы на года 2, то еще ладно, а многолетнее за такие деньги… не знаю, тем более на достойном уровне он сыграл можно сказать только 2 последних сезона.
 
tt-rus
Денис

нет картинки
27.06.2009 13:38 #

В **зду этого чурка. Больше денег не достоин.
 
Dutch
Ден

нет картинки
27.06.2009 13:55 #

Номер-то надо отдавать хозяину)))
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
27.06.2009 14:34 #

Пример Стояка показателен. Через год Турок и за 3 ляма никому не нужен будет даже на периметр.
 
Jester
Сергей

нет картинки
27.06.2009 14:57 #

Льюис никогда не играл и не будет играть на свою зарплату, так что десятка для Турка, который делал в команде ВСЁ — весьма и весьма скромно. В команде два суперпуперкрутых разыгрывающих, которые между собой минуты поделить не могут, а все передачи на Ховарда только форвард отдает. И то зря отдает, лучше б сам бросал, а то у двайта 3 из 8 с игры и 3 раза его такого крутого накрывают.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
27.06.2009 15:03 #

Jester (27.06.2009 14:57),
Мне кажется, что у вас какой-то другой неизвестный мне Ховард и другое Орландо, в котором "два суперкрутых разыгрывающих"
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
27.06.2009 15:03 #

Блин орландо может лишиться одного из своих самых больших приемуществ — связочки Туркоглу Льюис.По мне так лучше бы сохранить турка а не хватать Картера.
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
27.06.2009 15:27 #

Jester (27.06.2009 14:57),
суперпуперкрутые разыгрывающие???? КТО????? =)))))))) рассмешил. Я бы Нельсона таковым назвал только за большие деньги. А второй кто? Элстон? Так он ушёл. Да и не ыл он никогда суперкрутым. Вру. Был. На стритбольной площадке.
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
27.06.2009 15:28 #

SmilingBY (27.06.2009 15:03),
Да всё правильно делают. Картер в следующем сезоне зажжёт.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
27.06.2009 16:51 #

Турка бы оставить, а вместо Рашарда присмотреть нормального PF, желательно с бросочком.
Очень рад что старина Винс при деле! Желаю успехов Орландо!
Будем поболеть.
 
john-doe
Иван

нет картинки
27.06.2009 17:11 #

Одна из тех ситуаций когда несмотря на то что ожидал этого всё равно грустно…Могла появиться Дрим тим в 6 игроков с огромными возможностями…Эх зря он уходит стухнет я уверен в этом процентов на 90…А то что говорят будто Винс зажжет,так это под большим вопросом ему бы в команду нормально влиться. И не надо говорить про то что он супер профессионал он большую часть карьеры в НБА играл в качестве главного скорера и звезды (Кидд более скромный был и есть). Игра в защите не самая сильная сторона Винса вообще ждем след сезона…..Ух прям реально жалкую именно жалкую что турок не останется,так хотелось посмотреть на эту флоридскую банду)
 
c3po
Артём

нет картинки
27.06.2009 18:58 #

На месте Рашарда я бы поделился с Хедо зарплатой (как Гарнетт и Сприуелл когда-то) ради попытки выиграть чемпионат. Но теперь для спортсменов деньги важнее. Кризис не только финансовый, но и моральный…
 
DANko
Александр

нет картинки
27.06.2009 20:22 #

старичок решил подзаработать денег напоследок… вместо того, чтобы реально схлестнуться за титул… уж один год, наверное, можно было бы подождать, тем более, что такой состав звёздный подобрался.
а Джамир Нельсон на очень хорошем уровне свой отрезок регулярки провёл, так что можно его отнести хоть и не к звёздным, но к довольно сильным разыгрывающим.
слышал, что Марсин Гортат не доволен своим временем на площадке… есть какая-нибудь свежая информация: уходит он или остаётся?
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
27.06.2009 21:07 #

DANko (27.06.2009 20:22),
Уходит он, уходит.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
27.06.2009 21:39 #

c3po (27.06.2009 18:58),
А когда это Гарнет зарплатой делился? Он даже в Бостон перешел без всяких потерь вроде.
 
chechaco
ali

нет картинки
28.06.2009 00:07 #

Сергей, по-моему, иронизировал насчёт разыгрывающих.
А турок есть турок. Хочет цену себе набить.
Про Спрюэлла с Гарнеттом не слышал, правда — делились?
 
b-man
Евгений

нет картинки
28.06.2009 00:22 #

Не совсем знаю нюансы, поэтому такой вопрос: после 1-го числа Орландо юридически сможет подписать турка дав ему больше всего денег, или их поезд уходит 30-го?
 
kreus
innuendo

нет картинки
28.06.2009 04:09 #

c3po (27.06.2009 18:58),
когда это Спрю делился баблом? В Никс что-ли? Мне вспоминается как раз обратное — как Латрелл закончил карьеру и его фраза про "мне надо кормить детей".
 
ALEX-71
Саша

нет картинки
28.06.2009 10:32 #

15-й номер уйдет Картеру?
 
ALEX-71
Саша

нет картинки
28.06.2009 10:37 #

kreus. +100.

Кевин Гарнетт:
Мини 2007/08 — 21,0 млн.$;
Бостон 2008/09 — 23,75 млн.$.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
28.06.2009 17:31 #

Про Летрелла не слышал,а вот Гарнетт в Миннесоте понижал контракт,вроде как раз перед сезоном в котором пришли Кассел и Спрюэлл
 



нет картинки
18.07.2011 02:45 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!