Рикки Рубио возможно проведёт ещё сезон или два в Европе

28.06.2009 05:11

 

Руководитель баскетбольных операций клуба «Миннесота Тимбервулвз» Дэвид Кан опубликовал открытое письмо, в котором объясняет решения клуба относительно ситуации вокруг результатов драфта. Он уверяет, что Рикки Рубио, права на которого приобрел его клуб, считается теперь игроком «Миннесоты»: «Мы должны быть терпеливыми, но это ожидание имеет смысл. Для Рикки и его семьи это важный шаг».

Кан подчеркнул, что клуб выбрал Рикки под пятым номером, не под шестым, чтобы облегчить игроку ситуацию с выплатой отступных по расторжению действующего контракта. «Рикки и его семья сделали очень весомый шаг в направлении НБА, несмотря на то, что контакт игрока с его испанским клубом действует ещё два года. Я знаю, что они рассчитывали на второе-третье место драфта, которое облегчило бы его переход уже сейчас. Я уважаю их пожелания, но считаю, что ближайшие 15 месяцев нам придётся предпринять ещё много различных шагов, чтобы создать команду, способную побороться за чемпионство года через три-четыре. Продвижение его на вторую или третью позицию обошлось бы нам слишком дорого».

Представитель клуба считает, что «Рикки - виртуоз, игрок разносторонний и уникальный. Со временем он способен стать одним из самых блистательных баскетболистов. Мы видели записи игр с его участием, он – дирижёр оркестра, только с баскетбольным мячом в руках». Кан полагает, что Рикки Рубио и Джонни Флинн идеально дополнят друг друга: «Через некоторое время мы получим самую перспективную динамичную разыгрывающую связку игроков в НБА».

В свою очередь Рикки Рубио в интервью испанскому каналу «Quatro» дал свою оценку ситуации: «Я не разочарован, ни в коей мере. Мне есть, чем гордиться: в пятёрку драфта до меня попадало два или три европейца. Моя мечта – играть в НБА, я стремился к этому всегда. Сейчас ситуация складывается так, что я могу провести ещё один сезон в Европе. Но мне хотелось бы играть не в «Ховентуде». На данный момент игрок пребывает в неопределенности относительно наступающего сезона: «Я думал, что после драфта моё будущее уже определится».

Испанская пресса уже обсуждает возможность перехода Рикки Рубио в «Реал Мадрид», где создаётся новый проект, и в «Уникаху», которую тренирует Аито Ренесес, бывший наставник Рикки в «Ховентуде» и сборной Испании.

Добавил: Lench
acb.com, AS

Теги: НБА Чемпионат Испании Миннесота Тимбервулвз Ховентуд Рикки Рубио Дэвид Кан

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
c3po
Артём

нет картинки
28.06.2009 08:59 #

Теперь понятно, зачем Мини брали маленьких на драфте. Грамотно.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
28.06.2009 16:35 #

Пусть в "Реале" раскрывается Ллюль, а Рикки действительно лучще в "Уникаху", или например в "ТАУ".
 
SlobbaN
#41

нет картинки
28.06.2009 17:05 #

Очко заиграло у пацана, я сразу говорил надо ещё сезон побегать, первым номером был бы в след. году, а там и зарплата больше и игрового времени.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.06.2009 19:21 #

SlobbaN (28.06.2009 17:05),
Глупости. Ничего у него не заиграло. Просто 6 лимонов выкупа Хувентуду за свой счёт западло платить.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
28.06.2009 20:46 #

felix-r (28.06.2009 19:21),
Так они там договорились уже обо всех выкупах. Просто он когда попал уже на сам драфт, посомтрел и понял, что лучше ещё год всё таки в европе отгонять в каком нибудь сильном клубе, посидеть в жиме банку покачать, бросок c дуги поднатягать. вон на хупсхайпе какие глаза напуганные у него, наверное летящего Флинна увидел ))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.06.2009 21:08 #

SlobbaN (28.06.2009 20:46),
Ни с кем они ничего не договорились. Там и договариваться не о чем. Вариантов нет. НБАшный тим по правилам даже если хочет не может больше 0.5 лимона баксов европейской команде выкуп платить. Так что Рубио может только со своей зарплаты выплачивать, что не фонтан конечно. По-этому Рубио и остаётся в Европе. Это было ясно ещё до драфта.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
28.06.2009 21:20 #

felix-r (28.06.2009 21:08),
Так а чё тогда лез на драфт? чтоб под пятым номером быть выбранным и потом меньше денег получать? короче намудрили они там так что сами теперь не знаю что было бы лучше, надо было оставаться и не мудрить как многие говорили, а там уже контракт закончился и поехал бы в статусе 1го максимум 2го пика, и ему и всем было бы лучше. Конкуренцию ему только Уолл составил бы в след. году, ибо больше путёвых разыгрывающих там нет.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
29.06.2009 00:57 #

SlobbaN (28.06.2009 21:20),
У Рубио на два года контракт. Если бы его выбрали под 1-2 номером, то можно с выкупом было бы гораздо проще и в НБА он бы поехал в этом же сезоне, так в Миннеонаполис Стар Трибьюн пишут, по крайней мере.
 
Atlz
Atlz

нет картинки
29.06.2009 05:45 #

SlobbaN (28.06.2009 17:05),
"Очко заиграло у пацана, я сразу говорил надо ещё сезон побегать".
Херасе! Парень в 17 лет!!! играл в основе на Олимпиаде в Пекине, и в финале с США выглядел очень достойно и шел на контакт даже под ЛеБрона.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
29.06.2009 11:25 #

Флинн просто счастлив. Уверена, что Рикки его через год будет очень сложно задвинуть
 



нет картинки
18.07.2011 00:27 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!