«Маккаби» заинтересован в приобретении Явтокаса

29.06.2009 14:06

Литовский центровой Робертас Явтокас, выступавший «Динамо» в сезоне-2008/09, может перейти в «Маккаби», сообщает Eurobasket. Ранее он играл в «Панатинаикосе» и надеется в следующем году вернуться в Евролигу.

Явтокас в минувшем сезоне набирал по 8,2 очка, 6,0 подбора и 1,1 блок-шота в чемпионате России и 11,9 очка и 6,3 подбора в Еврокубке.

Агент центрового Робертаса Явтокаса, Вадим Кузнецов, подтвердил, что его клиентом интересуется в числе прочих и тель-авивский «Маккаби».

«Маккаби» действительно интересуется Явтокасом. На Робертаса претендует ряд клубов, и тель-авивская команда входит в их число«, — сказал Кузнецов.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: Динамо контракты Маккаби Робертас Явтокас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Him
Вадим

нет картинки
29.06.2009 14:15 #

Что будет представлять собой Динамо в сезоне 09/10?
 
beton
Volodymyr

нет картинки
29.06.2009 14:21 #

Маккаби на многих претендует, но мало кого берет. Хотя такой мощный центр им нужен, ведь Лямпе много играет на периметре и уступает в мощи многим 5-м в Европе.
 
VC
VC

нет картинки
29.06.2009 14:29 #

Him (29.06.2009 14:15),
Быков, Моня, Хвост, Королев… + пару русских + пару неизвестных легионеров.
И это в лучшем случае на сегодняшний момент!

А забыл… и минус амбиции…
 
Him
Вадим

нет картинки
29.06.2009 14:33 #

VC (29.06.2009 14:29),
У меня тоже такое мнение сложилось в данной ситуации.Если в 5 войдут по итогом следующего сезона,уже для них будет хорошо.
 
J-chandler
Саша

нет картинки
29.06.2009 14:34 #

VC (29.06.2009 14:29),
Без обид, но когда были амбиции плюс что-то некруто вышло) так что может и этот пункт не так страшен)
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
29.06.2009 14:45 #

VC (29.06.2009 14:29),
Про Быкова ничего не слышно?
 
VC
VC

нет картинки
29.06.2009 15:15 #

Да пока ничего не слышно… аж страшно… от такой тишины…
Пытаюсь узнать…

Как понимаю у нас долги по зарплатам прошлого года, а в этом мы играть даже в Еврокубке не будем… и что нам денег то давать?!

Получается один выход — наигрывать молодежь, а по результатам (благополучным) увелисить бюджт и добавить легионеров на опрделенные позиции…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
29.06.2009 15:36 #

VC (29.06.2009 15:15),
Могут еще вайлд кард дать на квалификацию, как Униксу в прошлом году. Теоретически…
 
bex
bex

нет картинки
29.06.2009 16:16 #

Вот кого я действительно хотел в ЦСКА-это Явтокас…
 
abi
Вова

нет картинки
29.06.2009 16:20 #

Тренер кто? Базаревич?
А Явтокас — очень симпотичный центр, им мне кажется многие интересовались бы… Да и думаю, он щас не очень дорого берет. Думаю найдет себе хорошую команду. Мне кажется, под проект "русского цска" литовцы (любые, в т.ч. Явтокас) очень хорошо подходят — ведь они говорят по русски.

С точки зрения ЦСКА: Лорбек и Смошид — славяне, русский, думаю понимают, Планинич — тоже. Лэнгдон — сносно знает русский, Шишка — как родной. Явтокаса бы им добавить, а смодиша сплавить — отличный молодой, рускоговорящий составчик получился бы.
 
Deus
Павел

нет картинки
29.06.2009 16:40 #

abi (29.06.2009 16:20),
+1 (на счёт Явтокаса и Смодиша). А Лэнгдон вроде в Химки срулил (по моему)
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.06.2009 16:43 #

Deus (29.06.2009 16:40),
"А Лэнгдон вроде в Химки срулил (по моему)"

Это откуда вообще??

abi, Смодиш русский язык не просто понимает, но и очень хорошо на нём говорит, даже интервью давал.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
29.06.2009 16:52 #

Скиснет Смодиш без Мессины. А Явтокасу удачи в новом клубе, симпатичный центр.
 
J-chandler
Саша

нет картинки
29.06.2009 16:53 #

Deus (29.06.2009 16:40),
инсайды сливаешь?)))
Я думаю, ты имел в виду Лэнгфорта. Да и его в Химки тоже пока не предвидется
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
29.06.2009 16:54 #

Sognatore (29.06.2009 16:43),
До Папандопулуса Смодишу, конечно далеко, но в целом он русский скорее знает чемнет.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.06.2009 16:56 #

nikolaT (29.06.2009 16:54),
Так у Лазаря вообще-то мать русская и он в Ростове-на-Дону родился. У Смодиша вроде русских среди родственников нет.
Вернее мать у Лазаря — чукча Ну т.е. она не гречанка, у него лишь отец — грек.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
29.06.2009 18:30 #

bex (29.06.2009 16:16),
Я кстати тоже хочу Явтокаса в ЦСКА, но к сожалению все слухи об этом затухли. Видимо это был вариант еще при Мессине.
 
bex
bex

нет картинки
29.06.2009 18:55 #

GreatAlex (29.06.2009 18:30),
Cейчас то понятно, что этого не будет. Соколова взяли. Недобаскетболиста. Вся селекция ЦСКА на этот сезон выглядела для меня очень просто. Уходят Смодиш, Моррис, Холден и Зисис. Приходят Явтокас, Быков и Курбанов возвращается из аренды. Какие Соколов и Панкрашов ? Зачем еще раз насиловать Панкрашова, если надо Шведа наигрывать ? Зачем Соколов, если есть Каун ?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
29.06.2009 22:26 #

VC (29.06.2009 15:15),
Точно Динамо не будет играть в Еврокубке? В прошлом сезоне от России в этом турнире участвовало аж 5 команд. Неужели сейчас 4 не протолкнут? Скажем, два напрямую, два в квалификации?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
29.06.2009 23:04 #

bex (29.06.2009 18:55),
Насчет Соколова и Смодиша все таки не соглашусь. Первого явно взяли ВМЕСТО Саврасенко, который совсем не кстати выбыл из ротации в прошедшем сезоне, несмотря на всю свою деревяность. Видимо Пашутин так же как Мессина не видит пока в Кауне хотя бы запасного центра — максимум 3-й в ротации, а СЕЙЧАС Соколов сильнее Кауна. Само по себе мне кажется это не критично, ведь и третьему в ротации можно отводить достаточно минут на площадке, а не 2 минуты в трех матчах в гарбейдж тайм, как это делал Мессина.
По Смодишу — считаю его все таки основопологающим игроком в ЦСКА последних лет. В первые два сезона они с Лэнгдоном вообще были самые-самые(хотя лидером конечно был Дэвид). Да неудачный сезон, да травмы, но ставит крест на нем по моему рано. Он ведь еще совсем не старый кстати.
Ну по остальному соглашусь с тобой. Зисис с Моррисом в топку. Агента Холдена туда же.
Понкрашева действительно непонятно зачем вернули, ведь в свое время отказались от него в пользу Шведа, как более перспективного.
Только вот зачем Курбанова? Там ведь на этих позициях(3-4) Шишка, Хряпа и Воронцевич.
 
bex
bex

нет картинки
29.06.2009 23:22 #

GreatAlex (29.06.2009 23:04),
Ты меня не понял немного. Я же говорил, что надо было Явтокаса брать. А зачем, если бы взяли Явтокаса, четвертый центр ? Явтокаса, Лорбека и Кауна было бы достаточно. По Смодишу. Один из любимых моих игроков. Но устал он от Москвы, азарта почти нет. Да и травмируется много. Непозволительно держать такого дорогого игрока в условиях кризиса на долгих больничных. А Курбанов-просто дань новому курсу, да и ростер после ухода четверых надо было дополнить. Пригодится он…
 
abi
Вова

нет картинки
30.06.2009 07:37 #

bex (29.06.2009 23:22),
Сомневаюсь, что Курбанов пригодится, пусть лучше в спартаке играет, да и Понкрашев — туда же. Впринципе, думаю, Понкрашева еще могут отправить, если Холдэна таки подпишут.
 
Deus
Павел

нет картинки
30.06.2009 15:34 #

J-chandler (29.06.2009 16:53),
Да, ты прав, просто лаголовок бегло прочитал, а саму статью читать не стал, вот и ошибся.
 



нет картинки
18.07.2011 00:27 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!