Мехмет Окур может отказаться от последнего года контракта

29.06.2009 15:37

Турецкий центровой «Юты» Мехмет Окур склоняется к тому, чтобы воспользоваться опцией и отказаться от последнего года контракта, сообщает The Salt Lake Tribune со ссылкой на агента игрока Марка Флейшера.

По действующему соглашению Окур должен получить порядка 9 миллионов долларов. Считается, что центровой хочет продолжить карьеру в НБА, но болезнь отца может стать фактором, который побудит Окура переехать в Турцию или Европу. На своем сайте еще в феврале Окур рассказал, что считает себя одним из 8-10 лучших центровых лиги.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА контракты Юта Джаз Мехмет Окур

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
29.06.2009 15:46 #

Из 8-10… их всего-то 7-8 нормальных… артист!
 
VC
VC

нет картинки
29.06.2009 15:54 #

Да он специфический центр, далеко от кольца играет частенько… Я бы его С\PF считал бы…
 
chechaco
ali

нет картинки
29.06.2009 16:01 #

Согласен… да так и считают, по-моему…
 
abi
Вова

нет картинки
29.06.2009 16:15 #

Это он у Олимпиакоса денег просит, чтоли?
 
Deus
Павел

нет картинки
29.06.2009 16:33 #

8-10, вполне. А что не так? Ну бросок из центров у него лучший, это точно. Не хотелось бы чтоб он из нба уходил. В Европе, боюсь, с ним произойдёт тоже что и со всеми остальными (кто туда поехал играть).
 
sashqa
sashqa

нет картинки
29.06.2009 16:41 #

Для Окура неочень сезон последний был, да и вобще трудно в НБА 10 чистых хороших центровых назвать, если не учитывать тяжелых форвардов (их намного больше)
Лучшая пятерка плей-офф
www.basketball-site.ruwww.basketball-site.ru/main/272-luchshaja-p …
 
BYH
Антон

нет картинки
29.06.2009 16:43 #

Будет потеря для Юты больше чем Бузер. Окур хоть временами очень неплохо смотрелся в защите, особенно в тех играх когда у него бросок не шёл, в отличие от Карлоса, который на своей половине откровенно спит.
 
Deus
Павел

нет картинки
29.06.2009 16:49 #

sashqa (29.06.2009 16:41),
Да, тут скользкий вопрос. Например Газоля кем считать, он центра играет и ПФ, и самое главное в разных источниках его называют по-разному. И таких игроков много. Вот если Яо и Шак это чистые центры, тут всё понятно, а вот в случае с Газолем (например с ним) так однозначно сказать нельзя.
Я всё же склоняюсь к тому, что Газоль больше ПФ, а Окур — центр.
 
Serginn
Serginn

нет картинки
29.06.2009 17:47 #

Турки взбунтовались…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
29.06.2009 19:34 #

sashqa (29.06.2009 16:41),
Каким образом интересно там в первой пятёрке Газоль? Типа потому что перстень взял? Новицки по статистике "самый эффективный" второй после леброна в этом ПО. А рашард во второй пятёрке вообще смех да и только, кто интересно составлял такое.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
29.06.2009 20:06 #

Центровой «Юты» Мехмет Окур сказал, что, возможно, когда-нибудь сыграет за турецкий «Фенербахче» вместе со своим соотечественником и приятелем Хидо Тюркоглу.
«Моя цель – выступать за «Юту» как можно дольше, помочь ей завоевать первый чемпионский титул и увековечить свой номер. Если по окончании карьеры в НБА буду по-прежнему в хорошей форме, подумаю о том, чтобы вместе с Тюркоглу сыграть за «Фенербахче». Было бы здорово выступить с ним в Евролиге, но сейчас слишком рано говорить об этом», – цитирует турецкого центрового The Deseret News.

Понесло человека по полной))) Прямо вот так сейчас Юта и выиграет, и увековечит, а уж Хедо его ждет-недождется в Фенербахче)))
 
chechaco
ali

нет картинки
29.06.2009 23:09 #

BeenASon (29.06.2009 20:06),
Блин, если они выиграют, их можно всем ростером будет увековечить.
Оля, не ты писала, что Мемо с Хедо не ладят?
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
30.06.2009 09:56 #

chechaco (29.06.2009 23:09),
Я это читала) Вернее я читала, что Окур хотел, чтобы в сборной он был ключевым игроком и все играли на него, но ему сказали, что это Хедо у них главная надежда, вот он и обиделся и не едет на ЧЕ выступать. Про их личные отношения я не знаю)
 
chechaco
ali

нет картинки
30.06.2009 10:55 #

Ясно
 



нет картинки
18.07.2011 00:27 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!