Обнародована предварительная заявка сборной Испании на чемпионат Европы

29.06.2009 17:26

Главный тренер «Химок» и сборной Испании Серджо Скариоло обнародовал предварительную заявку на сентябрьский чемпионат Европы, сообщает acb.com. В основу действующих чемпионов мира и серебряных призеров Олимпиады в Пекине вошли:

форварды — Алекс Мумбру, Виктор Клавер, Берни Родригес, Хорхе Гарбахоса;
центровые — Пау Газоль, Марк Газоль, Фелипе Рейес;
защитники — Рики Рубио, Рауль Лопес, Карлос Кабесас, Хуан Карлос Наварро, Руди Фернандес.
 

Кроме того, три баскетболиста включены в резерв — это Серхио Льюль, Сауль Бланко и Гильем Рубио. Они также вызваны на сборы и будут заявлены на Евробаскет в случае травмы кого-либо из игроков основы. Национальная команда будет тренироваться с 30 июля по 13 августа включительно.

Напомним, в финале предыдущего континентального первенства испанцы уступили сборной России.

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: Чемпионат Европы Сборная Испании составы команд

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
fabregasfan
Дамир

нет картинки
29.06.2009 18:40 #

по составу команда без слабых мест
 
psionic
psionic

нет картинки
29.06.2009 18:47 #

fabregasfan (29.06.2009 18:40),
Там с поинтгардом могут быть проблемы. Рубио (да-да, все на меня ща как набросятся) еще все-таки не заматерел, а Кабесас с Лопесом не того класса игроки.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
29.06.2009 19:05 #

psionic,
umnyje ne nabrositsia-)tak i est…
 
P@vel
Pavel

нет картинки
29.06.2009 19:35 #

"Кабесас с Лопесом не того класса игроки." — не того, это не какого? В европейскую элиту они входят.
 
john-doe
Иван

нет картинки
29.06.2009 21:40 #

psionic (29.06.2009 18:47),
А вот я наброшусь) На ОИ как-то не сильно было заметно что это 18-летний парень…Там против него только Амеры смогли сыграть достойно и не давать ему раз за разом отлично разыгрывать мяч…хотя это имхо
 
DANko
Александр

нет картинки
29.06.2009 21:47 #

жаль, что Хосе Кальдерона не взяли… очень хороший разыгрывающий не помешал бы даже при наличии Рубио, которому всё же только 18. впрочем, может быть Кабесас и Лопес так круты, что он и не нужен.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
29.06.2009 21:49 #

DANko (29.06.2009 21:47),
Кальдерон вроде сам сказал, что не поедет, давно еще.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
29.06.2009 21:58 #

Я Кабана и Рауля не брал бы вообще. ИМХО, лучше взять Льюля и Родригеза.
3-я позиция не выглядит очень убедительно, правда при необходимости Фернандес может играть лёгкого форварда.
 
chechaco
ali

нет картинки
29.06.2009 22:46 #

Блин, Кабесаса только в сборной видел, но он всегда мне нравился…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
29.06.2009 23:09 #

DANko (29.06.2009 21:47),
Рубио еще до Кальдерона расти и расти…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.06.2009 00:09 #

chechaco (29.06.2009 22:46),
Ещё бы !!! Он в немалой степени способствовал победе России в финале ЧЕ.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
30.06.2009 00:12 #

Однако же, помню, какой нам мяч в финале Кабесас забил с сиреной об окончании 1-ой четверти: с остановкой после прохода метрах в 5,5 от кольца, с отскоком от щита.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.06.2009 00:15 #

GreatAlex (29.06.2009 23:09),
Тем не менее, неочевидно кто из них полезнее для сборной.
Особенно если судить по ОИ. ИМХО, Рубио полезнее.
 
baron
Erik

нет картинки
30.06.2009 06:46 #

Фернандес с Рубио на рубиут дров запросто со своими алейупами. А кто нибудь видел как Фернандес в прошлом году на евро сыграл?
 
stam
stam

нет картинки
30.06.2009 08:59 #

можно только позавидовать тренеру, у которого для Льюля не нашлось местa в основе
 
beton
Volodymyr

нет картинки
30.06.2009 12:22 #

Состав конечно у них звездный, но опыт отказника Кальдерона пригодился бы.
 



нет картинки
18.07.2011 00:27 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!