«Торонто» и «Орландо» ведут переговоры по обмену Мэриона на Туркоглу

30.06.2009 13:37

Даг Смит, освещающий события в «Рэпторс» на протяжении 13-ти лет, сообщает, что «Торонто» и «Орландо» ведут переговоры по двойному «сайн-энд-трейду». Согласно условиям сделки, Шон Мэрион перейдет в стан «Мэджик», а Хедо Туркоглу уедет выступать за канадский клуб. Оба коллектива могут стараться «поймать» этих игроков на рынке свободных агентов, однако именно «double SET» поможет обоим баскетболистам заработать больше денег, ведь в таком случае клубы могут использовать не место в платежной ведомости, а «право Бёрда на переподписание».

Добавил: bsk
Баскетбол Украины

Теги: НБА Торонто Рэпторс Шон Мэрион Орландо Мэджик Хедо Туркоглу обмены слухи

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BeenASon
Ольга

нет картинки
30.06.2009 13:42 #

А наоборот они их подписать не могут? Турок вернется в Меджик, Мэрион в торонто?
 
stam
stam

нет картинки
30.06.2009 13:45 #

BeenASon (30.06.2009 13:42),
должно это уже будет не право бёрда, а лево
кстати, а что это за право такое???
 
chechaco
ali

нет картинки
30.06.2009 14:01 #

На сайте была статья про все эти дела, но я не могу её теперь найти. Там все эти исключения расписывались.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
30.06.2009 14:04 #

 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
30.06.2009 14:05 #

на сколько я помню, это "право Бёрда" даёт право подписывать контракт с игроком при привышении кэпа, не платя налог на роскошь, если он провёл в одном клубе определённое количество лет(3 вроде)
 
Vyazma
Svyatoslav

нет картинки
30.06.2009 14:08 #

Во такой обмен лучше будид палюбэ! мэрион хоть шас и не оч жгет но в орландо благодоря партнерам апять загореца далжон! Тагда в арландо будид межгалактическая сборная Ховард-Мэрион-Льюис-Картер-Нельсон!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
30.06.2009 14:12 #

Vyazma (30.06.2009 14:08),
пиши по-русски. иначе я эти "арландо" буду удалять.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
30.06.2009 14:14 #

Вообще, назовите мне что-нибудь, в чем Пьетрус хуже Мэриона и зачем последний Орландо при Микаэле?
 
Vyazma
Svyatoslav

нет картинки
30.06.2009 14:22 #

BeenASon (30.06.2009 14:14),
Ну есле есть Пьетрус зачем тогда Хедо?!
 
chechaco
ali

нет картинки
30.06.2009 14:24 #

Оля, мужик, а то я раза три все публикации взад-вперёд прошерстил, и сегодня — не в первый раз… Я как-то думал, статья эта пораньше немного была…
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
30.06.2009 14:24 #

Vyazma (30.06.2009 14:22),
Затем, что Хедо — главный организотор атак Мэджик с отличным видением площадки и уже налаженным взаимодействием с партнерами)
Али, мне как-то слово "мужик" не очень применительно ко мне)
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
30.06.2009 14:26 #

Мэрион турка не заменит, а Торонте и турок не поможет))))
 
chechaco
ali

нет картинки
30.06.2009 14:26 #

Свят, не скажи: у турка пас-атас, проход-пароход, и опыт — сын ошибок трудных…
 
Vyazma
Svyatoslav

нет картинки
30.06.2009 14:29 #

BeenASon (30.06.2009 14:24),
Тогда зачем им Нельсон?))))пусть выкинут его раз он атаки не организовывает,это его основная цель,ведь он разыгрывающий!
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
30.06.2009 14:30 #

Vyazma (30.06.2009 14:29),
Ты немного игр Мэджик видел, да?…
 
chechaco
ali

нет картинки
30.06.2009 14:31 #

Оля, извини, не знал, как ещё признательность выразить… Ты аж ясность изъяснений утратила сама… Спасибо, короче, больше не буду.

По сабжу: тоже не сображу, если будет "сайн" Тюркоглу, то зачем потом "трэйд"..?
 
Vyazma
Svyatoslav

нет картинки
30.06.2009 14:34 #

chechaco (30.06.2009 14:26),
Мэрион не хуже попрет чем Хедо! Тока разыграться ему дайте в нормальной каманде с нармальными партнерами!а то с кем он в этом торонто играть будет?а Пьетрус в защите красава и Джеймса удержал и Коби пачти(говорю пачти патамучто Коби сможет удержать только точная копия Коби!)
 
Vyazma
Svyatoslav

нет картинки
30.06.2009 14:38 #

BeenASon (30.06.2009 14:30),
Не Нельсон мужиг,просто он из за травмы своей лажать начинает прям как в плэй офф,патери,броски,а защита вообще 0.
 
chechaco
ali

нет картинки
30.06.2009 14:39 #

Барньяни, Бош, Кальдерон — не команда, что ли для Мэриона? Пусть там бы и раскрывался на старости лет, кто мешал?
У него есть свои преимущества перед Хедо, но всё, что есть у Шона, в Орландо есть у Пьетрюса, как Оля уже заметила.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
30.06.2009 14:39 #

chechaco (30.06.2009 14:31),
Ну он просит же долгий котракт миллионов по 10, вот его подпишут на эти деньги, а потом сразу трейд в Торонто. Как-то так я это понял.
 
Vyazma
Svyatoslav

нет картинки
30.06.2009 14:41 #

chechaco (30.06.2009 14:39),
Все завели меня в тупик!))) знаю одно что Бош играть в торонто не будид!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
30.06.2009 14:41 #

chechaco (30.06.2009 14:39),
Chris Bosh
Jose Calderon
Andrea Bargnani

Это еще ладно, а ты посмотри пониже:

Reggie Evans
Marcus Banks
Joey Graham
Kris Humphries
Patrick O'Bryant
Roko Leni Ukic
Pops Mensah-Bonsu
Quincy Douby
Nathan Jawai

Это что такое?))) Какая-то студенческая команда)))
 
BYH
Антон

нет картинки
30.06.2009 14:43 #

Вообще неплохо на самом деле. Мэрион более продуктивен на ПФ чем Льюис, которого наконец вернут на законное место. А организовывать атаки и Картер сможет, ИМХО, не хуже Туркоглу.
 
Panchenko
Артём

нет картинки
30.06.2009 14:47 #

Дабл СЭТ — очень простая вещь. Если говорить в двух словах, то выглядит это примерно так. Клубы договариваются о том, что хотят видеть этих игроков у себя в составе. После этого, "Торонто" начинает переговоры с самим Хедо о новом контракте, а "Мэджик" с Мэрионом. Когда они договариваются о суммах, то "Рэпторс" подписывают договор с Шоном на ту зарплату, которую согласилось платить "Орландо" и с турком проходит аналогично. После этого — обмен один в один.

Рашард ведь приходил со сваим максимальным контрактом в "Орландо" тоже после СЭТ-а с "Соникс"
 
Vyazma
Svyatoslav

нет картинки
30.06.2009 14:48 #

BYH (30.06.2009 14:43),
Во во мужицкая пазиция!))йа обеими руками за Мэриона в орландо!
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
30.06.2009 14:49 #

BYH (30.06.2009 14:43),
Какой Мэрион на ПФ?! В нем два метра роста!

Артем, дело ведь не в том, что это сложная вещь — просто зачем Орландо Мэрион?!
 
BYH
Антон

нет картинки
30.06.2009 14:51 #

BeenASon (30.06.2009 14:49),
Да такой же как и Льюис, только на щитах уверенне себя чувствует. Всё-таки достаточно долго играл именно 4-го пусть и в Санс, но всё-таки.
 
Panchenko
Артём

нет картинки
30.06.2009 14:52 #

BeenASon (30.06.2009 14:49),
Мэрион умеет защищаться на 2-3-4. Он обладает подбором и игрой в инсайде, что несколько разнообразит игру команды. Единственное, что говорит против него — в "Майами" (в "Торонто" я смотрел всего одну его игру или две), он не попадал свободные броски и очень слабо бросал вообще. Но, не стоит забывать про элементы транзишн-оффенса, которым пользуются "Маги". Они стали быстро переходить в атаку и тут Шон найдет себя. Это его игра. А Льюис вернется на позицию легкого форварда и "Орландо" получит, наверное, лучший стартовый состав в Лиге.
 
Vyazma
Svyatoslav

нет картинки
30.06.2009 14:53 #

А Хедо раз так реально крут пусть улучшит свою результативность в торонто! будид одним из лидеров! С Баргнани и Кальдэроном сыграет! И еще с кучей неизвестнъх!
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
30.06.2009 15:00 #

Panchenko (30.06.2009 14:52),
Защищаться на 2-3 могут и Винс с Пьетрусом, ни минуты не верю, что против 4 номеров Мэрион будет защищаться лучше Льюиса, разнообразить игру команды в инсайде будет Винс, а если учесть, что уже 2 года бросает Мэрион паршиво, то чудесное возвращение этих способностей сомнительно.
 
chechaco
ali

нет картинки
30.06.2009 15:04 #

Я знаю, что Шон играл 4-м, но насколько хорош был, не скажу, не обращал я… доверюсь Артёму, но не думаю, что они с Люисом, будучи вместе в старте, станут играть чистых пф и лф соответственно. Просто будут два комбофорварда, с перетекающими друг в друга функциями и позициями…
Ну, а разыгрывают пусть Джамир с Винсом…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
30.06.2009 15:12 #

Мэрион в последних трех командах — Финикс Майами Торонто, только и делал что ныл. То у него слишком много крутых партнеров, то слишком мало, то он "устал от этого скучного позиционного нападения, когда все только и играют эти так называемые комбинации."

Раньше нравился, но последними похождениями разочаровывает. Как бы он не заместил Рафера в Орландо в плане дурацких кипешей)) В сильной команде надо знать когда амбиции включать, да и партнерам доверять, иначе хрен чего добьешься, спросите у Кобе))
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
30.06.2009 18:14 #

BeenASon (30.06.2009 15:00),
У Мэриона очень длинные руки. Он хорош будет даже в качестве перехватчика.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
30.06.2009 18:36 #

AndrewEM (30.06.2009 18:14),
Да хоть в два раза длиннее. Кстати, Пьетрус и по этому дело горзад
Просто НЕ НАДО собирать команду All-Star'ов! В команде 1 большой — не время набирать легких форвардов. Пора уже подбирать тех, кто будет таскать рояль, что называется. Как правильно заметил Альберт, от Мэриона будет одно нытье в кампании ребят из Орландо.
 
dracula
dracula

нет картинки
01.07.2009 00:46 #

BeenASon (30.06.2009 18:36),
Неправильно Альберт заметил. Мэрион никакой не нытик, он универсал и работяга каких мало. Да, бросок у него не очень, зато трешка имеется. И решающие броски забивать умеет. И в защите может работать везде. А то что проблемы у него были — с кем не бывает. Шон еще всем задаст жару
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
01.07.2009 01:47 #

Льюис умеет защищаться??? однозначно Мэрион на позиции 4-го будет лучше выглядеть… в защите как минимум… да и мухобойка у Шона получше однозначно… если травмы мучать не будут, то вполне может ожить снова) плюс как уже сказали, Мэрион универсален… а именно универсальность состава может быть главным оружиме Мэджик в следующем году… два свингмена (Картер, Пьетрус), Рашард 3-4, Мэрион 2-3-4… Нельсон (1-2 номер)… найти бы еще чистого поинтгарда, умеющего позиционно грамотно играть… Кидд, ау.. на MLE во Флориду давай) ну суко Кубан небось даст пару ролей в каком нить кино и ранчо в придачу, чтобы Джейсон еще потусил в Техасе пару сезонов за ветеранский минимум)
 
RootKit
Денис

нет картинки
01.07.2009 11:19 #

на мой взгляд они очень разные игроки, Хедо создатель, играет на партнеров, много забивает сам, приличный дальний бросок. А Мэрион, больше защитник, а нападении — скорее острие, чем само копье, уйдет немало времени на сыгрывание, однако его приход развяжет руки Льюису и позволит ему вообще перестать играть в защите.
 



нет картинки
18.07.2011 00:27 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!