Стали известны 7 из 8 участников Единой лиги ВТБ

30.06.2009 23:27

Стали известны 7 из 8 участников Единой лиги ВТБ — межнационального баскетбольного турнира, который стартует 14 октября и объединит в себе ведущие клубы постсоветского пространства и, возможно, Польши. Это будут российские ЦСКА, «Химки», УНИКС, украинские «Азовмаш» и БК «Донецк», литовский «Жальгирис» и латвийский ВЭФ. Восьмая команда должна проясниться до конца нынешней недели. Организаторы турнира выбирают между несколькими клубами — в том числе из Польши и Эстонии.

Финал четырех Единой лиги ВТБ пройдет 6-7 февраля.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Platoon
Александр

нет картинки
30.06.2009 23:38 #

Всё ещё не бросают этой затеи? Зрительский интерес нулёвый, матчи на уровне товарищеских, ещё организаторам оплачивать поездки командам. А это ещё называли альтернативой Евролиги и успешным проектом… Плюс ко всему, товарищ ridzinieks восстал из мёртвых и начал глорить за этот "мегапроэкт" и придумал ему всю систему =) Вообщем, абсурд на утопическом уровне.

П.С рад, что ЛР не принимает в этом участие.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
30.06.2009 23:50 #

Что тут делает ВЭФ?!
Вместо ББЛ, полагаю…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
30.06.2009 23:51 #

Да тут ещё и кризис совсем не кстати. А идея плоха тем, что матчи проходят в Москве. В столице даже на игры против Пао или Оли людей силком не затащишь, что уж про неевролыжные команды говорить.
 
Platoon
Александр

нет картинки
01.07.2009 00:00 #

Rizanin (30.06.2009 23:50),
ББЛ тут ни при чём, хотя с ней не всё ясно из-за отсутствия финансирования.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
01.07.2009 00:12 #

Platoon (30.06.2009 23:38),
Ты знаешь,лично я на месте ЛР выбрал бы ВТБ,а не ББЛ.Состав участников не поддаётся никакому сравнению,а кубок пока не особо престижен,что даёт возможность обкатать состав и запасных в играх против соперников хорошего европейского уровня.
Тем более, что с ББЛ будет в следующем году,тот ещё вопрос.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
01.07.2009 00:54 #

Platoon (01.07.2009 00:00),
Я про то, что ВЭФ даже не попал высшую лигу ББЛ, куда им с такими командами тягаться… проигрывать по 30 очков?!
Ещё куда ни шло Вентспилс, и стабильней и амбициозней (или всерьёз на Евролигу расчитывают)?
 
Rizhiy88
Ренат

нет картинки
01.07.2009 03:41 #

я не пойму это 4й турнир в нагрузку или все таки чемпионат России идет нах??
 
Rizhiy88
Ренат

нет картинки
01.07.2009 03:43 #

Sognatore (30.06.2009 23:51),
тут матчами тока в москве не обойдутся…хотят растянуть надолго
 
Valval
Валерий

нет картинки
01.07.2009 08:37 #

Жаль, что ради этого непонятного турнира г-н Чернов извратит расписание ЧР. Причем в угоду кубка ВТБ….
ФУ-ФУ-ФУ!
 
Valval
Валерий

нет картинки
01.07.2009 08:38 #

Rizhiy88 (01.07.2009 03:41),
В этом кубке всего три российские команды. Конечно же в нагрузку, как 4 турнир.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.07.2009 12:27 #

Интересно бы систему проведения посмотреть. Если четвертьфинал и потом Ф4, это будет мощно)))
 



нет картинки
18.07.2011 00:26 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!