Коллинз отказался от должности главного тренера «Детройта»

02.07.2009 13:55

Телевизионный аналитик Даг Коллинз, считавшийся одним из двух основных кандидатов на пост главного тренера «Детройта», отказался от должности в телефонном разговоре с президентом клуба Джо Думарсом, поблагодарив того за предложение, сообщает ESPN.com.

Вторым претендентом на освободившийся пост является бывший тренер «Далласа» Эвери Джонсон, также начавший год назад карьеру на телевидении. Согласно источнику, вчера Джонсон и Думарс обсудили основные условия работы.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: Детройт Пистонс НБА контракты Эвери Джонсон Даг Коллинз тренеры

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BillLaimbeer
Дмитрий

нет картинки
02.07.2009 14:20 #

Да сравнение конечно не в пользу Джонсона. Хотя Даги у нас уже работал в свое время коучем и не слишком удачно. Да и вообще он немножко не от мира сего….ну со странностями. Хотя ведь абсолютно здоровых людей нет,просто есть необследованные.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
02.07.2009 14:23 #

Эвери вернёт Детройт обратно на ноги я думаю, коуч неплохой, знает как подтянуть хромающие аспекты игры.
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
02.07.2009 14:38 #

BillLaimbeer (02.07.2009 14:20),
хм.. интересно, почему это Коллинз работал с Детройтом не особенно удачно? насколько я помню в 1997м году (по результатам сезона 1996/97) он был претендентом на титул "Тренер года". Да и 50+ побед с тем составом Пистонс — это уже вполне пристойное достижение.
насчет странностей… Коллинз всегда страдал от собственной импульсивности. Если в начале тренерской карьеры это можно было скинуть на неопытность, то дальше это просто удивляло. Кстати из-за этой самой импульсивности (в народе — психованности) он и из Детройта ушел и в Визардс с Джорданом срался.
Думаю, щас как раз он бы Детройту подошел больше, он бы зажег в "старичках" какой-то запал. Джонсона как серьезного тренера не считаю, он 2мя последними походами в ПО это доказал. Финал 2006 имхо, скорее заслуга того состава Мэверикс, а не тренера, который кстати нихера не сделал в финале, чтобы помешать "камбэку" Хит.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
02.07.2009 15:04 #

Main-Ripper (02.07.2009 14:38),
Ну во-первых Эвери был тренером года, в отличии от того же Коллинза, во вторых без него Даллас бы и в ФИнал конфы не вышел в том году, Эвери поставил хоть какую то защиту Далласу, а про камбэк так там всё расписано заранее уже было.
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
02.07.2009 15:26 #

SlobbaN (02.07.2009 15:04),
ну я написал "имхо", все вышесказанное — мое личное мнение. я не претендую на то, что это истина)))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
02.07.2009 16:21 #

Main-Ripper (02.07.2009 15:26),
А я тебе своё имхо написал.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
02.07.2009 16:33 #

Эвери слаб харакетором, ему не хватает в команде игровой дисциплины… ну с Эвери были и глубокие спады… у него есть потенциал, но еще не тянет на тренера большой команды
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
02.07.2009 17:28 #

SlobbaN (02.07.2009 15:04),
"а про камбэк так там всё расписано заранее уже было"
бла-бла-бла
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
02.07.2009 17:29 #

Betbasket (02.07.2009 16:33),
у меня как раз прямо противоположное мнение об Эвери, на мой взгляд, он, как раз, подтянул даллас именно в дисциплине, они у него, как оловянные солдатики ходили все.
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
02.07.2009 17:56 #

Hovd3n (02.07.2009 17:29),
угу… а потом за эту дисциплину взяли и сплавили его в ПО-2008))))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
02.07.2009 18:09 #

Main-Ripper (02.07.2009 17:56),
Шпор сплавили в этом году 4-1 без единного шанса, что скажешь? Поп тренер плохой, дисциплины нет? хватит вообще тут чушь писать, больше матчей смотри лучше. Вообще последние два дня прям наплыв неадекватов какой то, слемданк что ли закрылся.
 
chechaco
ali

нет картинки
02.07.2009 23:09 #

Тише, тише, товарищи!..
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.07.2009 23:22 #

Я тож за Эвери, он был тренером что надо. Даллас по командности и поставленности игры был куда сильней Майами, другого не хватило.

После Эвери Даллас бултыхается, и вообще сероватая староватая команда.
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
03.07.2009 00:51 #

SlobbaN (02.07.2009 18:09),
ггг, Слоббан молодец чей-то ты из-за Кидда так рассердился я думаю, ты и без меня прекрасно знаешь, почему "сплавили" Шпор и я совсем не вижу связи между этим событием, игрой Далласа при новом тренере, с новой мотивацией и новыми тактическими наработками, и игрой Мэвс под руководством Эвери, когда сами игроки были против того, чтобы Джонсон продолжал их тренеровать ("After that series, Mavericks owner Mark Cuban fired Johnson, saying he would have to face a team-wide "mutiny" if he hadn't acted" (с) David Alridge). И вобще не упоминай имя Поповича "всуе"

А вобще, да, слэмданк закрыли, упячку тоже, баш.орг не прет, так я вот сюда пришел троллить таких как ты)