«Торонто» подпишет Туркоглу и откажется от Дельфино, Мэриона и Паркера

04.07.2009 12:23

Свободный агент Хидо Туркоглу в последний момент решил не присоединятьсяк «Портленду» и готов принять предложение «Торонто» – 5-летнее соглашение на 53 миллиона долларов, сообщает ESPN.com. «Рэпторз» пообещали форварду все свободные ресурсы, ограниченные потолком зарплат. Для этого клуб откажется от прав на Шона Мэриона, Энтони Паркера и Карлоса Дельфино. Это позволит еще поднять стартовую зарплату в 10,1 миллиона, которая будет ежегодно повышаться на 8 процентов. Теперь до 7 июля «Торонто» должен отказаться от Мэриона, Дельфино и Паркера или подписать их и сразу же обменять, а 8 июля ожидается официальное объявление перехода Туркоглу. Форвард выступает в НБА на протяжении 9 лет, успев поиграть за «Орландо», «Сакраменто» и «Сан-Антонио». В финальной серии плей-офф-2009 против «Лейкерс» Туркоглу набирал в среднем по 18,0 очка.

Добавил: Him
Спорт Сегодня

Теги: НБА Торонто Рэпторс контракты Шон Мэрион Хидайет Туркоглу Карлос Дельфино Энтони Паркер

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Nowayman
Альберт

нет картинки
04.07.2009 16:46 #

Насколько я смотрел по играм, Торонто тупо не хватает физики — здоровых быстрых мощных мужиков. Не могут защищаться против "физикал" команд, просто без шансов, особенно с дырой в защите в виде Кальдерона. Ну тут Хедо не поможет, так и будет наверное для канадцев "бороться за зону плей-офф" потолком.
 
neverchanges
Сергей

нет картинки
04.07.2009 17:03 #

Все еще строят евро ростер. Впринципе турок молодец хотел долгий контракт — получил. Будет спокойно играть, зарабатывать и жить по жизни, чем погоня за болтами у европейцев как то на втором плане.
 
Kan-59
Аркадий

нет картинки
04.07.2009 17:11 #

Жаль что не в Портленд!(
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
04.07.2009 17:16 #

Kan-59 (04.07.2009 17:11),
Жаль?) А вы думаете, он в Торонто играть идет?) Будет сидеть там и получать зарплату — все. И хорошо, что не в Портленде.
 
Melo76
Pavel

нет картинки
04.07.2009 17:26 #

хочется спросить руководство Рэпторс: "А оно того стоило?"
 
celebrity
Эдгар

нет картинки
04.07.2009 18:04 #

Melo76 (04.07.2009 17:26),
Помоему все единогласно могут ответить что нет)) лично я так думаю! Кстати,подскажите,я походу опять не догоняю-Энтони Паркер,это не тот ли Паркер из САС? Если он,то каким макаром он связан с Торонто???
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
04.07.2009 18:09 #

celebrity (04.07.2009 18:04),
неа, не тот ))
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
04.07.2009 18:11 #

celebrity (04.07.2009 18:04),
В САС Тони Паркер) Это разные люди))
 
Deus
Павел

нет картинки
04.07.2009 18:35 #

celebrity (04.07.2009 18:04),
Ну уж такие вещи стыдно не знать…
 
Kuman
Vitaliy

нет картинки
04.07.2009 18:39 #

BeenASon (04.07.2009 17:16),
Ух, какая агресивность по отношению игроков, которые покидают Орландо.
Девушки…
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
04.07.2009 18:57 #

celebrity (04.07.2009 18:04),
Это Паркер который за Маккаби играл.Кстати,почему написано Тюркоглу а не Туркоглу?Ошибочка.
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
04.07.2009 19:02 #

Это значит, что Паркер отправляется в Олимпиакос?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.07.2009 19:08 #

Да уж, а ещё говорят что европейцы переплачивают. Даже если предположить , что от него ещё три года будет польза, то он явно не стоит 18 лимонов в год !!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.07.2009 19:25 #

umnik (04.07.2009 19:08),
Ты забываешь, что в НБА зарплаты брутто, а в Европе нетто
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
04.07.2009 19:39 #

Kuman (04.07.2009 18:39),
Когда он собирался в Портленд, я отреагировала нормально, потому что это можно понять: и денег Орлы бы столько не дали, и роль в команде бы уменьшилась с приходом Винса, а Портленд через пару лет тоже будет контендером, так что все было прилично. Но когда он погнался в Торонто — вот тут-то и стало понятно, что кроме денег вообще ничего ему не надо. Нафиг игра, уважение, перспективы, чемпионства — когда тебе предлагают кучу денег, которые ты наверняка никогда не отрабртаешь!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.07.2009 19:40 #

felix-r (04.07.2009 19:25),
Помню И 10-ти нетто, ИМХО, он тоже не стоит. Хотя , факт, кто-то платит.
 
Deus
Павел

нет картинки
04.07.2009 20:52 #

BeenASon (04.07.2009 19:39),
Открою тебе маленькую тайну: щас с нба (да и во всём спорте) всё делается для денег и ради денег. Они профессиональные спортсмены, играть это их работа, они получают за это деньги. Вот скажи что для тебя лучше — работать в престижной фирме и получать не много или работать в менее престижной и получать гораздо больше? Вот и они так же. Всё остальное уже на втором плане. Сам спорт, в данном случае, проигрывает коммерции. Как бы это печально не было, но это так.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
04.07.2009 21:01 #

Deus (04.07.2009 20:52),
Ключ во фразе "гораздо больше". И "менее престижной". Из кучи цифр в статье про Турка я поняла, что Портленд предлагал меньше миллиона на 4. Сколько там остается от 4 за вычетом налогов? Где-то 2,5? И что такое 2,5/5 лет — то есть по 500 тыс. в год — по сравнению с общей суммой контракта? Процентов 5-7 в год разница? Вот это-то и убивает, что такая жадность ведет игрока в болото, которое из-за его контракта станет еще большим болотом!
И я не верю, что там он будет отжигать, что называется. В Орландо, подгоняемым чемпионскими амбициями парней вокруг, он еще мог что-то показывать. В Портленде, среди молодняка с горящими глазами. Но не в Канаде.
Так вот.
 
element
Aziz

нет картинки
04.07.2009 21:47 #

BeenASon (04.07.2009 21:01),
Оля новый имидж))) как видишь многие игроки из Орландо бегут только за контрактом а перстни им нафиг не нужны. А в Кливленде совсем другие цели особенно у Леброна.
 
celebrity
Эдгар

нет картинки
04.07.2009 21:52 #

Спасибо всем за ответы)) честно,мне пофиг кто играл и играет в Маккаби-а ТОНИ ПАРКЕР или ЭнТОНИ ПАРКЕР не такая и огромная разница,чтоб я перепутал ПАВЕЛ! Поэтому и не стыдно! Просто спросил,чтоб понять может мало ли я чего не знаю… А на счет турка,согласен с Олей,не уважаю таких игроков! И для него это шаг назад
 
SlobbaN
#41

нет картинки
04.07.2009 21:53 #

Вы не забывайте, что в конрактах там ещё куча всяких бонусов и остальных мелких нюансов. Может ему в Торонто сказали мол будешь 20+ набирать мы тебе ещё по лимону в год будет докидывать, ну или что-то в таком роде.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
04.07.2009 21:53 #

element (04.07.2009 21:47),
По-моему сбежали из Орландо только двое… Зато Картер был рад-радешенек оказаться во Флориде) И вообще, если бы руководство Мэджик могло также бездумно наподписывать игроков на 90 лимонов, как у вашего Кливленда в прошлом сезоне — Орлы бы скупили не только Турка и Гортата))
А имидж да) Моя любимая троица) Еще бы к ним Пьетруса)
 
element
Aziz

нет картинки
04.07.2009 22:03 #

ну теперь кливленд будут чемпионами. не волновайся)))
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
04.07.2009 22:28 #

SlobbaN (04.07.2009 21:53),
По слухам, жена Турка очень хотела перехать в Торонто, так как город более "европейский"…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.07.2009 23:18 #

Думаю, что это совсем неплохо для Паркера. Команда идёт в никуда и имеет смысл либо поискать что-то серьёзнее для концовки в НБА (есть слухи про Кливленд) либо попытаться подзаработать на старость в Европе. Смысла корячиться по 33 минуты за игру за 4.5 лимона в команде, которой ничего не светит не вижу.

Зачем Торонто нужен турок за такие деньги? Ну это вписывается в паттерн, опробованный с другими свободными агентами — ОНилом, Капоно. Ничто не учит! У Торонто крайне слабая скамейка, а они все оставшиеся бабки вбухают в Туркоглу, играющего от силы через раз. Со скамьи же пока могут сыграть Эванс и Хамфрис, короче очков вообще не будет. Позиции 1-2 нельзя было даже назвать недоукомплектованными, после ухода Дельфино и Форда, теперь же уйдёт Паркер.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.07.2009 23:19 #

SlobbaN (04.07.2009 21:53),
первый раз слышу про подобные бонусы в НБА
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.07.2009 23:21 #

Оля
Из того, что пишут, Торонто дало тысяч на 800 штук в год больше, чем Портленд. Конкуренции у рапторов меньше, а ж… рвать, как в последний год турок не хочет (да и не нарвал особенно, контракт в основном на хорошем ПО держится). Чего же не понять?
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
04.07.2009 23:37 #

Помню, что у Зака Рэндольфа в контракте был бонус, и если он попадёт на Олл-Стар гейм, то ему, тогда ещё "Портленд", n-ую сумму должен был бы выплатить.
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
05.07.2009 00:27 #

barsuk (04.07.2009 23:19),
у того же Родмана весь контракт в Буллз и ЛАЛ строился на бонусах.
 
DANko
Александр

нет картинки
05.07.2009 01:02 #

Капоно обменяли на "большого", от Паркера отказались ради турка — у Raptors теперь только один номинальный 2й номер: девятнадцатилетний ДеРозан, которого на Sports.ruSports.ru признали "сырым". или ещё кто-то есть?
 
Vermont
Сергей

нет картинки
05.07.2009 02:02 #

Рискуют рапторы, ох рискуют… неоправданно
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.07.2009 04:04 #

Main-Ripper (05.07.2009 00:27),
спасибо, не знал. Знаю про бонусы за командные достижения (выходы в ПО и т.п), но за личные? И как интересно это считается с точки зрения капа? Иначе можно ведь очень хитрожопо подписать Браянта за 10 миллионов в год и добавить ещё 10 за набор больше 10 очков за игру
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.07.2009 04:05 #

Vermont (05.07.2009 02:02),
риск небольшой, команды и так практически нет, хотя если бы вместо турка впридачу к Эвансу взяли на подмену толковых 1-2 может и вышло бы что-нибудь. Теперь точно нет
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
05.07.2009 09:24 #

Ну что, будут верить, что ДеРозан — второй Винс, который дотащит команду через пару лет до второго раунда — вот и будет "свехуспех" Торонто.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
05.07.2009 09:53 #

barsuk (04.07.2009 23:21),
Прочитала сейчас новую статью на nba.comnba.com. Торонто давал 53 миллиона против 50 Портленда. Посчитайте, что получится после вычета налогов. Это будет вовсе не 800, а где-то 400 тыс. в год.
 
SMNVCH
SMNVCH

нет картинки
05.07.2009 14:08 #

Глупо бегает за баблом а сами будут сидеть на дне таблицы
 
Jester
Сергей

нет картинки
05.07.2009 17:02 #

Обуреваю, как здесь про 400 тысяч нерублей в год отзываются. Ребят, они гробят свое здоровье, они в 36 нахер никому не нужны. Какой вообще смысл в чемпионстве, кого будут помнить дольше, Славу Медведенко или Джона Стоктона? Это же просто смешно. Играть за идею можно на чемпионате мира/европы. Когда ты выступаешь в другой стране чисто на потеху публики… Какая разница побеждаешь ты или нет. Чисто психологически конечно полезнее чаще побеждать, но это работа. Много ли людей работают в удовольствие?
 
Deus
Павел

нет картинки
05.07.2009 17:25 #

Мне кажется, что играть в ущерб деньгам можут только игроки в большими амбимциями, как правило молодые, которые хотят что-то доказать (и то только чтобы потом получить лучший контракт) или те кто гонется за гайкой. В случае с турком нет ни того ни другого. Он уже всё всем доказал (на сколько мог), он уже не молод и врядли будет ещё прогрессировать. Да и о гайке он, наверное уже не думает, т.к. самый пеальный шанс у него уже был. Ни портланд ни торонто не претенденты на чемпионство. Так что деньги (пусть и не очень большая разница) всё-таки взяли верх. К тому же в торонто у него особой конкуренции не будет, он будет получать много времени и много вледеть мячом. Да и про жену его здесь уже сказали. Так что его вполне можно понять.
 
Zidane
Жека

нет картинки
05.07.2009 17:57 #

Да и сумма там помоему озвучивалась 57 лямов.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
05.07.2009 18:05 #

Zidane (05.07.2009 17:57),
В тексте выше и в статье на nba.comnba.com написано: 53 миллиона
 
Zidane
Жека

нет картинки
05.07.2009 18:16 #

BeenASon (05.07.2009 18:05),
Ок, 53.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.07.2009 22:43 #

BeenASon (05.07.2009 09:53),
Но играть в Торонто шанс выше, без конкуренции. В его возрасте это совсем немало, особенно с контрактом на 5 лет. В портленде конкуренция на всех позициях, включая 3-4. Атло, Олдридж, Батум, Майлс. Через год-два вполне можно в состав не попасть. Короче турка я как раз понимаю, лучше быть первым в гальской деревушке…
 
Jester
Сергей

нет картинки
05.07.2009 23:13 #

А вот Торонто понять сложно. Мне иногда кажется, что команды типа Торонто, Мемфиса, Клипперс и пр. специально делают ляпы на рынке, чтобы команды типа Лейкерс, Детройт, Хьюстон могли усиливаться задешево)
 
Atos
Артём

нет картинки
06.07.2009 10:50 #

barsuk (05.07.2009 22:43),
Не то что бы придираюсь, но если Майлс, имеется в виду Дариус Майлз, то он играет в Мемфисе. История вроде громкая была, когда его Блейзерв отчислили и выкинули из платежки его контракт, а он вернулся в лигу и Портлэнд еще сезон будет иметь в платежки контракт этого наркомана. Сейчас Дариус играет МФа, да и закрепится в ротации не может в таком клубе как Гризлис, где позиция МФа самая проблемная.

Про конкуренцию для Хедо в Портлэнде, Батум пока ярко выраженный дифенсиф, молодой (20 лет) и его легко подвинут для Хедо. Аутло не сильно жалуют, пихают практически во все трейды, хотя в прошлом сезоне он был главным забивалой с банки, но старт ему не светит, Вебстер после травмы и ждать его появления в старте не стоит, да и вообще вопрос большой о его кондициях. Вот и "чистая" позиция ЛФ на ближайшие 2-3 года. Рынок Портлэнда вроде даже по привлекательней, Блейзеромания живет, рекламные контракты можно было набрать. На сколько слышал/знаю — Торонто совсем не баскетбольный город, значительно больше там жалуют хоккей. Было что-то про жену, но тут сразу плохой пример Кидда вспоминается.