«Даллас» нацелился на приобретение Мэриона

07.07.2009 13:20

Руководство «Далласа», достигшее договорённости о подписании нового соглашения с Джейсоном Киддом и ограниченно свободным агентом Марчином Гортатом, нацелилось на приобретение форварда Шона Мэриона путём сделки sign-and-trade с «Торонто», сообщает ESPN.

Вероятнее всего, командам предстоит искать варианты для включения в сделку третьего клуба. Предполагается, что 34-летний защитник Джерри Стэкхаус окажется в «Торонто». Он провёл лишь 10 матчей в сезоне-2008/09 и набирал по 4,2 очка. В следующем году его зарплата составит $ 7 млн, но только $ 2 млн ему гарантированы. Это значит, что «Рэпторс» смогут сэкономить деньги, обменяв Мэриона в «Маверикс».

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: НБА Даллас Маверикс Шон Мэрион слухи

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
07.07.2009 13:37 #

Я думаю, Шону лучше подождать предложения от кого-то ещё. Что-то я слабо себе представляю, что он в Мавс будет делать…
 
Vyazma
Svyatoslav

нет картинки
07.07.2009 14:01 #

Не ! мэвс на мой взгляд скучная каманда! Мэрион игрок не ихнего типа!
 
KolpaK
Костя

нет картинки
07.07.2009 14:26 #

На сайте НБА написано про его возможность перейти в Кливленд
 
dracula
dracula

нет картинки
07.07.2009 14:34 #

Не очень представляю как он впишется в состав, ведь есть Дирк и Ховард в основе. Никого из этих троих не сдвинешь ни на центр, ни на АЗ. Но вообще идея хорошая — Шон потенциально может крайне облегчить жизнь Дирку, но есть нюансы. Интересно что скажет Слоббан по этому поводу, зедсь ведь никто так не в курсе дел Маверикс как он
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
07.07.2009 14:36 #

dracula (07.07.2009 14:34),
а почему бы ховарда не попробовать на аз?
 
dracula
dracula

нет картинки
07.07.2009 14:37 #

chechaco (07.07.2009 13:37),
В Финикс его надо обратно, пусть со Стивом и Амариком еще разок попробуют замутить
 
dracula
dracula

нет картинки
07.07.2009 14:38 #

lemonoff1 (07.07.2009 14:36),
Попробовать то можно. Только сможет ли он справиться с чистыми АЗ?
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
07.07.2009 14:45 #

dracula (07.07.2009 14:38),
ну а почему нет? скорость у него приличная атлетизму хватает и на аз
 
RootKit
Денис

нет картинки
07.07.2009 15:26 #

dracula (07.07.2009 14:37),
Было бы здорово, Амаре станет пятым номером, Матрица четвертый, Хилл, Ричардсон и Нэш. Неплохо, но видимо в план Керра это не входит. А вот развалить и все сломать-это даром.
 
chechaco
ali

нет картинки
07.07.2009 15:37 #

Амундсона продлевают, по-моему, тем временем…
 
Atos
Артём

нет картинки
07.07.2009 15:49 #

Пока какое-то туманное будущее у этого состава Далласа. Уж лучше бы Кьюбан затеял генеральную перестройку с получением молодых разыгрывающих, с выходом трейдами на молодых игроков (Джош Смит из Атланты из головы не выходит, там деньги нужны – вот и пристраивай негарантированный Джерри). Тянут деньги карман — скупал бы пики драфта, там продажа шла во всю. С Дирком команда уже достигла потолка и сейчас из нее выжимают последние возможности. Туту не косметические латки нужны, а капитальный ремонт с двигателя, начиная с Дирка. Пока он в цене, можно было бы его выгодно сменять. Таки меры, как сохранение Кидда, приобретение Шона — тупиковые, парни возрастные и далеки от своего лучшего баскетбола. Да и Шону пока место не особо и видно.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.07.2009 15:56 #

> «Даллас» нацелился на приобретение Мэриона

Хватит целиться, стреляй!
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.07.2009 16:07 #

Ну вот и серьёзное усиление, Джоша сдвигаем на АЗ (он вообще то и должен играть АЗ, так как настоящий его рост 6,5) Мэриона 3им и понеслась + временами сдвигаем Дирка на Ц и Мэриона на МФ вот и тебе и классный облегчённый состав.
Трейд вообще классный, ибо мы теряем уже неиграющего Стэка взамен Мэриона, который последнее время сдулся, но это всё от того, что он играл абы где, откуда мотивация будет рвать и метать когда ты в таких гиблых командах, а придёт в Даллас, почует, что есть маза гайки накрутить и будет так же жечь как в Санз. Косяк в том, что Торонто только 5 лимонов со Стэка высвобождает, для подписания Хедо недостаточно, поэтому нам третья команда нужна для совершения сделки (Оклахома или Мемфис скорей всего). А Кливленд сказали что приоритетом является Паркер и предложить они Мэриону могут только МЛЕ, на что тот не согласится понятное дело. Вообщем надо шевелится и скорей брать Мэриона пока вариант взять его на шару есть.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
07.07.2009 16:27 #

SlobbaN (07.07.2009 16:07),
Так у Торонто на Турка итак хватает…
К тому же "нацелился" — это ОЧЕНЬ условно. Я про Мэриона уже читала, что Мэджик и Рапторс вот-вот договорятся о сайн-энд-трейд на Хедо; теперь вот статья на nba.comnba.com о том, что Мэриону очень хорошо в Кливленде будет. А теперь в Даллас… Так что рано радуетесь.
 
Atos
Артём

нет картинки
07.07.2009 16:33 #

SlobbaN (07.07.2009 16:07),
В какой момент Даллас стал той командой, в которой Шон "почует, что есть маза гайки накрутить"???
Все же они середняки Запада, при ослаблении конкурентов могут чуток выше подняться, но гайки…
 
chechaco
ali

нет картинки
07.07.2009 16:34 #

Вячеслав, Дирк на Ц, Мэрион на МФ — не сильно лёгкий получается состав?
А Гортата куда? Если Дампиру на замену (или ноаборот), так там времени будет в районе 20 минут, я думаю. А если он будет Дирку бэкапом вместе с Дапиром, то не слишком ли дорогой у Дирка получается бэкап?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.07.2009 16:35 #

BeenASon (07.07.2009 16:27),
Ну Кливленд уже отпал, а про вариант с Орландо я вообще чё то не слышал, да и для Торонто выгодней с Далласом обмен провернуть. Получают Стэка, там 7 лимонов и только 2 из них гарантированы, т.е. выкупают Стэка и им ещё нужно остаётся 2 лимона, чтоб угодный контракт Хедо предложить, для этого и нужна 3ья команда и если она найдётся то обмен остоится с вероятностью 99%. Это всё с ESPN.comESPN.com вот с ними и спорьте.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.07.2009 16:39 #

chechaco (07.07.2009 16:34),
Дирк итак часто Ц играет причём не плохо, для Мэриона позиция 4го привычна, Джош всегда ЛФ играл, вполне нормально покатит. Слишком лёгкий это когда Дьяо Ц играл. А Дампа думаю спихнут куда то, по крайней мере я надеюсь, а если нет то будут с Гортатом делить 30-35 минут на двоих. Я ж не говорил, что Даллас постоянно будет лёгким составом играть, будут на несколько минут сдвигать там смотря по ситуации.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
07.07.2009 16:43 #

SlobbaN (07.07.2009 16:35),
На этом же сайте дня 3-4 назад был вариант Турок на Мэрион…
Фиг с Кливлендом, можете мне объяснить: зачем это Торонто? У Мэриона уже закончился контракт — то есть обменивая его на Стекхауса, они… просто получают 2 лимона в платежку. Вместо 0 Мэриона…
Да и судя по статье на nba.comnba.com — Хедо уже предложили угодный контракт — какие 2 миллиона им еще нужно?
Если я где-то торможу — заранее извиняюсь)
 
Koma
Paolo

нет картинки
07.07.2009 16:44 #

Зачем Торонто эта сделка? Мэрион — свободный агент, он уже не игрок Торонто. От его огромного контракта Рэпторз уже избавились. Зачем им инвалид Стекхауз, даже 2 млн. много для неиграющего?
У Торонто платежка сейчас составляет всего 46 млн. долларов и они могут подписать кого угодно.
А Мэрион совсем не подходит к стилю игры Далласа, к тому же сильно сдал. Ему надо в Никс или ГС или вернуться в родной Финикс.
 
Koma
Paolo

нет картинки
07.07.2009 16:45 #

BeenASon (07.07.2009 16:43),
Ты меня опередила.
 
chechaco
ali

нет картинки
07.07.2009 16:50 #

www.basketball.ru/news/main/2009/06/30/main …
30 июня 2009
13:37 «Торонто» и «Орландо» ведут переговоры по обмену Мэриона на Туркоглу
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.07.2009 16:54 #

BeenASon (07.07.2009 16:43),
Всё просто, они делают сайн-н-трейд Мэриона, платят ему по конракту меньше 6 лимонов или что то в этом роде, короче в математику щас не будем ударятся, скажу коротко, если третья команда найдётся то Торонто ещё сэкономить добрых 2 лимона может, вот тебе и выгода. А если они этого не сделают то как ты написала вместо этого получится просто "0 Мэриона…"
30 июня… дела минувших дней.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
07.07.2009 17:10 #

SlobbaN (07.07.2009 16:54),
Нет уж, давай вдадимся в несложную математику) Как 0 лимонов могут превратится в -2? Стекхаус ведь им не будет платить 2 миллиона за то, что его приютили?)
 
Mormon
Kai Metov

нет картинки
07.07.2009 17:13 #

"не будем вдаваться в математику…"
Тут на сайте у трети посетителей способностей к ГМ больше, чем у Керра.
Так что надо аргументировать математическими выкладками
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.07.2009 17:18 #

Вот вы прилипучие. Раписываю. 1. Обмен на туркоглу, почему нет? ну переподпишут обоих и обменяют, в деньгах выгоды 0. 2. Подписывают Мэриона за МЛЕ скажем, докидвают какого нибудь игрока, третья команда даёт игрока с контрактом немного большим чем второй игрок Рапторс, и так как в НБА можно проделывать обмен +/- 10% от зарплат, то Рапторс выигрывает с этой сделки пару лимонов, точно я не могу вам сказать цифры потому что ни ГМы ни игроки их сами ещё не знают. В итоге Рапторс подписывают Хедо за те же деньги + у них остаётся кэш. Теперь то понятно?
А Стэка я думаю они и не будут выкупать, потому что тот ещё авось поиграет минут 15, в Торонто ведь классных АЗ ЛФ нету, так что Стэку там будет место.
 
Mormon
Kai Metov

нет картинки
07.07.2009 17:24 #

SlobbaN (07.07.2009 17:18),
Разрыв мозга… Не осилил. Может Ольга скумекает…
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
07.07.2009 17:41 #

Пытаюсь понять)))
По 1. Какой обмен? Турок просто подписывает контракт с Торонто, никто никого на него не меняет — это уже договорено между ним и Торонто. Но это, как я поняла, отдельно от 2 пункта.
По 2. Если Мэриона подпишут за МЛЕ, то МЛЕ ему будт платить и в Далласе — но ведь он не согласится, согласно вам же? Дальше: если не выкупать Стека (на что придется потратить кеш), то он будет в платежке. Поскольку Турка подписывают под кепку, то Стекхауз в ведомости — налог на роскошь. Если учитывать, что на АЗ у Рапторс типа талантливый новичок, на ЛФ — Хедо — то Джерри надо выкупать ибо проку 0. Если его выкупать — то кэш от Мэриона (если действительно получится подогнать зарплаты, в чем надо сломать мозг, чтобы кому-то всучить мусор из Торонто) уйдет на выкуп и выгоды нет (дай бог, чтобы убытков не было). кроме того, какой прок от всего этого третьей команде, если учесть, что нормальных игроков в Торонто мало. И куда идет игрок 3 команды? в Даллас? Еще больше вашу плажку раздувать?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.07.2009 17:52 #

BeenASon (07.07.2009 17:41),
1. Даже если просто подписать будет 0 кэша, т.е. Рапторы не выгадыват с этого свои пару лимонов.
2. Мы потом с Мэрионом сразу новый контракт подпишем, тут ничего сложного нет.
3. Игрок третей команды идёт в Торонто, в тертья команда выигрывает в кэше либо в игроке.
4. 2 миллиона Стэка никак не перегружают платёжку.
5. Я могу ещё раз всё это расписать, но вы всё равно не поймёте. Чтобы хоть как то вас убедить, скажу вам, что точно так же думают и специалисты с еспн.ком, авторитетней уже не бывает. Так что сидим и ждём сделки а там уже все подробности под микроскопом посмотрим. Может вообще все на своём месте останутся и угомонятся уже))
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
07.07.2009 17:59 #

SlobbaN (07.07.2009 17:52),
То есть, кроме Стекхауса, Торонто получат ЕЩЕ одного игрока, с зарплатой больше, чем тот, которого отдадут вторым они — и это все все-таки поможит им сэкономить деньги?…
Короче, если все это пройдет, то это будет грандиозная акция "GO-GO DALLAS" сразу от двух команд лиги при какой-то минимальной пользе для них в размере пары миллионов и громадном подспорье для Далласа в виде Мэриона и освобождения от Стекхауза)) Вот поэтому как-то мало верится)
Хотя нет… при переподписании контракта с Мэрионом Даллас просто сбросит 2 лимона Стекхауза. Тогда не проще Кьюбану просто самому выкупить контракт Джерри и подписать Мэриона?
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
07.07.2009 18:00 #

Вячеслав, сколько раз не перечитываю всё ч начала и до конца, но понять не могу ну ничего.

Пардон за офф-топ, но что там с диссертацией?
 
element
Aziz

нет картинки
07.07.2009 18:00 #

читаю и нифига не понял. Проще говорите.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.07.2009 18:05 #

SlobbaN (07.07.2009 17:18),
Да там ошибка, с контрактом меньше чем у игрока рапторс там должно быть, я сам уже запутался, говорил же нефиг в матчасть лезть, нет вам надо было. Экономят пару лимонов и подписывают Турка + получают какого нибудь левого (но может им полезного/подхоядщего игрока) и Стэка на всякий пожарный.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.07.2009 18:07 #

Lama-paloosa (07.07.2009 18:00),
та ничё пока, стоит, литературу по чуть чуть собираю, щас пока другие немного заботы, со середины августа начну опять активно это дело делать, главное, что народ откликнулся и дал хорошие советы, уже что-то, а там дальше как снежный ком пойдёт
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
07.07.2009 18:11 #

SlobbaN (07.07.2009 18:05),
Так надо же становиться умнее))) Вот и образовываемся по-маленьку)
Итак, последний вопрос: я читала в статье про подписание Турка, что на него потратят все средства под кепкой оставшиеся. Плюс левый игрок. Плюс Стекхаус. Это ведь налог на роскошь, все-таки?…
 
DeFeat
Михаил

нет картинки
07.07.2009 18:15 #

Прочитав это все, конце рабочего дня, мозг чуть не вскипел. Как говорится: "Суду ясно, что дело темное…".
 
Belletti
Grish NBA CHAMPION 2009,2010!!!

нет картинки
07.07.2009 18:15 #

ууу) давайте оч надеюсь.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.07.2009 18:17 #

BeenASon (07.07.2009 18:11),
Ну те выгаданные пару лимонов пойдут на стэка, левый игрок — у него маленький конракт будет, а на остальное подпишут Хедо, там всё равно куча бабла остаётся, он столько и не тосит сколько там остаётся, так что думаю они как раз вложатся. Всё дело в том, что мы щас цифр не знаем кроме 5+2 Стэка, поэтому невозможно вычислить сколько лаваша остаётся у Динозавров для Хедо.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
07.07.2009 18:19 #

SlobbaN (07.07.2009 18:17),
Тогда повторюсь: Кьюбану не проще самому выкупить Стека? Ато разводить такое…
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
07.07.2009 18:31 #

Дак и некоторые цифры мы знаем: 53 Турку на 5 лет.
 
SMNVCH
SMNVCH

нет картинки
07.07.2009 18:39 #

RootKit (07.07.2009 15:26),
Я думаю про Финикс можно забыть.А блин таким составом не попасть в плей-офф в этом сезоне был просто позор.Финикс ждёт долгая перестройка на пути к гайкам.
 
dracula
dracula

нет картинки
07.07.2009 18:56 #

SMNVCH (07.07.2009 18:39),
Ну вообще то травма ведущего игрока это причина уважительная. На стариках и Джей Риче в плейофф не въедешь при такой сильной конкуренции
 
KolpaK
Костя

нет картинки
07.07.2009 19:04 #

RootKit (07.07.2009 15:26),
Ты же в Болгарии?
 
SMNVCH
SMNVCH

нет картинки
07.07.2009 19:06 #

dracula (07.07.2009 18:56),
Можно прямо сравнить с Бостоном.Хотя у них конференция по слабее.Но травма Гарнетта не сказалась на их не то что уж попадании так они ещё за малым магов не обыграли в плей-офф.Но извини когда у тебя Нэш-дважды мвп,Ричардсон-игрок за малым не дотягивающий до уровня олл стар,Хилл пусть и ветеран но играл очень прилично,Стат-стар плейер,и Шак тоже получал мвп и сыграл отлично. и при этом влетать на выезде Сакраменто 15 очков это позор мне кажется
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.07.2009 19:14 #

SMNVCH (07.07.2009 19:06),
Конкуренция на Западе куда сильнее была чем на Востоке в этом году, та же Юта (8ое место) в 7 матчах уверен прошла бы и Маями и Атланту (4 и 5), да и Бостон и Санз команды разного уровня на данный момент, так что твоё сравнение неуместно.
 
SMNVCH
SMNVCH

нет картинки
07.07.2009 19:20 #

SlobbaN (07.07.2009 19:14),
До начала регулярки все говорили что у Санз есть прямые шансы на чемпионство.Да всё-таки спорить я не буду что разные конференции разные команды я не для этого сравнение привёл.Я говорю о том что из-за травмы одного человека в таких командах где играют будущие члены зала славы говорить о не попадании в плей-офф просто не правильно.Согласись
 
SMNVCH
SMNVCH

нет картинки
07.07.2009 19:27 #

SlobbaN (07.07.2009 19:14),
и кстати не уверен что Атланту прошла бы Юта хоть и в регулярке счёт был 1*1 но это вообще долгий разговор юта в середине регулярки выглядела как команда 1ой четвёрки а в итоге концовку про….и стали восьмыми.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.07.2009 19:32 #

SMNVCH (07.07.2009 19:27),
Дв но они ж не атланте с майами проиграли и стали восьмыми а западным командам проиграли причём всем ПОшным. А результаты этого сезона 57.3 Атланта и 58.5 Юта при том, что Юта играла по 4 игры на Западе и 2 на Востоке, а Атланта наоборот.
 
SMNVCH
SMNVCH

нет картинки
07.07.2009 19:41 #

SlobbaN (07.07.2009 19:32),
Да ну это глупо разговаривать кто бы выиграл.1ые 3 команды востока явные претенденты были а на западе явный претендент был ток 1 правда они ими и стали.Тут вообще разговор неуместен они не играли в плей-офф а значит кто сильнее не ясно
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.07.2009 19:53 #

SMNVCH (07.07.2009 19:41),
Ну я исхожу из игры которую показывают обе команды и из результатов которых они добились, поэтому я уверен, что Юта прошла бы Атланту, хотя спор вообще ни о чём и офф-топ полнейший.
 
SMNVCH
SMNVCH

нет картинки
07.07.2009 19:57 #

SlobbaN (07.07.2009 19:53),
)))Вот и правильно но знаешь как быть уверенным когда все кричали что финал Кливленд ЛАЛ.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.07.2009 20:10 #

SMNVCH (07.07.2009 19:57),
тоже правильно.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.07.2009 22:26 #

Торонто и Даллас are in advanced discussions по поводу перехода Мэриона, а вы мне не верили ))
Смотрю щас проводы Майкла, грустно, R.I.P big legend.
 
ovod
ovod

нет картинки
08.07.2009 00:36 #

Шанс для 3й команды избавится от ненужного шлака
 
barsuk
barsuk

нет картинки
08.07.2009 07:25 #

Ольга права, Рапторам от этого пользы ноль, поэтому сделка и маловероятна и нужна третья команда, которая хотя бы обнулит сделку для Рапторов, делая еёбеспроигрышной (не помню у кого из команд например есть ексептионс и кому стэк может понадобиться — шанс невелик). Вся эта канитель с бульёном из под яиц создаётся рапторами только из-за чисто человеческого желания Коланджело постараться помочь Мэриону напоследок
It's believed that Raptors president Bryan Colangelo will try to help Marion if he can do so without affecting the Turkoglu acquisition, having drafted Marion for the Suns in 1999.
 
qaz
Илья

нет картинки
08.07.2009 07:26 #

Матрица классный игрок, но ведь есть Дирк. Как им играть вместе в основе, чтобы это не отразилось на игре команды я незнаю, это уже тренеру решать. Но я был бы рад видеть такого игрока любимой в команде.