Результаты жеребьевки Евролиги-2009/10

08.07.2009 13:55

Сегодня в Барселоне прошла жеребьевка Евролиги-2009/10. 22 команды распределились по четырем группам регулярного чемпионата. Узнали своих соперников и восемь участников квалификационного раунда.

Решающие матчи турнира – Финал четырех-2010 с 7 по 9 мая примет Париж, сообщает официальный сайт Евролиги.

Жеребьевка регулярного чемпионата Евролиги-2009/10.

Группа А. «Барселона», «Сиена», «Цибона», «Фенербахче-Улкер», «Жальгирис», «Виллербан»

Группа В. «Олимпиакос», «Партизан», «Уникаха», «Эфес Пилсен», «Летувос Ритас», квалификация А

Группа С. ЦСКА, «Таугрес», «Маккаби Тель-Авив», «Лоттоматика», «Олимпия», квалициккация В

Группа D. «Панатинаикос», «Реал», «Милан», «Сопот», «Химки», «Олденбург»

Результат жеребьевки квалификации Евролиги-2009/10.

1/4 финала.

1. «Орлеан» – «Шарлеруа»

2. «Бенеттон» – «Вентспилс»

3. «Альба» – «Ле-Ман»

4. «Марусси» – «Арис»

1/2 финала.

Победитель 1 – Победитель 2

Победитель 3 – Победитель 4

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Евролига жеребьевка

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
08.07.2009 14:03 #

Прошла уже жеребьёвка, Saniog
 
elka
elka

нет картинки
08.07.2009 14:08 #

Химкам конкретно проперло!!!!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
08.07.2009 14:10 #

elka (08.07.2009 14:08),
Да, Проком и Ольденбург вообще не бойцы, а это значит Топ-16 почти гарантированно. С другой стороны выше 3-го места тоже не подняться, а это означает ОЧЕНЬ сложную группу в Топ-16.
 
fabregasfan
Дамир

нет картинки
08.07.2009 14:15 #

Цска сложно будет)))
 
Amba
Пятница_

нет картинки
08.07.2009 14:17 #

Ну что ж, в Москве будет много занимательного баскетбола:
ЦСКА-Тау
ЦСКА-МТА
Химки-Пао
Химки-Реал, как минимум.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
08.07.2009 14:20 #

У Химок есть реальный шанс набраться опыта игр с сильнейшими клубами (Пао, Реал = 4 игры) и при это выйти в топ-16.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
08.07.2009 14:40 #

Если бы играть начали завтра, тоже бы поставил на Химки. Но еще далеко не закончено комплектование команд, как минимум не всех команд. Поэтому, пока что, говорить о шансах немного преждевременно. А вообще сложная группа на груповом этапе скорее хорошо, чем плохо. Состав обкатывать надо.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
08.07.2009 15:44 #

Ну что, первый выход Вентспилса в Евролигу! Иза-того что местный баскетбольный центр, не подходит по размеру, домашние матчи, Вентспилс проведёт в Риге. Надеюсь не опозорятся
 
stam
stam

нет картинки
08.07.2009 16:19 #

у маков неслабая группа, но подняться в тор-16 не должно составить труда(?)
всего забавнее приезд лиора элияху с тау
 
piktazz
linas

нет картинки
08.07.2009 16:48 #

Rizanin (08.07.2009 15:44),
Уточню колега,не в Евролигу,а толко на квалификацию Евролиги. Какие нибуд новости по поводу состава Вентспилса ест: кто уходить,кто останется,какие новые игроки будуть,какой бюджет соберете????
 
Unearth
Mark

нет картинки
08.07.2009 17:34 #

отличная жеребьевка для химок, с корабля на бал прямо! тут и пао-победитель евролиги и реал с мессиной, 3 место считаю занять им вполне по силам, остальные команды должны по идее обыграть.
цска тоже неплохо попал новый маккаби и тау будут для пашутина отличными экзаменаторами, прогноз делать не берусь даже…
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
08.07.2009 18:18 #

да и для ЦСКА в общем неплохой жребий… ТАУ думается будет послабее, прошлогоднего… Ракочевич и Приджиони ушли, а это вся организация игры в нападении, у Маккаби игроки добротные, но во многом нестабильные, лототронщикик тоже подослабли)
Б группа, по-моему, самая ровная)
 
Dunduks
Dunduks

нет картинки
08.07.2009 18:59 #

piktazz (08.07.2009 16:48),
Tochno uhodit oba amera + Umbrashko (G/SF), Vairogs (G/SF) i Veselovs (PF).

Budzhet, fig znajet, no njeverju chto za prizrachnij jevrolizhnij shans budet prigatj vishe zadnjici. Ob novih igrokah njichevo nje slishno, no nuzhni 2 horoshih visokih (C, PF/C), potomu chto seichas tam Dira.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
08.07.2009 19:09 #

Достаточно ровная жеребьевка получилась, для ЦСКА считаю — удачная, Маки и Тау играют в открытый баскет, плюс сильно обновлены, думаю ЦСКА в своей группе фаворитом идет, очень интересно как Мессина будет с Обрадовичем воевать, ну и у Химок вообще группа креативная, Милан кстати неплохую селекцию проводит и 3 место Химкам далеко не гарантированно.
 
KolpaK
Костя

нет картинки
08.07.2009 19:15 #

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт объявил список кандидатов в национальную команду, которой в сентябре предстоит защищать титула чемпиона Европы. После июньского сбора в Новогорске, в котором приняли участие молодые баскетболисты, круг претендентов на поездку в Польшу сократился до 18 человек. В него вошли: форварды – Андрей Кириленко (клуб в сезоне-2008/09 — "Юта Джаз", НБА), Виктор Хряпа, Андрей Воронцевич (оба — ЦСКА), Сергей Моня ("Динамо", Никита Курбанов ("Спартак" СПб), Келли Маккарти ("Химки"; центровые – Александр Каун (ЦСКА), Тимофей Мозгов ("Химки", Дмитрий Соколов (УНИКС), Петр Губанов ("Университет"; защитники – Антон Понкрашов, Виталий Фридзон (оба – "Химки", Виктор Кейру, Алексей Швед (оба — ЦСКА), Сергей Быков ("Динамо", Егор Вяльцев ("Триумф", Алексей Зозулин ("Спартак" СПб).

Необходимо отметить, что в числе кандидатов не оказалось Джона Роберта Холдена: тренерский штаб во главе с Блаттом, с большим уважением относясь к Холдену и учитывая вклад игрока в успехи сборной России на международной арене, принял решение по согласованию с игроком не вызывать его в этом году в национальную команду. Таким образом, место натурализованного американца в сборной заполнит капитан "Химок" Келли Маккарти. Еще два баскетболиста – защитник Вадим Панин и форвард Федор Дмитриев – еще остаются в поле зрения Блатта и могут войти в список кандидатов в том случае, если кто-то из вышеперечисленных игроков получит травму.

Сборная России продолжит подготовку к чемпионату Европы через две недели – с 22-июля по 3-августа она проведет сбор в Новогорске, сообщает официальный сайт РФБ.
 
KolpaK
Костя

нет картинки
08.07.2009 19:16 #

Думаю Губанов и Швед точо не поедут
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.07.2009 19:59 #

KolpaK (08.07.2009 19:16),
А зачем ты тему сборной выложил в новости про Евролигу?
На форуме есть тема ЧЕ, и есть отдельная тема про сборную России. Туда и пиши.
 
lepricons
alex

нет картинки
08.07.2009 20:43 #

KolpaK (08.07.2009 19:15),
?????????????
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
08.07.2009 21:17 #

piktazz (08.07.2009 16:48),
По Вентспилсу состав пока неясен, но будет основная "прошлогодняя" Латышня + кого-нить прикупят. Вентспилс не сильно и расчитывает на Евролигу, но в Еврокубке побороться хочет. Состав ожидается чуть сильнее прошло-сезонного.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
08.07.2009 21:59 #

колпак бгг)
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
08.07.2009 22:37 #

ЦСКА как всегда — фаворит своей группы, хоть и не такой явный, как раньше: основные игроки остались, главное, чтобы российские игроки и тренер не подвели. ТАУ пока что теряет своих лучших игроков и на данный момент уступает по составу ЦСКА. Маккаби тоже не имеет яркого состава, как в 2003 — 2006 годах.
Химки на сегодняшний день по составу точно как минимум не уступают тому же Реалу (правда наверняка тот еще серьезно усилится), да и Мессина обыгрывал Скариолло, руководя все таки не амбициозным Реалом, а Великой красной машиной последних лет под названием ЦСКА (я думаю, такой громкий эпитет не многие будут оспаривать). Так что, если приобретут того же Явтокаса и сохранят Дельфино с Гарбахосой, то вполне могут побороться даже за второе, а то и первое место. Хотя кто знает, как российские команды будут играть в следующем сезоне.
 
song
джарлакс

нет картинки
09.07.2009 00:49 #

Интересно будет посмотреть как будет Пашутин руководить командой в евролиге. А вобще буду больше за Химки переживать.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
09.07.2009 12:54 #

Scorpion,
Великой красной машиной последних лет под названием ЦСКА (я думаю, такой громкий эпитет не многие будут оспаривать).
a pocemu krasnaja-skorei vsego ciornaja ili v polosku…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
09.07.2009 14:44 #

A mne dumaetsa chto gadanije kto budet ludchim na CE prezdevremenij tak kak neizvestni sostavi, a sdes Evrolige tem bole ni sostavi ne biudzeti neizvestni, tak chto eto gadanije chisto na kofeinoi gushe.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
09.07.2009 19:35 #

giedrius, а ты форму армейцев видел, она что — черная или в полоску?
 
Doctor75
Semen

нет картинки
12.07.2009 22:15 #

sfinks (09.07.2009 14:44),
Возможен вариант, что Реал вновь пролтит. Мяч круглый в руках людей а не роботов.