Дэвид Блатт объявил список кандидатов в сборную России на Евробаскет-2009

09.07.2009 13:36

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт объявил список кандидатов в национальную команду, которой в сентябре предстоит участие в чемпионате Европы в Польше, сообщает официальный сайт РФБ.

В этот список, сократившийся после первого, июньского сбора для молодых баскетболистов входят 17 человек:

защитники – Виталий Фридзон («Химки»), Антон Понкрашов, Виктор Кейру, Алексей Швед (все – ЦСКА), Сергей Быков («Динамо» М), Егор Вяльцев («Триумф»), Алексей Зозулин («Спартак» СПб);

форварды – Андрей Кириленко («Юта Джаз», НБА), Виктор Хряпа, Андрей Воронцевич (оба – ЦСКА), Сергей Моня («Динамо» М), Никита Курбанов («Спартак» СПб), Келли Маккарти («Химки»);

центровые – Александр Каун (ЦСКА), Тимофей Мозгов («Химки»), Дмитрий Соколов (ЦСКА), Петр Губанов («Химки»).

Тренерский штаб во главе с Блаттом принял решение не вызывать Джона Холдена в этом году в национальную команду. Квоту натурализованного американца в сборной заполнит форвард Келли Маккарти.

Защитник Вадим Панин («Триумф») и форвард Федор Дмитриев («Химки») остаются в поле зрения Блатта и могут войти в список кандидатов в том случае, если кто-то из вышеперечисленных игроков получит травму.

Сборная России проведет сбор в подмосковном Новогорске с 22 июля по 3 августа.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Европы Сборная России Дэвид Блатт список кандидатов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
09.07.2009 14:00 #

ну если Киря подъедит, то попытаться зацепится за путевку в Турцию можно)
 
townofwinds
виктор

нет картинки
09.07.2009 16:20 #

ещё вчера видел эту новость и до сих пор понять не могу:это я считать разучился или там всё-таки 17 человек?
 
chechaco
ali

нет картинки
09.07.2009 16:32 #

17, а что не так? Состав же не окончательный.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
09.07.2009 16:55 #

chechaco (09.07.2009 16:32),
Написано ''в список входят 18 человек'',а их там 17,вопрос где и кого потеряли?
 
chechaco
ali

нет картинки
09.07.2009 16:58 #

Ааа…
 
Deiner
alesha

нет картинки
09.07.2009 17:45 #

Кроме Кириленко ни одного звездуна. Германия держится на одном Новицки, Россия на Андрюшеньке. Пипец дожились, с таким составом на Еврорбаскете делать нечего. Но всё равно придется за них болеть, т.к. США не принимает участие в этом турнире.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
09.07.2009 18:28 #

С первым номером полная Ж***!!!
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
09.07.2009 19:36 #

Deiner (09.07.2009 17:45),
у немцев не будет Дирка на Евробаскете, как и Камана…
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
09.07.2009 19:44 #

группа у нас не такая уж и страшная, с первого места можем выползти… непонятная Латвия, ослабленная Германия и квалер, которым будет Франция скорее всего… с Паркером ли?
В общем у нас снова гибридная первая петерка, пока вообще не ясно как она будет выглядеть…
у нас с 5-м номером полная Ж, а не первым… там еще как то) Фридзон, Понкраш и Быков…что-то, чем ничего) интересно Маккарти будет в старте и на какой позиции) вполне думаю Блатт может и такое придумать
Фридзон (Понкрашов) — Быков — Маккарти-Хряпа-Киря… как вариант… неплохо… цепкие, мобильные… такая ротация в случаи неплохой зонной защиты будет работать эффективно
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
09.07.2009 20:12 #

С центром, по крайней мере, выбор есть.Мозгов и Соколов ,думаю, потянут.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
09.07.2009 21:10 #

Почему ж на разводящего Сергеева не взяли? Хотя б на замену…
старт
Понкрашов — Быков
Фридзон — Зозулин
Маккарти — Моня
Хряпа — Воронцевич
Мозгов — Соколов

+ Курбанов и Дмитриев
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.07.2009 21:23 #

sanchezz14 (09.07.2009 21:10),
Согласен. Только не Курбанов и Дмитиев, а Вяльцев и Дмитриев. Резервный разыгрывающий не помешает.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
09.07.2009 22:08 #

Лады
Только я бы взял Сергеева и Дмитриева.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
10.07.2009 10:28 #

Зозулин после травмы и в ПО слабо смотрелся. Зачем его в сборную? Тот же Заворуев выглядел лучше. А где новая звезда из Автодора, кстати? При таком дефиците 1-х номеров?