Ариза официально стал игроком «Хьюстона»

09.07.2009 13:58

24-летний форвард Тревор Ариза подписал контракт с «Хьюстоном», сообщает AP. Он призван заменить в команде Рона Артеста, который будет играть в «Лейкерс». Напомним, что Ариза стал чемпионом НБА в 2009 году именно в составе «Лос-Анжелеса».

«Думаю, „Хьюстон“ — лучшее место для меня. У меня здесь появится много возможностей для прогресса», — заявил Ариза, набиравший в по 11,3 очка, 4,2 подбора, 2,3 передачи и 1,6 перехвата в плей-офф-2008/09.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: НБА Хьюстон Рокетс контракты Тревор Ариза

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Vyazma
Svyatoslav

нет картинки
09.07.2009 14:53 #

Лучшеб в Кэвс свинтил!
 
stam
stam

нет картинки
09.07.2009 15:31 #

Vyazma (09.07.2009 14:53),
говорят туда паркера (энтони) берут!
тоже хорош, да и поумнее будет
 
Chesterfield
Константин

нет картинки
09.07.2009 16:09 #

"Думаю, „Хьюстон“ — лучшее место для меня. У меня здесь появится много возможностей для прогресса"

Думаю эта фраза стала ключевой… Развиватся хочет, в старте бегать, а не под ЛеБроном шататся…
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
09.07.2009 16:15 #

Тоже не вижу причин, по которым он должен был "свинтить" в Кавз, если не остался в Лейкерс.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
09.07.2009 18:57 #

От души желаю Тревору удачи в новой команде!!
 
Igs
Igs

нет картинки
09.07.2009 22:55 #

лучшее ли? в Лейкерс он был крайне полезным ролевым игроком, действующим чемпионом и в перспективе даже неоднократным.
 
dracula
dracula

нет картинки
09.07.2009 23:08 #

Igs (09.07.2009 22:55),
Ну гайку он получил, чему мог от Коби и Фила научился. Теперь надо самому расти, пусть даже и пожертвуя силой команды. Тем более что потенциал для того чтобы стать кем то вроде Артеста, Мэриона или даже Пиппена у него есть, и он обязан хотя бы попробовать им воспользоваться. Если не выйдет — ну в любом случае гайка у него есть, и денег тоже на жизнь хватит. Но лично я желаю ему успехов и крайне обрадусюь если он рано или поздно окажется на матче звезд или в символических сборных
 
Den-ver
Den

нет картинки
10.07.2009 01:11 #

dracula (09.07.2009 23:08),
Насчет Пиппена ты,конечно,загнул, но потенциал у парня есть!
 
neverchanges
Сергей

нет картинки
10.07.2009 04:32 #

Почему молодой можно скать выходящий в жестокий внеОзерный мир игрок выбирает именно Рокетс — команду поломанную, собирающуюся сливать сезон. Ждут от него этого или нет в любом случае лямку Рона ИМХО непотянет… вобщем эдакое приобретение чисто на вырос и то хз незадержицо думаю.
 
MaxMBox
Max M'Box

нет картинки
10.07.2009 07:43 #

Хьюстон всё равно будет что-то делать с составом (Яо, Ти-Мак). А он прииграется, покажет, на что способен. У него есть опыт игры в финалах. А там возможно высокий пик на драфте 2010, плюс сумасшедшее лето и куча истекающих контрактов, в том числе Тимки и player option Яо….. Так что возможностей для прогресса море…..
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
10.07.2009 09:39 #

Нет, ну а что мог Ариза еще сделать в Лейкерс? Да, гайку он получил, денег давали столько же или немножко больше Хьюстона. Но он там был и остался бы игроком 5-6 после Коби, Газоля, Одома, вечной надежды Байнума, а после трешек — еще и Фишера. Оно ему надо?! Так что переход в Хьюстон — это даже не "пан или пропал", ведь на свои 20 минут и 3-4 лимона он в любом случае годится — а если у него в Хьюстоне все сростется, то и зарплата будет в разы больше, и роль в команде больше и возможно Алл-Старс всякие… А в Лейкерс через пару лет его ждал бы только тот же контракт и та же узкая роль.
 
neverchanges
Сергей

нет картинки
10.07.2009 11:01 #

BeenASon (10.07.2009 09:39),
Хочет сделать себе имя, стать звездой — это само собой, правда самое что странно выбор был не велик… из предлагавших в Cavs кнешно при живом LBJ раскрыть свои звездные замыслы бы не удалось, а вот останься он в LAL, вопрос стал бы ужо о будущем Lamar'a, при уходе последнего Trevor ужо мог бы расчитывать и на роль и $.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
10.07.2009 11:05 #

neverchanges (10.07.2009 11:01),
Хочешь сказать, Лейкерс не подписали бы Артеста из-за согласия Аризы?)))
 
neverchanges
Сергей

нет картинки
10.07.2009 11:06 #

Уйди Тревор, Артеста наверно все равно бы подписали, зря пошел на поводу и только облегчил своему экс-клубу переход Рона.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
10.07.2009 11:37 #

Артест решил уйти сразу же как узнал ,что Яо пропустит сезон,и как только об этом узнали в Лейкерс ,тут же решили ,что с Аризой они не будут продлевать новый контракт
так что Ариза просто стал жертвой обстоятельств
Жалко его конечно ,но о нем все забудут в Хьюстоне