«Хьюстон Рокетс» приобрели права на Дэвида Андерсена

15.07.2009 10:42

«Хьюстон Рокетс» приобрели у «Атланта Хоукс» права на центрового Дэвида Андерсена в обмен на выбор во втором раунде будущего драфта и денежные средства, сообщает AFP. Австралийский игрок был выбран «Хокс» на драфте 2002 года, но не провел в НБА ни одного матча.

Выступая в прошедшем сезоне за «Барселону» и набирая 11,1 очка и 4,1 подбора в среднем за матч, 29-летний Андерсен помог своей команде выиграть чемпионат Испании. Австралиец трижды становился чемпионом Евролиги: в 2001 году – с итальянским «Виртусом» и в 2006 и 2008 – с московским ЦСКА.

Добавил: chechaco
Спорт сегодня

Теги: НБА Хьюстон Рокетс Атланта Хокс Евролига Дэвид Андерсен права

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
M@ster
M@ster

нет картинки
15.07.2009 13:32 #

Дэвид уезжает в НБА? Уж больно Хьюстону нужен сейчас центр. Мне кажется, учитывая травму Яо, должен закрепится там, тем более, что арсенал в нападении просто отличный. Проблемы могут возникнуть только с большими и мощными игроками, типа Ховарда
 
abi
Вова

нет картинки
15.07.2009 14:54 #

Ну, Ховард не намного выше Андерсена… В любом случае хотел бы видеть Дэвида в НБА.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
15.07.2009 15:30 #

Очень рад возможности Дэвида поиграть в НБА, но, скорее всего, он не потянет. Бросок конечно у него довольно неплохой, но умения умения толькаться под кольцом, хотя как скамеечник минут на пять будет смотреться неплохо
 
chechaco
ali

нет картинки
15.07.2009 15:36 #

HOLLYWOOD (15.07.2009 15:30),
А мне кажется, он с Лэндри примерно пополам время поделит.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
15.07.2009 17:29 #

Ой, чушь в предыдущем посте написал
"но умения толкаться под кольцом мало" — вот что хотел
 
M@ster
M@ster

нет картинки
15.07.2009 18:01 #

Надо Хьюстону ещё Савраса подписать, получиться экс-ЦСКовская связка)
Минут 20-25 вполне потянет
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
15.07.2009 18:09 #

M@ster (15.07.2009 18:01),
Савраса если подпишут, то точно чемпионами будут
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.07.2009 18:41 #

Причём здесь мощные игроки типа Ховарда?
Андерсен и в Европе скорее форварда играл, чем центра, а уж в НБА будет чистым четвёрым.
Будет и там шпулять со средней и дальней дистанции не хуже чем в Европе.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
15.07.2009 19:21 #

felix-r (15.07.2009 18:41),
В Хьюстоне нет центров и нет денег на них из-за больших контрактов Яо и Макгрейди, поэтому они и обратились в Европу, так как за достаточно умеренные деньги они получат отличного игрока. Андерсен, если туда поедет будет играть скорее всего центра, а не форварда. Был бы в команде кто-нибудь помощнее — играл бы 4-го. Вот я и предложил Савраса, что Дэвиду легче жилось)
 
kobi22
Рушан

нет картинки
15.07.2009 20:49 #

А я рад за Андерсона!!! Удачи ему за океаном!!! В защите конено слабоват, но зато стрелок из нео не плохой!)
помню как то матч, когда он в ЦСКА играл, дак он там то ли 5 то ли 6 трешек забил из 8, вот там жара была) соперник потел)))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.07.2009 22:04 #

M@ster (15.07.2009 19:21),
Андерсен не может играть центра в НБА, и на пятую позицию его может поставить только идиот. Хотя от американских тренеров всего можно ожидать.
 
Panchenko
Артём

нет картинки
15.07.2009 23:55 #

felix-r (15.07.2009 22:04),
Андерсена поставит играть центровым тот идиот, который использовал на максимуме практически дохлого из-за возраста Диваца Лол.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
16.07.2009 18:55 #

Panchenko (15.07.2009 23:55),
Да ладно! Дивац офигенно играл в Сакраменто. Как-то его даже на матч всех звёзд взяли, правда вместо травмированного Веббера.
По крайней мере Владо стабильно приносил пользу команде и отыгрывал гораздо больше матчей чем травматик Веббер. И на то время Дивац в НБА лучше всех больших справлялся с Шаком.