РФБ предложила клубам Суперлиги Б три формата турнира

16.07.2009 22:10

На данный момент формат Суперлиги Б в сезоне-2009/10 еще не определен. РФБ предложила клубам три варианта. Первый подразумевает обычный двухкруговой турнир, когда команды сыграют по два матча друг с другом на своей площадке и на площадке соперника, информирует rzn.info.

Второй и третий учитывают финансовые проблемы большинства команд. Согласно второму Суперлига Б делится на две конференции. В «Запад» войдут «Урал-Грейт» (Пермь), «НБА-Нижний Новгород», «Северсталь» (Череповец), «Рускон-Мордовия» (Саранск), «Рязань», «Роснефть-КБТК» (Нальчик), «Кубань» (Краснодар), «ТГУ-Баскет» (Тамбов), а «Восток» составят «СибирьТелеком-Локомотив» (Новосибирск), «Металлург-Университет» (Магнитогорск), «Динамо-Теплострой» (Челябинск), «Урал» (Екатеринбург), «Иркут» (Иркутск), «Темп-СУМЗ» (Ревда), «Университет-Югра» (Сургут) и «Спартак-Приморье» (Владивосток).

На первом этапе команды играют в два круга внутри конференций. Затем по четыре лучшие объядиняются в один турнир, а оставшиеся в другой. На заключительном этапе состоятся суперфиналы за 1-4-е, 5-8-е, 9-12-е и 13-16-е места.

Третий вариант подразумевает еще большее дробление — в каждой конференции будут по две зоны. Сначала команды играют внутри зон конференций (внутри своей зоны в четыре круга, с остальными — в два круга), а затем в зависимости от занятого места встретятся с соперниками из другой конференции.

Окончательное решение по вопросу регламента РФБ примет в ближайшее время.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат России РФБ Суперлига Б

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Got
Дмитрий

нет картинки
16.07.2009 23:20 #

В упор не наблюдаю зареченского Союза. На сайте команды тоже никакой информации. Очевидно, руководство Пензенской области решило, что такой вид спорта как баскетбол гражданам не к чему.
А в это время Химки купили Явтокаса… Грустно.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
16.07.2009 23:33 #

Got (16.07.2009 23:20),
Я думаю, одних денег на Явтокаса как раз на то, чтобы какой-нибудь Сургут в СЛА остался хватило бы… Но кому в РФБ он нужен — этот "условный" Сургут…
 
good-game
Павел

нет картинки
16.07.2009 23:43 #

третий вариант эт жесть. давайте еще подзоны сделаем, где будут в 8 кругов играть
 
Got
Дмитрий

нет картинки
16.07.2009 23:46 #

Lodard (16.07.2009 23:33),
Вот и я о том же. Только внесу небольшую поправку. сушествование команд низших лиг зависит не от РФБ (бюджетной организации), а от местных властей. Как они скажут так и будет. У нас, например, губернатор, очень любит велоспорт, гонки, и другие виды спорта связанные с тех. средствами. А о баскетболе он вряд-ли вообще слышал.
 
J-chandler
Саша

нет картинки
17.07.2009 00:27 #

Got (16.07.2009 23:20),
ты (ничего, что на ты? ) из Пензы?
я вот тоже, когда эту новость читаю, сразу же про Союз вспоминаю, у меня родня в Нижнем Ломове, так что я немного интересуюсь пензенским спортом)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.07.2009 07:45 #

J-chandler (17.07.2009 00:27),
Да из Пензы. Тесен мир. )
 
SSSR
SSSR

нет картинки
17.07.2009 08:04 #

Самый разумный 2 вариант, надеюсь его и примут, у сильнейших команд конференций будет возможность сыграть друг с другом, а слабые пока пусть тренируются со слабыми!А вот суперфинал нужен только один, чтобы определить призеров!
Экономия на переездах и перелетах огромная!
Неужели в РФБ начали думать? Может здесь кто из них бывает, видит, что народ думает!
 
J-chandler
Саша

нет картинки
17.07.2009 08:47 #

Got (17.07.2009 07:45),
Вообще у вас на спорт сильно забивают, как я посмотрю.
Футбольный Зенит в ЛФК отправился в этом году, вроде на первом месте солидно идет, вернется что ли в профессиональный спорт?) так-то из популярных игровых видов в Пензе были Зенит, Дизель и Союз (Заречный, насколько я знаю, от Пензы через дорогу и КПП, ахах), но тоже уровень вторых лиг только, и этого лишают. Зато хоть губернатор вроде как по районным центрам ФОКи и бассейны строит. По крайней мере, в Ломове так) Бочкарев же сейчас? он вроде как раз из Ломова родом)
в августе поеду в гости, наверное, к вам в Пензенскую губернию)
 
Amba
Пятница_

нет картинки
17.07.2009 09:14 #

Особенно мне нравится: "На заключительном этапе состоятся суперфиналы за 1-4-е, 5-8-е…" Ну почему СУПЕРфиналы?! Почему не просто финалы, а именно супер? У нас что ни возьми — все супер! суперфиналы, суперлига…
 
mimis
Михаил

нет картинки
17.07.2009 11:00 #

Факсы РФБ были разосланы дня четыре назад. Неужели кроме Рязани их нигде не получили?
И почему сслыка на rzn.inforzn.info, которое даже в Рязани последним эту новость дало? А не на rifinfo.rurifinfo.ru, 7info.ru7info.ru или другие нормальные рязанские информационные агентства? Или www.bcryazan.ruwww.bcryazan.ru наконец?

А самый нормальный это вабчета 1 вариант -- огород не нужно городить и все команды можно увидеть. Но в условиях кризиса сойдет и второй. А вот чего Суперлиге Б не хватает, так это плей-офф. Почему бы во второй варианл турнир с выбыванием не впихнуть?
 
SSSR
SSSR

нет картинки
17.07.2009 12:17 #

Какой смысл смотреть на команды более слабого уровня?да при этом тратить сумашедшие деньги на перелеты и т.д! После предварит этапа команды будут приблизительно одного уровня, будет интересно и не предсказуемо (надеюсь в кризис судьи будут жестко контролироваться!)!!!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.07.2009 20:50 #

J-chandler (17.07.2009 08:47),
Добро пожаловать к нам на Колыму.
А ФОКов настроили много. Госдотаций в прошлом году много шло на постройку спортсооружений. Хоть их построили несколько штук. Недавно в таком ФОКе я смотрел Спартакиаду учащихся.
 



нет картинки
17.07.2011 23:31 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!