Яо Мин не вернется в строй раньше осени 2010 года

18.07.2009 13:28

Китайскому центровому «Хьюстона» Яо Мину, сломавшему ногу в матче полуфинальной серии прошедшего чемпионата НБА с «Лейкерс», предстоит операция, которая оставит его вне игры больше чем на год, сообщает AP.

— Несмотря на то, что точные сроки восстановления Яо не установлены, команда ждет его в тренировочном лагере перед сезоном-2010/11, — говорится в заявлении «Рокетс».

Ранее врач клуба Том Клэнтон выразил мнение, что повреждение китайского центрового может заставить его завершить карьеру. Чтобы этого не произошло, игроку предстоит перенести операцию аналогичную той, что была сделана литовцу Жидрунасу Илгаускасу в 2001 году. Китайцу предстоит перенести пересадку ладьевидной кости и уменьшение высоты свода левой стопы. По словам Клэнтона, это позволит уменьшить нагрузку на поврежденную ногу.

Добавил: Saniog
SportBox.ru

Теги: НБА травмы Хьюстон Рокетс Яо Мин

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
celebrity
Эдгар

нет картинки
18.07.2009 14:01 #

Мое сочувствие болелам Ракет…Огромная потеря-в прямом и переносном смысле
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.07.2009 14:13 #

Даж не знаю Зи вроде играет, значит и у Яо есть шанс вернуться. Ну а так они знали на что шли,когда выбирали на драфте такого игрока.
 
Deus
Павел

нет картинки
18.07.2009 14:55 #

Мне кажется даже если Яо вернётся, то вернётся ненадолго. Но в любом случае он уже не будет играть на таком же уровне.
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.07.2009 17:18 #

Илгаускас играл хорошо же и после 01.
 
Shiniti
Shiniti Kazuragi

нет картинки
18.07.2009 17:54 #

Все же таки большой рост и большие нагрузки трудно совместимы. Здоровья и успешного восстановления Мину, а Рокитс терпения.
 
Deus
Павел

нет картинки
18.07.2009 21:56 #

Jester (18.07.2009 17:18),
Зимен да. а вот на счёт Яо сомневаюсь…
 
SYOGA
Сергей

нет картинки
29.07.2009 21:58 #

Я счетаю себя болельщиком Ракет, в часности Т-МАКа , да без хорошей поддержки нечего не светит, но я думаю что главный офис Хьюстона что нибудьсообразят. Насколько я раньше не догонял игру Яо, и насколько я понимаю что без него тяжело.