«Мемфис Гризлиз» подписали Табита

20.07.2009 09:46

 

Клуб НБА «Мемфис Гризлиз» подписал контракт с центровым Хашимом Табитом, выбранным на драфте под вторым номером, сообщает AP. За первые два года в лиге новичок заработает около 7,7 миллиона долларов.

Табит стал первым танзанийцем, попавшим на драфт НБА. В прошлом сезоне 221-сантиметровый центровой университета «Коннектикут» был признан лучшим игроком конференции Биг Ист, набирая в среднем 13,6 очка, 11 подборов и 4 блок-шота за матч.

Добавил: chechaco
Спорт Сегодня

Теги: НБА Хашим Табит Мемфис Гриззлис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Vyazma
Svyatoslav

нет картинки
20.07.2009 09:57 #

Ещебы они его не падписале!)))
 
Deus
Павел

нет картинки
20.07.2009 12:22 #

221 см — не плохо, второй ЗИмен прям. Кто ни будь этого парня видел в деле? Хороший игрок или просто 221 см?
 
Vyazma
Svyatoslav

нет картинки
20.07.2009 13:13 #

Deus (20.07.2009 12:22),
Говорят что он,типа второго Гарнетта! Ток зеленый еще!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
20.07.2009 13:22 #

Vyazma (20.07.2009 13:13),
это кто тебе такую дезу пустил, что он типа Гарнетта ?
Табит только в защите умеет что-то, в нападении отбывает номер.
 
chechaco
ali

нет картинки
20.07.2009 14:02 #

А зелёный щас как раз Гарнетт…
 
mathew
Матвей

нет картинки
20.07.2009 14:09 #

Deus (20.07.2009 12:22),
Скорее просто 221.. Такое же бревно как и Даламберт
 
x-crazer
Артём

нет картинки
20.07.2009 14:46 #

Да мясной он.
Чуть-чуть видел, опять же цитата из обзора: "Промазал четыре данка, из них — три открытых".
Паша Подкользин?)
 
Deus
Павел

нет картинки
20.07.2009 15:29 #

Для 221 см статистика не очень… 4 блока вот только хороший показатель, а всё остальное могло бы быть и получше (это не звёздный показатель уж точно).
 
Zakhi
Захар

нет картинки
20.07.2009 15:35 #

mathew (20.07.2009 14:09),
Ну он сильнее Даламберта + окрепнет под НБА и думаю будет хорошим центром…В атаке и правда не очень силён, но есть Гэй и О Джей для атаки,а Хашим будет брать подборыи долбить сверху + хороший защитник в краске…
 
Olego
Олег

нет картинки
20.07.2009 15:41 #

Слава богу еще никто 2м Мутомбо не обозвал, а то ща эра 2х пошла…
 
Koma
Paolo

нет картинки
20.07.2009 16:07 #

Бревно. Человек баскетболом занимается только 6 лет. Броска вообще нет, даже открытые данки мажет. В эту игру попал только из-за роста. Смотрите кто его выбрал. Мемфис. Этим все сказано. Я удивлен, как можно было вслепую выбрать игрока, который даже в Мемфис на workout не приехал? 4,6 подбора за 25 минут в летней лиге и это хороший подборщик? Что такое дерево будет делать в игре против настоящих игроков НБА?
Запомните мои слова. Скоро о нем будут говорить как о втором К.Брауне, Оловоканди, Миличиче и т.д. Т.е. как об одном из самых неудачных высоких выборов на драфте.
 
mathew
Матвей

нет картинки
20.07.2009 16:28 #

Koma (20.07.2009 16:07),
Знал что все плохо, но не подозревал что настолько=))
 
ovod
ovod

нет картинки
20.07.2009 18:45 #

Vyazma (20.07.2009 13:13),
На данный момент у него все перспективы стать вторым Квоме Брауном или в лучшем случаи 2м Майклом Оловоканди
 
SlobbaN
#41

нет картинки
20.07.2009 19:36 #

Даа, последнее время много нулевых больших на драфте, причём под первыми номерами уходят, непонятно куда скауты смотрят, а потом ещё говорят "вот профессионалам из НБА виднее"…
 
chicago16
Артём

нет картинки
20.07.2009 22:23 #

Беда Хашима в том что он очень часто принимает мяч спиной к кольцу,в NCAA у него мячик прям из рук забирали защитники,потому что старается ударить мяч о паркет после приёма. Вторым Квоме он не будет, а вот вырастит ли он в элитного центра, это большой вопрос. Вот уж где полено так это Маллинс, в Огайо любят доминирующих больших но даже в NCAA не был доминирующим, что уж говорить о НБА. Думаю в следующем году ещё одного большого из Огайо на драфте получим. Оден, Куфос, Маллинс, кто следующий.