Алексей Карванен: «Ищем нового наставника и в Европе, и в Америке»

20.07.2009 11:11

Спортивный директор «Спартака» не подтвердил факт прилета в субботу в Санкт-Петербург 44-летнего американского наставника Эрика Массельмана, тренировавшего клубы НБА «Голден Стэйт» (2002-2004) и «Сакраменто» (2006/07), для заключения контракта с красно-белыми.

«Я никакой информацией об этом не располагаю. Мы ищем нового наставника везде: и в Европе, и в Америке, — рассказал спортивный директор питерского клуба Алексей Карванен. — Хотя если был бы свободен хороший российский специалист, то мы бы его взяли. Сергей Елевич? А чего он добился? Елевич — хороший организатор и менеджер, но не более. При тех возможностях, которые имели „Химки“, он мог бы достичь с ними большего. Дэвид Блатт? Да, у него был опыт работы в Санкт-Петербурге, но посмотрите, как он „замечательно“ потренировал сначала турецкий „Эфес Пилсен“, а затем столичное „Динамо“. И надо еще посмотреть, чего он добьется со сборной на чемпионате Европы. Так что пока я могу сказать только то, что в середине августа наша команда отправится на сборы с главным тренером».

Добавил: bsk
Спорт день за днем

Теги: контракты Спартак тренеры Алексей Карванен Эрик Массельман

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
good-game
Павел

нет картинки
20.07.2009 13:19 #

рубит правду матку Карванен
 
SSSR
SSSR

нет картинки
20.07.2009 15:51 #

Да он "понты колотит", год назад и пикнуть бы не посмел, а теперь под бабки газпрома раздухарился! Елевич, может и не гений, но создал супер-команду, Блатт показал результат и не раз!; но тренеры не могут постоянно выигрывать, тем более при таких ситуациях как в Динамо! Вы на "О" сидели и не помышляли о выходе в плей-офф, а теперь герои!
Уважать надо тренеров, не нравится не бери, но гнать не надо!
Что-то никак не найдете или на откат никто не идет?
 
Unearth
Mark

нет картинки
20.07.2009 16:14 #

ну блин щас промудят и получат елевича в итоге))
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
20.07.2009 17:57 #

SSSR (20.07.2009 15:51),
Солидарен, ненадо гнать на тренеров если у них, что то не получилась. Почему то он не вспомнил про выйгранный чемп Италии, Кубок Фибо, ЧЕ 07 Блата, а только говно помнит. Или Елевич, да он как тренер и мне не нрваится тем не менее результаты он показывал. Действительно, что то он раздухарился, вот увидит, таких "льгот" от судий новый тренер небудет получать как Пашутин.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.07.2009 18:57 #

Блин, действительно чтоль никак об откате не договорятся.
 
RootKit
Денис

нет картинки
20.07.2009 20:36 #

А кто такой этот Карванен? Что он сделал? Так высказываться о людях, которые многого добились — это или идиотизм, или комплекс неполноценности. Мне его жаль. Имхо, для меня такие люди — быдло.
 
VC
VC

нет картинки
20.07.2009 23:58 #