Сборная Греции стала чемпионом Европы среди молодежных команд

27.07.2009 09:56

Чемпионат Европы. Мужчины (U20). Родос/Иалисос, Греция.

Плей-офф.

Матч за 11-е место.

Сербия – Украина – 83:56 (20:18, 23:2, 17:23, 23:13)

Матч за 9-е место.

Латвия – Россия – 66:89 (19:20, 12:29, 13:17, 22:23)

Л: Юстовиц (13), Блаус (12 + 6 подборов), Кауфманис (10).

Р: Кирдячкин (22 + 8 подборов), Антонов (13 + 8 подборов), Ивлев (11 + 7 подборов).

Матч за 7-е место.

Хорватия – Черногория – 76:77 (16:18, 21:19, 22:17, 17:23)

Матч за 5-е место.

Турция – Литва – 72:77 (21:10, 14:16, 24:18, 13:33)

Матч за 3-е место.

Испания – Италия – 75:72 (20:18, 25:10, 17:26, 13:18)

Финал.

Греция – Франция – 90:85 (22:16, 23:23, 19:22, 26:24)

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: результаты матчей Сборная России Сборная Греции Чемпионат Европы U20

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Gate-7
Дима

нет картинки
27.07.2009 10:23 #

3 медали за 11 месяцев ( Чемпионы Европы U18, Серебро на ЧМ U18 И ЗОЛОТО Сейчас) у Греции есть будущее в баскетболе !!!
 
furtcovik
Василий

нет картинки
27.07.2009 11:01 #

Очевидно золотое поколение для греков. Папаниколау,Паппас,Слоукас,Каселакис-это серьезные пацаны. Другое дело,что лет через 5-6 не факт что Греция будет доминировать в европе. Спросите об этом у нашей молодежи, выигравшей евро 2005 в Чехове, они вам потвердят…
 
Grek39
Grek39

нет картинки
27.07.2009 11:58 #

Добрый день!
Игра была фантастическая!!! Столько трёшек!!! У Франции этот Джаксон просто робот какой-то. Хорошо что он у них один. Самое смешное что у французов было наверное 10 негров и два белых. Слава богу что у наших были все белые греки и один полуюгослав и полугрек. Наши победили заслуженно, думаю в основном за счет куража и огромного сердца. Французы играли под конец растерянно и обреченно. Молодцы!!!!
 
Grek39
Grek39

нет картинки
27.07.2009 11:59 #

Василий! Добавьте в этот список еще и Богриса. Он играет не хуже этой четверки. Я бы еще добавил Яннопулоса.
 
Gate-7
Дима

нет картинки
27.07.2009 13:42 #

да, игра была СУПЕР!! дАЖЕ НЕ ДУМАЛ,ЧТО МОГУ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ )
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
27.07.2009 13:56 #

Греки — хозяева, и не факт, что они так сильны…
Достаточно вспомнить технарь испанцам за явную симуляцию со стороны Слукаса…
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
27.07.2009 14:21 #

V sporte francuzy pogolovno ne ocien svetlyje-)V futbole posle Platini tolko Zidan -bolee-menee-)))a tak-no koment…A tak ,esli hoces uvidet francuza nenuzno sliatsia po vsiakim tribunam ,a poiti v kofesniu…
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
27.07.2009 14:32 #

no s drugoj storony ni Puskin,ni Holden slavianskoj vnesnostju toze ne otlicalis….
 
Grek39
Grek39

нет картинки
27.07.2009 14:34 #

Велимиру!

Как это не факт? Золотые медали так просто не дают. Что касается судейства, то пардон, но точно судейства были не в пользу Греции. Все было примерно 50 % на 50 %. Я могу привести примеры когда судили против Греции. Так что расслабтесь. А серебро на ЧМ в Н. Зенландии тоже не показатель?
Мне, кстати, показалась Российская сборная сильной. Но после поражения от Греции (надо сказать что мы еле ноги унесли) Российская сборная сникла и стала проигрывать.
 
mtcl
Stas

нет картинки
27.07.2009 17:45 #

Молодцы ребята !!!
Два европейских чемпионата в своей возрастной категории ( 18, 20 ) плюс второе место ( 19 ) в мире после американцев- это факт огромного таланта. Надо теперь ещё больше работать над собой, чтобы достичь вершины и среди взрослых.

Насчёт судейства, учитывая факт домашнего чемпионата, несколько раз судьии закрывали глаза на жёсткую защиту со стороны наших игроков. Но в финале, судейство было 50-50.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
27.07.2009 20:26 #

А чего такая арена мелкая была… не нашлось ничего поприличнее? У нас бабы и то играли в 12-ти тысячнике!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.07.2009 21:46 #

furtcovik (27.07.2009 11:01),
Neobizaisia no vashe pobeda Chexove i podedi grekov neidiot ni v kakuju sravnenije. Delo tom chto greki potverdili svoi titul a eto uze nesluchiaino.
Rossija zolotim priziorom stala Chexove lish sluchiainim obstojatelstvam potomu chto u serebrenogo priziora CE i chempiona CM Litvi nebila vsei startovoi peterki: Kleiza NBA(igral); Andriushkevichius NBA(pochti vsio vremia sidel); Pocius; Prekevichius i Sinica NCCA nepomniu u kogo to odnogo bila travma.
Konshno pobeda jest pobeda no sravnivat chto budet s grekami eto nesovsem korektno tak kak Rossiskije igroki realno nebili samimi silnimi to vremia nesmotria na to chto sumeli viigrat u takix igrakov kak Seibutis, Machiulis, Jomantas, Kalnietis no eto u Litvi bili lish zaschitniki, a bolshix igrakov iz za NBA vovse nebilo, da i playmeiker to vremia v Litve ne Kalnietis bil samim silnim , chto tam i govorit odin Kleiza sbornoi po 30 ochkov srednem nabiral eto takaja ze poteria dlia U-20 Litvi kak sb.musb.muz. Rossiji — Kirilenko.

A greki distvitelno molodci ne to chto nashi pacani poexali iskliuchitelno za zolotom , a opustilis na 5 mesto- pozor!!!
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
27.07.2009 22:16 #

sfinks,
i eto kasaetsia vsieh sbornyh-zazveldilis po ciornomu!Izdevalis nad makaronscikami -smotrel mac(do20) i vmiesto +20-30 za piat minut proigrali…Voobsce za poslednie 10-15 let na ispancev esco v Evrope nastraivatsia a tak….
 
furtcovik
Василий

нет картинки
28.07.2009 20:15 #

sfinks (27.07.2009 21:46),
Извини меня конечно,но в том матче в Чехове Андрюшкявичус вам бы не помог. Знаешь почему? Потому что он как игрок без понятия.Вообще. Мыльный пузырь,типа нашего Подкользина. Кстати,этот наш богатырь тоже тогда не играл. Тоже может потом сказать своим внукам: "я был там",т.е. в НБА… Ну, а Клейза?… Знаешь,история не терпит сослагательного наклонения. Это из оперы, что если бы у бабушки был… она была бы дедушкой…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
28.07.2009 20:36 #

furtcovik (28.07.2009 20:15),
Nu ja bi neskazal chto Andriushkevichius nepomog vsio taki mi igrali bez visokix igrakov(odnimi zaschitnikami komanda nebila skomplektovanoi) , a on ved v tom sezone daze za Zalgiris neploxo vistupil, dalshe u nas nebilo osnovnix na to vremia playmeikerov Pocius, Prekevichius, snaipera Sinici iz LR , no Kleiza koneshno vovse togda bila otdelnaja pesnia. Toist otsustvovala vsia startovaja peterka!!! Tak chto nechemu nenado udivliatsa pochemu rossiskije igroki nestali zvezdami i ix kto to obognal- oni prosto ostalis tom ze urovne, eto potomu chto i na tot den realno oni nebili samimi silnimi, a formalnost eto otdelnaja pesnia kak govoritsa "jesli ne zenat to ne znachit chto bab neimel"
 
furtcovik
Василий

нет картинки
28.07.2009 21:03 #

sfinks (28.07.2009 20:36),
Кстати,касаемо наших пацанов,я бы не спешил говорить гоп, т.е. что они не поднимутся на качественно новый уровень как игроки. Я не говорю про Курбанова,видно что он играет на пике своего таланта. А вот насчет Фридзона,Понкрашова,Соколова (да,да и его тоже , я бы все-таки повременил говорить что они достигли своего пика как игроки. Повременил бы ну хотя бы на годик. Это будет определяющий год для них. Ребятам предстоит играть важную роль в своих клубах в евролиге. А играть они будут,поверь мне.
 



нет картинки
18.07.2011 02:42 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!