FIBA решила, что Калниетис должен остаться в «Жальгирисе»

28.07.2009 00:55

Литовский защитник Мантас Калниетис, который подписал трёхлетнее соглашение с «Бенеттоном», останется в «Жальгирисе».

О таком решении FIBA, аннулировавшей контракт из интересов баскетболиста, сообщает официальный сайт клуба. «Бенеттон» не согласен с вердиктом и собирается обратиться в международный суд.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: контракты Жальгирис Бенеттон Мантас Кальнетис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
kiria
DC>GP

нет картинки
28.07.2009 01:03 #

Фух, ну хоть тут пронесло.
 
triple
valdas

нет картинки
28.07.2009 13:00 #

Какой удар по репутации лоханувшегося агента! Рад за Кальниетиса, парень сам изъявил желание остаться в Жальгирисе, но агент его сватал в Беню и даже не старался разговаривать с рукаводством Жальгириса.Как может такой агент представлять интересы игрока, если ему на эти интересы своего клиента нaплевать?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.07.2009 13:10 #

А что у Жальгириса с составом в этом году? Пока только об уходах слышно,а кто играть то будет,дублёры из Триобета плюс Янкунас с Калниетисом?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
28.07.2009 14:26 #

Eesti (28.07.2009 13:10),
С приходом Романова у нас все воды в рот набрали.
А Янкунаса в Малагу сватуют.
У Бени есть три недели, чтобы пожаловатся прямо в Лозанну.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.07.2009 14:44 #

Migelitas (28.07.2009 14:26),
Понятно.То то я думаю,может пропустил чего,ан нет,и у вас тоже тишина.Ну я честно говоря удивлюсь,если Янкунас у вас останется.Судя по затишью,Романов только стабилизировал ситуацию,а играть походу своей молодёжью будете.А Янкунас этот уровень всё же перерос,ему бы в серьёзном клубе и в серьёзном чемпионате поиграть.Да и денег, думаю, не мешает подзаработать.
 
Taryan
Max

нет картинки
28.07.2009 14:48 #

Какой удар по репутации лоханувшегося молодого парня (Кальниетиса). Врядли серьёзная команда ещё когда-то его позавёт.
 
piktazz
linas

нет картинки
28.07.2009 14:49 #

Eesti (28.07.2009 13:10),
Контракты с Жалгирисом на сегодня имеют: Калниетис,Шаленга,Маркус Браун(пока неясно,останется ли он с уменшеной зарплатой) и молодые Янавичюс,Василиаускас,Милакнис,Буткевичюс и Чижаускас(наверно будет одолжен другому клубу).Жалгирис предложил новые контракты Янкунасу и Климавичюсу,а также интересуется етими свободными литовцами:Делининкайтисом,Ясайтисом,Андриушкевичюсом,Серапинасом,а также предложил контракты молодым талантам:Мотиеюнасу и Поциусу.Кто из етих баскетболистов пополнить команду пока неясно.Позиции,в которые несумеет подписать литовцев,в конце лета закроють легиониерами-уже известно,што в позицию главного центрового исщет легиониера…финансовые проблемы по немножку решаются,клуб даже сумел вернуть часть долгов и с некоторыми бывшими игроками расплатился полносьтю…У главного тренера Крапикаса будет новый второй ассистент,кроме Масколюнаса…Как дела с селекцией у Калева и Рока??? Кто остается,кто уходить???
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.07.2009 15:05 #

piktazz (28.07.2009 14:49),
Спасибо за полную информацию,я как раз как то так и предполагал.
У нас пока новостей не густо.Из приобритений только одно,и то не новое-Калев продлил контракт с Вуйчиничем,что считаю очень хорошей новостюь для Калева.Из игроков новичков пока всё только в минус,ушли Линехан в Шоле и Кангур в Виллербан(кстати,снова с вашими в Евролиге играть будет,если в состав пробьётся),из остальных эстонцы все остались,а про Лайда и Фокса и Пэйса новостей пока нет.Лайд играл в летней лиге за Юту,но особо безуспешно.
В Роке точно состав покинул Бёрд,грузины под вопросом.Под большим вопросом,я бы так сказал.Из эстонцев переходов нет,все те же пока,вот только Кулламяэ завершил карьеру игрока и занял пост помощника тренера в Рока.Ну и слава богу,а то в последний год от него больше вреда было,чем пользы.А,скорее всего Киккерпилль вернётся из АЕК-а обратно в Рок,но это ещё не точно.
Да про эстонские клубы сейчас ещё очень рано говорить,они обычно закупаются в конце межсезонья,когда цены на игроков падают и проще договариваться,бюджеты то по европейским меркам совсем маленькие.
 
triple
valdas

нет картинки
28.07.2009 19:40 #

Taryan (28.07.2009 14:48),
Видишь ли, игрока, при подписании контракта, в основном волнуют только две вещи — на сколько он подписывается и за сколько. Но игрок не юрист и он не знает всех юридических тонкостей. Все эти юридические нюансы должен знать агент игрока (эти знания его и кормят). Так как можно рассценивать агента, который даёт подписать игроку новый контракт, не убедившись в том, что старый контракт еще действует, т.е. имеет юридическую силу? Тем более, чо старый контракт составлен тем же агентом.
 
valek
velnias

нет картинки
28.07.2009 20:42 #

Жальгирис потихоньку подписывает молодых перспективных игроков,тепер вместо негров будет играть молодеж насколько ето возможно,и если в таком русле будут работать думаю не за горами тот сезон когда Жальгирис будет очень серьезная команда.
 



нет картинки
18.07.2011 02:42 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!