Ламар Одом остаётся в «Лейкерс»

31.07.2009 09:02

Форвард Ламар Одом, являющийся неограниченно свободным агентом, договорился об условиях нового соглашения с клубом НБА «Лос-Анджелес Лейкерс». Как информирует ESPN.com, контракт рассчитан на четыре года по схеме «3+1», за которые игрок заработает 33 миллиона. За три первых (гарантированных контрактом) сезона Одом должен получить 25 миллионов. По условиям контракта клуб может воспользуется опцией, позволяющей расторгнуть соглашение по истечении трёх лет, выплатив игроку 2 миллиона долларов.

Агент игрока Джефф Швартц отказался обсуждать детали, но подтвердил, что стороны достигли принципиального соглашения. Генеральный менеджер «Лейкерс» Митч Капчак отказался от комментариев.

Одом являлся одним из лидеров «Лейкерс» в прошлом сезоне: его средние показатели составили 11,3 очка и 8,2 подбора в регулярном чемпионате и 12,3 очка и 9,1 подбора в матчах плей-офф.

Добавил: chechaco
Спорт Сегодня

Теги: НБА Лос-Анджелес Лейкерс контракты Ламар Одом

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Zidane
Жека

нет картинки
31.07.2009 09:23 #

Не так уж и дорого взяли)
 
chechaco
ali

нет картинки
31.07.2009 09:26 #

Zidane (31.07.2009 09:23),
Зато нервы потрепал, паразит.
 
depytat
mishael

нет картинки
31.07.2009 09:29 #

Как информирует ESPN.comESPN.com, контракт рассчитан на четыре года по схеме «3+1», за которые игрок заработает 33 миллиона. За три первых сезона Одом должен получить 25 миллиона. Оставшиеся два он заработает в последний год.
С математикой все в порядке?
 
Vyazma
Svyatoslav

нет картинки
31.07.2009 09:43 #

Это папахивает вторым чемпионством подряд,почти тотже состав только что Ариза ушол,ну есле Рон Рон не будет жадничать и забудет про конфликты с Коби,то все шикарно!
 
dvs
denis

нет картинки
31.07.2009 09:43 #

Да теперь Lakers 2009/10 NBA Champion, мои поздравления
 
Vyazma
Svyatoslav

нет картинки
31.07.2009 09:46 #

Да с зарплатой что то не то ,ошиблись может 8 а не 2?
 
chechaco
ali

нет картинки
31.07.2009 09:47 #

depytat (31.07.2009 09:29),
У меня, честно, не очень.
 
chatman
Роман

нет картинки
31.07.2009 10:31 #

depytat (31.07.2009 09:29),
Не понял. Написано ж 3года гарантировано, за них 25, если озерные захотят расторгнуть, то бай-аут в 2ляма и прощай Ламар. Ну а если без эксцессов, то восьмерка в среднем в течение четырех сезонов…
 
chechaco
ali

нет картинки
31.07.2009 10:36 #

chatman (31.07.2009 10:31),
Я со спортс.ру перекопировал; там было написано, что Одом получит 27 за три года, а оставшиеся 2 миллиона получит, если клуб воспользуется опцией по продлению соглашения
 
ushev76
NikitaNnov

нет картинки
31.07.2009 12:08 #

Да, Лейкерс хороши, но вот бостон тоже не хило усилился Шидом.
Время все покажет
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
31.07.2009 12:08 #

Закончилась наконец-то эта Санта-Барбара
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
31.07.2009 12:32 #

Вполне понятное решение, я б так же и сделал в его годы наверное.

Контракт на 4 года, центр мира солнечная Калифорния, гора конфет и теплое место со скамейки — что еще нужно, чтобы достойно встретить спортивную старость.

Спрашивать болельщики все равно будут в основном с Кобе и Газоля как лидеров, и Артеста с Байнумом — как людей, которые должны кое-что доказать себе и людям. Ну или на Вуячича по привычке посыпятся шишки.

А в Майами пришлось бы на место Газоля встать — типа давай тяни Одомушка, не на Джурмейна же уповать, а не будешь оправдывать, будем ругать.
 
Milan
Pasha

нет картинки
31.07.2009 13:58 #

в этом сезоне конечно первый претендент , на мой взгляд как раз в прошлом году они играли чуть хуже чем 2 года назад.
просто было какое то везение не проблемы у соперников , сейчас будет реальная битва с Поповичами
думаю в финале конференции именно их и встретят
клуб через 3 года может выкупит контракт за 2 мил,
чем сэкономит 5 мил, готов поставить деньги что именно так они и сделают
 
Milan
Pasha

нет картинки
31.07.2009 14:00 #

Nowayman (31.07.2009 12:32),
намекаешь на то что каждый раз когда на Одома надеялись и давали тянуть лямку у него не получалось?
 
baron
Erik

нет картинки
31.07.2009 14:29 #

Одом убил интригу на западе — хотя Кьюбан с Поповичем не дадут интересу пропасть.
 
WestCoast
Игорь

нет картинки
31.07.2009 14:46 #

Свершилось! Неужели он ушел бы от нас — претендентов на титул в команду, претендующую на выход в плей-офф (например, Miami)
 
Koma
Paolo

нет картинки
31.07.2009 16:49 #

От 8 млн. за последний год контракта гарантируется только 2 млн.
 
alix
Alex

нет картинки
31.07.2009 18:23 #

Жаль что Капчак эту примадонну снова подписал. По мне, было бы идеально, если б Артест И Тревор играли в ЛА (хотя тогда надо было бы искать запасного PFа), а Одом пускай бы сваливал в какой-нибудь Милуоки и попробывал бы выигрывать перстни там.
 
walkman
Сергей

нет картинки
31.07.2009 19:50 #

Я единственное не понял. А кто на банке то сидеть будет.. Артэст или Одом?
 
P@vel
Pavel

нет картинки
31.07.2009 23:06 #

walkman (31.07.2009 19:50),
У них позиции разные — Одом уже какой год не играет 3-го номера в ЛАЛ.
 
chechaco
ali

нет картинки
31.07.2009 23:11 #

P@vel (31.07.2009 23:06),
Не, временами бывает…
 
walkman
Сергей

нет картинки
01.08.2009 01:49 #

P@vel (31.07.2009 23:06),
Не.. Ну 4-й и 5-й понятно.. Газоль и Байнэм.. 1-й и 2-й тоже.. Фишер — Брайант.. а 3-м был Ариза.. соответственно стал Рон-Рон.. а Одом по-прежнему банку шлифовать будет?
 
WestCoast
Игорь

нет картинки
01.08.2009 02:29 #

walkman (01.08.2009 01:49),
Почему бы Газоля не попробовать 5-м (в Мемфисе он в основном и играл 5). Соответственно, Одом-Рон-Коби-Фишер. Байнуму можно и с бенча выходить (и менять не только Газоля: выходит Байнум — Газоль опускается на 4). Я думаю так, но Филу виднее
 
walkman
Сергей

нет картинки
01.08.2009 02:43 #

WestCoast (01.08.2009 02:29),
Чувствуется мне что будет заруба в ПО в этом плэйоффе мне всё было изначально понятно.. кроме победы Орландо над Кавс.. этого я как-то не предвидел.. и почему-то был уверен в победе САС над Далласом.. Остальное как по сценарию. А сейчас мне кажется что даж на Западе интрига на интриге. Конечно надо будет посмотреть игру Поповичей в регулярке, но мне кажется что у них будет нехило. Дэнвер ещё конечно претендует вовсю.. А про Восток я вообще молчу. Короче жду не дождусь конца октября
 
WestCoast
Игорь

нет картинки
01.08.2009 03:15 #

walkman (01.08.2009 02:43),
Мы все ждём конца октября. Начнется Show Time. Да придёт Баскетбол!!
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
01.08.2009 07:48 #

walkman (01.08.2009 02:43),
О какой зарубе идет речь ?
реально усилилась одна команда-Лейкерс.Шак и Шид они на бумаге хороши ,но все забывают об их возрасте..
также Гарнет возращается после первой в карьере серьезной травмы ,где гарантия ,что он выйдет на свой уровень
далеко ходить за примером не надо ,Байнум,после такой же травмы…

Орландо отдало всю свою скамейку за Картера ,так Данки его хороши на игре звезд ,а не в ПО
Если не будет никаких травм ,то Лейкерс -явный фаворит ,притом ,не на один год
 
dracula
dracula

нет картинки
01.08.2009 12:35 #

WestCoast (01.08.2009 02:29),
Не допустит Фил чтобы Байнум выходил со скамейки, этим можно его прогресс загубить, да и потом чистый центровой, способный забивать за матч больше 20 очков это и так редкость, а чтобы его еще на лавке держать? Ну и плюс ко всему нет у Эндрю такого задора как у Одома, он вряд ли сможет взрывать игру выходя с лавки.
 
RootKit
Денис

нет картинки
01.08.2009 13:34 #

alix (31.07.2009 18:23),
Попрошу не высказываться неуважительно о других командах, у них тоже есть болельщики.
 
RootKit
Денис

нет картинки
01.08.2009 13:35 #

alix (31.07.2009 18:23),
Попрощу не высказываться неуважительно о других командах, за них тоже болеют…
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
01.08.2009 17:28 #

YASHKADNEPR (01.08.2009 07:48),
Эммм… Я не знаю, в курсе ли ты, что на скамейке Орландо сейчас такие люди, как Барнс, Басс, Гортат, ну и проверенный Джонсон с молодыми Реддиком и Андерсоном. Если это плохая скамейка, я уже не знаю тогда, какая хорошая
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
02.08.2009 01:43 #

BeenASon (01.08.2009 17:28),
Ok.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
02.08.2009 04:38 #

BeenASon (01.08.2009 17:28),
Да не обращайте на него внимания))
Я помню, как он в прошлом плэйофф обещал, что Лейкерс Денвер вынесут в четыре игры)
Или это был Хьюстон, я уже не помню)
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
03.08.2009 07:13 #

x-crazer (02.08.2009 04:38),
а что проиграли Денверу или Хьюстону ???
да Лейкерс теперь будет всех рвать ,захотят пойдут на рекорд Буллс в 72 победы
Вы просто не представляете что подписание Артеста означает
 
x-crazer
Артём

нет картинки
03.08.2009 12:57 #

YASHKADNEPR (03.08.2009 07:13),
Конечно, не представляю)
А тут вопрос не в проигрыше, ты предрекал свип)))
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
04.08.2009 00:27 #

x-crazer (03.08.2009 12:57),
Чарльз Баркли предрекал победу Денвера в финале
Ну и что с того ?
Я помню ,что писал ,что Денвер ,просто очень многие переоценили
Денег я не ставлю ,так что все мои предсказания больших потерь не несут
 



нет картинки
18.07.2011 00:25 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!