В российской сборной может появиться новый натурализованный американец

31.07.2009 22:22

В российской сборной может появиться новый натурализованный американец. И это не Келли Маккарти, который сейчас в Новогорске готовится с нашей командой к сентябрьскому чемпионату Европы-2009, и не Джон Роберт Холден, чей бросок принес России золото предыдущего ЧЕ два года назад, а совсем другой баскетболист, никогда не выступавший в нашем чемпионате.

Как стало известно «СЭ», РФБ ведет переговоры о выступлении за сборную с 26-летним темнокожим разыгрывающим Дороном Перкинсом. Пока у этого американца нет российского паспорта. Но не исключено, что он может получить гражданство до начала чемпионата Европы в Польше, который стартует 7 сентября. Инициатива с возможным привлечением Перкинса в сборную принадлежит ее главному тренеру Дэвиду Блатту. Кроме того, вопрос с Перкинсом уже обсуждался на тренерском совете РФБ. Вчера в разговоре с корреспондентами «СЭ» это подтвердили председатель совета Евгений Гомельский и член совета Владимир Цинман.

Напомним, что правила ФИБА разрешают национальным сборным заявлять на турниры максимум одного натурализованного баскетболиста. То есть, получившего гражданство данной страны в возрасте 17 лет или старше — и при этом не заигранному за сборную какого-либо другого государства в официальных матчах, включая соревнования младших возрастов. Первым таким игроком в российском баскетболе стал Холден, выступавший за Россию на ЧЕ-2005 и 2007, а также на Олимпиаде-2008. В этом году защитник ЦСКА отказался сыграть на очередном Евробаскете, и натурализованную вакансию в списке кандидатов занял форвард «Химок» Келли Маккарти. Он присоединился к команде в Новогорске в начале этой недели. Однако уже на следующем сборе — в начале августа в Словении — в сборную может приехать и Перкинс.

Чтобы прояснить ситуацию, мы связались с Дэвидом Блаттом.

- Правда ли, что в ближайшее время в сборной появится новый американский разыгрывающий?

- Я слышал, что такие переговоры ведутся. Прокомментировать более подробно смогу не раньше, чем это станет свершившимся фактом.

- Но речь идет именно о Дороне Перкинсе?

- Без комментариев. Натурализация игрока — не самая простая процедура. И она находится вне моей компетенции.

- Вам хотя бы знаком этот баскетболист?

- Да, конечно. Это очень сильный игрок.

- Он мог бы помочь сборной России?

- Сборной мог бы помочь любой классный мастер, который хочет за нее играть. Сейчас меня полностью устраивают те баскетболисты, которые уже есть в моем распоряжении. Их отношение к работе и профессиональные качества позволяют с оптимизмом смотреть в будущее. Даже несмотря на то, что этим летом сборная России лишилась ряда ключевых игроков...

- Заинтересованность в том, чтобы Перкинс выступал за сборную России, действительно существует. Причем взаимная — как с нашей стороны, так и со стороны игрока, — признал вице-президент РФБ Андрей Широков. — В данный момент идет процесс получения российского гражданства.

- На какой стадии он находится?

- На начальной.

- Означает ли это, что американцу не успеют оформить документы к началу чемпионата Европы?

- Окончательная ясность в этом вопросе наступит в лучшем случае через неделю. Хочу особо отметить, что кандидатуру Перкинса мы рассматриваем скорее в долгосрочной перспективе. Впрочем, ничего еще не решено — все находится в стадии обсуждения. Просто то, что позиция разыгрывающего — самая проблемная в нашей сборной, общеизвестно.

- Вы говорите о «взаимном интересе». Может, Перкинс сам предложил РФБ свои услуги?

- Нет. Его кандидатура рассматривалась нами с одобрения Блатта. Но Перкинс воспринял идею сыграть за Россию с энтузиазмом.

- Когда впервые возникла мысль найти нового натурализованного разыгрывающего для сборной?

- Еще зимой.

- Допустим, Перкинсу все-таки успеют оформить гражданство до ЧЕ-2009. Как тогда быть с Маккарти, который уже вовсю тренируется с командой? Ведь играть за сборную может только один натурализованный баскетболист.

- Все вопросы, связанные с определением состава, — прерогатива главного тренера. Насколько мне известно, кандидатура Маккарти является для Блатта приоритетной на этом чемпионате Европы. А Перкинс, как я уже говорил, нужен сборной скорее на будущее...

Напомним, что Маккарти сейчас 33 года, а Холдену — 32. Оба этих игрока, как и еще один американец Трэвис Хансен, получали гражданство РФ, уже являясь игроками наших клубов («Химок», ЦСКА и «Динамо» соответственно) и зарекомендовав себя с самой лучшей стороны, как в чемпионате суперлиги, так и в еврокубках. Причем все трое получали российский паспорт не по обычной процедуре, которая занимает несколько лет, а в виде исключения, благодаря специальным указам президента РФ. Натурализация не только делала американцев потенциальными игроками сборной России, но и позволяла нашим клубам обходить действующий в чемпионате лимит на легионеров. По данным «СЭ» Перкинс в новом сезоне тоже может оказаться в российской суперлиге — им интересуются казанский УНИКС и питерский «Спартак». Однако в плане известности и признания ему, конечно, еще далеко и до Холдена, и до Маккарти, и до Хансена.

 

Дорон ПЕРКИНС

Родился 5 июня 1983 года в Анкоридже (США, штат Аляска).

Разыгрывающий. Рост 188 см, вес 91 кг.

В 2003 — 2005 годах учился и играл в американском университете «Санта-Клара». Профессиональная клубная карьера: сезон-2005/06 — «Осака Эвесса» (Япония), 2006/07 — «Ольденбург» (Германия), 2007/08 — «Брэ» (Бельгия), 2008/09 — «Маккаби» (Хайфа, Израиль).

Чемпион Японии-2006. Финалист чемпионата Бельгии-2006/07. Финалист чемпионата и Кубка Израиля-2008/09.

Во всех лигах, кроме немецкой, занимал первое место по числу перехватов в среднем за матч. Признавался MVP чемпионатов Японии, Бельгии и Израиля лиг. Среднестатистические показатели в «Маккаби» Хф в сезоне-2008/09: 32,0 минуты, 17,0 очка, 6,3 подбора, 5,3 голевой передачи и 3,0 перехвата в среднем за матч.

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: Чемпионат Европы Сборная России гражданство Дорон Перкинс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
bsk
bsk

нет картинки
31.07.2009 22:29 #

а вам смешно или грустно?
 
Karatell
Каратель

нет картинки
31.07.2009 22:49 #

bsk (31.07.2009 22:29),
Я горжусь.
Вот они новые технологии выращивания игрока, за месяц можно из ничего получить разыгрывающего для сборной. Клонирование отдыхает )
Тем более, что он чемпион Японии, кто еще на ЧЕ таким похвалится?
 
chechaco
ali

нет картинки
31.07.2009 22:49 #

bsk (31.07.2009 22:29),
мне как-то мимо, а вот каково будет Маку, если его отцепят..?
 
324
:O)

нет картинки
01.08.2009 00:18 #

Такой баскетбол нам не нужен !
ЦИРК ! Проходной двор !
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
01.08.2009 00:18 #

Позоримся!
 
evgenii
jek

нет картинки
01.08.2009 00:21 #

Блин, чё за херня?? кто это вообще такой?? Однозначно нельзя ему паспорт выдавать! И вообще с натурализацией повременить…
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
01.08.2009 00:44 #

Ну да — лучший способ убить баскет в России — свести количество игр и команд в элитной лиге до минимума и количество натурализованных игроков до максимума. Честно говоря, мы тихо становимся посмешищем…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
01.08.2009 00:49 #

Хотя в каком-то смысле можно решить демографическую проблему. Дело в том, что численность населения нашей страны опустилась ниже отметки в 140 миллионов человек. А 140 млн. — это был такой очень важный психологический порог.
Вроде как с помощью натурализованных можно было частично решить проблему, но всё равно все эти "новые русские" здесь жить не будут.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
01.08.2009 00:51 #

ocen vesioloe interviu.Reinterviu.Redko takoe popadaetsia.Sppopadaetsia.Spasibo-)))
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
01.08.2009 00:59 #

Второй раз за сег день в шоке )) Тока перед этим прочитал на Ч.ру — сначала подумал , что прикол какой-то . Ан нет . Там ещё другой заголовок был , мол , Перкинса берут с прицелом на ОИ , я было подумал , что там что-то про сб. США . Не , наш оказывается )) Наверно как и процентов 99% этого сайта впервые слышу о таком , от того и более неожиданная и странная новость . Да ещё из зимы оказывается ведут переговоры , да тайком .
Блатт хочет … , а что если после этого Евро Блатта уже не будет в сборной ?
Ужас , чё творится короче .
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.08.2009 01:21 #

Вот это что называется ход конём!

Не ожидал.
Игрок конечно очень не плохой, но такой финт это уже слишком
 
walkman
Сергей

нет картинки
01.08.2009 01:28 #

Лучше уж Понкрашов с его поеханнымчердаком. Как-то неприятно. Хотя ладно.. плевать
 
kiria
DC>GP

нет картинки
01.08.2009 04:42 #

Мда уже не смешно, нашли бы хотя бы хохла, белорусса или азика какого-нить, не так бы всё печально выглядело бы
 
Doctor75
Semen

нет картинки
01.08.2009 05:47 #

Вроде не 1 апреля… Это слишком.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
01.08.2009 07:44 #

Если честно то я ничуть не удивлен. Прикрываются сборной на благо ЦСКА. Холден стареет, не могли же кони упустить такое преимущество в одного лишнего баскетболиста. Сначала сборная, на следующий год ЦСКА, наверно следует со следующего сехона ждать сокращение лимита на легионеров.
С другой стороны, лично я думал, что возьмут игрок с именем американцев достаточно хорошоих, чтобы боло соотношение цена качество
 
valek
velnias

нет картинки
01.08.2009 10:15 #

Теперь обьясните мне пожалуйста,как можно болеть за такую сборную,а ведь етот негр займет место Россиянина который мог бы набиратся опыта.Короче говоря в вашем баскетболе бардак полнейший,и если так будет продолжатся дальше небудет у вас ни сборной ни сильных клубов.
 
reltih
Miskobrolis

нет картинки
01.08.2009 10:51 #

Mda, ot velikoi i gordoi derzavy neostalos' ni sluchu ni duchu, polnaja degradacija i pozor.
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
01.08.2009 10:56 #

Забавно.)
Не буду ничего говорить про бардак и полное отсутствие каких-либо принципов. И так все ясно. С другой стороны, это даже весело. Взяли и "добыли" разыгрывающего. Ладно, посмотрим, что из этого выйдет.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
01.08.2009 10:58 #

reltih (01.08.2009 10:51),
Ты откуда будешь милый человек? Не суди по себе и судим не будешь. По одной ситуации не стоит засерать весь народ. Баскетбол это не причина чтобы так резко выкладываться.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.08.2009 11:32 #

Doctor75 (01.08.2009 05:47),
<< Вроде не 1 апреля… >>

С целью поднять настроение нации в это трудное, отягощённное финансовым кризисом время, особым указом президента шутки и розыгрыши будут теперь устраивать на первое число каждого месяца
 
orfen
Юра

нет картинки
01.08.2009 11:34 #

Руководители нашего баскетбола самые беспринципные из всех руководителей федераций. Но это не новость.
Так же как то, что в нашем чемпе мало условий для роста игроков (мало команд, где реально кто то может вырасти), а будет ещё меньше.
Все это напиминает экстренную выписку Чейза в Динамо,
когда Парго с Прайсом умотали, но там она не помогла.
Если и этот Перкинс не поможет достичь результата, то уж лучше бы играли наши, хоть там Зибиров разводящего, по крайней мере, у наших игроков был бы стимул пахать, чтоб попасть в сборную.
Но сейчас в сборную могут попасть только цсковцы да ещё и внезапно сваливается этот игрок.
В общем я болеть за сборную не буду, любопытство только есть, чем это все кончится.

И ещё, спасибо ФИБА, что натурализованный игрок может быть пока только один.
 
Unearth
Mark

нет картинки
01.08.2009 12:35 #

стыдно товарищи..
 
VC
VC

нет картинки
01.08.2009 13:15 #

А что удивляться, кони в свое время создали прецедент, все подхватывают, что уж теперь удивляться.

Что стыдно? Сами же радуемся броску Холдена на евро, очень волнуемся будет ли играть теперь Макар и как там Хансен поживает…
 
triple
valdas

нет картинки
01.08.2009 13:27 #

А жаль, что правила ФИБА разрешают национальным сборным заявлять на турниры максимум одного натурализованного баскетболиста. Было бы забавно наблюдать за игрой Россия — Франция Национальные цвета одинаковые, цвет кожи игроков тоже…
 
boletus
Семен

нет картинки
01.08.2009 13:36 #

Недавно один из людей, пишущих транслитом, написал тут, мол место России в дивизионе Б. И как то промелькнула мысль о том, что пусть наши даже вылетят, чтоб уже обратили внимание на баскетбол в России и господина Чернова.
При довольно неплохом положении дел в хоккее и даже в футболе (!!!) баскетбол с каждым годом угасает. Суперлига уменьшается, на молодежном чемпионате после домашнего чемпионата — 10-е, 4-е и два 9-х места. На телевидении баскета почти нет.

Но сейчас натурализуют очередного амера и все будет хорошо. Займут 7-8 место и будут сетовать на отсутствие Кириленко. 26-летний игрок на долгосрочную перспективу))))
 
beton
Volodymyr

нет картинки
01.08.2009 14:11 #

Ну вот соседи вы решили главную проблему сборной — нашли плеймейкера. Могли бы взять кого то с НБА. Для чего так мелочится. Жаль, что только одного можна, а то у вас играли человек 5 минимум. Мы конечно можем вылететь в Дивизион В, но у нас пока нет таких "украинцев", которые не играли бы у нас. А этот парень даже ни разу не был в России! Цырк. Хотел поболеть на ЕВРО за обновленною Россию, но теперь не буду. А с Келли опять поступаете по-свински.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
01.08.2009 15:36 #

Мда..Я поначалу думал,что Холден единичный случай,по необходимости,когда на первом номере вообще никого не было.А оказывается теперь этой возможностью будут пользоваться всегда.Стыдно за такую большую страну,стыдно.И Макар то сейчас не нужен,есть уже кому играть,а уж потом то кто бы то ни было…мда
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
01.08.2009 15:55 #

neponimaju,kak tokaja balsaja strana imeja jadernoje oruzije i upravliaemoje VVP,nemozet zastavit FIBA,ctoby vveli ogranicenija v 10 naturalizirovanyh… V CSKA takoj opyt sebia opravdal…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.08.2009 15:55 #

giedrius1954 (01.08.2009 15:55),
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
01.08.2009 15:56 #

VC (01.08.2009 13:15),
А как там Хансан поживает всем глубоко …
 
reltih
Miskobrolis

нет картинки
01.08.2009 16:09 #

Legce vsego bylo by okupirovat' Pribaltiku pod kakim to pridlogom ( vremeni eshio es't, eto zaimiot nebolee 3 chasov ), i poslat' v Polshu objedinionnuju sbornuju, takze zastavit' litovskich otkaznikov izmenit' svoe mnenie. Nepomeshalo by arestovat' Gazolia, Navaro, Fernandeza i Rubio za oskorblenija komunisticheskich idei, i proderzat' pod arestom kak minimum do okonchanija chempionata. Biedrins, Kirilenko, Chriapa,Petravicius, Javtokas, Lavriki, Songaila, Kleiza, Shishka, Macas,Delnas, Saras, Kaukenas, Maciulis, Ilgauskas razgromili by vsech kak minimum na 20 ochkov. Krassnaja armija vsex silnei !
 
Doumars
ВадимS

нет картинки
01.08.2009 17:28 #

reltih (01.08.2009 16:09),
Забористая я смотрю у тебя трава…
 
RootKit
Денис

нет картинки
01.08.2009 17:44 #

reltih (01.08.2009 16:09),
Мда, тебе бы только президентом стать, глядишь весь мир падет к твоим ногам… Даже бредом не назвать, но очень смешно…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
01.08.2009 18:17 #

Анонс года ! Остроумная идея. Без иронии говорю.
 
Panchenko
Артём

нет картинки
01.08.2009 18:27 #

Ну-с… лучше бы Аринаса натурализовали. Хоть бы мужики в сборной поржали бы с парня. Ужасть…
 
Panchenko
Артём

нет картинки
01.08.2009 18:29 #

…или Рики Дэвиса. Он всех накурит…
 
VC
VC

нет картинки
01.08.2009 21:46 #

Faboloso (01.08.2009 15:56),
А ты давно стал "все"?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.08.2009 22:46 #

Не понял. А че все разнылись-то??
Или все сошлись на том, что идея приглашения в сборную Холдена себя не оправдала? Дык пересмотрите концовку финала Евро 2007. Я не расист, и другим не советую. И мне похр.. какого у этого парня цвета кожа!

Для того, чтобы просто попадать на те же самые Чемпионаты Мира и Олимпиады, где молодые русские парни могли бы набираться опыта, нам нужен именно такой игрок как Холден, именно на этой позиции. Нужно чтоб кто-то умел держать мяч и быстренько его перемещать с одной стороны площадки на другую с минимумом потерь. Желательно наличие броска, дриблинга и навыков в персональной опеке поинтгарда соперника. К сожалению, среди натуральных россиян нет игрока, который хорошо владеет хотя бы одним из вышеперечисленных умений, не то что тремя одновременно. Бегать без мяча умеем, подбирать умеем, блокшоты можем ставить, защищаться против форвардов и центров. А вот водить, бросать, перекрывать пространство мелким — не умеем. Может, недостатки в школе.. Ура-патриотические лозунги здесь не к месту. И никто его не будет тащить силком в сборную или гарантировать ему минуты, если появится свой русский пацан сильнее.

А анонс, действительно интересный, полностью согласен с Умником. Выскажу предположение: ЦСКА во время переговоров с Холденом, подстраховываясь, параллельно подкатывал яйца к Перкинсу. Для руководства клуба он виделся типа Холден-2. Прорабатывали этот же вариант — гражданство-з/п-ЦСКА-Ф-4 Евролиги. Ему все честно рассказали. Типа пока только на случай отказа Холдена, но и на перспекиву тоже полезно будет. Там его идеей с гражданством и заразили. И, надо сказать, попали эти зерна на благодатную почву. Парень прикинул — через пару лет его с удовольствием заберут в ЦСКА. Возможно даже есть предварительная договоренность на этот счет. Плюс в сборной конкуренции на его месте, да и на месте натурализованного, не предвидится, а это прямая дорога на Олимпийские игры, мечта многих спортсменов. Да и пример Холдена с его решающим броском привлекает. За гражанство платить не надо, а в зарплате прибавка будет (при условии выступления за российский клуб, в чем я не сомневаюсь, пусть и не в этом сезоне. В общем всем одни плюсы. Так вот, вариант с ЦСКА отпал, но парень не дурак — проявил упорство в преданности России, и руководство сборной, хоть и удивилось, но оценило это похвальное рвение и, что логично в нашей ситуации, заинтересовалось..

ЦСКА б он тоже пригодился, особенно когда Холден сдаст. Высокое количество перехватов за игру говорит о том, что игрок видит площадку и "читает игру". Это очень важное качество. Хорошим перехватчиком в ЦСКА был Вантерпул, Папас в лучшие годы, сейчас — Хряпа. У всех — отменное чувство паса, все — умные игроки. Лично я показатели перехватов (и еще блокшотов) за игру ценю выше подборов, процента попаданий и т.п. Их "командная" важность часто недооценивается болельщиками. Так что заочно этот чувак мне очень нравится.

Естественно, никто его на этот ЧЕ его вместо Макара брать не будет, не понимаю сомнений на этот счет. С головой все-таки дружить надо. А вот приехать на сборы потренироваться, чтобы уже вливаться в сборную понемножку, наигрывать связи, показать себя российским болельщикам и ЦСКА — это было бы грамотным стратегическим ходом для Перкинса и полезным для сборной, и я этого вполне не исключаю. В целом я этой ситуацией заинтригован
 
Doumars
ВадимS

нет картинки
01.08.2009 23:15 #

vovik-t (01.08.2009 22:46),
как грится ни добавить ни прибавить, осталось глянуть на ентого Дорона.
Где бы взять пару игр Маккаби из Хайфы сезона 08/09???
 
valek
velnias

нет картинки
01.08.2009 23:21 #

vovik-t (01.08.2009 22:46),
Так в России 140 милионов человек,а нужен всего один нормальный разыгрываюший……..неужели среди столько народу нету нормального пацана и нормалного тренера…..
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.08.2009 23:44 #

valek (01.08.2009 23:21),
Ну да, прикинь..
А еще у нас нет ни одного нормального гольфиста.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.08.2009 23:46 #

В Китае в 10 раз больше народу, а тоже нормального разыгрывающего нету. Думаю, дело тут не в населении. Нужны нормальные школы и стремление молодежи заниматься именно этим видом спорта.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.08.2009 23:49 #

Doumars (01.08.2009 23:15),
Я бы сначала дождался его гражданства. Все таки есть сомнения..
 
Jester
Сергей

нет картинки
02.08.2009 01:22 #

Судя по списку команд и чемпионатов парню абсолютно по барабану где играть=) Настоящий патриот своей планеты) Ладно, на евро его уж не будет по-видимому, это был бы перебор, а если там никто не сможет нормально разыгрывать, то и черт с ним, пусть натурализовывают, хотя конечно попахивает вся эта история.
Аляска — это почти Россия.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
02.08.2009 01:39 #

Ну вот и приплыли два… Кто-то очень верно подметил, что с Джей Аром был создан прецедент и потому лишь оставалось ждать…… преемники не заставили себя уж так долго то … Оч стыдно, мрачно, что у нас поговаривают в Украине про натурализацию…. ладно если русского какого нибудь "угадать", явно хорошего никто не отпустит….. но америкоса??? Оч их люблю, но пусть здесь родится, а там посмотрим………
 
elka
elka

нет картинки
02.08.2009 05:08 #

Млять!!! Ну до кого теперь достучаться???? До Президента страны,до Генпрокурора,чтобы закрыть эту шарашкину контору под названием РФБ!!!
Даешь коллективное письмо болельшиков. Банду Чернова-под суд!!!!
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
02.08.2009 07:58 #

vovik-t (01.08.2009 23:44),
У нас управленцев нормальных в баскете нету. Если что — я не против натурализации Стерна буду…
Вопрос на засыпку: если ребенку пятерки на халяву ставят, он будет учиться? Вряд ли. А у нас халява в ранге национальной политики. То есть и бездарь — отличник, и "учителя" в шоколаде на новые сроки переизбираются…
Ну это я так…
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
02.08.2009 08:56 #

Да все равно пролетят… Главное чтоб треска было достаточно для того, чтобы Чернова пнули
 
Doctor75
Semen

нет картинки
02.08.2009 09:56 #

reltih (01.08.2009 16:09),
За 20 лет мог бы выкопать окоп… -) И спрятаться. Как говориться чем глубже окоп тем жопе здоровее!
 
orfen
Юра

нет картинки
02.08.2009 10:23 #

Если б это была временная мера, то я бы, често говоря, не очень возражал. Как не возражал против Холдена. Только причин, по которым у нас когда-нибудь появится сильный разыгрывающий нет и не предвидится.
Если даже вырастят игрока на юношеском уровне, то дальше проблем хватает.
Остается утешаться, что этим безобразием занимаемся далеко не только мы. Немцы вот Камана уломали, обычное дело. Для денежных, но слаборазвитых в плане развития баскетба стран, создаются возможности.

Тем не менее огромное спасибо ФИБА, что такой игрок пока один.
Так и представляется ситуация, что набирается четверо амеров, под предлогом того, чтобы один росиянин, может быть и не самый достойный, попал на Олимпиаду и получил там опыт.
 
SSSR
SSSR

нет картинки
03.08.2009 07:03 #

Подряд две новости поражающие воображение "талантами" руководителей федерации, а второе еще и государства(если натурализуют)! Но так и будет пока все будут бояться говорить, а лучше письменно предъявлять в РФБ заявления по поводу ситуации в баскете.
Посмотрите на наши коменты, кто то не пртив, кто то против, но для себя, только Елка высказала реальное предложение, но никто не отреагировал! Пока все будут стонать здесь, в реальности ничего не поменяется! Где наша гордость, да пусть наши пацаны проиграют, но это будет реальная оценка ситуации в баскете, а так опять ничегонеделающие головы будут тупо обогащаться, а мы все хавать это!
Нужно попытаться найти способ быть услышанными,тк руковод клубов зависимы, а некоторым это на руку. Может быть на всех баскетбольных сайтах запустить сбор подписей за отставку РФБ, надеюсь есть люди которым дорога честь России, но не за счет других стран!
Нам же не безразлично какие команды будем смотреть, так может что нибудь сможем изменить! У кого есть более надежный вариант выражения мнения по ситуации-поделитесь!
 
Amba
Пятница_

нет картинки
03.08.2009 10:14 #

SSSR (03.08.2009 07:03),
Коллективное письмо, вообще говоря, не такая уж и глупость. Ведь болельщиков футбольной Томи услышали.
Но проблема, имхо, в другом. Как ни крути, но пока господин Чернов имеет серьезный аргумент в свою пользу в виде чемпионского звания 2007 года выпуска, чего, к сожалению, до этого очень давно не было. Людям не очень близким к баскетболу будет достаточно сложно объяснить, что наш баскетбол хиреет год от года. На слуху ЦСКА и две Евролиги + ЧЕ 2007. Успех на поверхности. Детали — это уже не столь очевидно.
 



нет картинки
18.07.2011 00:25 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!