Рашард Льюис дисквалифицирован на 10 матчей

07.08.2009 08:08

Форвард клуба НБА «Орландо Мэджик» Рашард Льюис дисквалифицирован лигой на 10 матчей без сохранения заработной платы, сообщает AP. Медицинский тест показал наличие в организме игрока дегидроандростерона, химического вещества, запрещенного во многих лигах, включая НБА.

Льюис должен будет пропустить первые 10 матчей регулярного чемпионата, в которых будет иметь право и физическую возможность принять участие.

Добавил: chechaco
Спорт Сегодня

Теги: НБА Орландо Мэджик Рашард Льюис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Deiner
alesha

нет картинки
07.08.2009 08:20 #

Может это даже к лучшему. Репутацтю лоха себе заработал. На результате это особо не скажется, ввиду мощной скамейки.
 
chechaco
ali

нет картинки
07.08.2009 08:55 #

Ну, да, как отсутствие Льюиса может сказаться, если есть Хауард? Может, вообще контракт его выкупить?

Я думаю, это может сказаться на игре, но с другой стороны — можно будет в боевых условиях проверить, на что способны Басс, Барнс и Пьетрюс, куда они растут… и как Винс проявит себя под грузом возросшей доли ответственности. Ну, и как СВГ выкрутится, начав новый сезон без двух лидеров прошлого. Зато с миллионером Гортатом ("мультимиллионер Марчин"
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
07.08.2009 09:27 #

че за хрень такая депидро…?
 
chechaco
ali

нет картинки
07.08.2009 09:28 #

Andrey-Kiev (07.08.2009 09:27),
Вот Льюис, по-моему, то же самое сказал…
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
07.08.2009 09:30 #

Deiner (07.08.2009 08:20),
Репутация лоха тут у кого-то другого, а не у Льюиса!

Для тех, кто захочет обозвать Льюиса нариком и т.д.: эффект — несколько повышенный уровень тестостерона. Примал в конце сезона какую-то витаминную добавку (переводить с английского мед термины не очень, но вроде так), не подозревая, что в ней какая-то запрещенная фигня.
 
erik
erik

нет картинки
07.08.2009 09:45 #

BeenASon (07.08.2009 09:30),
не разу не слышал , чтобы спортсмен дисквалифицированный за допинг сказал — Да , я принимал допинг , просто не думал что меня поймают . У всех таже песенка, про добавки и незнание .
 
Mormon
Kai Metov

нет картинки
07.08.2009 09:45 #

Мышечную массу набирал? Чтобы быть полноценным 4-м?
 
Mormon
Kai Metov

нет картинки
07.08.2009 09:46 #

erik (07.08.2009 09:45),
"Я думал, что мне глюкозку колят…"
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
07.08.2009 09:46 #

BeenASon (07.08.2009 09:30),
Несчастный он, несчастный
И команда медиков тоже не знала, что там какая-то запрещенная фигня
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
07.08.2009 09:47 #

chechaco (07.08.2009 09:28),

в магазине, о котором писал?
тогда даж страшно подумать, что ему объясняли, если за это объяснение ему впарили "10 суток без права переписки".
 
chechaco
ali

нет картинки
07.08.2009 09:49 #

erik (07.08.2009 09:45),
"Я думал, это просто сигарета, а потом уже, когда отпустило, я понял, что не мог просто так взять и съесть тридцать сосисок и посмотреть два раза подряд фильм Вестсайдская история (я даже не представляю, откуда мог взяться этот диск)"
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
07.08.2009 09:49 #

BeenASon (07.08.2009 09:30),
Оленька, не трогай лихо, пока оно тихо!
 
Deiner
alesha

нет картинки
07.08.2009 09:49 #

Я не припомню, чтобы кто то в НБА попадался на запрещённых припаратах. Хотя в российском футболе был один кадр, Егор Титов его звали.
 
b-man
Евгений

нет картинки
07.08.2009 09:50 #

BeenASon (07.08.2009 09:30),
Ну в профессиональном спорте, а уж особенно за океаном игроки знают (ну или должны знать что не следует ничего жрать из медикаментов без согласия на это медслужбы клуба, будет наука Льюису. Хорошо что "первые 10 матчей", а вот если бы такое было в плей-офф?

ps: 10 матчей как-то мало, в футболе посерьезнее сроки
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
07.08.2009 09:51 #

chechaco (07.08.2009 09:49),

напоминает анек о трех нариках на перед сиденье такси…
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
07.08.2009 09:53 #

erik (07.08.2009 09:45),
А мне вот интересно: почему всех сразу считают 100% виноватыми?
Наших биатлонистов вон дисквалифицировали — так, помнится, все тут же кинулись ругать производителей препаратов от кашля или чего там — но фиг кто говорил, что наши, русские чемпионы-чемпионки виноваты. Перед Олимпиадой бегуний дисквалифицировали — заговор против России!
А как спортсмен-американец, да еще и миллионер, да еще и не из вашей любимой команды, да еще и до финала добрался — ох, ну он-то стопудово все знал!
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
07.08.2009 09:57 #

Deiner (07.08.2009 09:49),
так, для инфы (ввиде всестороннего развития):
несколько лет назад небезивестный в определенных кругах румын (надоже!) пыхнул кокса, его поймали, дисквалифицировали, некто "Челси" его отчислил, а в последствии арбитражный суд и суд ЕС еще и присудили, чтобы он выплатил клубу моралку в суме около 17,5 млн. Евро.
Короче, румын он, но скорее всего попадет в Кигу рекордов Гиеннеса, как человек, заплативший самую большую суму зо дозу кокса.

Эт я к чему…

Во сколько Рашарду обойдется "простой"?
 
BYH
Антон

нет картинки
07.08.2009 10:02 #

Andrey-Kiev (07.08.2009 09:57),
Всяко меньше…
А Румын, он и в Англии Румын…
 
Mormon
Kai Metov

нет картинки
07.08.2009 10:02 #

Andrey-Kiev (07.08.2009 09:57),
"Одним словом, РУМЫН"
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
07.08.2009 10:03 #

Andrey-Kiev (07.08.2009 09:57),
1.6 млн.
 
BYH
Антон

нет картинки
07.08.2009 10:04 #

BeenASon (07.08.2009 10:03),
семечки…
 
chechaco
ali

нет картинки
07.08.2009 10:13 #

Andrey-Kiev (07.08.2009 09:57),
Тоже хотел про М… (есть какой-то запрет на упоминание его имени?) напомнить, но решил не углубляться; мы так до Бена Джонсона дойдём (недавно, кстати, его уже вспоминали).
А анекдот я что-то не помню (хотя наверняка знаю). Напиши на форуме (во Флуде).

Наверно, не такое сильное стимулирующее средство, раз дисква такая маленькая…
 
noeasywayout
Сергей

нет картинки
07.08.2009 10:14 #

Бедный Рашард… а стероидный Дуайт не попался.
 
Taryan
Max

нет картинки
07.08.2009 10:15 #

Andrey-Kiev (07.08.2009 09:57),
1.6 млн.

Орландо экономит — доктор подкидывает Рашаду какую-то дрянь, а за эти деньги можно игрока на скамью на сезон подписать.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
07.08.2009 10:20 #

noeasywayout (07.08.2009 10:14),
Наверное потому, что он не принимал стероиды)
 
chechaco
ali

нет картинки
07.08.2009 10:21 #

noeasywayout (07.08.2009 10:14),
"Послушай, Зин, не трогай шурина!
Какой ни есть, но он — родня!"
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
07.08.2009 10:41 #

chechaco (07.08.2009 10:13),
отписал во флуде.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
07.08.2009 10:43 #

chechaco (07.08.2009 10:21),

современный вариант звучит так:

— А по-моему, он просто козёл!
— Он брат мой!
 
Olego
Олег

нет картинки
07.08.2009 11:27 #

А интересно по какому принцыпу там берут эти медицинские тесты? У всех-всех? тогда почему из 300 человек только один он такое кушал? вообще почему 10 матче? короче глупость какая то, лучшед водки попил парень
 
chechaco
ali

нет картинки
07.08.2009 11:40 #

Olego (07.08.2009 11:27),
"Ведь я же, Зин,
Не пью… один!"
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
07.08.2009 11:43 #

Andrey-Kiev (07.08.2009 09:27),
в легкой атлетике за это два года дисквы дают, а тут 10 дней -)… британец Дуэйн Чемберс это принимал долгое время, кстати этот препарат очень сложно находиться в крови…

erik, плохо, что не слышал… Алекс Родригес, самый высокооплачиваемый бейсболист МЛБ, сказал, что принимал в прошлом стеройды (с 2001 по 2003)… хотя и не знал результатов теста, взятого этой зимой… была вероятность огромная, что ничего не найдут… но признался и против него никаких санкций не приняли… в отличие от 100 с лишним других бейсболистов, которые не признали своей вины)
 
dracula
dracula

нет картинки
07.08.2009 11:53 #

- Леброша, ты такой большой и сильный, я хочу быть как ты чтобы на твоем фоне в плейофф не быть слабаком. Помоги мне, а.
- Да пожалуйста, Рашардик, вот покушай таблеточек, мне Стерн их ведрами поставляет, говорит их можно есть. Правда нос у меня стал большой, но зато я сильный! Кушай на здоровье.

Прошло какое то время…

- Але, Стерн! Тебя беспокоит его королевское Величество. Тут такая тема — я этому лоху Льюису из жалости дал того препарата которым ты меня балуешь, а он сволочь взял да и выиграл у меня серию, забив трешек решающих, мать его. Вобщем разберись, он и отрицать то не будет особо что жрал наши таблетки. И смотри мне, чтоб Орландо не мешало больше…
 
erik
erik

нет картинки
07.08.2009 12:08 #

BeenASon (07.08.2009 09:53),
A first steroid offense would draw a 10-game suspension in an 82-game season, a second would draw 25 games, and a third would result in a player being "dismissed and disqualified from the NBA," with the possibility of reinstatement after two years under "exceptional circumstances." — 1-ый раз 10 игр , 2- 25 , 3 — дисквалификация с правом востановления мин. через 2 года и то не факт .

Если бы я был проф. атлет и получал мультимиллионы за это , я бы не пожалел пару тысчёнок на консультацию и хим. экспертизу препаратов которые я принимаю и от которых так легко бегаетса и высоко прыгаетса — но это только я …
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
07.08.2009 12:12 #

erik (07.08.2009 12:08),
Так, то есть ты уже допускаешь, что человек мог не знать) прогресс)
Кстати, про быстро бегается и высоко прыграется — это ты с чего взял?)
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
07.08.2009 12:13 #

Mormon (07.08.2009 10:02),
+100
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
07.08.2009 12:14 #

erik (07.08.2009 12:08),


у меня бы, наверное, подозрения появились бы еще на начальной стадии (утром, когда легко срется).
 
erik
erik

нет картинки
07.08.2009 12:22 #

Betbasket (07.08.2009 11:43),
бейсбол — это вообще отдельная тема , там всерьез думают пересмотреть все рекорды в годы когда не было проверки на допинг и в которые по невероятному стечению обстаятельств было поставленно большенство рекордов и сильно выросла популярность лиги в народе .
А Родригез признался только после того , как его припёрли к стенке и сказали или сам признаёшся и каишся или мы , неверю что сам . Не надо забывать , что такие игроки , как Самми Соса , Барри Бондс и Алекс Родригез — это лицо лиги и руководство делало всё возможное , чтобы загладить конфликт и всёравно всё вылезло .
 
erik
erik

нет картинки
07.08.2009 12:26 #

BeenASon (07.08.2009 12:12),
А зачем тогда это принимать — не для того же чтобы поторчать
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
07.08.2009 12:34 #

erik (07.08.2009 12:26),
таки этот препарат точно "депидро…"

Благодаря Ольге (на ветке Орландо) выяснилось, что он повышает уровень тестостерона в крови.

Путем несложных логических умозаключений пришел к пониманию названия препарата:

Тестостерон — стероид, основной андрогенный гормон, обуславливающий развитие вторичных половых признаков, половое созревание и нормальную половую функцию у мужчин.

Тестостерон оказывает анаболические эффекты, увеличивая мышечную массу.

Кароч, Рашард начал "посматривать" на Ховарда, и старается благодаря этому "депидро…" созреть в себе мужчину.
Ужость, что творится с Магами….
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
07.08.2009 12:36 #

Andrey-Kiev (07.08.2009 12:34),
так гордишься своими плоскими шуточками, что даже копируешь их из ветки в ветку…
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
07.08.2009 12:41 #

BeenASon (07.08.2009 12:36),
Хехе. Осторожно Петросяны =)
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
07.08.2009 12:44 #

BeenASon (07.08.2009 12:36),
есть малость
мы, как говорила Нюша, принцесы — все такие.
 
walkman
Сергей

нет картинки
07.08.2009 12:54 #

Ребята, расслабьтесь. Мы же вроде уже большие мальчики и девочки. И то что 90% баскетболистов НБА хавают де*ьмо ни для кого не секрет. Зачем ссориться? И то что Льюис попался, я уверен, вовсе не случайность. Кто-то кому-то насолил и парня поставили перед фактом. Орландо думаю справиться 10 игр без него. Наслаждайтесь игрой
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
07.08.2009 13:21 #

Форвард «Орландо» Рашард Льюис, дисквалифицированный на 10 дней за применение запрещенного препарата, повышающего уровень тестостерона, признался, что в конце прошлого сезона использовал безрецептурную добавку, не осознавая, что она запрещена лигой.

«В первую очередь беру на себя всю ответственность за произошедшее и принимаю соответствующее наказание. Приношу извинения болельщикам «Мэджик», партнерам по команде и клубу за свою неосторожность. Надеюсь, из моей ошибки все спортсмены вынесут урок, что добавки, какими бы безобидными они не казались, должны приниматься только после консультации со специалистом», – цитирует Льюиса ESPN.comESPN.com.
 
chechaco
ali

нет картинки
07.08.2009 13:33 #

walkman (07.08.2009 12:54),
А кто те 10%, которые не хавают? Не секрет?
 
Den-ver
Den

нет картинки
07.08.2009 13:33 #

walkman (07.08.2009 12:54),
+5! Глупо отрицать, что все в НБА пользуются благами медицины.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
07.08.2009 13:39 #

chechaco (07.08.2009 13:33),
те, кому это не надо)) такие тоже бывают)))
 
walkman
Сергей

нет картинки
07.08.2009 13:41 #

chechaco (07.08.2009 13:33),
Те от кого особых результатов не ждут. Или у кого непереносимость и т.п.
 
walkman
Сергей

нет картинки
07.08.2009 13:42 #

chechaco (07.08.2009 13:33),
Для них это работа. Как и почти в любом спорте.
 
chechaco
ali

нет картинки
07.08.2009 13:44 #

walkman (07.08.2009 13:41),
Понятно… Гризлиз и Клипперс в полных составах!
 
walkman
Сергей

нет картинки
07.08.2009 13:46 #

chechaco (07.08.2009 13:44),
ты понял меня
 
dracula
dracula

нет картинки
07.08.2009 15:09 #

chechaco (07.08.2009 13:44),
Думаешь Зак сам накачался? )
 
chechaco
ali

нет картинки
07.08.2009 15:18 #

dracula (07.08.2009 15:09),
Зак не накачался. Зак наелся.
 
DeFeat
Михаил

нет картинки
07.08.2009 15:43 #

Скоро некоторым баскетболистам в летний период можно будет в конкурсе "Мистер Олимпия" выступать. ТОму же Леброну подсушиться и вперед, пусть там всем анекдот расскажет, что он "натурал" )
 
dracula
dracula

нет картинки
07.08.2009 16:20 #

DeFeat (07.08.2009 15:43),
Как по мне — Адмирал самый мускулистый из всех чисто по рельефности. Конечно есть еще Джордан, Уилкинс, Мэлоун, Юинг, Мутомбо, Кемп, Ховард и прочие, но по моему Адмирал наиболее подсушенный
 
Mormon
Kai Metov

нет картинки
07.08.2009 17:49 #

dracula (07.08.2009 16:20),
Мне всегда нравились его дельты. Таких больше ни у кого не видел. Дажу у мистеров Олимпия
 
chechaco
ali

нет картинки
07.08.2009 21:34 #

Mormon (07.08.2009 17:49),
Да ладно…

Мне Ларри Джонсон всегда казался дико накачанным. особенно трапеции.
 
dracula
dracula

нет картинки
08.08.2009 05:08 #